Возможность отказа от временного перевода на другую должность при работе администратором на АЗС - мои права и варианты действий

• г. Москва

Я работаю на АЗС администратором. В должностные инструкции входит приём топлива в том числе. На данный момент я в положении, с женской консультации принесла справку. Работодатель предложил временный перевод на дожность ниже моей занимаемой, с сохранением моей ставки, до ухода декретный отпуск. Могу я отказаться от этого предложения и не писать перевод на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Временный или постоянный Перевод на другую должность возможен только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ . Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ . Может отказаться. Можете вообще никаких справок не приносить и не сообщать о своей беременности вовсе. Это ваше право.