Проверить штрафы ПДД / Автомобильное право - 637 советов адвокатов и юристов

При въезде в Россию на авто мне отказали ссылаясь на то что на территории России машина нарушила ПДД и есть штраф. Мы Проверили машину по линии ГАИ но никаких нарушений нет. Что делать дальше, так как отказ о въезде считаю неправильным. Миграционный режим не нарушался.

Остановил экипаж ДПС, правила я нарушила, с протоколом согласилась. Инспектор сказал, что рассмотрение будет 20.10, а штраф появится на госуслугах 23-25.10. Но штрафа так и нет, ни на одном портале. Переживаю, что отберут права или не будет возможности оплатить быстро 50%. Как проверить, выписали мне штоаф или нет все таки

Как узнать есть ли на мне админ нарушения? Не за нарушение правил дорожного движения, а другие! На рыбалке выписали штраф в 51 грн за лов в неположенном месте, сказали придет по почте. Уже 3 месяца жду.

Нарушил первый раз на автомобили правила забыл включить ближней свет фар сотруднику говорю может предупреждения он сейчас посмотрим есть ли у вас нарушения и нашол в 2009 году я переходил неположеном месте и тогда выписал штраф прав или нет где можно обжаловать такое нарушение стаж вождения 17 ле.

Чтобы проверить наличие штрафов, можно использовать различные онлайн-сервисы, такие как сайт ГИБДД или мобильное приложение "Штрафы ПДД". Для этого необходимо ввести данные водительского удостоверения и номер автомобиля. Если штрафы были наложены, то они будут отображаться на экране. Также можно обратиться в ближайшее отделение ГИБДД для получения информации о наличии штрафов. Я гражданин Киргизии. В данные время нахажусь в киргизии. Пепед уезда из росси выпосили штраф сотрудники, сказвли приходит на приложения, пока еще не получил. Как можно проверить штрафов на водительские права? Что мне сделать? Пишите по ватсапу пожалуйста

Этим летом, с 18 июня по 3 июля, я путешествовала на арендованной машине по Франции, Германии, Бельгии, Нидерландам и Люксембургу. У меня есть большие подозрения, что мне выписан штраф за нарушение ПДД во время поездки. Как мне узнать, есть ли штрафы на мое имя?

Получил штраф в 2013 году за езду без прав списался ли он сейчас на данный момент и выпустят ли меня за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Индивидуальный предприниматель.

27.04.2012 г. на а/м дороге М-55 Байкал на стационарном весовом контроле был произведен взвешивание автомобиля и выявлено превышение максимальной нагрузки по осям (ограничение по весу в связи с климатическими условиями) Был составлен Акт с печатью, подписью инспектора ПВК и водителя. Сегодня (01.11.2012) получил претензию заказным письмом от Управления дорожной службы. Расчет вреда был составлен согласно Постановления Правительства РФ от 16.11.2009 г. № 934 О возмещения вреда, причиняемыми транспортными средствами, осуществляющим перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам, сумма ущерба составила 206198,63 р. Сумма не подъемная, учитывая то, что машина была в первом и последнем дальнем рейсе, доходов от этой машины меньше, чем этот штраф. Есть ли какие-то сроки давности или возможность уменьшить сумму? Спасибо.

Дтп произошло в черте города, со скоростью 40-50 км/ч, был гололёд, я совершил наезд на авто идущее впереди меня, но получилось это из-за того что водитель этого авто не обмел его стоп-сигналы от снега и затормозил для совершения разворота в неположеном месте. У меня есть регистратор на котором все видно. Естественно водитель второго авто утверждает что он прав. Есть ли у меня шансы и на что мне ссылаться в доказательство его вины.

Мой 14 летний сын проходит, как обвиняемый по делу 158.3, нам грозит суд, может ли еще кдн выписать штраф.

Имея штраф за переход дороги не в положенном месте в какой срок я обязан его оплатить и могут ли меня лишить прав за это.

А какой штраф в материальном отношении предусматривается ст. 12.8 КоАП если в протоколе инпектор выявил только запах изо рта и показания прибора 0.22

Все крымские автомобилисты возмущены повальным наложением штрафов в сумме 500 рублей за непереход на зимнюю резину с 1 декабря... у нас температура воздуха +15 градусов солнце.. Производители зимней резины сами очертили рамки температур для нее от +5 и ниже... это коренным образом влияет на безопасность движения при высоких температурах... как разговаривать с сотрудниками ГИББД в таких случаях?

Два штрафа пришли по почте из других регионов. Они были оплачены почти год назад. Сейчас решил проверить на предмет новых штрафов и обнаружил, что старые до сих пор висят. Как быть?

Скажите, всё таки есть какие то правила перевозки грузов по России по личной карточке водителя для Российской машины? Т.е. работаю только по России! Завтра просто буду в Ставрополе, там говорят гайцы лютуют за режим труда и отдыха! Вроде распространялся закон на автобусников и перевозки опасных грузов! С пасибо!

8 01 2014 произошло дтп с моим участием. Я управлял служебным автомобилем. Меня псризнают виновным. С чем я не согласен. Пострадавшый с другой стороны получил лёгкие телесные и находится на больничном. Когда я смогу получить постоновление? Что это будет за постоновление и какие санкции могут ко мне применить?

Вопрос состоит в том, что мне выписали штраф в ГИБДД и в военном суде за лишение прав в сумме 30.000 как один, так и второй. Однако на сайте у вас отображается только один штраф. Присвоенный военным судом. Т.е после оплаты этого штрафа я могу идти в гаи и забирать права?

С какой даты нужно менять летнюю резину на зимнюю? Нужно ли менять резину с маркировкой зима-лето (всесезонка)? Предусмотренны штрафы?

Сотрудники ГИБДД постоянно стали выписывать штраф за автомобильную аптечку, что якобы она просрочена. На аптечке стоит дата её годности до июня 2018 года, но они её вскрывают и ориентируются по сертификату, который находится внутри аптечки т.е. в сертификате соответствия стоит дата 27.01.2016 года. Как им теперь доказать, и к кому обратиться с официальным запросом на действия сотрудников ГИБДД.

Такая ситуация-авто на меня оформил знакомый потом он продал другому другой другому продал но собственником остаюсь до сих пор я потому что я не знал вот эту продажу друг другу. А штрафы есть. Водитель который купил гражданин иностранного государства он пропал как мне быть как снять с себя.

На Вашем сайте на вопрос о необходимости загранпаспорта при пересечении границы с Украиной прочитал два прямопротивоположных ответа.

Существует ли документ, регламентирующий процедуру? С какого числа начинают действовать новые правила?

Спасибо.

Краснодарский край. Смогу ли ездить на летней резине с глубиной протектора более 1,6 мм в зимний период без штрафа.. Если нет-какой штраф? Cпасибо.

Недавно в городе Уфе меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы неправильный разворот хотя в этом месте небылони какой дорожной разметки и знаков заперщающих разворот в этом месте. Сотрудник ГИБДД пытался мне объяснить что при ширине дороги более 12 метров разворот запрещён даже если нет дорожной разметки, но на моё желание показать этот пункт в правилах он не смог и ему пришлось меня отпустить не выписав штраф за данное нарушение. Скажите пожалуйста на сколько правомерно были действия сотрудников если учесть что пока я с ним спорил они за аналогичное якобы нарушение оштрафовали несколько человек, и в каких случаях запрещается совершать разворот. И ещё вопрос имеет ли право сотрудник ГИБДД проверить меня на наличие неуплаченных штрафов вне спецпоста и задержать меня в случае их наличия, но учитывая что их автомобиль не оборудован компьютером с базой данных и проверку произвёл со своего сотового телефона позвонив кудато. Заранее спасибо надеюсь вы мне поможите.

Правомерно ли наложение администативного штрафа в размере 100 рублей за отсутствие в автомобиле медицинской аптечки?

Спасибо.

Люди добрые! Кто подскажет, как это можно назвать?

Когда Вам присылают на почту оплатить штраф, а за какое нарушение только цифры а фото нарушения где искать? Или это уже чисто товарищи ГАИшники выписывают без подтверждения, и доказательств нарушения.

13 июня 2018

500 ₽ОПЛАТИТЬ

Штраф по административному правонарушению постановление №18810176180613644315

Постановление:

№ 18810176180613644315 от 13 июня 2018

Оплатить до:

22 августа 2018

Описание:

Штраф по административному правонарушению постановление №18810176180613644315

Подразделение ГИБДД:

ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ярославской области (дислокация - г. Ярославль).

Фото нарушения: Нет.

СКРЫТЬ.

Обязаны ли присылать какие-то уведомления или письма мне домой о том, что не уплачен штраф за парковку? Мне письма не приходили, но спустя полгода-из суда просто забросали всякими постановлениями о неуплаченных штрафах за парковку.

Основной вопрос-обязаны меня уведомлять или нет? И в какие сроки?

На сайте ГИБДД есть раздел проверки ВУ, я получил права в 2017 году сдав экзамен в ГИБДД, не купил их и не был ни разу лишён, ввожу информацию правильно, проверил 15 раз, но при проверке пишется "Нет данных под данному ВУ", не могу устроится на работу из за этого, ранее кучу раз был остановлен сотрудниками, документы проверяли и никаких вопросов не возникало, но на сайте пишет что нет данных.

Остановили дпс на трассе, выписали протокол на обгон запрещен, спросили в первый ли раз? я ответил да, тогда штраф ответили они, Я СОГЛАСИЛСЯ ОНИ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ СКАЗАЛИ ШТРАФ придет по месту, прошел месяц а штрафа нет до сих пор? что мне делать?

Гаишники остановили посмотрели тормозные шланги увидели трешинку хотя тормоза были все нормально и отправили на штрафплошадку законно ли это.

Как на суде по лишению прав заменить штрафом если я работаю водителем двое детей а пострадавший сломал нос потому что не был пристегнут.

Такой вопрос.

Что будет водителю за дтп, в котором он сбил ребенка на проезжей части не привысив разрешенную скорость?

У ребенка перелом бедра, увезли на скорой, сотрудники ДПС оформляют дтп. Тормозной путь составил 23 м при скорости 60-70 км/ч (предположительно не сработал один из тормозных суппортов)

Могут ли лишить водительские права, если мне по суду присудили 500 тысяч рублей в результате ДТП и которые я буду выплачивать с зарплаты?

Припарковалась в зоне платной парковки в 18:43, но сел телефон. Зарядку искала, но не нашла. Поняв, что воспользоваться телефоном для открытия сессии оплаты не смогу, уехала в 18:45. К сожалению, если сессия не начата, то и оплатить до конца суток эти несчастные 2 минуты приложение не даёт. Может ли мне быть направлен штраф?

Остановил меня сотрудник ДПС и проверил на штрафы, естевственно у меня есть не оплаченные штрафы. И пытался меня доставить в ровд либо в административную практику ГИБДД. На сколько правомерны его действия?

Мне пришло два письма по пятьсот руб за нарушение скорости, с одинаковыми фотографиями, разница во времени две минуты и скорость на десять км,я их оплатил, а чувство что меня развели осталось, подскажите если еще так будет что делать.

Здравствуйте. Может ли не сотрудник Гибдд, а полицейский выписать штраф? И как узнать, верная ли квитанция (где образцы). Где можно узнать, за какие нарушения сотрудник имеет право изымать права? В конкретной ситуации он запугивал изъятием прав за пересечение сплошной линии при выезде (поворот на лево) Законно ли это?

Работаю водителем междугороднего автобуса, остановили на линии во время работы и проверили на штрафы ГИБДД Оказалось, что имеется такой на сумму 500 р, за превышении скорости на собственном автомобиле, было снято камерой в городе, но уведомления не получал и ничего об этом не знаю. Сотрудники ГАИ стали угрожать арестом и судом, какие мои действия? Спасибо.

В интернет-банке появилась квитанция об оплате штрафа за нарушение, в которой был написан мой адрес. Имени и фамилии нарушителя не значится. Нарушение было совершено 16.07.2011 г. а у меня даже автомобиля нет. Как быть?

Выписали штраф ГИБДД. На сайте он не показывается.

Гражданин другого государства. Как узнать есть ли он в какой то базе.

Если не оплачу будут ли проблемы на границе при пешем переходе?

Меня остановили в Рассудова НароФоминском районе и админстративний штраф сделали квитанцию не дали сказали по место жительства получать квитанция нету как мне заплатит штраф и где какая сумма.

Я закончил обгон на сплошной линии разметки инспектор вынесла протокол я расписаться а потом он позвонил и сказал что у меня не оплаченный штраф 3 года назад и описал в протокол статью 5

Меня остановил сотрудник ДПС, якобы за не пристегнутый ремень, в протоколе я указал, что правила не нарушал и был пристегнут, завтра иду в суд оспаривать постановление, свидетелей и видеозаписи моего нарушения у ДПС нет, может ли судья признать мою вину без доказательств и обязать оплатить штраф?

Как так может быть? На меня был составлен протокол ГИБДД больше года назад. В протоколе указал что все материалы дела прошу отправить по месту жительства. Никаких уведомлений и звонков не было. Так как я понимаю ГИБДД должно было отправить все материалы дела Мировому Судье по месту моего жительства. И уже судья должен вынести постановление о наложении штрафа, А буквально на днях увидел постановление и штраф. Хотя в течении года проверял и этого постановления не было. Законно ли было действие ГИБДД?

Хотела бы получить информацию. Машина после ДТП на штрафстоянки где то с конца августа. Как узнать можно ли ее забрать +393512303289

За красный свет пришёл штраф 5000 за первый раз. Скажите содет ли это быть связано с тем что предыдущий владелец уже нарушал красный свет?

Я пришел в гибдд узнать нет ли у меня штрафов. Мне выдали распечатку с датами нарушений и № постановлений. Обязаны ли они выдать мне фото моего автомобиля, нарушившего с их слов правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение