Пособие сиротам / Пенсии и пособия - 5287 советов адвокатов и юристов

Смогу ли я поступить на бюджет в высшее учебное заведение, если имею статус сироты? Сейчас я заканчиваю колледж, хочу далее получить высшее. И подскажите, есть ли какие-нибудь выплаты при окончании колледжа?

Здравствуйте! Если сироте назначено пособие по безработице в размере среднего заработка по региону на день признания безработным, а средний меняется каждый месяц, то надо ли сироте тоже менять пособие в зависимости от изменения заработка или он будет получать 6 месяцев то же пособие, как и на момент признания его безработным?

Ребенок cирота 19 лет отец умер, мать лишена, учится в военной академии, получает стипендию 2 т.р. , как жить приедет на каникулы? Положено ли ему пенсионные выплаты?

Девушке в сентябре исполняется 20 лет, закончила колледж, потом стояла в центре занятости, сейчас хочет поступать учиться дальше на очное отделение, она сирота, оба родителя умерли, будут ли ей выплачивать пособие во время учёбы?

Я имею статус сироты и уже стоял на учёте в цзн, 6 месяцев получая пособие. Могу ли я второй раз встать на учёт и получать пособие равное средней зарплате по региону?

У меня болезнь эпилепсия. Но группы нет. Недавно я уволилась с работы, где проработала меньше 6 месяцев. Встала на биржу труда, где мне назначили пособие 1500 р. в мес. Законно ли это. Я просто не понимаю, как можно прожить на эти коппейки. Группу мне врачи пока ещё не оформляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Заканчиваю университет в г. Пенза, прописана в Никольском районе Пензенской области. Знаю, что после окончания университета, встав на учет в центре занятости, сироты получают выплаты. Интересует размер выплаты. Какие условия должны быть, если хочу получать средний размер зп по Пензенской обл, я должна быть прописана в г. Пенза? И куда вставать на учет?

Мне 21 год, сирота и будущая мать одиночка, 27 недель беременности. В этом году закончила учёбу,нигде не работала. Хочу встать на биржу труда, слышала что нужно встать до 30 недель и так же что там перестают платить в период дикретного отпуска.. т,е это с 30 недели по рождение ребёнка? Правильно понимаю? Есть ли смысл вставать на биржу? И сколько будут платить как сироте.? Город Екатеринбург.

И сколько будут платить по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Спасибо.

Стою на бирже с декабря по июнь. 20 мая пошла на курсы от цзн. Я как сирота получала максимальное пособие (65.000 т). Сколько у меня будет стипендия? И только до июня, а потом минималка?

Меня зовут Екатерина, мне 19 лет и я сирота. Слышала, что сиротам выплачивают раз в год пособие. Хотела уточнить, какие документы нужно собрать и что вообще нужно.

Я сирота, и хочу поступить в колледж на внебюджетную основу. Хотела бы узнать, если внебюджет, будет ли выплачиваться гос. выплата?

Недавно узнала что производится перерасчет выплат детям-сиротам в период с 1995 по 2005 год. я стала сиротой в 1997 году, выплаты в этот период получала мой опекун. Сейчас же я хочу узнать действительно ли производится этот перерасчет и можно ли добиться этих денег.

Здравствуйте. Девочка, полная сирота закончила колледж Садово архитектурный 113 в Санкт Петербурге. Выпускного пособия не получила, так как сказали, что коррекционной группе поваров не положено. С великим трудом через два месяца устроилась на работу. Зарплата не скоро. Как жить? Почему такая несправедливость? Или всё таки положены какие то подъёмные? Куда обращаться? Она же честно отучилась два года и не виновата, что по состоянию здоровья получила свидетельство о квалификации повара 2 разряда, а не диплом. Диплом коррекционной группе 8 вида просто не дают.

Я отношусь к категории детей-сирот и стою на очереди за жильём, жильё мне должны предоставить 1 комнатную. Вопрос: если я женюсь, то какое жильё должны мне предоставить?

Являюсь выпускником вуза, обучение проходил на квоте, которое предоставляется круглым сиротам. Получал от государства стипендию и денежные средства на обеспечение одеждой и мягким инвентарем, раз в квартал. При выпуске, читал, что так же даётся выпускной пособие по окончанию университета. Скажите пожалуйста, если я защитил диплом на 4, но имеются несколько троек за все обучение и соответственно будут тройки в дипломе, могу ли я рассчитывать на данную выплату?

Хочется поподробней узнать какие денежные пособия имеет право получать студент сирота за время учёбы в ВУЗе. Куда он должен обращаться и какие писать заявления. Я слышала, что выделяются деньги на приобретение учебных принадлежностей, на приобретение зимних вещей в качестве мат. помощи, когда уходит на летние каникулы тоже какое-то пособие выдают. Расскажите пожалуйста более понятно и поподробней, а то только информацию получаю от людей. СПАСИБО.

Я сирота, окончила школу 8 вида, поступила в техникум на портного, на 2 г. Первый год отулилась а на втором вышла в окадемический отпуск с 5.12.16 но как вышла мне с января 17 года прекратили выплаты и не осведомили, я написала заявление, "по какой поречине прекратили выплаты"

Мне ответили что мне по закону не положены выплаты так как я слушатель и указали статьи: п 8 ст 6 фЗ номер 159 От 21.12.96, 03.07.2-16

Ст 12 фЗ номер 237 от 29.12.12, о 6.11.14 ФЗ номер 394 ПК.

Вопрос: действительно ли это так, и имеют ли право?

У меня вопрос, по теме "как встать на учёт в центр занятости сироте".

Мне 18 лет, сирота с 6 месяцев, т.е можно сказать всю жизнь. У меня есть стаж работы в трудовой менее 3 месяцев не в летний период. Могут ли мне отказать в пособии или как мне его получить? Спасибо большое за внимание!

Проживаю в регионе, в котором имеется временная регистрация, постоянная в другом. Уволилась в апреле. Встала на учет в ЦЗН по месту проживания. Позвонили из службы, сказали, что пособие только по месту регистрации - хотя на портале написана по месту проживания. И вариант такой - отозвать мне заявление и сделать постоянную регистрацию, где я проживаю, но подать заявление смогу только через месяц. Или подаваться в СПб, но технически они не знают как. хотя на сайте написано, что я могу изменить данные, но сайт не дает сделать. Какой выход? Я работала с 13 года на одном месте по временной регистрации платила все налоги, а теперь я в сложной ситуации не могу получить пособие, потому что не могу изменить данные.

Я сирота, мне 21 год, закончила колледж в 2018 году. Сразу после окончания хотела встать на биржу труда, до этого работала официально мес 6. Какие выплаты мне положены были?

У меня вопрос по бирже труда и как идёт выплата детям сиротам. Я стояла на бирже 6 месяцев получала 32000 тысячи рублей, после этого биржа меня отправили на учёбу. Буду ли я в течении учёбы получать такую же сумму или минималку?

Как может повлиять на выплаты очника сироты дополнительный официальный доход? Не лишат ли выплат, перечисляемых через образовательное учреждение (Обеспечение питанием; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и другими предметами вещевого довольствия; Обеспечение на выплату ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей; Обеспечение проездом; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием при выпуске; Обеспечение на выплату единовременного денежного пособия при выпуске)? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

На бирже труда детям сиротам и оставшимся без попечения родителей выплачивается пособие в размере средней з/п по региону, в течении 6 месяцев.

Его выплачивают строго 6 месяцев или до того момента как я откажусь от 2 вакансий?)

Мне на карту приходить пособие, тк я сирота и учусь, но мне арестовали счет. Я живу в другом городе, а приставы находятся, как решить эту проблему?

Я выпускница детского дома. Во время учебы в техникуме в каникулы устраивалась работать. Вчера меня поставили на учет в центр занятости и назначили повышенное пособие, тк работала я во время учебы. Сегодня мне позвонили и сказали, что пособие под вопросом, нужно приедоставить дополнительные справки. Но ведь вчера меня поставили на учет, назначили пособие, мы подписали все документы и мне назначили следующий визит через месяц. Законно ли то, что сегодня они все отменяют?

Я ребенок сирота, закончила вуз. собираюсь поступать в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ колледж на платной основе на очную форму обучения. Буду ли я получать стипендию от государства (на вещи и питание), а так же пенсию

Моя жена является сиротой и обучается на очном отделении в колледже. Ей уже есть 23 года. Недавно она родила, и хочет взять академический отпуск! Подскажите пожалуйста-Какие льготы и выплаты у нее останутся, если она уйдет в академический отпуск? Спасибо!

Меня звать Инесса я воспитанница дет. дома могу ли я обучаться на курсах в центре занятости и получать пособие по безработице и ровно на срок обучения или пол года как мне сказали.

Я сирота и мне через ссуды государство в 2012 выделило деньги на приобретение квартиры квартиру я купила, и недавно знакомая сказала мне что еще должны были выделить дополнительные деньги для обустройства квартиры, так ли это?

У нас ребёнок сирота находиться под опекой уже 13 лет живём мы в Удмуртии собираемся его усыновить полагаются ли нам какие либо выплаты тк нам объяснили что 100 тыс которые выплачиваются при усыновлении в Удмуртии нам не положены.

А если я сирота, и ушла в акад. Отпуск по семейным обстоятельствам будут ли выплаты (компенсация на питание)

Могу ли я встать на биржу труда как сирота, если меня уволили по статье, так как я был на больничном слишком долго (написали якобы прогул) это моя первая работа в жизни была.

Я сирота мне 22 года обучаюсь в технологическом колледже, у меня такой вопрос скажите имеют ли права лишать меня денег за то что не ходила на занятия? Я знаю что могут лишить меня стипендии это точно! А вот на еду и прочее имеют ли они на это право?

А возможно ли встать на биржу труда сироте, имеющей стаж один месяц офиц. Трудоустройства не на минималтную сумму выплат?

Здравствуйте! Предусмотрена ли единовременная выплата сироте при первом официальном трудоустройстве после университета?

У меня задолженность по кредиту, арестовали 50% доходов, точнее с карт сбербанка, имеют ли права снимать социальную степендию сиротам? И могу ли я предоставить справку в банк о этой степендии.

Я написал заявление на отчисление по собственному желанию через пару дней до того как мне выплатили выходное пособие как сироте... (в июне, все госы сданы, а диплом нет) сумму большую выплатили... попросят ли меня ее вернуть обратно в бухгалтерию если я собираюсь восстанавливаться через год?

Я задавал здесь вопрос-некоторые специалисты пишут что это незаконно и неправомерно если бухгалтерия попросит вернуть деньги. А ПОЧЕМУ они не написали. Хотел бы узнать ответ именно почему это неправомерно и они не имею права просить возврата денег.. Хотя в принципе я считаю, что если деньги УЖЕ переведены, то. они сами сделали такую ошибку что перевели не узнав защищен диплом или нет. ... Тем более если я уже начал тратить эту сумму..

Вот я инвалид детства 3 группы, и оформил пособие по потери кормильца, мама умерла мне было 14 лет, моей мамы старший брат продал дом а меня оставил без жилья прописан я там не был не успели меня прописать! В данный момент я без жилья! Родственники мне не помогают! Подскажите имею я права на жилье?

У меня такой вопрос я мать одиночка в сентябре ребенку исполняется 3 года, в МФЦ сказали что могу встать на биржу труда и там будут платить, ещё я сирота но справки нету у меня что нужно делать и какие документы собрать что б встать на биржу и получать выплаты.

Мне 21 год, учусь очно, круглая сирота. Размер пенсии составляет 5036.90 рублей. В прошлом году училась в другом городе и пенсия была больше в разы (один и тот же регион). Объясните пожалуйста, каким образом рассчитывается эта сумма? И как размер пенсии зависит от учебного заведения? Почему такая большая разница.

Я учусь на очной форме в магистратуре, являюсь сиротой, в связи с этим получаю соц. выплаты. Недавно я официально трудоустроилась. Сохранятся ли выплаты?

Я круглая сирота, учусь очно, 20 лет, есть ребёнок, положены ли какие нибудь выплаты от колледжа и в каком размере, кроме пенсии по потере кормильца и повышенной стипендии? Тюмень.

Я состою на учёте в центре занятости, заявление подала 15.07.2020, через 11 дней были выплаты. Ежемесячное пособие в размере 54000 рублей не получала, максимум сколько получала в месяц, это в начале 24000 и в конце 14000, где остальные деньги.

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены многодетным семьям в 2018 году? Будут ли повышения детских пособий на четвёртого ребёнка? Или это только на первого ребёнка повышают пособие до 1,6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение