Предоставление персонала / Законы и прочие темы - 3386 советов адвокатов и юристов

Я работаю секретарем в школе. Мой рабочий день с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. Наш директор решила привести наши графики работы в соответствие со ст.108 ТК РФ, т.е. включить в них перерыв на обед. На основании приказа Министерства образования и науки РФ № 69 от 27.03.2006 для пед. работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. А как быть учебно-вспомогательному и техническому персоналу? В нашей школе нет комнаты отдыха или какого-нибудь другого помещения, где можно спокойно пообедать и вообще провести свой обеденный перерыв. Возможности ездить домой нет. Т.е. рабочий день у нас увеличится, а обедать будем как обычно когда получится. Есть ли статья или приказ по которым учебно-вспомогательный и технический персонал в школе может работать без перерыва на обед? Как должен директор школы утверждать обеденный перерыв? Нам просто дали образец графика работы и сказали сделать свой по образцу. Спасибо.

Я работаю в црб техническим персоналом 16 лет. полтора года проживаю в служебном жилье, где прописана с дочерью 19 лет и мужем. Есть ли какой то шанс остаться проживать в этой же квартире, если сократят мою должность? Жилья в собственности у нас нет никакого, живу в североморске с 1985 года, раньше была прописана у мамы, потом у первого мужа в служебном жилье, откуда после развода выписалась. Пойти нам с семьей некуда, прописаться негде, неужели просто людей выкинут на улицу и сделают бомжами? Слышала о таком положении, что медработникам после 15 лет работы разрешают приватизировать жилье, но я в категории,, прочие,,

Я работаю в банке, у которого отозвали лицензию. На данный момент у меня остались неотгулянные отпуска за предыдущие годы. Ходят слухи, что после проведения процедуры банкротства и сокращения персонала эти не отгулянные дни могут "простить". Так ил это и законно ли это?

Вопросов несколько и все о работе детского сада.

1. сократили ставку физработника - дети остались без физкультуры

2. сократили медсестру, теперь медработники приходящие

3. сократили воспитателей, на две группы осталось 3 воспитателя, люди работают по 12 часов в сутки, по скользящему графику, а если кто-то отсутствует - то получается по 12 часов 5 дней в неделю. К концу недели воспитатели валятся с ног, страшно им детей оставлять. Заведующая утверждает, что это распоряжение администрации Ленинградской области, идет сокращение бюджета. Но ведь не за счет же здоровья людей?

Насколько происходящее правомочно и куда можно обратиться с жалобой?

Здравствуйте!

Если организация не привлекает персонал в согласованном количестве, то Вы можете подать иск в суд о расторжении договора и взыскании оплаченных денежных средств плюс неустоек, если они предусмотрены по договору. Здравствуйте Надо читать договор если в нем есть привязка к объему работ Никак не быть, обращайтесь в суд, расторгайте договор и взыскивайте убытки. Штрафные санкции, наверное, указали в договоре. С заказчиком договор на предоставление сотрудников в количестве 50 человек и каждый из них должен работать по 11 часов по договору.

Мало того что дают выводить только 25 человек так ещё и не дают работать по 11 часов. Заказчик ссылается на то что объём работы маленький и денег нет чтобы исполнять договоренность на 50 человек и оплачивать их работу в полном объёме.

Как быть в этой ситуации и как можно отстоять всё что прописано в договоре?

Я хотела бы написать жалобу на роддом, по поводу во время неоказанных медицинских услуг. Ребёнка сделали инвалидом. Хотела бы более грамотно составить жалобу в минздрав. Вы сможете мне помочь?

Я работаю в психоневрологическом интернате медицинским персонал до экспертизы класс 3,1 вредности после СОУТ класс вредности 3,1 но дополнительного отпуска лишились. Можно ли предоставить дополнительный отпуск на оснавание ФЗ О психиатрической помощи и гарантия прав граждан при ее оказание. Постановление Правительства РФ №482 от 06,06,3013 г, а также ФЗ №421 от 28,12,2013 статья 15 пунк 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать халатность персонала больницы, который своевременно не сообщил о высоком содержании сахара в крови, и через день сахар поднялся на столько, что человек умер?

Вопрос такой. Человек на ответственном дублировании (работа в котельной). Я дублирую этого человека. Меня и тот кто дублируется (по графику ночная смена) с 20.00 до 8.00 оставляют работать вдвоем. В работе 2 котельные. Имеет ли право руководство, оставлять меня и того человека, кто дублируется, вдвоем на рабочем месте? Или должен быть еще один человек который допущен к самостоятельной работе.?

Имеет ли право директор техникума обязать произвести ремонт в общежитии сотрудников общежития - коменданта, воспитателей и уборщиц?

Я одинокая мама, ребёнок идёт в первый класс, хочу взять отпуск на 14 дней с 4-17 сентября. У меня 29 не отгулянных дней оплачиваемого отпуска, работодатель отказывает по причине не хватки персонала. Насколько это законно?

Вопрос по увольнению. Работаю в войсковой части, гражданский персонал, в районе крайнего севера. Отработал 1 год 2 месяца, за предыдущий год брал отпуск без оплаты проезда, собственно вопрос: если я буду увольняется, я могу расчитывать на оплату дороги?

Вправе ли администрация предприятия оплачивать оперативному персоналу рабочее время на час меньше, объясняя это тем что не оплачивают обеденный перерыв.

Меня зовут Татьяна. Я - менеджер по персоналу. Моё руководство задало мне вопрос. У нас работает ранее судимый человек. Может ли наша компания обратиться в место лишения свободы или в какие-то иные уполномоченные органы за характеристикой на этого человека? Имеем ли мы право направить подобный запрос и должны ли нам ответить? Спасибо!

В течении какого времени осужденному, отбывающему наказание в ИК, должны предоставить постановление об отказе в УДО?

Спасибо!

Добрый день! Работаю формовщиком огнеупорных изделий. Какие льготы и компенсации предусмотрены по данной профессии по законодательству. И что грозит работодателю за не предоставление их. Заранее благодарен за ответ.

Ситуация есть персонал не задействованных в производстве в одном регионе компании и есть вакансии и необходимость специалистов в другом регионе работы но рабочие отказываются переходить в другое подразделение компании. Как правильно их перевести?

Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в военном городке в ведомственной квартире и являюсь гражданским персоналом, работающей на дизельной электростанции. Договор найма у меня закончился, другого жилья не имею. Имеют права меня с ребенком выселить на улицу через суд. Какой выход в моей ситуации?

Отца положили в психиатрическую больницу. Когда я его навещал потребовали документ удостоверяющий личность, я дал студенческую книжку для того что бы мед. персонал переписал данные в журнал посещений. Сейчас мне звонят из учебного заведения и требуют объяснений. Законно ли это и имею ли я право не отвечать на вопросы?

Получил перелом носа и рваную рану лба, есть подтверждающие справки, хотя по лицу все и так видно. Положена ли мне отсрочка на остаток призыва?

Хочу попасть в подвальное помещение своего дома для осмотра состояния. Управляющая компания требует, чтобы я написал заявление для этого. Спрашиваю на основании чего я как собственник должен писать заявление (а для этого нужно дополнительно отпрашиваться с работы), отвечают так положено, а на основании чего - неизвестно. Кто-то подскажет на основании чего такое требование? И в какой срок УК должна предоставить указанный доступ?

Как понять фразу: предоставить информацию-план мероприятий по исполнению судебных решений должниками-бюджетополучателями? В организации нет таких судебных решений.

Я являюсь руковдителем кафе, в котором у гостя был украден сот. телефон, понятное дело что администрация ответсвенности не несет за оставленные без присмотра вещи! Посетители обратились в полицию с заявлением о краже. В свою очередь полиция просит (настойчиво) предоставить немедленно записи камер видеонаблюдения! Доступ к просмотру видеозаписей есть только у меня (т.е. мне нужно явится на рабочее место). могу ли я отказать им в немедленном предоставлении такой информации, т.к я нахожусь на официальном выходном и местное время уже 22,00 и предложить им прийти на след день в мое рабочее время?

Я замужем, муж работает (обеспечивает полностью семью), я - студентка очного отделения Вуза, беременна-первенец. Весной мужа призывают в армию. Могут ли дать отсрочку? На какой срок? Какие документы необходимы?

Сломала ногу на работе, должны ли мне выплатить страховку с работы за производственную травму. Работаю в военной части, гражданский персоонал.

Скажите, пожалуйста, кто в школе и с какой периодичностью должен проходить санминимум?

Правильно ли я понимаю, что учителя при первичном медосмотре, все остальные работники: технички, дворники, библиотекари, секретари, администрация 1 раз в 2 года?

Спасибо.

Сотрудник МЧС. Дежурство сутки через трое по графику с изданием приказа заступления на дежурные сутки. Но, в связи с нехваткой личного состава чаще приходится выходить на дежурство сутки через двое. Таким образом переработка за 2014, 2015, 2016 годы составляет более 1500 часов. При истребовании дополнительного время отдыха с работодателя, ограничено каким либо документом количество дней отдыха которое мне может быть предоставлено одновременно.

На предприятии идёт сокращение штатов. Всем, чья должность сокращается, выдали за два месяца предписание о сокращении. При выдаче предписания ознакомили со списком вакансий на предприятий. Сокращаемый с высшим образованием написал заявление на одну из вакансий. Ему отказывают. И в это же время берут на эту вакантную должность человека со средним образованием. Законно ли это?

24.11.2014 я уволилась с работы, проработала 6 лет, з/пл платили официально, 35000 рублей. С 12.12.14 я устроилась на новую работу, официально проводят только 10000 рублей, а остальное в конверте. Недавно узнала, что беременна полтора месяца, подскажите какое ежемесячное пособие мне пологается, если я предоставлю справки 2 НДФЛ за последние два года с прежнего места работы, обязан ли их учесть новый работодатель, или мне рассчитают пособие исходя моего последнего официального заработка. Заранее спасибо за помощь.

В дошкольном учреждении может 1 няня работать на две группы? И где это прописано по нормам, сколько приходится нянь и воспитателей на группу.

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. При приеме на работу в новое управление работодатель в первую очередь будет набирать лиц имеющих льготы или имеющих профессионализм? И какие имеются льготы при приеме на работу.

У меня пятидневная рабочая неделя, соответственно суббота-воскресенье выходные. Имеет ли работодатель право в связи с нехваткой рабочих кадров заставлять меня работать ещё и по выходным?

Работаю в детской консультации мед регистратором с 1989 года, но без медицинского образования, заканчивала техникум, переболела ковидом, могу ли я расчитывать на страховую выплату и отношусь ли я к среднему мед персоналу.

Могут ли не отпустить в отпуск, если некому работать. Хотя заявление на отпуск уже подписано, с приказом ознакомлен, отпускные выплачены, до отпуска 3 дня.

У нас предстоит на работе реорганизация, к коррекционной школе присоединяют коррекционный садик, нам в школе администрация наша сказала, что будут выданы уведомления коллегам, которые в первую очередь не имеют деффектологического образования и пенсионеры. Скажите пожалуйста, по закону РФ, как должна поступить администация при увольнении по сокращению? Должна ли нам организация выплатить компенсацию или же предложить другую работу? Будем благодарны Вам за ответ.

Добрый вечер, подскажите каким актом нормативным регламентируется оказание первой медицинской помощи, сотруднику повлекшее смерть на производстве? При инфаркте. Спасибо.

Завтра меня устраивают на работу, все документы на руках, кроме справки о том, что я проучилась 2 года в вузе. На работе сказали, что трудоустроят пока так, а через месяц я должна буду принести эту справку. Можно ли мне как то не приносить ее вообще? И какой процент того, что работодатель по истечении месяца вовсе забудет и не будет спрашивать с меня справку с места учебы, ведь я и так уже трудоустроена, только с полным среднем образованием.

Меня зовут Мария!

С 10 марта 2020 г я работаю в КГБУЗ АЦРБ филиал №2. Я подхожу под программу мед персонала под подъёмный капитал. Наш отдел кадров подали мои документы в мин. здрав на получение капитала. На данный момент мне его так и не выплатили, каждый раз когда я звонила в кадры они мне отвечали что все хорошо все нормально, ждите мы вам позвоним. В конце концов я поехала к ним лично (отдел кадров находиться у нас в основной больнице в г.Амурске) по приезду они мне сказали что-А всё, прошло два года, время истекло, вам не положено больше не чего! Помогите разобраться пожалуйста!🙏🏻

Начальница вручила мне под роспись разовое поручение (в котором нужно было предоставить отчет), срок исполнения к 13.11.2018 года. На данный момент у меня нет должностной инструкции и никогда не было, при трудоустройстве мне ее не предоставили в виду ее отсутствия. За поручение я расписалась, но прочитала так, что не увидела его срок, к 13.11.2018. 14.11.2018 ко мне обратилась начальница с требованием предоставить отчет, согласно ее поручению. Соответственно я предоставила 14.11.2018 отчет по электронной почте. Спустя два дня мне вручили докладную записку которую написала на меня моя начальница с требованием применить ко мне дисциплинарное взыскание в виде замечания. В данной ситуации, что я предоставила отчет не в срок, могу или понести наказание или нет?

Прошу Вас объяснить, какие требуются документы для повторной независимой судебно-медицинской экспертизы новорожденного, который умер в больнице на вторые сутки. Экспертизу хотим провести в другом крае. И кто предоставляет эти документы. За ранее благодарю за ответ, пожалуйста, ответьте как можно быстрее.

Я являюсь ИП в сфере пассажирских перевозок по России, Забайкальский край. Лицензия имеется, в собственности три автобуса класса более 9-ти метров. В 2013 г участвовал в конкурсе на маршрут совместно с компаньоном, т.е. участвовала техника т.к. по условиям конкурса совместное участие запрещалось. До вступления 220 ФЗ работали на маршруте по договору найма транспортного средства с экипажем (т.е. часть транспорта с персоналом его, часть мои). Теперь на основании 220 ФЗ такое сотрудничество невозможно. Что и как нужно сделать чтобы сохранить персонал и возможность работы на этом маршруте.

В одной из центральных больниц есть такое вроде бы как официальное правило, что родители, которые находятся в отделении вместе с ребенком наводят порядок в отделении: моют полы в коридорах, палатах, туалете, разносят еду, и все в этом районе. Подскажите насколько это законно? Рабства у нас давно уже нет а здесь получается ситуация безвыходная если откажешься, то выгонят, т.к. это нарушение правил отделения., которое по идее должно быть подписано главврачом. Соответственно это уже наверное экономическое преступление, потому что деньги на персонал то выделяют а персонала нет и деньги идут в карман. Законно ли заставлять родителей убираться в больнице?

У меня такой вопрос! Я работаю в министерстве обороны, гражданский персонал п,Тоцкое-4,Оренбургская обл., с июня 2009 года и 2 года на дальнем востоке! Ответьте пожалуйста положена ли мне квартира? Заранее благодарю.

Я являюсь гражданским персоналом МО РФ Оплата труда производится по приказу МО РФ № 555-2008 г. Оклад на сегодняший день составляет-10790 р. Сейчас вышел новый приказ МО РФ № 255 о введении новых систем оплаты труда. В нем оклад по моей должности (ведущий экономист) составляет 9010 руб. Вопрос: Правомерно ли уменьшение оклада по данной должности при исполнении тех же обязанностей. Уменьшение оклада составляет 1780 руб., что значительно ухудшает положение работников.

Правомерен ли отказ командира части в предоставление отпуска по графику, из за отказа от вакцинации от Ковид инфекции? (Гражданский персонал)

Если уже больше недели мне дают тока ремонтные листы, а так таковой работы не предоставляют, ссылаются на то что нет места, машины, можно считать это не предоставлении работы с их стороны?

ПО графику в отпуск я иду в июне. Говорят, что раз у нас один человек уволился, то меня могут в отпуск в июне не отпустить, ибо некому работать. Что можно сделать в данной ситуации?

Работаю в г. Москва. Жил до 18 лет (2013 г) в зоне отселения (Брянская область), затем зону отселения в 2015 г. изменили на зону с правом на отселения. Выдали новое чернобыльское удостоверение. На текущей работе в г. Москва мне отказывают в предоставлении дополнительного отпуска 14 дней в соответствии с п.5 статьи 14 ФЗ от 15.05.1991 №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС". Законен ли отказ, ведь по статье 13 того же закона я отношусь к категории граждан подвергшихся воздействую радиации, но постоянно не проживаю с 18 лет. Зарегистрирован в брянской области? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение