Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приватизация земли ГСК

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

ГСК земля в бессрочном пользовании. При приватизации земли выяснилось что Земельным департаментом был изменен наш кадастровый план. Дорога между боксами оказалась в другом кадастре и часть здания тоже. Как нам вернуть наши границы, в какой суд обращаться?

вопрос №16994455
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Вам нужно установить кем проводилось межевание (если проводилось) земельных участков, и соответственно какие у Вас препятствия для приватизации земли. Из Вашего вопроса не понятно какие у Вас нарушения и почему.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется на праве собственности два гаража, в общей линии из 40 гаражей, можно ли отдельно без общего собрания и волокиты с остальными участниками ГСК, приступить к подаче документов на приватизацию земли под этими гаражами. А вообще все гаражи в данном ГСК в собственности, только земля в аренде.

вопрос №16965944
прочитан 1 раз
Земля выделялась в аренду лично Вам?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

вопрос №15693067
прочитан 3 разa
Надо. В общем случае - по правилам этой нормы. Статья 1105 ГК РФ. [quote]Возмещение стоимости неосновательного обогащения 2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему [b]то, что оно сберегло вследствие такого пользования[/b], по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задался вопросом приватизации. Когда соседи оформляли документы на гараж, то от них я узнал что в БТИ такого ГСК вообще не существует. Возможно ли в таком случае отдельно от всех приватизировать землю под своим гаражом, только под своим?

вопрос №14146511
прочитан 2 разa
[quote]Здравствуйте! Задался вопросом приватизации. Когда соседи оформляли документы на гараж, то от них я узнал что в БТИ такого ГСК вообще не существует. Возможно ли в таком случае отдельно от всех приватизировать землю под своим гаражом, только под своим?[/quote] Возможно, если земля была Вам выделена под кап гаражный бокс. Обычно для приватизации необходимо выделение участка под все гаражи, самому ГСК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас сегодня собрание ГСК, и будет стоять вопрос о приватизации этого земельного участка на котором стоят гаражи. Будут собирать деньги на приватизацию, если не соберем 4 млн. руб., какой-то предприниматель сказал. Что выкупит эту землю и нас всех от туда выкинут. Председатель этого кооператива заодно с этим бизнесменом. Что делать? Подскажите!

вопрос №12138766
прочитан 10 раз
Нужно узнавать, как вам выделялась земля, если под строительство гаражей то незаконно требуют, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Переизберите председателя, если он действует против интересов кооператива, обратитесь к адвокату/юристу очно, истребуйте документы из архива.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как приватизировать землю под боксом в ГСК без приватизации бокса? Если земля выделялась в 90 х годах, а ГСК зарегистрирован в 97 году.

вопрос №11919747
прочитан 42 разa
Для оформления земли в собственность нужно обращаться в администрацию района по месту расположения земельного участка, поскольку данная земля являлась муниципальной. Кооператив к этому процессу не имеет никакого отношения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда заканчивается приватизация земли под гаражами ГСК. земля находится в бессрочной аренде.

вопрос №11912990
прочитан 58 раз
Неизвестно, федеральное законодательство не устанавливает для этого каких-либо сроков, все зависит от решений собственника земли.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрел металлический гараж в ГСК в 2015 году. Председатель ГСК объявил о приватизации земли под гаражи в судебном порядке, собирает денежные средства с владельцев гаражей. Стоит ли сдавать деньги на приватизацию?

вопрос №11247807
прочитан 51 раз
Приватизация земли ГСК законом не предусмотрена Деньги на ветер.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Естественно землю нужно приватизировать. Если не хотите через председателя, то делайте это сами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли мы оплачивать налоги из членских взносов, земля отдана по решению Администрации в бессрочное пользования ГСК-90 боксов, Аренда не оформлена, приватизации на земельный участок нет. Бюджет в ГСК очень низкий. Может ли Налоговая служба наказать за неуплату налогов Председателя?

вопрос №10305731
прочитан 16 раз
Не должны оплачивать, Галина Григорьевна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не решается вопрос о приватизации земли под гаражом в ГСК (СТРОЕНИЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВ.). Как выйти из кооператива и самому приватизировать (бесплатно) землю под гаражом. Цель - надстроить над гаражом жильё.

вопрос №10158195
прочитан 84 разa
Из кооперативы вы можете выйти согласно учредительных документов кооператива и можете заниматься оформлением земли.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть гараж, в ГСК, в 2008 году прошла частичная приватизация, в это время мы отсутствовали. Земля под гаражами находится в собственности ГСК, с чего надо начать приватизацию земли под гараж, и сколько денег заплатить для выкупа земли (гараж 3 х 6)т. к председатель говорит, что земля выкуплена за № сумму.

вопрос №9787500
прочитан 29 раз
Если земля уже в собственности ГСК цену продажи земли устанавливает ГСК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участок гаражному кооперативу был передан в бессрочное пользование еще при советской власти. Потом в 2009 году администрация города распоряжением прекратила право бессрочного пользования, члены гск на тот момент землю еще не регистрировали, только гаражи. Вопрос: в данном случае приватизация земли под гаражом сейчас будет платная или бесплатная?

вопрос №8744195
прочитан 79 раз
Все зависит от решения департамента имущественных отношений Приморского края.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гараж приватизирован в гск, сдали документы на разрешение от администрации города для приватизации земли под ним получили отказ от администрации, что на земле на которой он находится является частью проезжей дороги, в случае если город решит расширять дорогу то его под снос, возможно ли как нибудь приватизировать землю или будет в аренде пока не снесут?

вопрос №8701142
прочитан 31 раз
Учитывая ответ администрации города, и в аренде будет отказано на том же основании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоят обязательные платежи при приватизации гаражного бокса и земли под ним в ГСК. (знаю что другие члены ГСК приватизировали только свой бокс и землю а не в составе кооператива)

вопрос №8658883
прочитан 29 раз
Ни гараж ГСК, ни квартиру ЖСК, [b]приватизировать[/b] нельзя. Так как нельзя приватизировать то, что и так Вам принадлежит с момента выплаты пая. А вот зарегистрировать свое возникшее право, можно. Для этого нужна лишь справка о выплаченном пае и оплата госпошлины.
(текст отредактирован 11.11.2015, 08:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при приватизации земли в гск в общую долевую собственность.

вопрос №8536225
прочитан 34 разa
Да согласие нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет. не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, такое согласие необходимо. Так как земля, как правило, выкупается, а если в браке, то за общие деньги. Кроме того, право на участок регистрируется в росреестре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение