Развод заявление пошлина / Развод - 4686 советов адвокатов и юристов

Я хочу подать на развод с мужем, у нас 3-х месячная дочка, хочу подать на алименты на дочь и свое содержание. Какие документы мне понадобятся? Где я могу посмотреть правильный заполненный бланк? Говорят сейчас взымают 30 тысяч рублей за развод, а у меня нет сейчас денег так как я сижу в декрете, их можно взыскать с моего мужа? Он угрожает мне забрать у меня дочку.

Женщина подала на развод (причина: измена мужа) ) единолично оплатила госпошлину, но видимо неверно заполнила заявление в суд (там не хватает информации на ответчика). Мировой судья оставил дело без движения она получила определение, в котором ссылаясь на 131, 136 и т.д. статьи ГК РФ мировой судья отказал ей в разводе. Она хочет снова подать в суд на развод, так же единочилично и т.д. Вопрос: ей снова платить госпошлину или она действует три года? Ведь чек об оплате она отдала в суд вместе с заявлением о разводе.

Я сейчас живу в Симферополе хочу подать на развод с мужем, но регистрировали нас в Красноярском крае и прописаны мы там, как мне здесь можно подать на развод если от брака имеем двоих несовершеннолетних детей и он против расторжения брака. (если он не работает не хочет обеспечивать семью)

Нужно подать на развод, детей/имущества нет. Я сейчас живу в Омске, а супруг в Иваново. Как подать на развод?

И как это сделать максимально быстро?

Хочу повторно подать заявление на развод. Какая должна быть причина? Чтобы быстро, без слушаний дополнительных. И размер гос. пошлины?

Скажите пожалуйста. У брата в среду будет развод с супругой, но если он не даст согласие, то на сколько по закону дадут подумать. В браке двое детей, но жена безвозвратно настроена на развод. И когда можно подавать исковое заявление на раздел кредитов поровну (после развода), и вообще, такой иск подается без раздела имущества или нет? По разделу имущества иск подавать нет смысла (высокая пошлина). Доказать, что кредиты были направлены на нужды семьи нет возможности, жена не является поручителем, кредиты брались на потребительские нужды (проели). Сейчас она оформляет покупку квартиры на материнский капитал. После расторжения брака он будет иметь долю в этой квартире, если развод будет раньше, чем сделка с квартирой. И каким образом можно тогда затянуть развод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При в заимном согласии о разводе супругов, имеющих несовершеннолетних детей, заявление на развод должны подавать оба супруга или это нк обязательно? И если подадут оба, влияет ли это каким то образом на процесс?

Как правильно составить заявление на развод, с разделом имущества (квартира, машина, гараж), в браке двое детей. И еще вопрос по гос пошлине, за развод платим 600 руб. А за раздел имущества? Нахожусь хабаровский край, г Комсомольск на амуре.

Получил заочное решение о расторжении брака.

Повестки в суд на заседание не получал, скорей всего жена его из ящика вытащила и не говорила, что подала иск на развод, были разговоры и предпосылки но ничего конкретного.

В заявлении написано, что брак аннулирован. И можно подать заявление на мотивированное решение.

Но я хочу подать ходатайство о попытке примирения, на срок до 3 месяцев. Но как действовать, если решение суда есть. Писать на выдачу мотивированного решения, потом что аппеляция? Отменять решение суда? Можете примерно обрисовать мои действия?

Спасибо.

Могут ли супруги по взаимному согласию и без детей подать заявление о разводе в загс не по месту прописки обоих и не по месту регистрации брака?

Добрый день!

Я хочу подать исковое заявление на развод. В данном иске хочу указать сумму нажитых в браке долгов для раздела, но все долги на мне. Будут ли они разделены между мной и супругом? При разводе необходимо оплатить пошлину, каков ее размер на сегодняшний день.

Заранее спасибо за ответ.

При подаче заявления на развод, сразу и на раздел имущества заявление писать, или отдельно? Как госпошлина считается при оценке имущества примерно на 100 000 руб.?

У меня в браке двое совместных детей. Прописка у меня в ростовской обл, а у мужа в махачкале. Брак регистрировался в махачкале. Как подать заявление о разводе и как правильно его оформить?

Хочу подать в суд на алименты.

Я собираюсь подать в суд на алименты (ребенку 3 года) , но дело в том что я не знаю как мне лучше поступить... дело в том что муж уже подал заявление в суд на развод и собирает все документы что бы ребенка забрать, я решила не сидеть сложа руки и решила подать на алименты, но мы с дочкой прописаны у него в квартире. Какие мне нужны справки и бумажки? А справка с места работы мужа, как мне ее взять? ...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С мужем не живем с 1994 г., он проживает в другом городе. Подавать на развод мне нужно по месту ответчика. Выехать в другой город для подачи иска на развод не имею возможности так как осуществляю уход за сыном инвалидом-колясочником 1 гр. Могу ли я по почте послать документы мировому судье по месту проживания мужа и какие документы нужно предоставить если такое возможно?

Муж не подписывает заявление о разводе в ЗАГСЕ. Куда мне самой подавать заявление? Вначале хочу развестись. Имущества всякого (недвижимось-жилая и нежилая, машина) полно. Куда потом обращаться и сколько такие услуги стоят по разделу имущества?

Здравствуйте! У меня на данный момент нет прописки! Замуж вышла 3 месяца назад! Муж в это время сидел! Ещё сидеть почти 3 месяца! Что мне нужно чтоб подать на развод и смогу ли я это сделать если нет прописки! Детей нет!

Мы в браке 4 года есть ребенок. Надоели унижения и оскорбления. Все это тянется очень долго. И я решилась' подать на развод. Своего жилья у нас нет.. если делить то ток машину.. как долго этот процесс будет проходить? Какие документы нужны? Как быть с алиментами? Он работает на севере вахтовым методом.. ребёнку 2 года.. сижу у мамы на шее.!?

Не живем вместе 11 лет. Жена проживает в другом регионе, дети совершеннолетние, прописана у матери в моем регионе. На алименты не подавала. У меня нет никакого имущества. За развод требует денег. Где мне подать заявление на развод? В каком городе?

Как подать на развод на мужа. У нас есть ребёнок (5 лет), живёт она с мужем. Прописаны мы в разных городах. И хотелось бы узнать можно как-то письмом отправить заявку на развод, тк оба не против развода.

Что лучше предпринять в следующей ситуации: после развода осталось машина, на которую б/м брал кредит. Выплачена только половина. Как будет разделено это имущество? Я так понимаю, что пополам поделят все - и в том числе выплаты по непогашенному кредиту? Что я получу - половину стоимости машины или половину от выплаченной за машину суммы?

И еще - за время брака были приобретены всяко-разные вещи (пылесос-стиралка-холодильник-компьютер-ноутбук-всякие вещи для дачи). Как будет делиться (и обязательно ли будет делиться) это имущество, учитывая, что со мной остались двое несовершеннолетних детей?

Вопрос о разводе

Есть несовершенно летние дети

Нужно идти одному из супругов с суд или в мфц?

И ещё вопрос: если супруг согласен на развод нужно ли обязательно идти вместе подавать заявление?

Или можно самой пойти подать заявление и указать там что супруг согласен?

И правильно ли я понимаю что если супруг не согласен, то все равно надо самой подавать заявление в суд иди в мфц и там что то называть?

И какие документы с собой брать?

И далее что будет происходить?

Хочу подать заявление о расторжении брака через суд, но супруг не даёт своё согласие, имеется двое детей,11 лет и 1,5 года. Как правильно мне составить заявление и как правильно мне оплатить госпошлину за развод (сразу за обоих в одном платежей или должно быть две квитанции?) Помогите пожалуйста.

Меня зовут татьяна мне 24 года рощу детей одна муж вообще не помогает помогите мне подать на алименты и развод так чтоб все это быстро прошло.

Муж подал иск на развод без раздела имущества в мировой суд. Жена хочет разделить имущество в этом процессе, считает что много спорных вопросов по недвижимости. Нужно подавать встречный иск в этот мировой суд с требованием о разделе имущества, и мировой судья сам примет решение о передаче дела в районный суд? и какую госпошлину нужно заплатить?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и куда подать на развод. Имею 9-ти месячного ребенка. Отец ребенка проживает в другом городе. На развод согласен.

Хотела с мужем развестись, но в мировом суде по месту моего фактического проживания мне обЪяснили, что без Московской регистрации, я не смогу этого сделать в Москве, только в том месте где у меня регистрация (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ) только там я смогу подать заявление на развод... так ли это? Я гражданин Российской Федерации и неужели не могу на территории своей страны подать нужное мне заявление... за 2000 км я должна ехать чтоб это сделать и не факт, что и там меня не пошлют... куда по дальше...

Разводимся с женой, детей нет, на имущество не претендую. Написали заявление в местном загсе на развод, оплатили гос. пошлину, назначили дату, жена уехала не пришла, я был на сессии. В загсе сказали необходимо опять писать заявление, гос.пошлину оплачивать и ждать месяц. Возможны какие либо другие способы, что бы не ждать и не появляться в загсе.

Жена проживает в другом городе, хочу подать на развод, по месту проживания ответчицы, где взять заявления образец, как заполнить правильно, чтобы без волокиты развели, как правильно подать, могут это на месте в суде объяснить, а потом, чтобы уехать, как сделать, чтобы не приезжать опять, получить документы у себя в городе, возможно ли это, детей нет, ничего нет, в том числе и претензий по имуществу, кроме проблемы с удаленностью?

На данный момент я проживаю в Москве, но брак регистрировала в Ставропольском крае, могу я подать заявление на развод в Москве? И правда что гос. пошлина составляет 30000 рублей?

Я за мужем за гражданином Австралии, сама гражданка России, у нас общий ребенок полутора лет, у нее два гражданства. От мужа я ушла, по причине домашнего насилия. Сейчас я нахожусь с ребенком в России, муж в Австралии, муж с нами никак не связывается, на контакт не идёт, вообще слышать не хочет. Я хочу развестись, как это сделать? Какие документы мне нужно собрать? Заявление на развод как то отличается от обычного? В какой суд подавать его?

Я собираюсь подать на развод. Куда нужно обратиться и какие документы. У нас общий несовершенолетний ребенок. И куда подавать на алименты и какой пакет документов нужен?

Необходимо подать на развод. Ответчик проживает в другом регионе. Письменно заказным письмом хочу отправить заявление на развод мировому судье. Какие документы прикреплять и нужно ли их заверять у нотариуса.

При разводе жена может подать на алименты за то время, которое не живём вместе., я командирован в другой город, приезжаю на выходные к ребёнку.

Имущество делится всё? была квартира приобретённая до свадьбы, её продал погасил кредит за авто, уже будучи женатым. Машина делится? Жена не работала в то время.

Есть ли в суде уже какая то пошлина за развод? Кто должен платить - пополам?

Мне могу ли я сама составить исковое заявление на расторжение брака.

У нас двое детей 3 и 2 года.

Я гражданка рф а он гражданин лнр

Я с детьми прописана у своих родителей у мужа своего жилья нет.

Вопрос дочери:

"Муж подавал на развод и на определения порядка общения с детьми. Итог - мировое соглашение, утвержденное судом, где о разводе ни слова, а порядок мы согласовали. Нас не развели? Мне подавать заявление вновь?

При разводе я хотела бы поставить вопрос о квартире. Её муж оформлял в ипотеку до брака, но ипотечные платежи мы вносили несколько лет в браке из совместных средств. Как указать в иске сумму, если я не знаю точно всю внесённую сумму? Можно ли подать иск без оплаты госпошлины, если сумма неизвестна?

Я также знаю, что мужем на наши средства приобретались земельные участки. Мне нужно попросить суд направить запросы об этом и потом увеличить сумму иска? Могу ли я попросить суд наложить запрет на регистрацию на то имущество, что найдётся и будет оспариваться?"

Мы с мужем разводимся, через суд так как у нас есть с ним совместный ребёнок. Скажите пожалуйста после судебного процесса, нужно платить какие либо деньги за сам судебный процесс?

Живу в Москве. Не живем с женой 8 лет. Сыну 18 лет. У них в собственности 3-х комнатная квартира. У меня 2-х комнатная квартира. Хочу развестись. С женой не общаемся вообще ни наскоком уровне. Нужен алгоритм развода - в какой загс или мировому судье или просто в суд. Какая пошлина? Жена точно никуда не пойдет.

Если я, как истец, оформляю отказ от иска по разводу с разделом имущеста, в районном суде, - то я (как там мне сказали), согласно статье ГПК, впредь не смогу с ним (с мужем-ответчиком) по этим же основаниям развестись.

Но тогда вопрос:

А простого права (предположим при веских на то основаниях) развестись, подав заявление в органы ЗАГС (уже, естественно не в суд и без всякого раздела имущества), я тоже навсегда уже лишаюсь?

Сейчас судья дала 10 ть дней, после чего можно написать заявление о возврате гос. пошлины.

Вопрос: А вот в течении этих 10-ти дней, имею ли я право обжаловать свой отказ, всё-таки приняв решение о разводе?

Заранее благодарю за ответ.

Очень нужна помощь в консультации. Хочу оформить развод, имеются 2 несовершеннолетних ребенка. Прописана вся семья в доме с участком, оформленным на супруга, но приобретенный в браке. Но это не главное. Сейчас хочу просто оформить развод, без раздела имущества и подачи алиментов. К платному адвокату обращаться нет возможности, так как сейчас без средств, вся зп уходит на оплату съемной квартиры. Муж никак не помогает. Как оформить развод? Куда обращаться и какие документы необходимы. Развод по обоюдному согласию. Заранее Благодарю за помощь и консультацию! Проживаем в Москве.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит денег подать на развод? Сумма одинаковая для всех?

В 2017 году гражданин америки и РФ Серебряков (по факту россиянин) заключил брак с гражданкой РФ в штате Минисота США.

В 2022 году Серебряков был лишен американского гражданства и переехал в РФ.

В настоящее время гражданин намерен РФ Серебряков развестись с супругой.

Вопрос: может ли и где если да Серебряков подать заявление на развод?

Хочю подать на развод есть сын 9 лет живет со мной Какие документы нужны и где заявления можно взять и про почту раскажите поподробнее письмо надо отослать с кем разводишся.

Регистрация брака была по месту моей прописки. Жена прописана и живет в другом городе, хочу подать на развод. Общих несовершеннолетних детей нет. Какие документы необходимо предоставить в суд и какой? Я так понимаю, нужно по месту прописки жены? Мне необходимо лично подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение