Получить справку о пенсии / Пенсии и пособия - 14387 советов адвокатов и юристов

Вычитают 50% пенсии по судебным приказам от поставщиков. Остается меньше 6000 тысяч. Других источников дохода нет. Мне через 5 месяцев будет 70 лет. Есть возможность через суд уменьшить процент удержаний из пенсии?

Расчет пенсии. В пенсионный фонд требуют предоставить справку о зарплате. Их интересует только последние пять лет до 2001 года. В эти пять лет у меня попадает декретный отпуск. Могу ли я поставить другие сроки, то есть этот пятилетний интервал сдвинуть на два года раньше? (общий стаж работы до 2001 года 9 лет). При расчете пенсии будет ли учитываться общий стаж работы?

Скончался один из сотрудников в организации.

Необходимо жене выдать трудовую книжку.

Бухгалтерия просит от нее не только свидетельство о браке, но и справку о совместном проживании (они не были прописаны по одному адресу).

Правомерно ли просить эту справку? Есть ли что-то в трудовом законодательстве про это? Или трудовую книжку обязаны выдать и достаточно свидетельства о браке?

Оформляю пенсию, справка о зарплате нужна с комбината, которого на сегод. День нет, в архиве данных на него тоже нет, может его переименовали, как об этом узнать?

Произошла переплата пенсии по потере кормильца. Из за того, что я училась до 30.06.21 а в справке от учебного заведения стоит дата окончания учёбы 30.06.22. Я не обращалась в пфр потому как думала что просто продлили пенсию, и не обращалась т.к надеялась на верность справки. Какова вероятность что я не буду выплачивать переплату около 90 т.р? Или хотя бы половину, из за ошибки техникума.

Член экипажа при посадке получил увечье в 1976 году, хотел восстановиться, снял группу, отказался от ежемесячной доплаты. В 2013 восстановил группу и проценты утраты профпригодности, конечно в меньшей степени. Нет справки зарплаты за 1975 год. Могу ли я воспользоватся средней зарплатой по России, умноженной на мой ИТК из пенсионного дела? Пенсию по выслуге назначали из расчёта 60 месяцев с 1969 по 1974 годы. Было предложено современный тариф умножить на налёт в 1975 году, но самолёты Ан-24 сейчас почти не эксплуатируются и авиакомпании все тарифы считают коммерческой тайной. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время перестройки было потеряно много документов. Мне для начисления пенсии нужно было собрать зарплату за пять лет непрерывного стажа. За четыре года я собрала, а вот за пятый год из архива дали справку, что я этот год работала (в частности в Петроградском райпищеторге г. Санкт-Петербурга), но справку о зарплате мне не выдали, сославшись, что у них сведений о зарплате нет. Я ездила в администрацию этого района, но также безрезультатно. В итоге я подала все документы без справки за этот последний год в пенсионный фонд. Мне начислили пенсию из расчета зарплаты не за 5 лет, а за 4. Скажите, пожалуй та,куда мне нужно обратиттся? Я же имею справку, что этот год честно работала. Это же не моя в том, что данные о зарплате потеряны?

С уважением, Светлана.

Пристова орестовали счёт на который приходит пенсия по потери кормильца на ребенка... Что делать в таком случае.. за ранее спасибо.

Мне 50 лет, мой стаж работы в Районах Крайнего Севера составляет 11 лет 3 мес. 7 дней, а также действительная военныя служба по контракту в Районе Крайнего Севера в течении 6 лет. После подачи документов мне отказали в досрочном начислении пенсии, обосновав тем, что военнаяслужба по контракту в Районе Крайнего Севера не может быть включена в льготный стаж для досрочного получения пенсии. Заранее благодарна за консультации.

26 мая мне продлили инвалидность 1 группы. 28 мая со слов оператора горячей линии пенсионного фонда документы они получили. 7 мая мне оператор сказала, что я звонил им каждую неделю вы платное дело открыто, но денег я не получу до июля. На просьбу справку как то дать, что задержка по выплатам будет или их не будет был опыт задержки на 2 месяца, справку, что бы я мог получить помощь в соцзащиту мне отказали. Я переживаю, что не доживу до получения пенсий. Что мне делать?

Налоговая РФ утеряла данные об человеке. Пенсионный говорит, что налоговая не перечисляла деньги им. В итоге не можем получить пенсию. Отказ! Куда обращаться?

У меня вопрос касательно пенсии. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации находящейся в городе. Входит ли обучение по специальности анестезиология и реаниматология в ординатуре, в стаж по специальности? В какой трудовой стаж входит военная служба по контракту (в трудовой запись: прохождение военной службы по контракту), по факту из 4 лет службы, было 2 года обучения в Военно-Медицинском Институте, 1 год прохождение интернатуры в том же Институте в звании лейтенант медицинской службы и 1 год службы в качестве командира взвода курсантов. Работаю анестезиологом и реаниматологом 15 лет. Могу ли я получить пенсию? Пенсилнный фонд не защитал ординатуру и службу к стажу.

Общий стаж работы у меня по трудовой книжке 39 лет и 2 месяца. Из них 14 лет работы в районе приравненном к районам крайнего севера, где стаж считается год за полтора. В праве-ли я получить звание Ветеран труда.

Я гражданка РФ, была прописана в Молдове. На данный момент постоянной прописки в СПб нет, только временная регистрация. Сейчас оформляю пенсию, требуют листок убытия из Молдовы. У меня его нет. А без него не оформляют пенсию. Где я могу получить этот листок, если выехать в Молдову нет возможности?

В Курганской области, у знакомой умер муж. Осталась недополученная пенсия мужа. Они жили вместе, но прописка у разная. В Пенсионном фонде ей сказали, мол идите к нотариусу и открывайте наследственное дело, через полгода вы получите за него пенсию. Именно потому, что у них разная прописка они посылают её к нотариусу. Насколько правы сотрудники Пенсионного фонда, если она готова предоставить им справку, что они жили вместе а прописана в соседних домах.

И ещё, у ней минимальная пенсия. Положены ли ей льготы и, если да то, какие. Спасибо за ответ.

Вопрос такой: Сразу скажу, что я единственный родственник, умерла мама, кроме меня у неё никого нет. Обстоятельства так сложились что в течении полугода со дня смерти я не получила ее последнюю пенсию. Пенсию она получала в сбербанке, в банке мне сказали можете получить ее только по истечении 6 мес. со свидетельством о праве на наследство, кроме пенсии никакого имущества больше нет. Заранее я не взяла нужную бумагу у нотариуса, подала иск в суд, чтобы меня восстановили в праве на наследство. Суд приостановил дело и ждут от меня бумагу подтверждающую что других наследников нет, либо чтобы они все написали письменный отказ. Я единственный наследник. Непонятно какие документы я должна предоставить суду в таком случае. Прошу помощи, что за документ нужен и какими статьями ГК РФ руководствоваться?

Я Алексей я получал пенсию по потери кормильца потом не назначали пенсию по инвалидности но мне пришла старая сумма за октябрь 2023 по потери кормильца мне не пришло доплаты уменя страховой стаж составляет 13 лет имею права получать пенсию по инвалидности и когда и кокие сроки прийдет мне новая пенсию по инвалидности если мне уже назначения

Муж находится в ИК.Он получает пенсию по инвалидности 3 группа. Могу ли я как его законная жена, получать его пенсию сдесь? Что бы ее не перечисляли в колонию. Пенсия начисляется, одна часть (пенсионный фонд) вторая РДСП (социальным отделом) Какие наши действия должны быть? Что бы вся пенсия, в полном объеме перечислялась мне. Ноториальная доверенность у меня есть, которая гласит, что я являюсь его официальным представителем и имею право получить за него все денежные средства. И ещё вопрос. Куда могут перечислять его пенсию? На мою карту? Переводом на мой почтовый адрес? Спасибо.

Муж гражданин Турции, имеет Разрешение на временное проживание. Хочет подать заявление на приобретение Российского Гражданства, не работает. В УФМС требуют предоставить справку о доходах. Что в таком случае делать? И могу ли я предоставить справку о своих доходах?

Выплачиваются ли пенсии в ЛНР по потере кормильца, если взять академ отпуск в колледже или подходит ли справка в пенсионный фонд с академии о том что дочь учится на подкурсах в очной форме обучения?

Я гражданка России, имею гражданство Израиля и проживаю постоянно в Израиле. Пенсию получаю на территории России. В данный момент выплату пенсии ПФ прекратил, объясняя это тем, что закончился срок действия загранпаспорта. Законно ли это действие ПФ?

У нас умерла мама сестра пошла в собес получить за нее пенсию ей отказали мотивируя тем что у них разные прописки и получить пенсию через полгода провы ли они, просто у моего друга тоже было такая ситуация ему деньги выплатили даже дали пенсию за следующий месяц.

С 2021 г гражданкаРФ.10 доэтого жила в России сВНЖ. На пенсию вышла наУкраине в 2008 г. С 1977 г беспрерывно работала врачом. Хочу перевести пенсию в Россию. Какая вероятность получить пенсию вполном объеме.

Я прописана муж прописан наш ребёнок не прописан но имеет гражданство РФ ребёнок инвалид и нам отказывают в пенсии в связи с тем что ребёнок не прописан.

Можно ли получить пенсию по выслуги преподавателю ДШИ стаж 34 года возраст 60 лет предпенсионер. На 2001 год стажа 18 лет не хватало.

Я военный пенсионер 53 года. Сейчас оформил инвалидность 3 гр. имею ли я право на страховую пенсию по инвалидности вместе с военной?

Мама переехала жить в другой город без регистрации, выписалась с прежнего места жительства, пенсию переводили на карту сбербанка, будут ли ей переводить и дальше пенсию без регистрации? Спасибо.

Здравствуйте. У меня общий стаж 37 лет. Работала в школе учителем. Из них были 3 декретных отпуска. Из областных наград имею Благодарственное письмо от Волгоградской областной Думы. На льготной пенсии с 2007 года. Могу ли иметь звание "ветеран труда Волгоградской области". Всё время работала в Волгоградской области. С 1 сентября 2017 года не работаю. На пенсии.

Мне 55 лет исполнилось 17 января, я почти 32 года отработал на Крайнем Севере, в настоящее время начисляется пенсия, но для получения звания Ветеран труда мне не хватает около 3-х лет стажа. Я с 14 лет, в летнее время работал учеником плотника, плотником,, но трудовой книжки в то время не оформлял, но какие-то бумаги подписывал, Хабаровске, во время учебы в институте, также подрабатывал грузчиком, водителем, договоры не сохранились. Если все эти периоды сложить-получается более 3-х лет. Как я могу подтвердить этот стаж? С Уважением, Владимир Викторович.

Вчера обратился в ПФР, с вопросом о льготной пенсии. Сразу возникло много вопросов. В трудовой записано, что я работал электрогазосваршиком-газоэлектросварщиком. Мне сказали, что надо подтверждение того, что я работал электродуговой сваркой, а не полуавтоматической в защитной среде газов, так как п/автоматическая не является вредной. Запросы надо делать в р.Таджикистан, а оттуда, как утверждают сотрудники фонда, ответов не бывает. В том случае если я представлю справки установленного образца сам, их так же не будут рассматривать. Получается что какой нибудь сотрудник в Таджикистане, НЕ ЗАХОЧЕТ написать ответ на запрос, либо сотрудники в ПФР просто сымитируют отправку запроса, а такой вариант возможен, я останусь без льготной пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка, у меня есть задолженность перед судебными пристовами. Судебные приставы не имеют права орестовывать эту пенсию?

Я в разводе, муж умер, есть дочь 6 лет. Муж умер год назад и я решила оформить пенсию.

Для того, что бы получать пенсию по потере кормильца нужны следующие документы.

Вам понадобится

- паспорт родителя или опекуна;

- свидетельство о смерти;

- трудовая книжка покойного;

- свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке или разводе;

- свидетельство об усыновлении или установлении отцовства;

- сберегательная книжка или счет с пластиковой картой.

И 2 документов самых главных нет-это трудовая книжка и пенсионного. В организации, куда я обратилась мне отказали АШАН и сказали, что мама забрала все документы и копии документов и принесла некую справку о том, что бы ни один документ связанный с сыном ни кому не выдовали, только с ее разрешения. Поэтому пенсию оформить не могу. Что делать и как решить вопрос? И потерены ли деньги за год или нет?

Мой муж являлся ликвидатором 1986 года ЧАЭС. в 2014 году получил удостоверение первый раз. долго не мог получить в связи с переездом с республики Узбекистана в Россию в 1990 году. Может ли он получить взыскание задолженности по ежемесячной денежной компенсации вреда здоровью, за прошлое время? К кому можно обращаться по данным вопросам и с кем можно предварительно просчитать сумму компенсации, положенной моему супругу по закону.

Я сейчас проживаю в Германии и в связи с тем что пенсионерка в России мне нужно отказаться от пенсии для того чтобы мне платили социалденьги. Я хочу узнать как быстро я смогу получить бумагу на руки о том что я отказалась и не получаю пенсию в России.

Я инвалид 1 гр 66 лет Рак последней стадии. Сахарный диабет, аневризма брюшной аорты с закупоркой подвздошных сосудов. Практически не могу передвигаться, с трудом до туалета.

Вопрос; можно ли оформить дополнительно к пенсии жены пособие по уходу за инвалидом.

Я не живу с отцом ребёнка. На алименты не получаю. Где взять справку, и могу ли я оформить малоимущую и супсидию?

Дочери 25 апреля исполнится 18 лет она получает пенсию по потери кормильца учится очно в техникуме, 26 апреля записаны в ПФР предоставим справку, пенсию она получает 3 числа, в мае она не получит пенсию? Может есть какая-то разовая выплата?

У меня пенсия 10.700, я не работаю, а приставы забирают 50 процентов и у меня остается на жизнь 5.300 как можно прожить на эти деньги?

Нужна ли регистрация (временная или постоянная) на территории России для получения пенсии на карту сбербанка.

И правда ли что сейчас можно жить за границей (Украина) на пмж и получать в полном объеме пенсию заработанную и оформленную в России.

Если можно то какой пакет документов для этого нужен.

В 1990 г. я был уволен из ВС СССР по сокращению штатов в звании "Майор" имея военный стаж 14 лет 8 месяцев. Гражданского стажа я не имел. Сейчас мой общий трудовой стаж более 40 лет. Могу ли я претендовать на смешанную пенсию? Спасибо. Кривых Сергей.

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Мама находится на пенсии по возрасту с июня 2014 года по настоящее время, до пенсии официально работала. В августе 2015 года приобрела квартиру. За какие периоды она может получить в этом году налоговый вычет?

Из 9000 от пенсии по инвалидности получил 6000. Так я получаю 11000, но у меня удерживают 50% алиментов со страховой части пенсии! Но сейчас стали удерживать ещё больше, возникли подозрения что стали удерживать по кредиту с денег которые мне доплачивает за ребёнка к фиксированной страховой пенсии в соответствии с частью 3 статьи 17. Вот и суть вопроса, могут ли эту выплату арестовать приставы? Если поможете буду благодарен от всей души, т.к пенсия по инвалидности это мой единственный доход и на 6000 как понимаете прожить не возможно.

Судебные приставы снимают 50% от пенсии за задолженность беред банком, из 11 000 р, они снимают 5 500 р. Есть ли законные методы уменьшить процент?

Здрасти, умер бывший муж, его местонахождение не знаю, как мне получить его трудовую книжку для оформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение