Поменять машину на машину - 1315 советов адвокатов и юристов

Кузов и двигатель ввезены как конструктор под полную пошлину 05 2012, сегодня под него купил старый мерседес и поставил на учёт.ю как затем поменять агрегаты?

Машина на гарантии, одна и таже поломка происходит уже 3 раз, первый спустя пол года после покупки, второй спустя ещё пол года и третий тоже спустя пол года два ремонта делались по гарантии есть записи, сейчас третий ремонт, можно ли поменять или забрать деньги за некачественный товар?

Мы 21 марта попали в ДТП дорога была скольская, мы поменяли резину на летнию. Можим ли мы написать заявление на дорожную службу.

Мой муж на машине сбил насмерть человека. Какое наказание ему грозит? При условии, что водитель авто был трезвый, избежать столкновения не мог, погибший был в нетрезвом состоянии, скорее всего имеется свидетель-друг погибшего. Сейчас следователь просит 100 тысяч рублей якобы чтобы замять дело. Подскажите как поступить в такой ситуации, какие меры принять, чтоб избежать наказания или смягчить его.

Произошла такая ситуация, попал в ДТП на машине частника. По технической причине, тормоза на машине не затормозили, к сожалению зафиксировать это в документах я не знал, что так можно. Сейчас он требует полной починки авто, говорит что будет писать заявление в полицию. Как мне быть?

Права нужно было поменять в 2010 г сейчас 2015 гна машинах я не ездил можно ли сейчас поменять и есть ли штраф.

Вопрос с Крыма. У меня машина с советскими номерами и документами 1979 года. Езжу по генеральной доверенности которую я делал еще при Украине. Доверенность заканчивается 2018 году. Нужно ли менять номера и могу ли я без проблем ездить по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина была куплена в украине в 2013 г. После присоединения крыма я получил российские номера.

Могу ли я въехать на ней в Казахстан.

Супруга поменяла фамилию (спустя пять лет после свадьбы) взяла сейчас мою! Но все машины и полисы осаго, все записано на неё , она как собственник! В осаго я вписан, вопрос... имеет ли она права управлять автомобилем или уже ее документы и страховка не действительны? И я могу управлять, я фамилию не менял, но вписан в осаго в ее машины) спасибо 🙏

На работу пришел исполнительный лист по суду. Деньги взымает человек. Уже удержали 14000 из 74000. Могу ли я уволиться?

У меня очень тяжелое положение. Мы после рождения третьей дочери решили поменять машину на более вместительную-уплатили за неё и ждали её на заказ. Через 2 месяца узнали, что на салон заведено дело уголовное-мы не первые кому машины не предоставили. Подали заявление в следственное управление, и иск в суд. Началось хождение по судам! В итоге высудили возврат суммы за машину, проценты, штраф. А пока тянулись тяжбы судебные салон подал документы на банкротство. На данный момент банкротство на стадии конкурсного производства. Теперь выяснилось, что почти все имущество в залоге у банка. Что нам делать, чтобы получить наши деньги? Если подать иск конкретно на гендиректора салона, который прошел виновным по уголовному делу-на взыскание с него денег?

Я пенсионер. По наследству досталась АУДИ ТТРС 340 лс. Пенсия около 100 тыс. руб. в год. Чем платить транспортный налог? За календарный год с огромным удовольствием проехал 2000 км. Таксист столько проезжает за неделю. Продавать машину не хочу, всю жизнь мечтал о такой. Что мне делать? Не платить?

У меня паспорт РФ с 2004 года с пропиской в России. Параллельно паспорт Украины, получен по возрасту в Крыму. При переходе Крыма в Россию перепрописалась в Крым в рос. паспорте. Права получила укр. В 2012. Могу ли по ним ездить в России, и могу ли поменять их на российские в Пензе? Документы из автошколы в Крыму, права и паспорт с собой в Пензе. И могут ли у меня забрать укр. права при замене на российские?

История такая. Мужчина купил машину по договору купли продажи у физ лица. Машина была немного бита, поэтому мужчина потратился немало, чтоб восстановить машину. В целом ушло примерно 600-700 000. Ездил на машине. Все нормально.

Однажды машину отправляют на штрафстоянку по той причине, что бывшая владелица машины вся в долгах, везде она должна и никто не наверно и не ищет. Мужчина обратился в суд, чтоб ее искали и машину чтоб вернули. 2-3 месяца мужчина без машины. Сегодня было решение суда таковым, что председатель суда решила дело не в нашу пользу, машина уходит судебным приставам, долг этой тетки закрывается, а наш мужчина остаётся без машины и без денег. Как быть в этом случае,? Как обжаловать решение чтоб было все не так? Ведь Андрей не виноват, что у таких тетка вся в долгах. Помогите советом хотя бы.

У нас сложилась такая ситуация - сын обменял машину на другую марку машины. Была составлен документ купли продажи. Парень, который обменивал машину прокатался на ней сутки, давая машине запредельную нагрузку. В результате движок лопнул и пришел в негодность. На вторые сутки мама этого парня звонит и требует назад свою машину, на которую поменялись. Хотя парень был предупрежден, что в машине мало масло и его нужно долить.. Он согласился и забрал нашу машину, сказав, что масло сам зальет. А теперь его мама требует назад поменяться. Нашу поломанную забрать, а их машину пригнать им. Сказала, если мы сами не вернем, то обратятся в суд. Что нам делать? Мы отдавали им свою машину в нормальном состоянии, а теперь по вине парня, она неисправна. В ГИДД еще не успели оформить документы.

В письменном ответе! Если продали машину, а двигатель менялся с 2,0 на 2,4, двигатель бу без документов (на момент покупки даже не подумали что-то не нужны будут, надо было быстрее поменять, тк без машины проблематично передвигаться). Купили машину в другой город, там не ставят на учёт в связи с несостыковкой. Как человек может все же поставить на учёт машину? Что нужно сделать ему чтоб разрешили регистрацию! Заранее спасибо за ответ!

Скорее всего вам придется поменять номер на ваш регион при оформлении

Но надо спросить в ГИБДД, сейчас регистрируют только в регионе, где местожительства собственника Александра, при регистрации можно написать заявление на сохранение номеров. Если же по каким-либо причинам не удастся сохранить номера, не страшно, надо будет просто сходить в страховую и внести изменения в страховку (на новые номера). То есть не надо будет покупать новую страховку. НЕ спец, но вроде бы теперь номер сохраняется только внутри региона. Поэтому можно получить временную регистрацию и регистрировать машину в крае Я проживаю в Еврейской АО. Купила машину в Хабаровском крае. Сделали страховку без замены госномера. Скажите пожалуйста могу ли я зарегистрировать машину с сохранением госномера и действительна ли будет страховка?

Можно ли вернуть в магазин электронную швейную машину надлежащего качества, купленную 2 часа назад в кредит. Кредит оформлен, оплачен первый взнос, машина у нас будет только завтра, есть сохранная расписка, т.е. она даже не вскрыта. Правда, не знаю, перечислил ли банк деньги магазину или нет. По идее, операционный день в банке на момент заключения договора уже закончился, поэтому есть надежда, что деньги перечислят только завтра. Машина куплена со скидкой. Если можно, как это правильно сделать? Спасибо.

Муж не успел заменить водительские права до новогодних праздников, т.как был на работе на севере, сегодня поехали записаться, чтобы поменять, нас остановила машина полиции и забрали машину на штраф стоянку.

Мой сын совершил сделку со своим другом военнослужащим, который является ветераном боевых действий. А именно они обменялись машинами, мой сын отдал Гранту 13 года выпуска, а его друг отдал ему бмв 2005 выпуска, мой сын ещё отдал 400000 рублей доплату за машину. Теперь такой вопрос: машину если сын оформит на себя, то будет платить налог 38400 за 8 месяцев оставшихся, а друг говорит пусть она так и будет на него оформлена чтобы сын налог не платил. Получается палка о двух концах, и сын не владелец и друг взял нашу машину и деньги. Что посоветуете как себя подстраховать в таком случае чтобы не получилось так что потом у нас машину не забрали так как сын не оформил Ее в гаи. у бмв объём двигателя 4,4,лошадей 320

При покупке нового автомобиля в салоне, нужно в тот же день поменять собственника в ГАИ. Как это делается? Сначала нужно поставить авто на учет на Собственника 1 и потом по договору купли-продажи продать Собственнику 2? Или можно сразу Собственнику 2 ставить авто на учет при предоставлении договора К-П? Тогда вопрос, на кого оформлять страховку ОСАГО в салоне? Можно ли сразу страховать на Собственника 2? Собственники - близкие родственники.

Машина крымская с украинскими номерами по российской доверенности от 2015 года (дана на три года). В доверке прописаны все действия которые я могу осуществить. Могу ли я поменять номера на Российские и продать машину без участия хозяина? И, номера нужно менять по месту регистрации авто или можно по Крыму? Спасибо!

Есть генеральная доверенность от дочери с Херсонской обл. Паспорта российского у нее нет, т.к. начались боевые действия и она с детьми уехала. Возможно ли поменять украинский номер на машине на российский?

Продал машину по договору купли продажи от руки в двух экземлярах - один у меня, один у покупателя. Мои дальнейшие действия?

У меня такая ситуация, некоторое время назад я покупал машину, с бывшим хозяином у меня была договоренность на словах что в будущем у меня заберет номера, я без задней мысли согласился. Сейчас он хочет забрать номера обратно, машина оформлена на меня, как я понимаю, по закону как я понимаю надо чтобы я переоформил на него машину, после этого он делает сохранение номеров, потом он ставит номера на машину и заново на меня регистрируют. У меня сейчас появились мысли о том что это какая то афера и меня просто могут развести, как мне себя обезопасить в данной ситуации чтобы я не потерял машину, подскажите пожалуйста.

Я отдала родственнику машину с птс, чтобы он ее продал. Вписала его только в страховку. Прошло 2 года, машину он поменял. Деньги так и не вернул. Обмен машины производился без моего присутствия. Мы живем в разных городах. Скажите могу ли я привлечь его к ответственности, вернуть деньги? Могу ли я подать в суд или написать заявление в полицию. И если да,то в каком городе мне подавать заявление, в городе где живет он,где была зарегистрирована машина или в городе моего фактического проживания?

Могу ли я продать автомобиль, оформленный на мужа? Езжу по доверенности от руки, в которой оговаривается полное распоряжение автомобилем, включая продажу. Но не нотариально заверенная доверенность. В браке. Муж в длительной командировке, хочу поменять машину на новую.

Можно ли поменять номера, например краснодарского края на номера санкт петербугра если машина эксплуатируется там но прописка остается по краю.

Нахожусь официально в браке и имею двоих детей. Хочу поменять фамилию на свою девичью. Что мне для этого нужно сделать? Какие документы поменять? У детей тоже придется все документы менять?

Спасибо.

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Обязательно ли менять фамилию в правах, если я за рулем не езжу?

При смене фамилии обратно на девичью нужно ли будет кроме паспорта делать новые документы на квартиру, новый идентификационный код, диплом.

Мы в браке 2 года. В этот период была куплена квартира и машина, собственность оформлена на меня, т.к. муж предприниматель. Сейчас он забрал все документы и ключи на машину, я не могу ими пользоваться. Хочу подать в суд на развод. Как мне вернуть документы на квартиру, будыт ли они нужны в суде? И то же самое с документами на машину. Как вернуть у него через суд ключи от машины, чтобы ею пользоваться. Он мне говорит, что я их просто потеряла.

Мне через полгода нужно вступать в наследство после смерти отца, но у меня есть ИП у пристава за долг банку, также лежит арест на сбербанковской дебетовой карте, срок карты давно закончился и я не стала делать новую... Сейчас я нахожусь в разводе и хочу поменять фамилию мужа на свою девичью, если у меня будет паспорт на девичью фамилию сможет ли пристав наложить арест на новую карту которую я сделаю и арест на дом и машину которую я оформлю в наследство в декабре. Приставу я добровольно каждый месяц плачу.

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Я сегодня приобрел в магазине дорогостоящую стиральную машину в рассрочку через банк. Прийдя домой и полазив в интернете узнал что вышла новая модель, а в магазине она не была представлена. Могу ли я завтра расторгнуть сделку?

А можно ли поставить машину на учет в Крыму с украинских (машина крымская) номеров на российские по украинской генеральной доверенности?

Владею автомобилем НИССАН ПАТРОЛ,Y61, 1999 г. в. с двигателем RD28T 2.8L, 130 л/с.

Приобрел второй аналогичный атомобиль НИССАН ПАТРОЛ,Y60, 1994 г. в. с двигателем TD42 4,2L, 115 л/с. Использовал его как донор. Поменял двигатели с машины на машину. Двигатели разные по рабочему объему, по марке. Оба автомобиля были оформлены на мое имя. После этого донора продал.

В подтверждение законности появления у меня двигателя TD-42 осталась ксерокопия ПТС автомобиля с указанным в ней номера и модели двигателя.

Вопрос: КАК МНЕ УЗАКОНИТЬ УСТАНОВКУ ДВИГАТЕЛЯ на имеющийся у меня автомобиль? Писать договор купли продажи двигателя самому себе? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Добрий ночи у меня такой вопрос пят дней назад умер мой папа у него остался машина иномарка. Ни сан ест граждански жена но машина была оформлена на папу я по документам не могу доказат что я его дочь все документи от машини у его Жени может ли она по птс пере оформит гна себя машину?

Зарани спасибо!

Машина на гарантии, четыре месяца назад загорелся чек, отдали машину в сервис, устранили проблему через 10 дней, прошло 4 месяца опять загорелся чек с неисправностью двигателя, снова отдали автомобиль в сервис. Гарантия на авто заканчивается через месяц. Обязан ли дилер продлить срок гарантии или дать гарантию на выполненные работы и по какому закону? Так как если через месяц истечет срок гарантии и машина снова сломается, сможем ли претендовать на ремонт по гарантии?

Здравствуйте, отвезли машину для ремонта генератора на СТО, составили план наряд на замену деталей генератора на сумму 3600. вчера должны были сделать. Но машина почемуто не завелась (сами они не проверили). оказалось опять что то с генератором. Обещали все исправить бесплатно. Но сегодня позвонили и сказали, что нашли новую поломку (регулятор) и просят еще 1600 руб. как быть в этой ситуации? Могу ли не платить?

У меня остался еще вопрос. Если я здесь куплю подержаную машину, у меня права Украинские - могу ли я здесь по этим правам водить?

В 2016 г был составлен договор купли продажи авто между мной и бывшим гр мужем. Денег он до сих пор не отдал. Все документы у него на руках, даже все экземпляры договоров. Сейчас я поменяла фамилию после брака. Сможет ли он сейчас оформить авто на себя без моих новых паспортных данных?

Самосвал Камаз, номер шасси есть, вин номер был

установлен на подрамнике. Но подрамник в месте с кузовом был заменён с аналогичной машины. Теперь Вин номер не соответствует. Хотелось бы все узаконить как быть?

Купил машину полгода назад, 5 гарантийных обращений, от акпп до замены лобового стекла, выяснилось что в договоре есть система активного шумоподавления, на машине её не оказалось, впридачу сейчас выяснил случайно, что акпп то ли с момента продажи, то ли при гарантийном обращении имеет прокол в электрике и крепежи установлены не по заводским нормам, на что представительство говорит официальный дилер такого сделать не мог, а коробку дергает! Представительство данной марки ставить акцент на систему активного шумоподавления и предлагает замену на автомобиль выше комплектацией, но с доплатой не устраивающей меня. При этом они это делают в рабочем порядке. На обычное письмо по емайл. Официальную претензию я не направлял. Подскажите пожалуйста как мне быть и какие могу извлечь для себя выгоды как потребитель в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста. На меня оформлена машина. Документы, в том числе и техпаспорт, у меня на руках. Муж ездит на ней без документов, да и часто пьяным за рулём. Могу ли я написать заявление об угоне машины?

Обязательно ли менять вод. прав гражданам Узбекистан на росийский вод. прав. Вид Узбекистан является государство которое подписана на винском соглашения Пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение