Порядок передачи имущества - 36127 советов адвокатов и юристов

Уволилась с работы по собственному желанию, за время работы никакой полной материальной ответственности не подписывала, никакие акты передачи имущества тоже, может ли работодатель при обнаружении недостачи предьявить мне претензии и взыскать сумму недостачи? Моя совесть чиста, я ничего не брала, но знаю, что у них там полно недостачи ещё с момента работы предыдущих сотрудников.

Дарственная на недвижимость должна быть оформлена нотариально или необязательно? Сестра моего мужа подсунули ему, когда он был пьяным, какую то бумагу на подпись. Как в последствии оказалась дарственная в ее пользу на дом. Саму дарственную она не показывает. А дом продает. Как быть?

Проживал и был хозяином дома более 15 лет, в прошлом году сделал дарственную на мать, а она решила его продать, я и моя семья которые прожили в этом доме 25 лет против, как ей помешать продать дом, дом является единственным местом жилья

Нужно ли отдавать безвозвратно нотариусу оригинал свидетельства на квартиру со всеми другими документами? Если да, то до окончания 6 месяцев или можно после 6 месяцев? И если я отдам свидетельство на квартиру, то как я пойду в юстицию без этого документа, чтобы после вступления переделать квартиру на себя?

Мне прислали исполнительный лист 520000 т. р.за не уплату кредита у меня есть машина, я могу её подарить сестре, и дом но он не оформлен на меня?

Из ответов юристов я понял что человек взявший кредиты в банках может их не выплачивать. Ни чего ему не будет. (если подаст на банкротство) У брата три кредитные карты. С лимитом один миллион рублей!

Лемит исчерпан полностью. Платить не собирается сознательно! Имущество переписано на третьи лица. У него ни чего нет. прописан в сарайке в саду. Работает сторожем. Какие последствия.

Очень нужен ответ. С мужем 8 лет назад развелись, детям 10 лет, алименты не платит вообще, долг на данный момент 1 млн. р. кидает по 100 р раз в два месяца и ничего с ним сделать не могут. Года 4 назад он продал собственную квартиру (она до брака была куплена), купил новую и оформил на маму, в тот же момент переоформил машину на маму. К кому можно обратиться, куда идти, чтоб признать все эти движения "уходом от алиментов", на машине ездит он, страховка на него, мама пенсионерка даже прав не имеет. Можно вообще как то побороться? Есть смысл? Факт что переоформил все, чтоб приставы не забрали. Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После несостоявшихся торгов банк согласился на предложение суд. приставов оставить залог (квартиру) себе. Пристав предупредила, чтобы я добровольно, с целью избежания всех унизительных процедур по принудительному выселению, освободила квартиру до момента передачи ее банку. Представитель банка в ответ на мою просьбу не выселять меня хотя бы до марта стал угрожать всевозможными санкциями (взломом дверей, выкидыванем меня и ребенка, вещей, отключением коммуникаций и т.п.).У нас сейчас-30 град. И ниже. Квартиру быстро найти не удается. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд заявление на отсрочку выселения, если самого решения о выселении нет, как и постановления пристава о принудительном выселении, а только лишь решение о наложении взыскания на заложенное имущество. Или возможен еще какой-то вариант с целью отсрочить момент выселения. И можно ли по каким-либо основаниям обжаловать передачу банку заложенного имущества после несостоявшихся торгов?

Как переписать имущество в квартире на другого человека, чтобы приставы не могли ничего описать за кредит?

Что, куда и как писать и заверять?

Долг за гараж 20 000. Света нет уже 3 года, по среднему посчитали ещё долг в районе 20 000. Плата крайняя произведена в июле 2021 за 2017 год в размере 7 тысяч. Заварили гараж, доступа нет. Кооператив, лично председатель подал исковое заявление в адвокатскую контору, ещё приписав 20 000. По итогу, якобы сделали отзыв с конторы, но вместо 20 000, приписывают 10 000. По итогу долг за гараж, по их заверениям 50000. Просит подписать договор на передачу имущества в кооператив в счёт долга (председатель). Я вступил в наследство, у деда были долги в районе 15 тыс, на 2020 год, умер в этом же году. Я понимаю, что меня пытаются обмануть. Как поступить?

1) Мы с бывшим супругом в разводе с ноября 2014 г. На раздел имущества я не подавала. Во время брака был приобретен земельный участок у администрации района и построен дом. Сейчас данное имущество он подарил без моего ведома. Возможно ли оспорить данную сделку и подать на раздел?

2) При оформлении развода вопросов по месту жительства ребенка не возникло. Ребенок проживает со мной. Если оформлять официально, то я должна подать на определение места жительства ребенка или на установление времени для встреч с отцом?

Компания ООО (УСН доходы) с тремя учредителями. У ООО в собственности помещения. Двое учредителей хотят выйти из состава и забрать имуществом долю. Между собственниками все согласовано. Вопрос такой, нужно ли при передаче проводить рыночную оценку стоимости помещения, чтобы налоговая не доначислила налог? Как тогда оценивать стоимость доли участника в обществе?

При разделе имущества, суд решил передать мебель и бытовую технику бывшей супруге. Можно ли не отдавать данное имущества а заплатить компенсацию денежным эквивалентом за данное имущество?

С мужем развелись полгода назад. Хочет оставить квартиру (единоличный владелец) мне и детям, себе машину и вклады. Как лучше оформить сделку, чтобы нельщя было откатить решение? Например договор дарения на меня и детей? Или мировое решение через суд? гос.пошлина платится при мировом соглашении тоже пропорционально всего имущества?

На участок должника по алиментам был наложен запрет на регистрационные действия сегодня узнаю от приставов что он оформлен на какого человека но не на должника, как признать сделку не действительной (если можно поэтапное действия) ? Так же у него была доля в доме он в ступил в дверные права а потом переписывает ее на отца, можно ли что нибудь сделать если да то тоже поэтапно. Заранее спасибо.

Возможно ли признать сделку о передачи другому лицу имущества, не действительной, если должник знал о долге, но списал с ебя имущество пока не был подан иск на взыскание заимодавцом?

Через 3 дня выездной суд о признании недееспособной. Есть ли какие то подводные камни во время слушания и как будет происходить передача органам опеки недееспособной и её имущества, проживаем совместно.

Интересует процесс оформления согласия, предоставленным иностранным супругом гражданином Италии, на договор дарения. Имущество приобретено на территории России. Передавать будет супруга, имеющая российское и итальянское гражданство.

Оплачу по прейскуранту исковое заявление обжаловать отказполиции возб. Уг.дела статья 126 часть 2. По закону 11 нет решения суда, 3 мес держали насильно кололи и вымогали Mitsubishi Lancer X новый и квартиру, нотариус оформлял машину в кабинете зав. отд, в квартиру с ментами они вселили нелегалов. Доктор пидар даже с мамочек даунов стрижот там по 20 т. р. низачто. На руках документы все по вышесказанному (ФМС, Нотариус, Московская прокуратура, бредятина участкового по нелегалам, отказ возб. Плиции-разумеется без срока давности по обжалованию)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя бабушка подала документы на наследство дочери (она умерла), но недооформила, так как умерла. По завещанию бабушки все имущество передается мне. Прошло более 10 лет. В этом году я стала оформлять. Наследниками являемся мы с дядей. Он является мужем моей тети и является ее наследником. Нотариус сказал, что дом и вклады он оформил на себя. Это законно? Мне кажется, что все имущество по закону должно делиться между нами.

Скажите пожалуйста как быть, ситуация такая: Мой отец имел имущество, как мы думали только квартира, которую он подарил супруге перед смертью, мы об этом узнали через сайт Росреестр, мы и не стали подавать на наследство, а теперь спустя более 6 месяцев, причем случайно вышли на сайт наследственный реестр, ввели данные и поняли что его жена ещё получила и наследство, так как оно открыто у нотариуса, вопрос такой как нам узнать что входило в наследство, которое получила его супруга. Мы понимаем что можем подать в суд, и восстановить наслед. Срок. Но нам хочется знать что все же там в наследственной массе было? Заранее спасибо.

Ситуация такая: с отцом своих детей официально брак не регистрировали. Дети записаны на его фамилию. На данный момент долг по алиментам составляет более 600 тыс. руб. Имущества никакого он не имеет. Вопрос: если какое либо имущество перейдет к нему по договору дарения, будет ли погашен долг по алиментам?

Скажите пожалуйста если я принимаю наследство с долгами по кредиту но имущество передаю по дарственной своим родственникам, несут ли мои родственники ответственность по кредитам или она остается за мной?

Нужно подготовить юридически грамотный ответ на полученное письмо от конкурсного управляющего банка. По дате товарной накладной прошло более 3 лет - подходит ли ситуация по сроку исковой давности? Если да, то об этом тоже необходимо сообщить в письме. А во-вторых при увольнении я не забирал никакие акты приёма-передачи и базу ПО для учёта активов, поэтому некорректно спрашивать объяснения у сотрудников, у которых по факту увольнения не было никаких претензий по недостаче имущества банка. По памяти только помню, что данное имущество по акту приёма-передачи было передано в другой отдел - отдел информационной безопасности или что-то подобное, где был работник по фамилии Тюрина, больше не помню.

Сестра (она мне двоюродная) вступает в наследство по завещанию от деда на квартиру и дачный участок с домом. После того, как пройдут 6 месяцев и она получит все свидетельства о собственности, она хочет подарить дачный участок с домом Мне. Вопрос: Кто из нас заплатит налоги по этой ситуации? Будет ли сама двоюродная сестра платить налог из-за того, что подарила мне участок с домом имея это имущество в собственности менее 5 лет? И буду ли я платить налог по дарственной от нее, как от дальнего родственника?

Супруга, находясь в зарегистрированном браке, зарегистрированную на неё квартиру (совместно нажитое имущество) подарила близкому родственнику без согласия супруга и нотариально заверенного договора дарения. Законно ли поступила супруга (по возможности указать нарушенные нормы закона), каким образом восстановить справедливость?

Добрый вечер! Такая ситуация! Мой отец живет со своей женой! Они не здоровы физически приход ухаживать. Все имущество оформлено на жену. У нее из родственников есть родные сестра. Но она готова оформить на моего сына. Ему 9 лет. Подскажите какой документ (ты) можно оформить? Выехать чел не может.

Ссылаясь на распоряжения губернатора Севастополя № 107-РП от 27.02.2015 г. ("О передаче имущества"), Управляющей компанией Севастополя мне предъявлена к взысканию моя задолженность украинскому РЭПу. Поисковая система не находит указанное распоряжение на сайте правительства Севастополя. Насколько оно законно, кто дал полномочия губернатору распоряжаться чужой собственностью: Международное право, Конституция РФ, ГК РФ, ЖК РФ, Устав Караульной службы...? При том, что суд Украины признавал наличие спорных отношений между мной и РЭПом и отменил в 2012 году приказ о взыскании задолженности. Подскажите пожалуйста, как защищаться.

В ходе судебных разбирательств, предчувствуя наказание, ответчик снял с себя ИП, а также переписал свое имущество на близких. Имел ли он право это сделать в ходе судебных разбирательств? Может ли он быть подвергнут уголовному наказанию за неуплату долгов?

Отец умер гражданская жена не отдает документы на квартиру, и ключи на машину. Машина припаркована у нее во дворе. Как быть. Тянет время. На переговоры не идет. Машина и квартира в собственности у отца. Наследственное дело открыто. Может ли она претендовать на имущество принадлежавшее отцу. У нее остается две квартиры оформленные на нее. Не работающая. Мои дальнейшие действия.

Погасили ипотеку, теперь надо выделить доли детям в доме, но мы с мужем расходимся и я с детьми собираюсь жить в другой квартире (покупаем). Как исполнить обязательство перед пенсионным фондом и определить доли в покупной квартире, а дом отписать мужу?

Мне по наследству передается имущество (по завещанию). Что делать с кредитами? Я сирота, и все получаемые мной денежные средства не являются доходами. Заставят ли меня выплачивать кредит до достижения мною 23 х лет? Это раз. Два: в наследство я еще не вступила, планирую это сделать лет через 5-7 (в нотариусе только создали личное дело). Соответственно и кредиты на меня сейчас не "повесить", пока не вступлю в наследство, правильно? Три: нужно ли будет выплачивать проценты? С момента смерти заемщика не выплачено ни копейки долга (прошло уже чуть больше полугода). P.S. всего 3 кредита в 3 х разных банках, суммы долга (без процентов) не превышают 50 тыс руб. Какие есть выходы из данной ситуации (желательно в мою пользу)? Спасибо.

После смерти моего отца все имущество и его личные сбережения перешли моей мачехе. Я не заявляла право на наследство в течении полугода. Сейчас она собирается купить недвижимость на свое имя а я остаюсь опять на обочине. Могу я подать в суд и получить метры в недвижимости.

У нас отец тяжело заболел. Пока он хоть что-то соображал мы ходили к нему перед работой и после работы приносили кушать, убирались. Сейчас он ни кого не узнаёт и совершает неадекватные действия. Пока временно лежит в психиатрической больнице. Взять его домой мы не можем, так-как работаем (а оставлять его одного опасно и для него самого и для соседей.

У нас в соседнем городе есть интернат для душевнобольных. Мы хотели поместить отца туда, но нам сказали что мы должны отписать им его квартиру, гараж, счёт в банке, мотоцикл и его пенсию по старости, и сейчас ему оформят группу. По закону ли это, что мы должны отписать всё вышеперечисленное им (или государству, мы так и не поняли кому отписать) Хотя всё оформленно в наследство на его младшую дочь.

У мужа родная тётя умерла, была у неё квартира. Но было завещание формата, что все что имеется на момент смерти передаётся женщине, которая ухаживала за ней. Возможно ли это оспорить? Прямая наследница Ее родная сестра. После смерти прошло 7 мес.

Завещание на квартиру написано на одного челавека, но в этой же квартире приватизирован человек не имеюшее отношение к завещанию, в этом случаи приватизирование аннулируется и все имущество на того кто написан в завещании?

Два года назад умер мой отец, узнал я об этом неделю назад. У отца был дом и квартира. В права наследства на квартиру вступила моя бабушка - мать отца и подарила ее своей племяннице. Дом в соответствии с выпиской из егрп до сих пор принадлежит моему умершему отцу. Могу ли я получить свою долю наследства? Каков будет ее размер? Можно-ли что-то сделать с квартирой, которую бабушка подарила? Заранее спасибо.

Мой муж умер в 2010 г. (один единственный сын). Свекр в 2014 г. В 2011 я ему приватизировала комнату, а в 2012 он написал дарственную на дочку гражданской жены. Мои юристы говорят, что дарственную оспорить невозможно. Но есть одно НО...он был уже лежачий (пенсионер, но не инвалид) и сделали они все через доверенность. У меня есть его оригинал подписи и прочие его документы. Так вот юристы хотят не дарственную оспаривать, а доверенность. Говорят шансов 50/50.Будут делать почерковедческую экспертизу и прочие документы. Комнату жалко. Если бы он написал всё на гражданскую жену, не стала бы (так лирика-она с ним прожила долго... москвичей испортил квартирный вопрос) А дочь её при чем тут. У свекра есть две законные наследницы внучки. Стоит ли мне на это все идти?

Предусматривает ли договор пожизненной ренты 100% защиту рентодателя при получении им недвижимости. Мне нужно быть уверенным, что именно тот человек, с котрым я подпишу этот договор получил мою квартиру.

Как правильно передать бывшему мужу стиральную машину по исполнительному листу? Он сам должен забрать у меня стиральную машинку или я должна ему её привезти?

Существует два ООО с одинаковой системой налогообложения. Учредитель - единственный участник. Для оптимизации налогообложения единственный участник собирается передать часть недвижимого имущества с одного ООО в другой как вклад в имущество или в качестве взноса в УК. Возможно ли это осуществить этими или другими способами? И как будет в будущем осуществляться налогообложение этих двух ООО? Налоги суммируются?

С женой дом (залог) по 1/2, приставы передают взыскателю имущество, разницу перечисляют только мне на счет. Должны ли они разделить сумму разницы и перечислить мне и ей на счет? Где это написано?

Акт приема-передачи к договору купли-продажи от 08.04.21 г, Выписка из ЕГРН от 20.04.21, акт передачи ключей от 22.04.21.

Но во всех актах-передачи имеется ссылка на то, что покупатель несет все расходы по содержанию жилья с момента подписания такого акта.

Все таки с какой даты собственник обязан производить оплату за ЖКУ.

Как можно передать остатки маркированных лекарственных средств при продаже бизнеса индивидуальным предпринимателем другому юридическому лицу?

Могут ли органы местного самоуправления передать действующий объект теплоснабжения муниципальному унитарному предприятию? Каким образом?

Имущество передано с арестом на торги. Не сделав запрос. Что нарушил пристав, мне нужно знать. Нужны статьи на которые можно сослаться?

Я единственный учредитель ООО. ООО принадлежит 58,4% акций ОАО. Для того, что-бы перевести ОАО на упрощенную форму налогообложения, юр. лицу должно принадлежать менее 25% акций. Если я передам сыну по договору дарения 29,9% акций, а сам выкуплю у ООО 3,6% акций, не возникнет-ли необходимость обязательного предложения, т.к. мы являемся близкими родственниками и общий пакет будет более 30% и не придется-ли сыну платить налог на доход?

Помещения находятся в оперативном управлении у государственного бюджетного учреждения на праве оперативного управления. Данное ГБУ может передать в безвозмездное пользование помещения государственному автономному учреждению. Должны просто заключить договор или надо проводить торги? И надо ли обращаться в орган (Министерство экономического развития), осуществляющий распоряжение государственным имуществом?

У нас в ООО четыре участника, у меня 23%, у второго 23%, у третьего 46%, у четвертого 8%. Я хочу подарить свою долю 23% сыну.

1. Нужно ли мне согласие всех участников, если буду сделку регистрировать через нотариуса?

2. Могу ли я, если нужно согласие, уведомить всех учредителей о сделке без проведения собрания учредителей и в частном порядке от каждого в отдельности взять согласие?

3. Подозреваю что четвертый учредитель (8%) может не согласиться... это может повлиять на сделку?

Спасибо большое!

С уважением, Вера.

Оценка произведена в сумме 100000 руб. Реальная стоимость 500000 руб. С торгов продано за 100000 руб. Могу ли я оспорить результат торгов и признать торги не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение