После отпуска / Трудовое право - 95206 советов адвокатов и юристов

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 19.11.15, но мой ребенок заболел 16.11.15 и я не успела поехать на работу и уволится, поэтому с 20 по 25.11.15 я отсутствую на рабочем месте, при этом справка о болезни ребенка будет у меня как только ребенок будет здоров, к сожалению, больничный не получится оформить, как я понимаю. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул?

На данный момент мне 22 года. Также в период времени с 09,2006 по 12.2010 гг я являлся сотрудником милиции (средне-специальное образование). 01.08.2012 года умерла моя единственная бабушка по материной линии, но меня все также продолжают призывать для прохождения воинской службы, что мне делать? Как получит военный билет?

Я сейчас в декретном отпуске планирую второго ребенка, на работе мне сообщили что мою должность сократили. Обязаны ли они оплатить мне больничный и все последующие пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Трудоустроина официально. Устраивалась в новую компанию (в нашей организацие их много небольших компаний), после, отработав год, ушла в декрет с первым ребенком и потом со вторым. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет сразу не написала. На данный момент в компании числится только директор и я. Предлагают встать на биржу труда, т.к. компанию хотят закрыть.

Как быть в данной ситуацие?

Я отработала пол года, должна была пойти в отпуск на 18 дней но за один день до ухода в отпуск мне пришлось уволится. Что должно войти в расчет после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 09.10.13 (сегодня 27.11.13).

Детские пособия до сих пор не получала. Работодатель отвечает, что з/п еще не выплачивалась. Имеют ли они права так задерживать выплату ДП? Есть или нет закон регламентирующий выплату и сроки ДП?

Я работаю на почте россии в ноябре будет как два года. Сейчас я нахожусь в отпуске (полный), хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и нужно ли мне будет выплачивать что либо?

У меня МВТ. Сотрясение. ЗЧМТ. контузия. Ранение кисти. Лежал в госпитале. Направили в санаторий. Положен ли мне отпуск после санатория?

Здраствуйте! Мы с мужем развелись, после суда ребенек остался жить со мной. Мы с отцом ребенка в плохих отношениях, практически не общаемся. Я уехала с ребенком в отпуск Беларуссию. Может ли он мне что-нибудь предьявить по приезду с отпуска, ведь сын раскажет куда ездил.

Я отработал 8 месяцев и хочу взять отпуск 21 день. Мой непосредственнфй начальник подписал заявление. Но начальник отдела кадров не подписывает заявление мотивируя это тем что не могут привышать процент выхода в отпуск в этом месяце. Законно ли это? И как мне поступить?

Имею ли я право подать на лишение родительских прав. Ведь биол. Отец знает что это его ребёнок, но помогать не хочет.

Находилась в отпуске до 1.5 лет и в августе он закончился, с работы не звонка! И нахожусь опять в положении! Меня могли уволить не предупредив!

Для ухода за ребенком, после достижегия им 3 лет, можно взять отпуск без сохранения заработной платы? Или как лучше поступить и на какой срок максимум он предоставляется? Нп основе какого нпа?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Позвонили с работы просят написать заявление на увольнение. Якобы далее пособие по уходу будет платить соц. служба. Какие мои права?

После того, как ребёнку исполнилось 1,6 года я взяла отпуск. Теперь при увольнении мне сказали, что расчёт мне не положен, потому что он вошёл в отпускные. Правда ли это?

В мае месяцебыл отправлен в отпуск за свой счет... отпуск затянулся на шесть месяцев. После звонка начальству узнал, что я уволен по собственному желанию.

Имеет ли право отец не платить алименты, если на каникулах дети поедут с ним в отпуск на 2 недели? Какими статьями закона это регулируется?

Я уволняюсь из УИС и востанавливаюсь в МО календарная выслуга 26 лет, потеряю ли я очередь на Единовременную выплату на жильё в УИС? И могу ли я что то получить от МО, жильём не обеспечен.

Я отработала месяц и придя на работу, сказала, что мне нужно уехать домой (300 км от Кирова), на что директор мне ответила, что я буду уволена по статье после новогодних праздников. Выплатят ли мне з/п и имеют право уволить по статье?

Муж осужденный отбывает наказание в колонии общего режима. Вчера суд смягчил наказание на Принудительные работы. Вопрос - Может ли он жить дома или приезжать на выходные? Может ли он сразу писать на УДО?

Официально работала в компании Inditex, ООО БЕРШКА СНГ

15 августа 2022 года, было написано заявление о прекращение трудовой деятельности по соглашению сторон.

18 августа, встала на учёт в центр занятости через сайт "Работа России".

Мне сказали что я имею самозанятость, про которую я благополучно забыла. Тк оформляла её для учёбы, через гос программу.

По телефону соц работники сказала что я могу претендовать максимум на выплату 1500 рублей, тк самозанятость является моей последней работой. И все мои 8 лет официальной работы в inditex, в расчёт не берутся.

Подскажите пожалуйста как мне быть.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. У меня отпуск с 1 января по 7 января. Отпуск продляется автоматически до 15 января так как с 1,01-07,01 праздничные дни и эта неделя автоматически переносится ещё на неделю. Если я пойду на больничный с 09,01 по 15,01 - почему продляется ещё на неделю отпуск т.е до 23,01. (так на Работе сообщили). Вопрос состоит в том - действительно ли если пойду на больничный то отпуск должен ещё продлиться? Р.s. Оплачивают отпускные только с 1,01-07,01.

Какие денежные выплаты причитаются после рождения ребёнка (кроме пособия по беременности и родам) ?Какая организация возьмет на себя эти выплаты?

Если вы были именно в учебном отпуске, то ничего возвращать не нужно. Анастасия Михайловна Анисимова, ничего возвращать не нужно. Нет, такой обязанности у вас нет. Вы ничего возвращать не обязаны. Работаю в школе с 1 сентября 2023 года. В ноябре и в январе ездила на сессию, отпуск оплатили. Учебу закончила, диплом получила. Теперь, при увольнении, нужно ли мне возвращать деньги за учебный отпуск?

Был вынесен приговор УК РФ!, после оглашения приговора прошло 10 дней, осужденная подала апел. Жалобу в срок, прокурор подал представление по сле оглашения приговора на 25 день, возражение на представление прокурора не было, документы ушли в вышестоящую инстанции. Чтобы не ухудшить положение осуженной что можно сделать? Подать дополнительную жалобу, указав пропуск прокуратурой педсьавления.

Контрактник получил ранения тяжелой степени тяжести присвоили категорию г Контракт закончился. Служить долее не хочет. Сейчас насильно снова увезен воевать. Командованием отобраны все документы и средства связи. Что можно сделать чтоб его вернуть. Контракт подписан с 23.09.2022 до 29.12.2022. человеку уже 40 лет. рядовой.

Мне был причинен тяжкий вред здоровью полгода провел в больнице. По решению суда врач совершила преступление и была признана виновной. Больница оплатила. Оплата длилась почти год. В настоящее время налоговая инспекция утверждает что я должен с этой суммы заплатить налог. Поясните - у нас законы такие или в налоговой не в своем уме. Желательно с ссылкой на закон.

Я устроилась на работу 18.07.2022 года, пошла в отпуск на 52 дня с 25.05.2023, если я напишу заявление на увольнение в отпуске, я останусь должна организации?

Отпуск с последующим увольнением по выслуге лет из органов уис обязаны дать, если отпуск по графику?

Работаю в органах внутренних дел. В феврале 2015 г. попал в дтп (ехал на работу на собственном легковом авто). В результате чего получил тяжкие телесные повреждения. (Перенес несколько операций, были разрывы внутренних органов, удален один из органов). Возбуждено угол. Дело по ч.1 ст.264. УК РФ. Второй участник дтп вину признает. И вероятнее всего дело будет прекращено в связи амнистией. После лечения, Работодатель направил меня на ВОенно врачебную комиссию. ВВК признало меня невыгодным к прохождению дальнейшей службы в ОВД. Могу ли я требовать от виновника дтп возмещения материального ущерба в связи с потерей работы. Если да то, в какой сумме. Также прошу подсказать среднюю сумму возмещения морального ущерба которую я могу по требовать и которую реально признает суд. заранее благодарен за ответы.

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Мое предприятие ликвидируется, но переведут в новое. Чем мне это грозит и сохранятся ли выплаты, ребенку 11 месяцев?

1.За 2 месяца была уведомлена об увольнении по сокращению 16.12

2. Оформила трудовой отпуск в этот период, но отпускных так и не получила. Отпуск был с 1.02 по 7.03.

3. 9.03 мне вручили трудовую книжку и выплатили сумму по сокращению, но отпускные так и не заплатили хотя отпуск уже прошел. Подскажите что делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. забеременела и получается по достижении 1 ребенка 1,5 лет, через 2 недели мне рожать второго. В отделе кадров, когда уходила в декрет с первым ребенком, заставили написать заявление по уходу в отпуск по беременности и родам; заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет; и заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Какие заявление мне нужно писать будет со вторым и какие выплаты мне полагаются?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до зх лет. Официально трудоустроенна. Но пособие уже не получаю, сыну уже 1, 5 года. Мужу оплачивают проезд в отпуск только иждивенцам. Являюсь ли я иждевенкой?

Сотрудник полиции относится к государственным служащим? Положен ли ему отпуск перед выборами на главу органа местного самоуправления (сельского совета)

Положен ли отпуск или компенсация за работу по совместительству в школе учителю за период с 1.09 по 25.05. , т.к. была уволена не выплат.

Я замещала кассира, когда она была в отпуске. При передаче кассы кассира вышедшему из отпуска, была обнаружена недостача. Недостачу предлагают покрыть нам обоим, разделив сумму пополам. Договора о полной индивидуальной ответственности со мной не заключали, приказа о возложении на меня функций кассира не было, акта передачи кассы тоже. Сейчас меня перевели в другой отдел. Думаю будут платить оклад без премии, чтобы возместить недостачу. Если я уволюсь через год. Может руководство возбудить против меня уголовное дело?

Как приравнивается отпуск по уходу за ребенком к стажу работы до 1,5 или до 3-х лет? В период до 1993 года.

Спасибо огромное за ответ!

Скажите пож-ста. моя дочь взяла академ отпуск по учебе в вузе. Могут ли ее лишить пенсии по потере кормильца?

Нахожусь в отпуске по уходу за 2 летним ребенком. При ликвидации фирмы, где я работала заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию и утверждают, что компенсация при сокращении (ликвидации) не положена. Приказ о ликвидации фирмы не показывают. Положена ли компенсация по закону?

Я материально-ответственное лицо. Нахожусь в отпуске без содержания. Вчера пришел на работу с заявлением о увольнении по собственному. Заявление не приняли ссылаясь на остатки материала числившегося на мне. ехать надо за 350 км чтоб передать оборудование. У меня нет полной уверенности что оборудование не разворовано и есть ли оно в наличии вообще на объекте.

Я написала заявление об увольнении 30.08

Отрабатывала 2 недели

И с 10.09 я заболела, мне оставалось отработать 3 дня

Сейчас работодатель от меня требует больничный лист, а я его не открывала, так как лечилась дома

Что будет если я не предоставлю его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение