Протоколы / Документы - 134045 советов адвокатов и юристов

Вчера на жениха составили протокол за вождение в нетрезвом виде. Как вернуть права до суда? Это в Москве, просили взятку, в наличии таковой суммы не было. Спасибо.

Парни перешли дорогу в неположенном месте напротив кафешки стали за столик через 30 секунд из за угла вышли инспектора подошли к ним и стали оформлять протокол парни несовершеннолетние у инспекторов небыло видеофиксации, правильно ли они делали, и как правильно оформляется протокол.

Детская площадка.

Подскажите хотим оградить детскую площадку, есть ли какие то нормы для ограждения?

Детская площадка относиться к придомовой территории.

И как правильно назвать в протоколе ограждение детской площадки, чтобы к нам не было вопросов, так как сотрудники УК приравнивают ограждение детской площадки к ограждению территории, по мне так это разные вещи. Хотелось бы узнать нужно ли нам с кем то согласовать это ограждение, кроме собственников?

Если в протоколе судебного заседания не указанно что произошла смена гос обвинителя, действителен ли такой протокол и последующие с участием данного гос обвинителя.

Что будет если сотрудники ДПС задержали в алкогольном опьянении, но при этом автотранспорт не находился в движении, стоял на месте и подъехали сотрудники. Задержали, права не забрали и не выдали ни одного протокола задержания?

При оформлении протокола об отстранении тс допущена ошибка в отчестве одного понятого, по факту такого человека не существует, можно ли рассматривать этот факт как второго понятого не было при составлении протокола? Можно ли обратиться в прокуратуру что данный документ оформлен с нарушением закона и исключить из доказательной базы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8 часть 1. На 1,5 года лишили и штраф 30000 руб.. Можно ли подать на пересуд, чтобы хотя бы не платить штраф, т.к ранее было незначительное нарушение. При составлении протокола записали, что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, а было остаточное - это одно и тоже?

Незаконно составили протокол Судебный участок №59 Харовск Вологодской области Паненко Татьяна Николаевна. Моему сыну пришел штраф по госуслугам на 1000 р постановление №5-690/2023 от 19.07.2023. Ст.19.13 а он и в обще не в курсе, говорит что ни куда не звонил и в основном был в городе Вологда. Какие у них доказательства не понятно

Имеется выписка из протокола собрания членов СНТ за 2001 год. Оригинала данного протокола нет. Можно доказать, что выписка поддельная, если известно, что фамилии председателя и секретаря собрания в выпи ске абсолютно посторонние. Имеются свидетельские показания людей, которые указаны в выписке, что их на данном собрании не было.

Следователь отказал в прекращение уголовного дела по статья 115 часть 2 УК РФ и указал что я ранее неоднократно привлекался по статьям против жизни и здоровья

Хотя по факту у меня уже давно все судимости погашены.

Вопрос: Имеет ли право следователь в протоколах и каких либо документах указывать о моем прошлом, если юридически я считаюсь не судимым?

Я работаю на заводе. В четверг мастер вызван нашу заводскую охрану и отвезли меня в здравствуйте пункт на продувку, продуло показало 0,76. Оформили протокол, я в нём не расписалась. В понедельник вызывает начальник. Как быть подскажите?

Мне судья 1 инстанции огласила приговор не смотря на то, что Панятые отказались от своей подписи на 2 протоколах об отстранении и о прохождении МО на месте.. Есть ли у меня шансы на победу в вышестоящих инстанциях.

Могу ли я подать иск о признании договора незаключенным между мной как собственником квартиры (у дома ТСЖ нет). и Управляющей компанией если я не был уведомлен и физически не был на общем собрании собственников жилья и в протоколе собрания моя подпись подделана.?

Меня задержали 4 года назад пришол в отделение полиции спросил копию протокола о задержании. Мне сказали что они столько не хранятся. Можно ли где-то взять эту копию. Заранее спасибо.

Должен ли сотрудник гибдд при оформлении протоколов по ст 12.26 сообщить основания и последствия отказа от прохождения медицинского освидетельствования в мед учреждении? На месте освидетельствование было произведено, результат отрицательный, водитель трезв.

Могут ли сотрудники гибдд составить протокол в отсутствие водителя, об отказе от медосвидетельствия если даже не предлогали его пройти и ни как это не зафиксировано.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе 2,3 года назад без соответствующих оснований и уведомлений, с нарушением закона о кооперации из 132 членов взяли и исключили 113 членов, изменили устав. Сейчас общее собрание бывших членов отменили этот протокол и решение. Правильно ли все сделано?

Умер заемщик, он же учредитель кредитного товарищества, пока свои обязательства не выполнит перед ТОО. Какие мои действия? Протокол собрания учредителе и в какой форме? Спс.

17.12.2022 рай. администрация вынесла решение у запрете алкоголя в 3 х сёлах области.04.05.2023 Губернатор области издал Указ о запрете алкоголя по всей области, кроме пива. Я 17 мая продала пиво и на меня полиция составила протокол, ч 3.ст 14.16 Я предприниматель., Правомерно?

Имеет ли право сотрудник полиции ППСП составить протокол об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения?

А кто рассматривает административные правонарушения предусмотренного ст 17.15 и 17.14 КоАП РФ и кто по данным статьям составляет протокол?

Села за руль в нетрезвом состоянии, совершила дтп, у потерпевших лакокрасочное покрытие бампера, от мед освидетельствования отказалась, протокол не подписывала и копию не получила, чего ждать? И стоит ли нанимать адвоката, в таком положении?

Ехал по калужскому шоссе. Фура ушла в карман для общественного транспорта. Я и впереди идущий автомобиль начали опережение, но фура почему решила вернутся в свою полосу. Что бы избежать аварийной ситуации пришлось заканчивать маневр по встречной полосе. Как оказалось позже на этом месте была устроена засада. В гражданском УАЗе установлен визир и толи помошник то ли стажер снимает видео для сотрудников гаи. Через несколько километров на посту меня остановили и составили протокол о встречке и приложили запись. Объяснения с меня не взяли. В протоколе и схеме я написал что не согласен. Указал на правомерность такой записи и спросил почему остановили только меня, идущую впереди машину они не остановили, закон един для всех. Грозит ли мне лишение или здесь штраф?

Какой срок давности по КОаП статья 12.8 часть 1 со дня написания протокола и со дня назначения судебного заседания? Буду благодарна за ответы.

Ребенку требуется прописка для подачи документов в учебное заведение. С 2012 года прописка у него отсутствует. При попытке прописать его в его собственной квартире паспортистка потребовала протокол об административном правонарушении и оплату штрафа. Что делать?

Скоро будет суд по лишению прав, в протоколе есть ошибка по году рождения, а также не были предоставлены документы на алкотестер и не эвакуирована машина, может это как-то повлиять в суде?

А протоколастатья 12.8 часть 3 сколько хранятся в базе? Договорились чтобы их в суд не передавали. А где получать ВУ, требуют решения по этим протаколам, а иначе не выдадут права. Что мне лучше сделать? Сидеть в подвале 30 суток я не могу, так как у меня заболеваниерассеянный склероз, а знакомый судья говорит что все равно наказание только арест будет.

Меня несколько раз вызывают на комиссию КДН что будет если не пойти? По административному протоколу не согласена, потому что на 15 минут вышла в магазин оставив ребёнка с отцом. Он же позвонил в пдн, что якобы меня долго нет, нажаловался и составили протокол, законно ли это

Здравствуйте! Купил машину с светодиодными лампами, фары не ксенон! На учет ставил без проблем, на это даже внимания не обратили, дней 10 назад остановили, составили протокол изъяли светодиодную лампу (без маркировок вообще), сняли видео на айфон и составили протокол, отправили по прописке. Можно как то выйграть в суде?

Был задержан по статья 158 часть 2 (кража из супермаркета). На момент задержания я не имел даже временной регистрации и следователь это знала. Следователь отпустила под подписку на адрес который первый пришел в голову. В протоколе она указала тот же адрес (как адрес регистрации и проживания). Является ли это нарушением закона? Спасибо.

Остановили машину с металлом. Документы в порядке. Сказали, что нужно проверить подлинность документов. Поставили авто к отделению полиции. Протокол изъятия не составили, копию протокола о нарушении не дали. Машина стоит неделю. Присутствует личная неприязнь начальника полиции.

Поймали с а/о составили протокол, промили 0,70 не согласилась, поеахли на мед освидетельствование там показало так же 0,70 промиль, а состояние речь координация все в норме, поехали с загорода в скорую потому что человеку было плохо. Если ли шансы выиграть суд?

Открыла ип,в январе этого года, и открыла магазин, прод-пром, договор аренды есть. Пришёл участковый, говорит, что может составить на меня три протокола. Сказал закрыть магазин на выходные и под'ехать к нему в пн. Какие документы мне необходимы, что б я могла спокойно продолжать свою деятельность.

Решением суда ответчик по мировому соглашению обязался передать истцу готовый папоротник. Данного предмета иска у ответчика нет и он его не может купить.. обязан ли пристав приезжать к ответчику домой и составлять протокол об отсутствии предмета иска.

Получил интересный ответ Давидович Людмилы Борисовны, противоречащий ответам судей. Судьи в конце 2015 г. заявили, что ст.181.1-181.5 действуют с 07.05.2013 г. и неприменимы с протоколам ОСС от 22.09.2009 г. и от 14.02.2012 г.. Людмила Борисовна - должны действовать в 2015 г., если ответчик узнал о них в 2015 году. Есть пять вступивших в силу решений суда от 26.11.2015 г. по 05.12.2015 г.. Трое стали собственниками после капремонта в 2012 году. Одна - дарственная, двое наследники после смерти собственников. Еще два мне неизвестны, как и когда они стали собственниками. Вопрос: могут ли один из них или все трое подать иски о признании решений в протоколах ОСС от 22.09.2009 г. и от 14.02.2012 г. НИЧТОЖНЫМИ на основании ст. 181.1-181.5 ГК РФ. Мне понравилось задавать вопросы и получать ответы, никуда не бегая. Спасибо!

Я студент, совершеннолетие. Получили этот протокола. Заметили, что ничего нет поставить подпись и печать от руководство (директор, либо руководитель). Законно ли? Такое образец документ существует ли о без уважительной причине пропуски? Или нужно по другому документ запрос о пропуски? Ждем ответа!

Совершил обгон по прерывистой закончил по прерывистой на перекрестке ехал по главной ДПС остановили написали протокол 12.12 ч 4 что будет.

Может ли составить протокол со штрафом за отсутствие ценников на алкогольную продукцию сотрудник ППС зашедший случайно в магазин?

Скажите пожалуйста если на улице поймала полиция подумав что искал наркотики, обыскали. Ничего не нашли но отвезли в отдел и после повезли в больнице сдавать мочу на наркотики и в моче показало что есть, и после отпустили и сказали что участковый позвонит но никаких протоколов не было, к чему готовится что может быть? И могут ли поставить на учёт или лишить прав если хоть даже был не за рулём?

Было собрание В ТЦЖ подняли плату, прособрание я узнала по расчёткам, я против поднятия тарифа они каждый раз обещают но так и ничего не делают. Попрасила протокол собрания мне отказали.

Собираюсь подавать на развод. Муж частенько привлекался за нахождение в нетрезвом виде. Как я могу получить информацию о протоколах, чтобы приложить к иску на расторжение брака?

Скажите пож. имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних, за то что ребёнок перешёл дорогу в неположенном месте, без моего присутствия писать протокол и давать ребёнку его подписывать? Ребёнку 11 лет.

Меня остоновили пьяным будучи лишоным прав составили протакол 12.8 ч 1 сказали будет уголовная 264.1. Прошло уже две недели и тишина. Скажите пожалуйста, может меня пронесло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение