Работа по трудовому договору входит в стаж - 1988 советов адвокатов и юристов

Входят ли в Общий Библиотечный стаж зав. городской библиотекой годы работы методистом (в управлении образования, функции методиста по библ. Фондам, но в трудовой-"методист". Спасибо.

День добрый! Работник находится в отпуске без содержания более 3-х лет. Входит ли этот период времени в его трудовой стаж? Он ведь не увольнялся, т.е. не прерывал отношения с организацией-работодателем?

Я работаю специалистом по охране труда в Центре социального обслуживания населения с численностью сотрудников 147 человек. Я выполняю работу по всему профстандарту "Специалист в области охраны труда"и являюсь единственным работником в организации выполняющим работу по охране труда.

Какой уровень квалификации у меня должен быть 6 или 7 уровень?

У меня есть дополнительный функционал, ответственность за пожарную безопасность.

Мне должны за это доплачивать? Ведь эта работа не предусмотрена стандартом «Специалист в области охраны труда», а включена в другой стандарт.

Пришлите пожалуйста ответ на почту: sirotin-78@mail.ru

Спасибо. Сергей.

Я приехала 7 месяцев назад по программе земский доктор в село Томской области. Забеременела, и созрел вопрос: входит ли декретный отпуск по родам и декретный отпуск по уходу за ребенком в отработку времени по программе земский доктор 5 лет? я слышала что такой закон отменили и декрет не входит в отработку, так ли это?

На пенсии с 2006 года получаю социальную стаж общий 28 лет непрерывный 58 месяцев потом 6 месяцев дикретный и опять рабочий два года.

Ещё ребенком до 14 летнего возраста работала в колхозе, в летний период времени. Входят ли при выходе на пенсию эти дни в общий пенсионный стаж. Как это начисляеться? В данный момент получаю пенсию по инвалидности, могу ли я подать сведения в пенсионный фонд. И сделают ли они перерасчет пенсии?

Скажите, пожалуйста. Мой стаж работы больше 20 лет и я получаю свои стажевые заработанные 20 процентов. Входят ли эти проценты в МРОТ? или они не должны входить. Это же мои заработанные стажевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г. в ОАО Карпогорский ЛПХ чокеровщиком 4 го разряда, т.к.основной работы тракторист слесарь не было. В 1998 перевели бульдозеристом, но работал всё равно слесарем до 2001 г. Приказов о переводе машинист бульдозера не было в архиве и не поступало. Какой стаж должен засчитывается лесной или бульдозера.

Во время учебы в мединституте, начиная с 3 курса и до выпуска, работала медсестрой на полставки в разных больницах. Войдет ли это в медицинский стаж?

Работаю в госпитали, в Филиале № 1"1586 Военный клинический госпиталь " Министерства обороны РФ. Работаю медсестрой, не военной, вольнонаёмной, стаж работы 20 лет. Решила устроится на другую работу, в больницу, там сказали, что стаж мой прерывается, потому что госпиталь не от здравоохранения, законно ли это? Хотелось бы пояснить, мои сослуживцы устраивались в другие больницы, но у них не прерывали стаж.

Идёт ли стаж (трудовой и страховой (или какой ещё бывает?)) при работе по договору гражданско-правового характера? Отчисляет ли работодатель какие-либо деньги на работника каким-либо организациям при работе по гражданско-правовому характеру (из тех, что отчисляет работодатель на работника, работающего по трудовому договору)?

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Я училась в медицинском колледже на бюджетной основе, и должна отработать государству 3 года. Я устроилась и потом вышла в декрет, входит ли этот декретный отпуск в отработку?

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору в котором прописывается какая сумма отчислялась в ФСС, но в трудовой записи нет. А также входит ли в стаж когда стоишь на бирже? Как исчисляется трудовой стаж. Также считается данный стаж работы на новом месте для начисление больничного. Существует неприрывность стажа доя расчета больничного.

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

Здравствуйте! Училась в ОЧНОЙ аспирантуре с 2009-2012 гг. Устроилась на работу в сентябре 2016 г в колледж, но мне в ПЕД стаж время учебы в аспирантуре не засчитали. Отдел кадров сообщил, что они могут учесть во внимание количество часов педагогической практики, указанной в предоставленной справке (около 200 часов) и все.

Работал по договору возмездного оказания услуг, не по трудовой. Будет ли достаточно подтверждающей справки от работодателя? И какая информация должна быть внесена туда?

Скажите, пожалуйста, будет ли входить в педагогический стаж учеба в институте на дневном отделении, 4 года (срок обучения с 01.09.1992 г. по 01.07.1996 г), если до поступления с 19.08.1991 г по 12.08.1992 г я работала в дет. саду помощником воспитателя. После окончания института я была принята воспитателем в то же доу, а затем получила должность учителя-дефектолога, которым и работаю по сегодняшний день.

Я проработала у индивидуального предпринимателя 2,5 года, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке. Но при сборе документов я обнаружила, что он не платил за меня налоги 1 год (ни в налоговый орган, ни в ПФ РФ, ни в ФСС РФ), ИП до сих пор не закрыто. Куда мне можно обратиться, что вернуть законный год стажа?

Оформляю гражданскую пенсию по северному стажу. С 1998 по 2007 год работал в пожарной охране при МВД и МЧС в районе приравненному в к Крайнему северу. Будет ли учитываться эта работа при расчёте пенсии.

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

С 23.06.1975 г. по 25.09.1975 г (Лабинский консервный завод) и с 03.06.1976 по 16.09.1976 г (Плодосовхозконсервный завод) работала на практике. Можно ли данный период отнести к перечню сезонных работ согласно постановлению от 04.07.1991 г.№381. Для перерасчета пенсии.

Один из наших сотрудников уволился и устроился на работу по совместительству в другую организацию.

Засчитывается ли ему стаж, в таком случае? Стаж для расчёта пенсии.

14.02.1983 был принят на шахту Зыряновская п/о Южкузбассуголь горнорабочим подземным.

20.04.1983 уволен в связи с уходом в Советскую Армию.

23.04.1983 - 22.05.1985 Служба в рядах Советской Армии (Район Крайнего Севера, о.Диксон)

После службы работал на разных производствах. В том числе в МПКС проработал 18 лет.

Возможно ли причислить службу в Армии к подземному стажу и далее к стажу в МПКС для выхода на пенсию?

Учёт советского стажа в Азербайджанской ССР 1985—1987 гг при расчете пенсии в 2018—1019 гг.

Добрый день! Какие документы регламентируют учет (или отказ в учете) рабочего стажа жене офицера запаса в качестве гражданского персонала войсковой части ВС СССР в Азербайджанской ССР 1985—1987 гг при оформлении пенсии по старости в РФ в 2018 году.

Входит ли стаж работы для выплаты надбавки за выслугу лет при записи в трудовой книжке: принят внешним совместителем на должность врача терапевта на 0,25 ставки.

Работаю газоспасателем 17 лет 4 мес. В постановлении №693 от 13.08.2013 г. пункт 21,но УПФ РФ руководствуется: Положениями п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации №781 от 29.10.2002 г. установлено, что при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с подп. 16 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» применяются Перечни должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 октября 2001 года №702. Согласно постановления № 702-это сотрудники МЧС финансируемые из федерального бюджета. Также существует определение Конституционного Суда Российской Федерации от 05.02.2009 года №551-О-П.Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости?

Помогите пожалуйста подтвердить стаж работы на рижском дизелестроитнльном заводе с 12.08.1981 г. по 10.01.1984 г. и войсковая часть 36858 с 12.04.1984 г. по 23.08.1986 г.

В соответствии с пунктом 4 ст. 30 ФЗ-173 О трудовых пенсиях "периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре" включаются в трудовой стаж.

В 1976 году я одновременно обучался в техническом училище на токаря и одновременно на вечернем отделении в институте по специальности "Металлорежущие станки и инструменты".

Будет ли засчитан в стаж оба учебных заведения?

учитывается ли этот стаж как трудовой для оформления пенсии?

Какие документы нужны для перерасчета пенсии, была назначена в 2011 году. Но не был учтен стаж с 1973 по 1998 год, в этот же период входит служба в армии 3 года. Трудовая книжка представлялась.

Я, инвалид войны 52 г. 2 гр. (офицер запаса). Получаю пенсию по инвалидности от МО. Могу ли я получить на трудовую пенсию в 55 лет? Военного стажа 14 лет (18 со льготами), гражданского стажа 20 лет. Входит ли служба в армии в страховой стаж для получения трудовой пенсии?

Прошу вас сообщить засчитывается ли в трудовой стаж интернатура 1976-1977 годы и ординатура 1980-1982 годы, они ведь записаны в трудовой книжке. А мне говорят, что не засчитываются, я же получал зарплату и платил налоги, и теперь не могу получить ветерана труда.

--

Работа во время школьных каникул 1977 год без записи в трудовую книжку войдет ли в рабочий стаж (14 лет 1 месяц) оплата производилась по ведомости. Производственная практика (проектный институт 2 месяца ставка лаборанта выплата по ведомости) во время учебы в институте, войдет ли в общий трудовой стаж?

Жена находится на больничном по уходу за ребёнком-инвалидом по онкологии. Как должен оплачиваться больничный когда они лечятся в стационаре и когда находятся на амбулаторном лечении. Стаж жены 2 года и входит-ли больничный в трудовой стаж.

При оформлении пенсии в 2015 году не был засчитан срок обучения в вузе. Проучившись полтора года на дневном отделении перевелась на заочное отделение и работала. До учебы в институте тоже работала. На запрос о том почему не было засчитано в стаж эти полтора года мне ответили что нет оснований для перерасчета. И возможно поэтому мой ИК=1,02 вместо 1,2

С учетом новых изменений в пенсионное законодательство срок моего выхода на пенсию с учетом работы на Крайнем Севере и в местностях приравненных к Крайнему Северу в ноябре 2019 года. Но одно НО. не хватает полгода для льготного стажа. Я работал с февраля 2010 года по февраль 2011 года в страховой компании по договору ГПХ в г. Сыктывкар республики Коми (местность приравненная к КС). Копия договора ГПХ имеется. С февраля 2011 года по июль 2011 года работал в той же компании и в той же местности по трудовой книжке. Стаж по трудовой книжке идет в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в ПФР как стаж МКС. За период работы за 2010-2012 года стаж учтен, перечисления на лицевой счет произведены, но без отметки МКС. Страховая компания отказывается направлять в ПФР корректирующие документы. Как быть? Мне не хватает каких-то полгода для досрочной пенсии.

Правомерно ли составлен договор? Не ущемляет ли он врача (женщину) в плане декрета, не ущемляет ли он врача в плане смены должности в одной организации.

Устроилась год назад в учреждение высшего образования (государственное), заключили договор оказания услуг (гражданско-правовой). на протяжении года перезаключали договор раза 3.могу ли я, если да,то каким образом принудить организацию оформить трудовую книжку с первого дня работы? Для начисления трудового стажа.

Когда я учился на Очном отделении, а потом в аспирантуре, то с меня брали все необходимые налоги (подоходный и бездетный, плюс отчисления полагающиеся с фонда зарплаты). Но пенсионный фонд отказывается включать периоды учебы в стаж, мол по ФЗ 400 срок учебы не входит в стаж. Но я учился очно до 1981 года (с трудовой книжкой) и ЦЕЛЕВОЙ аспирантуре - с 1988 по 1992 гг. (повышение квалификации по направлению предприятия). Что делать? "Дарить" мои года законные в пользу ПФР нет желания, так как работал сверх нормы (в том числе не менее 15 лет на полставки по совместительству вне своей постоянной работы)

Мне 54 года. По заключению ПФР, мой льготный стаж плавсостава на транзитном флоте составляет 10 лет 8 месяцев. Можно ли включить в льготный стаж обучение в речном техникуме 1982-1987 г.? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствовться при исчислении общего трудового стажа во время оформления дубликата трудовой книжки? Поясню, почему возник этот вопрос. Есть Закон о трудовых пенсиях, кажется 2003 года, где есть понятие страховой стаж для начисления пенсии. Есть Закон об обеспечении пособиями при временной нетрудоспособности от 2006 г., где есть понятие страховой стаж для начисления пособий. Кстати - с 1.01.2010 г. будем считать этот стаж по-новому. При этом Инструкция по веднию трудовых книжек требует приофрмлении дбликата трудовой книжки начать сведения о работе именно с записи об общем трудовом стаже. Тонкостей и нюансов при подсчете стажа много, да ещё разные походы. Каковы последствия подобной запис в дубликате. Если мне принесут дубликат, то я как кадровик навряд ли ей воспользуюсь, буду стаж считать сама. И все-таки. На чо опираться, чтобы выполнить требования Инструкции.

До поступления в ВУЗ в 1983 году я работала. Тогда стаж учебы входил в трудовой, если перед поступлением работал. Не включили в расчет пенсии учебу. Я считаю это входит в трудовой стаж.

Сын приходит с армии 6 июля. В какой срок он обязан устроиться на работу? Хотим забрать его с собой на море и чтобы на работу вышел с 1 сентября. Спасибо.

Вопрос о зачетности периода учебной деятельности для пенсии по выслуге лет. Входит ли в льготный педагогический стаж для досрочно пенсии учёба в педучилище, до поступления в училище 2 месяца работала в должности старшая пионервожатая в средней образовательной школе, и после окончания учебного заведения работала в должности музыкальный руководитель в детском саду?

Профессия фельдшер-лаборант, сертификат лабораторная диагностика. По совместительству работаю мед. сестрой автоклава, сейчас говорят, что я не имею право работать в этой должности. Удостоверение для работы с аппаратами под давлением есть.

Мой муж более 30 лет отработал на заводе ЖБИ ПСХ по профессии-электрослесарь по ремонту, обслуживанию электрооборудования котельной на твердом топливе. В Пенсионном фонде в льготном стаже для ухода на пенсию отказали. Имеет ли он право, согласно списку№2 раздел 13 п/р 2140000 а-18455 на льготу или эта льгота только для работников энерговырабатывающих предприятий.

Входит ли период обучения в ВУЗе (1965-1970) по направлению завода в трудовой стаж для расчета пенсии по старости?

Точного и ясного ответа не могу найти.

Предлагают мне быть помощником за пожилым человеком (80 лет). Входит ли это в стаж? Будет ли запись в труд. Книжку? Будут ли какое отчисление в ПФ?Будет ли мне какая либо оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение