Потребительский кредит / Кредит - 25612 советов адвокатов и юристов

Взят потребительский кредит под обеспечение военной ипотеки, на покупку квартиры. Скажите почему отказано в возврате процентов по кредиту.

Собираюсь брать потребительский кредит в Сбербанке. Учитывая реалии отказов, согласился на оформление страхования жизни и здоровья. Что необходимо сделать (понятно что написать заявление в свободной форме на имя руководителя отделения, но что делать в случае отказа его принять?), на что смотреть в договоре (может отказаться от него в принципе нельзя по причине хитрого договора)?

Квартира в ипотеке, также есть потребительский кредит в этом же банке где и ипотека! Если не оплачивать потребительский кредит-сможет ли банк забрать квартиру?

Я хочу получить потребительский кредит крупный, но постоянная регистрация в Москве сделана 5 дней назад. Играет ли прописка, если срок прописки всего 5 дней. Дадут кредит?

Мне необходим Кредитный юрист.

У меня потребительский кредит брала его в 2018 года в связи с пандемией образовалась просрочка и банк начисляет % но я писала заявление по поводу отсрочки на пол года банк отказал в тел режиме. Хотела бы уточнить правомерно ли банк отказал и правильно ли у меня было составлено заявление?

С уважением, Надежда.

Моя 80-летняя мама по телефону была приглашена на презентацию в организацию, ее завели в офис, напоили чаем и оформили потребительский кредит на шерстяное одеяло, подушку, наматрасник и чехол на подушку на сумму более 50 000 руб. Только спустя 4 дня она позвонила нам вся в слезах, осознав, какую сумму она должна оплатить со своей мизерной пенсии. Она вообще не понимает, как все это с ней произошло, человек она осторожный, но все-таки возраст и современная жизнь. В тот же день мы обратились в эту фирму и оставили заявление на расторжение договора на приобретение товара. Как расторгнуть договор о потребительском кредите с банком в соответствии с законом?

С меня за потребительский кредит насчитали за 60 месяцев страховку более 80000 рублей и я теперь на эту страховку ещё и плачу каждый месяц проценты. Если я погашу досрочно кредит без страховки, я могу расторгнуть договор на страховку, чтобы не платить больше за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли автомобиль в кредит, думали что банк оформил автокредит, а оказывается он оформил потребительский кредит, такое разрешается? И законно ли вообще?

Пожалуйста планируем воспользоваться потребительским кредитом на покупку дома, если при рождении ребенка смогу ли я материнском капиталом погасить потребительский кредит так как сумма не большая.

Вопрос по семейному праву. Может ли супруг претендовать на раздел машины, куплена на потребительский кредит, который взят на мое имя, машина оформлена на меня, плачу кредит я

Подписал индивидуальные условия "Потребительского кредита где написано, что я, нижеподписавшийся, как Заемщик, заявляю, что я предлагаю Банку (далее - Кредитор) заключить со мной кредитный договор (далее - Договор) в соответствии с "Общими условиями предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту "Потребительский кредит" в рамках которого прошу предоставить мне Потребительский кредит... Но самого договора банк со мной так и не заключил.

Хочу взять потребительский кредит в сбербанке в 300 т.р! Мне вместе с кредитом там навязывают пункт финансовая защита, по которому получается, что у меня кредит не 300, а 355 тысяч рублей! Как мне избавиться от этого пункта, если я не соглашусь на кредит по этим условиям, они наверняка откажут в кредите!

Потребительский кредит в размере 1 млн. руб на покупку квартиры, в связи с продажей старой в которой был прописан ребенок, органы опеки не одобрили ипотеку. Имея на данный момент троих детей 12 лет, 2,7 и 0,5 лет. В документах на кредит нет ни слова что он взят на покупку квартиры.

Могу ли я рассчитывать на получение каких либо субсидий от государства или льгот со стороны банка. Спасибо!

Могу ли я получить налоговый вычет с потребительского кредита, взятого на ремонт квартиры, либо вообще просто с потребительского кредита?

Заранее благодарю.

Мною был взят потребительский кредит. Его средства направили на приобретения жилья. Через два месяца родился второй ребенок. Получили материнский сертификат. Возможно ли этим сертификатом погасить потребительский кредит? На сайте ПФ есть такая фраза... погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья... Раз написано в том числе значит можно и любой кредит погасить?

Возникла такая ситуация уволилась с работы и времененно не могу платить кредит уже просрочка 2 платежа, до этого исправно платила 4 мес, банк втб 24 не хочет слышать, угрожают расторгнуть договор, у меня потребительский кредит, я не скрываюсь объясняю что сейчас просто нет возможности как только финансовое положение наладится я буду платить подскажите... не приедут ли ко мне приставы, сейчас нашла работу но зп с марта.

Взял потребительский кредит в банке. В условиях использования потребительского кредита указано - на цели личного потребления. Если я израсходовал кредит не на личные нужды, помог человеку оплатить его кредит при чем в том же банке, имеются чеки с моими данными по внесению денег на кредитный счет этого человека. В случае если банку станет известно, что свой кредит я потратил не на личные нужды, что может быть? Может ли банк за это подать на меня в суд? Свой кредит я плачу исправно.

Для покупки квартиры мой муж взял кредит, но не ипотечный, а потребительский.

Можем ли мы, имея на руках договор купли-продажи, использовать материнский капитал для погашения данного кредита.

Я работаю официально в территории России уже 2 года. Я могу получить потребительский кредит от банка. И какие банки выдают потребительские кредиты

2 года назад оформили ипотеку. Чтобы оплатить часть взноса (565000 р), муж брал потребительский кредит (сумма та же, ни копейки больше) в другом банке. Недавно оформили и получили маткапитал. Второму ребенку уже 5. Можем ли мы оплатить мат капиталом потребительский кредит, который брали для оплаты взноса?

Хочу погасить досрочно потребительский кредит, взятый на срок 5 лет, раньше срока на 2 года. Возможны ли возвраты страховки и уменьшение суммы остатка долга на проценты по перерасчету? Заранее благодарна.

Как вернуть потребительский кредит сбербанку, а себе страховку? Если не состоялась сделка для которой брался кредит. Прошло три дня.

У нас статус малоимущая семья. У меня 2 несовершеннолетних сына 1 и 7 года. 2013 г. мы взяли потребительский кредит на строительство, но в договоре цель: потребительские нужды, на данный момент остаток по кредиту составляет 450000 рублей, можно ли как то закрыть кредит материнским капиталом.

Муж взял потребительский кредит в Промсвязьбанке на выплату зарплаты сотрудникам. Может доказать. Этот кредит его личный или я буду по нему отвечать солидарно? Нотариально согласия я не давала, поручителем или созаемщиком не являюсь.

Ипотека и потребительский кредит в одном банке, если не платить кредит могут ли забрать квартиру, какие последствия? И какие выходы есть чтоб не платить потребительский кредит?

но родители скоро будут продавать квартиру, при её продаже, они узнают что у меня есть кредит и смогу ли я выписаться из квартиры с потребительским кредитом?

Я взяла потребительский кредит 06,02,2017 г. на 24 месяца. Но сложились так обстоятельства мне эти деньги не понадобятся и я хочу их вернуть. Как это можно сделать? Спасибо.

Такая ситуация: в конце 2017 года приобрели квартиру. Но приобретали за счет кредитных средств-оформлялся потребительский кредит. По счету проходит операция - как получили кредит вся сумма кредита + часть собственных средств была переведена на покупку квартиры. Право собственности на квартиру зарегистрировано в январе 2018 г. В декабре 2018 г квартиру продали. Прошу уточнить играет роль для подачи 3 НДФЛ, что квартиру приобрели за счет таких кредитных средств и как это можно оформить.

Мною был взят потребительский кредит, в договоре не написано. Что для приобретения жилья. Вследствии обстоятельств я развелась с мужем и купила жилье в другом регионе. Сейчас моему ребенку 2.5 года могу ли я закрыть материнским капиталом этот кредит подтвердив документами. Что жилье в собственности. Банк передал кредит приставам и они начали вычитать 25% из моей зарплаты. Я у своих детей единственный кормилец, эти же приставы "не могут" найти моего мужа взыскать алименты, задолженность 2 детям 2 года! Кредит брали на меня в совместном проживании.

Я замещаю должность муниципальной службы. Сдала сведения о доходах, имуществе и обязательствах за 2021 год. Есть срочные финансовые обязательства, свыше 500000 рублей. С меня требуют предоставить пояснения для чего я брала потребительские кредиты? Это правомерно?

Помогите пожалуйста. У меня умер брат 1,5 месяца назад, на него был оформлен потребительский кредит (брал ноутбук). Сейчас нам звонят из банка и просят написать заявление об отказе. Подскажите что нам делать и какие у нас права, выплачивать нам полностью кредит или только стоимость товара. И вообще нужно ли его выплачивать. И непонятно по поводу наследства как в него вступать, если его нет (ноутбука уже нет и другого не было).

Как подать заявку на кредитные каникулы участнику СВО? Справка, что он участник, у меня есть. У него кредитная карта и потребительский кредит. Сенин Александр Петрович зовут.

У нас потребительский кредит, за счет которого мы приобрели дом. В 2015 году у нас родился второй ребенок! Можем ли мы за счет средств материнского капитала выплатить оставшуюся сумму долга? В пенсионном фонде отказались принимать документы, сказав что кредит потребительский и мы не в праве рассчитывать на оплату, даже обратившись в суд. Как поступить в этой ситуации?

Некий банк отказал в выдаче ипотечного кредита имея ввиду нашу неплатежеспособность но тут же одобрил нам потребительский кредит под 20 с лишним процентов и теперь проблема с получением возврата налога за кредит по ипотеке хотя мы тут же перевели полученные средства на счет по оформлению участия нашего в дду на строительстве квартиры... кто прав... почему нам не могут вернуть часть средств.. ведь мы же исправно платим налоги и исправно без задержек платим кредит и деньги мы целенаправленно потратили на приобретение жилья.. подскажите наши действия. Заранее благодарен. С уважением.. олег.

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли взять потребительский кредит, на ремонт дома? Квартиросъемщиком является отец, но я прописанна с детьми, в его доме.

Потребительский кредит в размере 800000 был взят мужем в браке. О выдаче кредита ничего не знала, никаких подписей с моей стороны не было. Куплено на эти деньги тоже ничего не было, не было ни ремонта и никуда не ездили отдыхать. Как поделится кредит при разводе?

Если мне пре длогают потребительский кредит под хороший процент можно его взять как ентом чтоб в дольнейщем по гасить мат капиталомцелевой кредит с этим проц.

Можно ли расторгнуть договор поручительства и вернуть свои деньги, если сумма по договору потребительского кредита, под который было данное поручительство, погашена досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение