Получение информации о списании задолженности по кредиту и услуги компании – срочный запрос

• г. Москва

Здравствуйте! Мне 55 лет. Меня интересует списание задолженности по кредиту с залогом. Залог изъяли, продали за бесценок, не предупредив об этом. Сейчас я не могу устроится на работу из-за заболеваний. Имущества в собственности нет. Оказываете ли Вы подобные услуги? Сколько это стоит? Ответ прошу направить на почту: nbd@lenta.ru

Ответы на вопрос (4):

На почту вам никто писать не будет, т.к. личная консультация - на платной основе.

Услуги юриста всегда платные.

Залог всегда продают в несколько раз меньше его номинальной стоимости. Если вы подписали договор и там указано, что кредитор может продать залог без вашего уведомления, то все законно.

Добрый день! А какую юридическую помощь вы хотите получить? Вы подписали кредитный договор, оформили договор залога. Не имели возможность погашать обязательства по договору, банк предъявил залог ко взысканию - тут ничего противоправного нет. Вы хотите оспорить сумму долга и стоимость продажи?

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Здравствуйте, Nnn! Задолженности не списывают, в зависимости от конкретных обстоятельств исполнительное производство по взысканию задолженности может быть прекращено при наличии законных оснований, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.