Помощь в получении разрешения / Документы - 102826 советов адвокатов и юристов

Я гражданинка таджикистана подала на рвп документи и я там не писала что била в брянске! И мне дали ответ отказ и там какие то статьи поставили! Их можеть куплена.

С ребенком хочу в этом году съездить в отпуск в Турцию, дочери 9 лет. С мужем в разводе 8 лет, место нахождение его не знаю. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу (а именно в Турцию).? Заранее спасибо.

Я купил временную регистрацию и предъявил ее для пропускной системы в особо опасный объект, на этом проекте мы арендуем кусок территории. По истечению 5 ти лет, ко мне появились вопросы. Выяснилось, что все временные разрешения были куплены. Меня обвиняют в статье 327 часть 3. В ходе разговоров мне предлагали принять 75 статью, что я содействую органам и с меня снимаются все обвинения и штрафы. После 3-4 часов разговора оперуполномоченный предлагает для яркости написать явку с повинной. Я ее подписал. Тем самым, подписал себе статью 327! Что делать?

Даст ли опека разрешение на продажу квартиры где есть не совершенно летние дети. Если в тех паспорте на дом что предоставила ребенку, указанно перепланировка дома пристройка сан узла. Важна эта перепланировка им или это не важно они просто требуют справку внатуре этого года, где указанно износ дома причем тут перепланировка я так и не пойму.

Я с двумя несовершеннолетними детьми получила РВП. Через год должна предоставить в ФМС справку о доходах, где месячный доход не меньше 40 тыс. руб. или на счету каждого члена семьи должно быть по 120 тыс! Но таких заработков нет. Живу в г.Озеры Моск. обл. Как быть?

Моя жена гражданка Нигерии, 2 месяца назад мы переехали в новую квартиру. Подали на РВП. В отношение нас назначили проверку. После чего участковый сообщил, что не доверяет нам, якобы он поговорил с соседом и тот сказал, что там делают ремонт и не кто не живет. На деле мы там живем и делаем ремонт. Куда можно пожаловаться и что можно сделать с этой ситуации. Из-за этого у нас не принемают документы на РВП. Подскажите пожалуйста.

Земля в собствености оформлена, имеется кадастровый номер. Обозначения дир углов. План земельного участка. Хочу получить разрешение на строительство участоик (ижс) . обратился за топографической съёмкой они посмотрели на публичную карту и там участок совсем в другом месте а соседский на нашем месте и сказали надо заново переделывать план зем участка, подскажите как правельно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас вопрос. Бывший муж нашей дочери хочет выписать детей (своих дочек) из своей квартиры. Его квартира - общ. пл-34 кв.м. Они прописаны трое (папа и две дочки). Для того чтобы прописать на свою долю в одноком. Кв. общ. пл.30 кв. м. Квартира оформлена на двоих. Второй собственник (наша дочь) не согласен. Квартира находится в ипотеке на 10 лет. Дадут ему разрешение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Судом предписано (на основании ст. 80 УК РФ, ст. 49 УИК РФ, ст.397-399 УПК РФ) не выезжать за пределы территории муниципального образования по избранному месту жительства, а работу нашёл только в другом городе. И мне необходимо переехать, что бы работать. Место жительства в другом городе есть (арендованная квартира). Разрешение начальника инспекции УИС (где отмечаюсь) будет достаточно для этого.

Добрии вечер Я гражданка Малдавии вышла замужем в Грузии 4 года у меня толко закс с мужам я осталось на сваю фамилию радила девачку ана на мужа фамилию он не дают дочку чтоб уехать вдругую страну смагу я без ево разрешение забрать ребенка у дочке только митрика.

Расскажу свою проблему я гражданин узбекистана нахожусь в россии уже три года хотел получить разрешение на работу не получилось проверил по сайту уфмс у меня написанно что есть основания для неразрешение на вьезд теперь боюсь уезжать скажите пойжалуйста можете помоч или нет?

Я делаю рвп по матери. Но у меня в паспорте одна буква не совпадает с её т.е. у меня фамилия через и,а у неё через й подскажите пожалуйста-как быть?

Я гражданин украины, жена у меня гражданка рф, подавал два месяца на рвп в ижевске, сегодня отказали, в связи с запретом на въезд в рф, принятым 2 октября 2013 года в брянской области, хотя я выехал из рф где то 10 августа 2013 и пробыл на территории рф не больше 2 месяцев, через 15 дней мне надо покинуть рф, что мне делать?

Моя жена родилась в г. Ткварчели АБХАЗИЯ в 1961 г. С 1981 г проживает г. Донецк Украина. Там-же и поменяли ей паспорт на украинский когда все раньше разделялись. В приеме документов нана РВП, УФМС Крыма, (по рождению), ей было отказано. Правомерно ли это?

Где надо получать разрешение на продажу собственности несовершеннолетнего, если он зарегистрирован по другому адресу, то есть не на собственности.

У сирийца просрочена виза (больше года) . Есть ребенок 5 месяцев. Но в свидетельстве о рождении нет записи. (отцовство можно признать). Принимает непосильное участие в содержании ребенка. Единственный кормилец, так как мама в декрете. Есть ли смягчающие обстоятельства для решения вопроса получения визы без депортации?

Предупредила руководителя о болезни в смс сообщении 20 февраля. Получила смс ответ с разрешением не приходить и выздоравливать до 25 февраля 2015, Через три дня 26 февраля 2015 г. вышла на работу и проработала два дня. 2 марта 2015 г. при очередном присутствии на работе получила после приказ и трудовую об увольнении за прогул и акты о прогулах, в дни согласованные ранее.

Как оспорить неправомерное увольнение?

Вот мы сдали с риэлтором документы и написали с ребенком заявление на снятие несовершеннолетнего со счета средств его на покупку дома. Через какое времяи дадут ли разрешение органы опеки? Заранее спасибо!

Если ы женаты то можно подать на гражданство в упрощённом порядке Я гражданин Кубы. Я зарегистрировался на 1 день в квартире в Москве, а на следующей день нашёл другую квартиру в Москве и собственник зарегистрировал меня по новому адресу. Когда я пришёл в УФМС чтобы получить готовое РВП, инспектор сказал мне что по адресу где я жил всего один день оказывается были зарегистрированы хозяйкой ещё 9 человек и прежде чем мне выдадут РВП, сначало участковый проверит жил ли я по тому адресу или это фиктивная регистрация. Хозяйка сказала, что она не будет отвечать на вопросы участкового. Как это повлияет на получение мной РВП? Я что годами буду ждать когда придёт заключение о проверке от участкового? Какие варианты решения этой проблемы у меня есть? Я женат на гражданке России

Правда ли что нужно ждать три года после сдачи дома в эксплуатацию чтобы продать квартиру купленную по ДДУ, без уплаты налога с прибыли.

Судье Какое слово? Где съемку? Куда можно подать ходатайство что бы дали маме слово и разрешили делать видеосьемку.

Это вам только нарколог скажет. Здравствуйте Да нужно будет сдавать кровь У нарколога сдают мочу. Я хочу отучиться на охраника 4 разряда без оружия и мне сказали пройти нарколога но так вот нужно ли будет у нарколога сдавать кровь?

Здравствуйте

Да вполне может на законных основаниях, нужно её согласие и документы на жилье

Удачи Здравствуйте. Она может сходить в МФЦ нужны ваши паспортные данные Собственник и только собственник имеет право зарегистрировать на своей площади любого гражданина.

Обратитесь вместе в МФЦ с документами: паспорта, свидетельство о праве. С паспортом и выпиской из ЕГРН обращаться в отдел ГУВМ МВД с заявлением об оформлении регистрации. Я белорус может ли прописать меня жена в квартиру это её собственность по адресу богатырский проспект 10, мы браке уже четыре года какие документы нужны для этого

Обращайтесь в любой центр госуслуг с заявлением о заключении договора социального найма Добрый день.

Она скорее всего и так имеет статус муниципальной, но вы там живете по договору найма служебного жилья. Переводить не нужно, можно лишь переоформить договор на социальный найм, если муниципалитет согласится. Если служебный найм, то перевести в муниципальную можно только по соглашению организации и муниципалитета Служебная квартира в пользовании 30 лет имеется служебный ордер, квартиросьемщик отработал за нее в дез 7 лет, но его жена отработала за нее 11,дги в переводе отказали, с 1993 по 2007 принадлежала работодателю сейчас г.Москве можно ли перевести в муниципальную.

Могу ли я взять разрашение органов опеки и потом просто не выделить доли?

Сделка же будет все равно действительна т.к. ГК РФ Статья 310. (Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства).

Там-же срок не указан, по этому могу выделить и через 15 лет.

Верно рассуждаю?

Вопрос такой - я гражданка РФ, муж гражданин Армении, в браке более 3 лет. Имеем троих детей, в данный момент детям оформляем российское гражданство. Мужу сначала нужно получить РВП. Скажите пожалуйста, необходимо ли ему в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП? И возможно ли ему получение гражданства по упрощенной схеме? С уважением, Анна.

У Гражданина таджикистана было административного правнонарушение статьи 18.8 часть 1.1 с выписанным штрафом и принудительным выдворение за пределы рф. Скажите каков срок выдворения? В постановлении суда не написан срок выдворения из рф.Через сколько можно вернуться в рф и если это возможно сделать рвп?

Я хочу продать двухкомнатную квартиру в залоге банка, где 1/10 принадлежит ребёнку и купить однокомнатную в другом городе в ипотеку за ту же стоимость, но выделив ребёнку уже 3/10 в новой квартире. Есть ли вероятность, что опека даст добро?

У моего друга была депортация (гражданин Грузии), в Грузии он поменял фамилию. Сейчас я хочу ему сделать приглашение чтобы в дальнейшем расписаться и подать документы на жительство. Могут ли быть какие нибудь припятствия? Если была депортация, но фамилия другая. И кто расматривает приглашения?

У меня такой вопрос. Хочу перевести землю из сельхоз назначение под строительства, но нам не разрешают Администрация района, говорят что можно выкупить через аукцион. Но этой землей пользуемся уже давно. Могу ли я перевести без выкупа и как мне это сделать, с чего начать? Или же обратится в суд, и как написать заявление?

Сейчас хотим собрать документы на ВНЖ, но он официальный доход не имеет, вот это нас останавливает, как нам быть? У него сестра живет в России больше 10 ЛЕТ они однофамильцы может это как то поможет, я жена гражданка России ребенок гражданин, как можно облегчить нам сбор документов, и как нам быть со справкой о доходах? Спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо собрать для обращения в суд, для того чтобы бывшая супруга разрешала мне видеться с детьми? Где я могу оформить заявление?

У нас двое общих детей (6 лет и 2 месяца). В разводе 3 года но жили вместе, сейчас разошлись.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте мне сделали 4 апераций на почку врачи дал справку на легкий труд работодателю принёс справку, в ответ я услышал что у нас предприятие нет лёгкого труда пиши заявление на увольнение или иди работай как быть я работаю оператором станков программным управлением 12 часовой рабочий день я не могу стоять целый день за станком мучают боли.

На каких условиях я могу попросить предоставить участок земли для строительства? Я несколько лет назад, после обещания Администрации написала такое заявление, по сей день ответа нет. Я инвалид 2 группы по астме. Желала жить на свежем воздухе в своем доме, а не в панельном, где каждую ночь приходится снимать приступ.

У жены брата есть земля в аренде под ижс. Строить они не хотят, предлагают нам. Как можно оформить документы чтобы нам воспользоваться мат. капиталом и лесом под строительство?

Скажите пожалуйста, мы продаем дом в деревне, семье из 5 человек (трое детей, мама и папа) Они хотят купить его под мат. капитал, домик старенький, по сумме вписывается в размер мат. капитала, какова вероятность что опека не пропустит их на покупку? И сколько ждать комиссию? Комиссия сама приезжает для оценки недвижимости? Не знаю как сформулировать правильно, но надеюсь вы поняли.

Заранее благодарна.

Юлия.

Скажите пожалуйста, может ли многодетная семья без жилья (т.к. нет своего жилья, прописка есть только у мужа) поменять назначение земли с сельхозназначения на ижс, чтоб построить дом? Севастополь.

Я гражданин Таджикистан жена гражданка рф можем мы сделат закс в територия россия в любой подхадяши город или абезателна там где ана живет.

У мужа отец при смерти, находится в другой стране. Чтобы отпраситься с работы нужна телеграмма от родных на работу мужа в газпром. Какого образца должна быть телеграмма? Заранее спасибо!

Я бы хотела спросить вот мы с мужем живем у моей матери с ребенком площадь квартиры 41 квадратный метр каковы наши шансы если подать на расширение.

Доброе утро! Мы продаём квартиру в которой задействован Мат капитал, квартира 46 кВ.м, и покупаем дом в СНТ в черте города 98 кВ.м. с отличными условиями с горячей, холодной водой, с отличным ремонтом. Возможно ли будет там выделить доли детям? Пропустит ли нас РАНО?

Заключен брак с гражданином другой страны. Ему нужно получить РВП. Я прописана в г Архангельске, живу в г Ростове-на-Дону. он прописан в Ростове. В УФМС отказывают в получении РВП, ссылаясь на то, что я прописана в другом регионе. Законно ли это? я должна быть прописана в том регионе, где необходимо сделать РВП? или достаточно того, что я являюсь гражданином РФ?

Какой срок получения уже самого гражданства россии, по упрощеному порядку, после получения РВП по программе соотечественников.

Могу ли я сдать квартиру в зоне отселения? Я ее получила в 1993 году. А, то у нас в Брянской области в Чернобыльском комитете, дают отказ.

Такой вопрос, жена по браку получила рвп, она гражданка Украины. Сейчас находится в положении но после получения рвп ей надо устроится на работу в течении полу года, но как она может устроится на работу если ей через месяц рожать? Какой выход из этого положения?

Скажите пожалуйста, могут ли отказыть мне в получении рвп, если я и мой муж работаем неофициально, в анкете указано безработная и безработный, рвп получаю по браку с гражданином рф.

Для получения РВП по Москве неоходим, по крайней мере, договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. Достаточно ли подписи одного из собственников квартиры в таком договоре для оформления РВП его матери (80 лет). Собственников квартиры 2, супруги, оба зарегистрированы в этой квартире.

"Закон об охоте" статья 16

Вопрос: Могут ли получать разрешения по регулированию численности в угодьях общего пользования (общедоступные угодья) физ лица (охотники) ? и порядок их получения?

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение