Просроченный временный ввоз / Таможенное право - 318 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. У меня забрали автомобиль, зарегестрированный в Казахстане сотрудники ГАИ РФ, ссылаясь на КОАП пункт 2.2 (отсутствие таможенной декларации). Законны ли их действия?

Купил авто с вывозом за пределы РФ (я гражданин РБ) поставить на учет в РБ оказалось не выгодно. Какое время могу быть на транзитах и в течении какого срока могу перепрадать авто обратно в РФ. Сейчас нет возможности пересечь границу из-за коронавируса.

Я купил машину когда у меня был вид на жительство и её зарегистрировали на меня с видом на жительство, через год я получил паспорт РФ. а регистрация на машину просрочилась. Я поехал в МРЭО. там мне сказали что на машину стоит ограниченние регистрационных действий так как судебные приставы это сделали за не уплату кредита в 36 т. руб. МОЖНО мне на ней ездить? Помогите пожалуйста разобратся.

Сын взял у зятя автомобиль для поездки в поликлинику (проходит комиссию на замену прав). Его остановили сотрудники ДПС. У машины закончился срок страховки. Сотрудники выписали штраф 30000 тыс. Правомерно ли это? Что грозит сыну и зятю?

Купил автомобиль у человека, который не поставил в 10 дней автомобиль на учет,

Предидущий собственник снял ее с учета на того у кого я купил. Меня остановили дпс и изъяли номера и стс. Могу ли я ездить сейчас на нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 года приехал из Украины в Крым в Феодосию летом того же года обратился в ГАИ с вопросом о регистрации автор, мне сказали что авто надо снять с украинского учёта.

Что бы поставить на учёт в Крыму после того как получите паспорт РФ.

Паспорт получили в декабре 2018 года...

Как зарегистрировать автор, можно ли?

У меня автомобиль на временном ввозе в днр я не имею возможности заехать в днр. Могу ли написать доверенность на жену чтоб она вывезла?

Могу ли Я в России ездить на машине с беллорускими номерами?

Машину дают временно попользоваться.

Здравствуйте! Хочу растаможить авто с германскими номерами! Mercedes C180, 2001 г.

Здравтсвуйте! Мне нужна помощь в общении с таможней г себеж по поводу авто.

Ввез свое транспортное средство с Украины (Донецк) на территорию. На границе выдали декларацию о временном ввозе. Пока тут оформлял документы на вид на жительство, абсолютно забыл продлить временный ввоз. Когда опомнился, срок уже вышел. Просрочил на 1.5 месяца. Самостоятельно явился на таможню и отдал авто и начал оформление документов и движение по делу. На данный момент авто изъято. Дело сформировано и отправлено в отдел таможенных расследований. Будет суд.1. Стоит ли подать ходатайство с объяснением причины и с просьбой о минимальном штрафе в связи со сложной материальной ситуацией?2. Если да, то где можно скачать пример такого ходатайства? На что можно сослаться в таком ходатайтстве, какие причины станут объективными для суда?

Просрочил временный ввоз на машину лет 7 назад, Машина поломалась и просто продал ее на запчасти! Сейчас получил Регистрацию временного проживания и хочу подавать на гражданство!

Скажите не будет ли у меня проблем с просроченным ввозом и как быть.

День добрый. Что будет если просрочил временный ввоз АБХ до 1 года. Если остановят наши гаишники, то какое наказание будет?

Просрочил временный ввоз на 20 минут! На таможне выписали штраф на 1500 рублей и я его успешно оплатил. Через недели две (когда опять уже въехал на этом же авто в россию) пришло требование об уплате таможенных платежей на сумуу 550 тыс руб. Что мне делать дальше?

Здравствуйте. Вопрос такой, просрочил времени ный ввоз с 2014 по 2017 год. что делать и как быть. Какие санкции? И нужно ли вести машину на таможню есть ли смысл. Я гражданин Украины у меня временное убежище.

Добрый ночи не подскажите у меня просрочена ввоз вернее я так покупал у молдаван и у него просроченна временный ввоз на 7 месяцев и я сделал фальшивую ген давереность и ввоз и что мне будет грозить теперь пожалуйста подскажите я хотел папу подарить машину на 50 лет пожалуйста или помогите чем сможите машина митсубитси поджеро спорт год выпуска 2004

У нас просрочен временный ввоз на 5 дней после одного года пребывания авто в РФ так как авто находилось на сервисе в недвижимом состоянии. Мы являемся жителями Донецка. Говорят авто конфискуют, что делать в данной ситуации.

Хотел узнать, я гражданин Узбекистана, в связи с упрощением процедуры получения гражданства в РФ решил сдать документы на получения гражданства, но в данный момент на мне имеется просроченный временный ввоз, в 2013 году мною было завезено иностранное авто, но вывезено не было в связи с обстоятельствами, с тех пор прошло около года, может это как то повлиять на получение гражданства? Спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста что мне делать у меня просроченный временный ввоз на машину, я на таможню не успел по тому что сломалась машина. А на продление временного воза у меня нет средств я гражданин Украины.

Прислали требование об уплате таможенных платежей (судебное) за просроченный временный ввоз автомобиля.. Автомобиль был в то время уже вывезен официально.. Какие шансы в суде?

Просрочен временный ввоз авто более, чем на год. Было оформлено временное убежище, после этого рвп. Не было возможности выехать и вывезти авто. Таможенные органы сказали отвезти авто на границу, его конфискуют, дело направят в суд. Какие будут штрафы и\или таможенные пошлины? Можно ли обойтись штрафом и конфискацией без уплаты пошлин?

Просрочен временный ввоз авто. Автомобиль оформлен в абхазии на ооо, я как водитель оформлен также в данном ооо, составили пакет документов, командировочное удостоверение, путевой лист итд, в документах указали срок временного ввоза 7 дней. В итоге, вовремя не выехал, прошло уже 14 дней. Что делать в такой ситуации и какие штрафы грозят? В коапе в ст. 16.18 указано от 1500 до 2500 рублей штраф, а автомобиль могут конфисковать, а могут и не конфисковать... можно ли взять на сто справку что авто у них на ремонте и продлить временный ввоз? Как правильно выйти из ситуации с мин потерями?

Я гр. Украины (г.Донецк) и машина тоже украинская. Просрочен временный ввоз транспортного средства на 1,6 года (полтора года). На границе мне надо будет оплатить штраф по ст.16.18 от 1,5 до 2,5 рублей? Или могут машину забрать и назначить суд? И насколько затянется суд? И конфискуют машину и не заставят растаможивать авто? Спасибо большое!

Просрочен временный ввоз на автомобиль из США. Срок просрочки более 2 х лет. Просрочен в связи с лишением прав.

У приставов уже висит (месяц) исполнительный лист с требование об уплате таможенных платежей.

Возможно ли обжаловать данное решение?

Спасибо!

Я гражданин Украины оформил в МО временное убежище. Просрочен временный ввоз автомобиля более 1 года, что делать?

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Просрочен временный ввоз тс с донбасса на 2 месяца. Заезжал в августе 2014. По РФ не ездил штрафов нет.

Я просрочил временный ввоз на 2 месяца как вы думаете мне стоит волноваться? Штрафы будут. Я иностранный гражданин. Машина на литовских номерах ездил в Спб.

Скажите пожалуйста если у меня просроченный временный ввоз авто в РФ.Я гр.Украины, куда мне можно обратится чтоб его продлить и какой штраф я заплачу?

Просрочил временный ввоз автомобиля в России больше года, я иностранный гражданин. Авто было не на ходу. Хочу вывезти ее сейчас. Каковы наказания, сумма штрафа. Спасибо большое.

Из Германии в Россию пригнал авто для, (один раз в год 2 недели отпуск) личного пользования. Временный ввоз. Стоит у знакомых. Временный ввоз просрочен на пол года. Прислали письмо с уговорами растаможить за большие деньги. Денег нет. Ваш совет?

Какой штраф грозит за просроченный (1 год и 1.5 месяц) временный ввоз автомобиля ваз 2102 1976 года выпуска (если уже в рф попала в программу переселения соотечественников может чем то помочь?)

По такой ситуации что делать!? я гражданин Украины живу в Краснодарском крае, на днях купил автомобиль в краснодаре по генеральной доверенности украинский учет, но оказалось просроченый временный ввоз.. что грозит и что делать?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение