Право перевода на другую работу - 31277 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста. Имеют ли право перевести меня с одной работы на другую. Без моего согласия? Я работаю в центре гигиены и эпидемиологии в санитарно-гигиенической лаборатории с 1989 года. В 2016 г мне добавили нагрузку по определению физ. факторов. Теперь меня хотят перевести полностью в отделения по измерению физических факторов. Но я с 1989 года занимаюсь исследование продуктов питания в сан-гиг лаборатории. Имею категорию. Сертификат специалиста. Свидетельства повышения квалификации.

У меня профзаболевание на мсэ дали проценты нетрудоспособности инвалидности нет. при переводе меня на легкую работу не связаной с вредными условиями труда за мной сохраняется средний заработок прежней зарплаты на которой получил заболевание или будут платить по той на которую переведут.

У меня вопрос по трудовому праву, я Работаю в больнице, меня приказом главного врача по производственной необходимости перевели на 2 недели работать на другое отделение, я отработала, перешла на своё место работы обратно, сегодня узнала что начальница отдела кадров приказала рассчитать мне заработную плату по голой ставке, за тот период, что я работала на другом отделении, без всяких процентов, с учетом этого заработная плата у меня выйдет очень маленькая, правомерны ли действия начальника отдела кадров? Вещь согласно статье 74 трудового кодекса должны выплатить при переводе, заработную плату не ниже средней заработной платы.

Я хочу получить перевод на другое место работы, но работодатель не даёт перевод. Имеет ли право он не давать перевод. Какие причины отказа?

Работаю на угольном разрезе машинистом гусеничного бульдозера на постоянной основе, меня переводят без моего согласия на колесный бульдозер, зарплата и разряд одинаковые, но катигория д есть не у всех, поэтому меня дергают туда сюда, в течении года, ниразу нигде в отделе кадров о переводе не расписывался, это же изменение условий трудового договора?

Меня взяли на работу на постоянный график 2/2, из декрета выходит женщина у которой ребенок инвалид и ей нужна смена. Начальство решили предоставить ей мою смену а меня перести на 5/2. Могут ли без моего согласия меня перевести?

Я работаю на ювелирном заводе, у нас сейчас идёт сокращение, наш участок сократили, но нас перевели на другую должность, но нижеоплачиваемую, что нам полагается в этом случае или что можно нам сделать, чтобы официально нас сократили со всеми выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю участковой мед. сестрой в МБУЗ ГБ, работодатель хочет временно перевести меня на должность мед. сестры ДДУ в связи с производственной необходимостью (т.к медсестра сада уволилась), своего согласия я не давала, да и добираться придется двумя транспортами. Может ли он перевести меня на временную должность без моего согласия и возможны ли какие либо дисциплинарные взыскания за отказ от перевода. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 1,7 месяцев, хочу выйти на работу. В моей фирме говорят работы для меня нет. Все сокращены. Числится один ген. Директор, главный бухгалтер и я, зам. главного бухгалтера. У меня вопрос могут ли меня перевести на другую должность с понижением оклада, если работы в организации нет. Хотят посадить меня на ресепшн архив перебирать.

Работодатель перевел на другую должность, теперь спустя 3 месяца со дня перевода, заявляет о том что данная должность будет сокращена. Насколько законные действия работодателя, и что мне необходимо предпринять. Спасибо!

Оформляют перевод на постоянной основе по производственной необходимости в другую бригаду подразделения. Бригада прописана в Трудовом договоре. Согласия не давал. Как выйти из этой ситуации, если угрожают уволнением.

Молет ли работник отказаться от перевода на другую должность (изменение трудовой функции) потому что так захотел директор. Т.е. это не связано с переездом в другую местность, сокращением и т.д. И можно ли уволить за такой отказ?

Моя дочь устроилась в пятёрочку, ждала там место два месяца, т к живет в этом же доме. Проработав на испытательном сроке, не заплатили ни копейки (не знаем должны или нет), взяли на работу. Проработав с 8 апреля 2020 г, директор решила взять знакомую на ее место и говорит что переведёт ее в другой магазин. Дочь не может работать далеко от дома, у неё проблемы с ногой и она ожидает очередь на операцию. Вправе ли перевести директор сотрудника без его согласия в другой магазин? Трудовой договор на руки дали ксерокопию после просьбы его выдать. И то через полтора месяца.

Могут ли сократить мужчину в отпуске по уходу за ребенком или перевести на другую должность при этом сократив его текущую должность?

Хочу перейти из одного цеха в другой в рамках одного предприятия, т.к. там есть свободная вакансия с повышением оклада. Начальник цеха в который хочу перейти не против. Трудовики, отдел кадров и экономисты подписали согласие и готовы перевести меня. Но начальник моего цеха не отпускает, никак не оргументируя своё решение. Что делать? Это правомерно?

Я работаю на газовой заправке кассиром торгового зала. Помимо газа мы продаем сопутствующий товар, стоит холодильник с водой и автохимия в шкафчике под замком. На другой заправке пристроили мини маркет примерно 20 кв. м с открытыми полками и около 1000 наименований товара и все повесили на кассира. А так же нужно убирать всю заправку каждую смену. Зарплату сказали повышать не будут/10-11 тыс. руб. с премией/. Естественно все написали заявление на увольнение. И вот теперь нас заставляют работать там по 2 недели по очереди. Можем ли мы отказаться работать на другой заправке?

Работаю в компании 8 мес. В нач фев вышла декретница, которую я заменяла и меня хотели уволить, но потом предложили др должнлсть. В итогк сделали перевод на др должность 13 фев. Отработала 5 дней и решила уволиться. Надо ли мне отрабатывать 2 недели?

Сейчас, как известно, в связи с пандемий короновирус, рекомендовано переводить работников на удалёнку, и.т.д.,однако много знакомых столкнулись с тем, что их заставляют писать заявления за свой счёт,аргументируя это тем, что нет работы (как например в аэропортах, авиакомпаниях) без сохранения з/п,скажите, насколько это законно, и какими статьями Т.К. это регулируется? Как защитить себя?

В трудовом договоре прописано место работы (село). Сейчас отдел ликвидируют, а меня хотят перевести в город до декретного отпуска. Правомерно ли это? У меня трое детей. И у меня нет возможности переехать.

Я хотела бы узнать, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. 1,5 года всего. И хочу выйти уже на работу. Я врач терапевт поликлиники. Мой работадатель хочет перевести меня из поликлиники в стационар, но я этого не желаю. Но как мне дали понять, спрашивать меня не собираются, поэтому хотела бы уточнить, какие права они имеют?! И какие права имею я чтоб отказаться. Помимо меня есть еще другие врачи, подходящие на эту должность. Мой опыт работы до декрета, 5 месяцев.

Работаю вахтовым методом. Руководство поставило перед выбором: перевод на стационарную работу в не родном городе или увольнение по собственному желанию. Законно ли это? Переезд в другой город нежелателен по понятным причинам. Законно ли увольнение?

Я нахожусь на принудительных работах на стройке, я хочу перевестись на другую работу, в компании где я работаю меня не хотят увольнять, как мне перейти на другую работу (другая работа тоже от уфица где я нахожусь, там готовы меня взять?

Скоро выхожу из декрета, ребенку на данный момент 2 года, т.е выхожу раньше. Работаю на крупном предприятии секретарем руководителя, на мое место на время декрета взяли девушку, которую еще и повысили до руководителя секретариата. По выходу меня хотят перевести на другое место работы, но с сохранением должности и заработной платы, но я хочу вернуться на то место, откуда уходила в декрет, т.е та девушка, что на моем месте, как я уже понимаю на правах моего руководителя хочет остаться на моем месте. Правомерно ли это и стоит мне отстаивать свои права?

Работаю участковой медсестрой в поликлинике. На данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет. До декретного отпуска я была закреплена на одном участке на протяжении трех с половиной лет. Во время моего декретного отпуска мой территориальный участок временно вела другая участковая медсестра. По окончании декретного отпуска меня хотят отправить работать на другом территориальном участке. Законно ли это? Могу ли я требовать от своего начальства возврата на свой территориальный участок?

Меня уведомил руководитель в уснтной форме что будет увольнение по собственному желанию, а по потом устройство в эту же организацию только на другую должность. В связи что численность этой штатки уменьшается, либо закрывается вакансия. Мои действия?

Меня предупредили по телефону о переводе на один месяц в другой населенный пункт. Муж против, да и на основном месте работы некому работать, время отпусков... Я не согласна категорически не согласна с переводом. Помогите.

Приехал на работу по договоренности (устно) с главным врачем в Якутию Чурапчинский улус из Красноярского края. Мне отказали по выплате северных надбавок к зарплате. От прежней место работы выслали бумагу о том что, Красноярский край относится к регионам где выплачивают северные (по краю это зависит от местонахождения района). Мой стаж в Красноярском крае 10 лет и все это время я получал северные выплаты. Какие мои действия?

Опишите Вашу проблему Сотрудник, в пределах одного предприятия, хочет переводом уйти на другое место работы. Начальник отказывает в переводе. Не подписывает заявление. Мотивируя это нехваткой кадров. Имеет ли он право отказать?

3 октября в нашей организации планируется реорганизация, и утверждение нового штатного расписания. Я с 1 декабря должна пойти в декрет, о чем оповестила своего руководителя. Руководитель сообщил, что с 3 октября планирует перевести меня на другую декретную должность, ссылаясь на то что там выше оклад в связи с чем у меня будут побольше начисления в декрете. Как говорит руководитель, моя должность сохраняется за мной, то есть при выходе меня из декрета, я возвращаюсь на свою должность на которой я работаю сейчас до перевода. Чем мне грозят такие манипуляции и законно ли это. Про мой декрет никто кроме меня и руководителя еще не знает.

Могу я рассматривать перевод на другое место работы (не согласна полностью), как нарушение моих прав. Из основного здания в филиал, объясняя это тем, что мое рабочее пространство будет использовано под другие нужды. Для меня это равносильно увольнению. У меня 2 гр.

Написал заяление о ререводе на другую должность. Нл приказа о переводе еще не было. Могу отозвать свое заявление.

Здравствуйте! Подскажите имеют ли отдел кадров право перевести на другую должность на постоянно без моего согласия либо письменного заявления? Если нет подскажите на основании чего?!

Работал в депо РЖД, перевелся в другое депо РЖД, со старого места работы требуют написать заявление об удержании с меня суммы якобы образовавшейся задолженности по старому месту работы. Законны ли такие требования со стороны работодателя?

При изменении штатного расписания меня собираются перевести с должности главного специалиста на должность инженера-это законно или нет.

Я пришла устроилась на декретную должность, то есть на тот срок пока сотрудник в декретном отпуске, со мной заключили на это время трудовой договор, а в дальнейшем сделали дополнительное соглашение к этому договору и перевели меня на другую должность, так вот и объясняют мне, что перейдя на другую должность я так же остаюсь временно работать, подскажите пожалуйста верно ли утверждает работодатель или нет?

Или мне необходимо отстаивать свои права?

Добрый день!

На руках уведомление о сокращении штата. Обещают перевести в новый отдел, но сроки откладывают. Подошел срок ежегодного отпуска, Сейчас нахожусь в отпуске. Администрация учреждения говорит, что после отпуская я буду уволен или мне вручат трудовую, если я лично не буду присутствовать на заседании комиссии, где предлагают вакансии. Законно ли это и как дать согласие на перевод на другую должность (вакансия будут возможно скоро), учитывая то, что я в отпуске и нахожусь в другом регионе или необходимо предпринять другие действия. Спасибо!

Сохранится ли отсрочка при переводе на другую специальность?

Обучаюсь в Аспирантуре (первый раз), очно. Хочу сменить специальность, потому что на эту поступил так как на нужную мне не было набора в тот год когда я поступал, сейчас заканчиваю 3 й курс из 4 х. Смена будет с потерей курса, возможно даже двух узнавал в деканате. (т.е. либо на начало 3-го либо на начало 2-го переведут). (меняю с IT на экономический).

Просьба ответы только письменно под постом спасибо.

Моего мужа перевели с одной работы на другую в другую область. Но на работу в другую область ему сказали приехать только через неделю. На прежней работе ему выдали все документы на руки. Он подписал приказ о переводе, хотя заявление на перевод не писал. А теперь он передумал переводиться, и попросил чтобы его уволили, но в кадрах отказали и сказали, чтобы он увольнялся теперь на новой работе. Хотя на новой работе он будет числится только через неделю. Имеют ли они право отказать в переводе?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 месяца. В браке не состою.

Хочу выйти на работу. Работодатель не предоставляет предыдущее место работы, а предлагает перевод на другое место, сохраняя должность и оклад. Если я не согласна, имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия?

Заранее, спасибо.

С постоянной работы перевели на временную. А с выходом основног работника с декретного отпуска уволили в связи, с истечением трудового договора, пункт 2, части 1 статьи 77 ТК РФ. Через три месяца узнала в суде, якобы я не вышла на основную работу и досихпор за мной основная должность числиться. В течении 3 месяцев составлены акты об отсутствии меня на работе. Хотя при увольнении мне выдали все необходимые справки, приказ об увольнении и трудовую. В течении 3-х месяцев я стаю на бирже труда. Считается ли мое увольнение незаконным и имею ли я право востоновиться на постоянной должности, и получить компенсацию за незаконное лишение меня трудиться?

Такой вопрос: я работаю в магазине цифровой и бытовой техники. 21 июля меня перевели с продавца на продавца кассира с надбавкой в руб в час. Плюс к этому есть и процентная часть как премия за продажи. Вчера, я будучи в отпуске, была переведена на кту минус, т.е это сухо оклад без процентов. В договоре (доп. соглашении) речь тдет только о надбавке в проценте. Имею ли я право требовать перевода обратно, или перевода на другую должность?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 месяцев), недавно узнала, что в нашей организации (гос. организация) должны сократить одного сотрудника, но кого именно пока не известно, у меня вопрос: если сократят именно мою должность, что будет со мной? И еще, я узнала, что девушку, которая так же как и я находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку исполнилось 1 год 10 мес.), без ее ведома перевели на другую должность, при этом в зарплате она немного потеряла. Вопрос: имеет ли право работодатель производить какие-либо манипуляции с работником, который находится в отпуске по уходу за ребенком, без его согласия, после достижения ребенком 1,5 лет?

В фирме в которой я работаю хотят перевести в другое физ лицо, я в положение скоро в декрет. Такой вопрос могут ли меня уволить или оставить без денег которые должны выдать по уходу за ребёнком.

Вопрос про компенсацию при сокращении. Меня сокращают, перечислили компенсацию. Я написал заявление о переводе на другую должность, сказали вернуть компенсацию. Новый трудовой договор еще не подписывал. Могу ли я передумать, забрать компенсацию, и уйти по сокращению. То есть можно ли не учитывать Заявление о переводе?

Перевели на другое предприятие переводом. Обещают выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Мне же нужен ОТПУСК. Как получить этот отпуск? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Работаю медсестрой на участке. Сейчас заканчивается декретный отпуск и нужно выходить. Главный врач перевела меня после декрета на другой участок. На моем участке оставить работника, который был устроен на время декрета. Имею ли я право вернуться на прежний участок, а не на тот, который мне предложила главная врач.

Месяц назад подписала уведомление о переводе на постоянное место работы на другой объект, но сейчас пришёл приказ о переводе на месяц на объект, который я подписала, имеет ли юридическую силу предыдущее уведомление и может ли руководство операясь на предыдущее уведомление перевести на постоянное место. Сама я более одного месяца, переводится не хочу.

Здравствуйте. Я беременна, официально работа дателя не уведомляла (т.к. два месяца пробыла на больничном, и отработала после него всего неделю, но не официально она в курсе). Меня с 02. 04. собираются перевести в другой отдел, но вроде с той же должностью. Ни про функционал, ни про зарплату информации никто не предоставлял. Могут ли мне при переводе уменьшить зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение