Получение шенгенской визы / Миграционное право - 653 советов адвокатов и юристов

Обязательно надо выписываться из квартиры в Иваново при получении пмж в Хорватии? Чем грозит отсутствие регистрации по месту рождения?

Я хочу полететь отдохнуть вместе женой в заграницу. Я гр-н Узбестана мне нужно сделать Овир визу. Можно-ли сделать в Москве? Спасибо.

Можно ли получить визу ОВИР в Московском консульстве? Я гражданин Узбексистана, Проживаю в Калининграде, имею вид на жительство в Калининграде.

В 2003 году был осуждён в Финляндии по налоговому мошенничество в крупном размере на сумму около 15000 евро. Есть ли срок давности по такому виду нарушений? Штраф не уплачен. И могу спустя 17 лет получить визу другую страну ЕС?

Муж, жена, развод, ребенок до 14 лет. Ребенок должен ехать вместе с классом во Францию (конкурс). Отец ребенка должен давать какое-то разрешение или на выезд, или на визу? И что делать, если он отказывается давать? Какие есть пути решения вопроса? Спасибо.

Был осужден в 2008 г. на 6 лет по статья 163 часть 2. Был освобождён по УДО в 2011 г. В сентябре 2014 г. кончилось УДО. Можно ли мне расчитывать на получение ВИЗЫ в Болгарию?

Я хотела бы узнать по поводу ВНЖ Германии и вопросу нахождения официально в стране: какие есть способы оформить трудовую визу, например или возможно ли получить ВНЖ при оформлении предпринимательской деятельности на территории Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ищу опытного специалиста в помощи решения проблемы с визой в страны шенгена. Был отказ и есть по всей видимости есть отметка в SIS.

Пропустят ли в Латвию на машине через КПП при по любой (или какой-то определённой страны) визе стран Шенгенской зоны?

Латвия визу не выдаёт.

Вопрос важен, собираюсь через месяц в Ригу и была информация, что можно по какой-то другой визе проехать (вроде Греческой), то точно информации нет.

Имею ли я право, находясь по гостевой визе в Германии, пойти официально на практикум на обучение на фирму? Практикум будет длиться как раз до трех месяцев (как и нахождение по гостевой визе) и естественно я не получу с этого никакого дохода, только бумаги о прохождении практики. Благодарю за любой ответ

Сынзаключил брак в Дании с немкой недавно, жил по учебной визе д там, виза заканчтвается сегодня, АБХ не отвечают, документы отправил туда, надо ли ему выезжать в Россию, или ждать ответа там? Спасибо.

Я жила в Швеции город Стокгольм, в период с 19.10.2019 до 19.09.2020 года, превысила срок пребывания и мне поставили запрет на 2 года, я не имею право заезжать в шенгенскую зону до 19.09.2022 года. В данный момент такая жизненная ситуация, я с Украины с маленьким ребёнком у нас война, дом наш разбомбили некуда бежать, пропустят ли меня?

Я жительница Германии имею вид на жительство. Если я зарегистрирурую брак с гражданином из стран СНГ на территории России, как долго нам ждать воссаединение семьи, чтобы жить вместе в Германии. И еще один нюанс в Германии я нетрудоспособна и получаю пособие.

Получил депорт из Великобритании. Поменял паспорт. Будут ли проблемы с оформлением рабочей визы в Польшу?

Буду ли я в базе данных Европы?

Ведь сейчас Европа и Британия не едины.

Brexit.

Могу ли я получить согласие на выезд ребёнка на 6 лет и с перечислением нескольких стран. Будет ли данное согласие действительным в странах ЕС и шенгенской зоны. Спасибо.

Хочу спросить в настоящий момент не изменилось ли визовое законодательство в отношении въезда граждан Кипра на территорию РФ? Не нужна ли виза киприоты для въезда в Россию?

Моя сестра живёт в Украине. Получила на днях визу от ВОЕВОДЫ в Польшу. Но когда начала обзванивать варианты работ, узнала, что другие работодатели не берут к себе на работу с такой визой. В чём причина?

Если я покупаю новый автомобиль в Санкт-Петербурге и самостоятельно перегоняю его в Калининград (домой), нужна ли мне виза на пересечение границы?

Сразу после бракосочетания планируется поездка в визовую страну. Вопрос следующий. Есть ли возможность въезда в страну, при условии, что виза и билеты оформлены на "девичью" фамилию заранее, до замужества? Могут ли возникнуть проблемы? Спасибо!

Я получил в Апреле Визу В Испанском Визовом Центре поездка не состоялась виза мульт на один год могу я ли по ней полететь в другую страну или только в Испанию, что бы не было нарушения шенгенского соглашения?

У меня есть одна однократная виза в Германию, использованная, сейчас я подала документы на годовую гостевую с первым вьездом на 2 месяца по приглашению полностью финансово подкрепленному. Мне отказали по причинам возможного невозвращения на Родину. Есть загвоздка - нет официального заработка. Могу лия подать повторно документы на визу однократную - как первый раз с маленьким сроком поездки - например 10 дней, с выпиской из банка, с наличием документа о собственности на недвижимость и имея это приглашение со стороны немца без справки о работе? Возможно ли реабилитировать мой отказ в этом случае? Страховка правда у меня оплачена на 2 месяца.

Мне нужна какая-то бумага из суда о том, что дети находятся под моей ответственностью после развода (что дети остались по закону со мной, а не с отцом). Как правильно называется этот документ и будут ли спрашивать меня, для каких целей мне нужен этот документ? (для справки - документ мне требуется для получения визы ребенка для проживания со мной в другой стране)

Я являюсь супругой гражданина одной из стран ЕС. От первого брака у меня есть сын 12 лет. В силу того, что муж иностранец, мы часто выезжаем за пределы РФ. Но мой первый муж, отец моего сына, всячески препятствует выездам за границу. Сначала он просто не давал свое согласие на получение визы, а сейчас под давлением суда дал согласие на определенные даты (дни школьных каникул и Новый год).

Но меня это не устраивает, поскольку это означает, что каждый раз нужно получать однократные визы, что влечет за собой дополнительные затраты времени и денег.

Помогите, пожалуйста, обосновать для суда, что всем будет удобнее, если отец даст согласие минимум на год. У ребенка будет долгосрочная туристическая виза, никому не нужно будет тратить время в визовых центрах, собирать документы, платить визовые сборы и т.д.

Спасибо заранее!

Скажите, при оформлении визы нужно ли согласие на выезд ребенка за гран ицу, или его можно оформить позже, перед выездом?

Мой сын хочет пригласить 16-летнего французского подростка в Москву. Без родителей. Родители согласны. Не могу найти список документов. В консульстве на визовые вопросы отвечать не хотят. В российском визовом центре никто не снимает трубку. Замкнутый круг. Собираю документы, как на взрослого. Подтверждением проживания будет ваучер. Кто-то говорит, что подростку по ваучеру визу не дадут. Не понимаю, что делать?

Я гражданка Украины, сегодня выезжала из РФ в Латвию, но Латвия меня вернула назад на границу РФ,так как у меня не биометрический паспорт, а о том что нужна виза я не знала. В латвийском посольстве в визе мне отказали, потому, что я имею ВНЖ РФ.что мне делать, как можно выехать на Украину?!

Делали визу в Чехию. Билеты были туда 01.11, обратно 08.11 (в 23-50)из Будапешта. Визу дали сроком с 01.11 по 23.11, на 8 дней. Вчера поменяли время вылета на 09.11 (06-05). Получается нарушение визового режима. Выпустят ли в Россию в аэропорту или нет? В посольстве сказали, что ничего не могут сделать и предложили новую визу сделать. Подскажите, если виза просрочена на 1 день предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?

Имею долгосрочную визу в Грецию и ни разу не выезжала ещё по ней. Имею ли я право посетить Польшу первой? Какие могут быть последствия?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Я с ребенком скоро выезжаю на неделю в Германию с туристической целью. Муж не делает согласие на выезд, хотя изначально обещал. Все билеты и проживание оплачено по невозвратным тарифам. Шенген открыт и у меня, и у сына. Уже по нему выезжали в Испанию. Вопрос: могут ли нас на паспортном контроле в Германии развернуть? (Знаю, что из России нас выпустят, т.к. сын едет с одним из законных представителей, т.е. со мной, его матерью) И если нас не впустят в Германию, то могу ли я получить компенсацию потерянных денежных средств с мужа через суд? Заранее спасибо!

У меня 2 отказа в визе в Грецию, до этого у меня был отказ во Францию и в Испанию. КАк мне действовать в этой ситуации? В консульстве Греции ссылаются на предыдущие отказы. Отказ по пункту 2 (не ясна цель поездки и не обоснованы условия проживания), при этом отель оплачен и билеты на самолет тоже, справки предоставлены, все документы в порядке и предоставлены в полном объеме.

Хочу узнать примерный исход судебной практики по выезду ребенка (8 лет) на пмж или хотя бы выезда в туристических целях в европу (для европы требуется нотариальное согласие отца) но! В миграционный отдел мвд запрет на выезд он не подавал но и к нотариусу идти не хочет! Я замужем официально, муж работает, имеет свое жилье и хороших доход. Я имею документы на постоянное проживание там Какова вероятность в мою пользу если я подам в суд чтобы получить разрешение на выезд ребенка?

С мужем официально в разводе. Я часто езжу за границу но муж не дает нотариального разрешения на выезд в туристических целях ребёнка за границу. (даже встретиться не хочет) какова вероятность разрешения выезда ребёнка за границу в туристических целях (максимум 180 дней в году, как дают по шенгенской визе) через подачу в суд?

Я выхожу замуж за гражданина Германии, у меня есть ребенок от первого брака 12 лет. Отец ребенка готов дать согласие на вывоз ребенка. Нужны какие-то еще документы для ребенка, оформление визы или еще что-то? Или я могу въехать с ним по визе невесты?

Спасибо!

Я - гражданка Литвы. Муж - гражданин Грузии. Брак заключили в Грузии. Собираюсь легализовать свидетельство о брака с проставленным апостилем в Литве. Скажите, какие документы нужны для этого ещё? И сколько по времени длится процедура? И ещё важный вопрос: приглашение для мужа на визу делать после лучше легализации брака в Литве?

У меня в загран паспорте место рождения написана Казахстан/Russia, два года назад давали визу в Германию. Ошибку заметила только сейчас. Это серьёзная причина для отказа в визе?

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

Хочу выехать за границу в шенгенскую зону на долгий срок для учебы. Прочитала что для этого нужна справка 086-у, где проходят психиатра по месту жительства. Я состою на учете, могут ли отказать в визе и возможно ли выехать без справки?

Мой муж учится в Чехии и имеет студенчесткую визу до февраля, а далее уже устраивается на работу и получает рабочую визу. Я хочу уехать к нему, но имею 2 отказа по туристической визе. Был шенген на 60 дней и все это в Чехию.

Как можно быстрее и эффективнее оформить визу?

Гражданин РФ - К. - имеет легально второе гражданство (де факто или де юре или просто ВНЖ или просто второй документ - загранпаспорт с Шенгеном). Он выезжает в безвизовую с РФ страну, потом путешествует по Шенгену по второму документу и возвращается с РФ с чистым загранпаспортом РФ, в котором только печать о выезде из РФ. Показывать второй документы, сообщать о нем или что-то объяснять К. не хочет. Имеет ли право сотрудник ПС ФСБ задавать какие-то вопросы о других штампах в паспорте, требовать ответы, налагать какие штрафы или санкции? Что делать если вдруг внезапно такое произошло?

Нужно ли от отца нотариальное разрешение на получение шенгена ребёнку?, если ему 16 лет. В разводе с женой.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли получить рабочую визу в ЕС если есть кредит в банке? Заранее спасибо.

Сдавал паспорт в тур фирму для оформления визы во Францию. Получил отказ (информация условий и цели поездки не ясна). Тур фирма накосячила (мне звонили из консульства и уточняли дату вылета. Билеты были на 6-е январья а написано было 1-ого). Посоветовали повторно подавать документы через визовый центр, что я и сделал. Теперь сижу на иголках ижду ответа. Подскажите чего ждать и если не дай БОГ получу второй отказ, что мне делать дальше?

Я разведена. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе Греции на год. У ребенка сейчас с паспорте греческая мультивиза на 90 дней. Можем ли мы с таким согласием подать документы в французское посольство, так как планируем поездку во Францию? Или в согласии должна быть обязательно фраза в том числе Франции?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сейчас подаю два иска на бывшего мужа: на алименты и на единоличное разрешение вывоза ребёнка из РФ, так как он согласия не даёт и всячески препятствует.

Я незнаю где он сейчас живет и где прописан, его последнее местонахождение было на съемной квартире где он общался с нашим общим ребёнком, где сейчас я так же и проживаю.

Могу ли я при подаче заявления в суд указать это последнее известное мне местонахождение ответчика и как суд будет его извещать о заседаниях, если его по этому адресу нет?

Заранее спасибо, жду ответа.

Моя проблема заключается вот в чём, я собралась выехать со своим несовершеннослетним ребёнком в Грецию на отдых, знаю что мне необходимо согласие от отца, мы с ним давно в разводе, ребёнка он не видет и не интересуется вообще нашей жизнью, и встречаться мне с ним для оформления этого согласия проблематично... может ли он оформить это согласие самостаятельно по ксерокопиям необходимых документов или необходим оригинал св. о рождении ребёнка?

Ищу иммиграционного адвоката в Европу (в Европе).

Нахожусь на территории Украины. Гражданство России. Загранпаспорт РФ есть.

Цель: переезд в Европу (получение ВНЖ, после чего ПМЖ). Также рассматриваю обучение в Европе с последующей легализацией в Европе. Интересуют наиболее приемлемые пути это осуществить.

Закажу личную консультацию у тех, кто владеет информацией и может помочь.

Я живу в Санкт-Петербурге. Недавно сделала загранпаспорта для себя и ребенка. Хочу оформить нам шенгенскую визу и съездить в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения. С мужем в разводе 2 года, он игнорирует все просьбы дать разрешение на вывоз ребенка на 3 года в перечисленные мною страны, причину не объясняет, не отвечает на письма и не берет трубку. В визовом центре объяснили, что получить визу без разрешения нельзя. Есть ли возможность получить разрешение через суд или каким-нибудь другим способом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение