Разрешение на торговлю / Юридические лица - 5161 советов адвокатов и юристов

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (По неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Наказание условно (один год и четыре месяца) с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в силу 25 мая 2013 года. Сегодня суд отменил условное осуждение и снял судимость.

В законе об оружии написано: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно. Если я буду сейчас обращиться за разрешением на оружие, могут ли мне отказать на основании этой статьи?

Когда можно обращаться за разрешением на хранение и ношение охотничьего оружия?

У меня заключен договор с районной администрацией на аренду земельного участка. Цели использования: установка временного торгового павильона. Два месяца назад подала заявление со всеми необходимыми документами в местную администрацию (где расположен участок), на выдачу разрешения на установку павильона. Прошло ровно 2 месяца, а они молчат. В устной форме от главы администрации я уже получила разрешение, но потом, со слов архитектора, глава передумал, и ищет теперь способы отказать мне. у меня все в порядке с документами, договор зарегистрирован в юстиции. Налоги оплачены. Что делать? Этот участок, как я поняла, кому-то приглянулся и местная администрация пытается его каким-то образом у меня изъять. Заранее благодарю за ответ.

Я купил уже установленные рекламные конструкции, на которые были разрешения от местных органов. При покупке с продавцом обошли все органы с вопросом что нужно для переоформления разрешений на меня. Ответ был простым открывайте ип, приходите и все оформим без проблем. Без проблем оказалось оформить только землю. Отдел архитектуры сейчас начинает говорить о том, что бы получить разрешение им нужно провести торги. И если вы их выиграте то получите разрешения. Что мне сейчас делать? Все ли верно в действиях отдела архитектуры? И зачем нужно было заключать договор на землю, когда можно при таком раскладе не получить разрешения на уже установленные конструкции. Как мне сейчас не выкинуть деньги на ветер?

Скажите пожалуйста. Я гражданин Республики Казахстан хочу поехать в Россию работать и в дальнейшем принять гражданство. В аэропорту я получу миграционную карту сколько я могу проживать в России не устроившись на работу, я русский человек нужно ли мне сдавать тесты на знание языка. Нужно ли разрешение на работу. Можете по шагу расписать в какие органы мне обращаться по приезду и какие документы

мне понадобятся чтобы легально жить и работать в России? Предпочитаемое место Москва.

У меня находится земельный участок в санитарной зоне никель завода, мне отказали в строительстве дома на данной земле, а в свидетельстве на право собственности написано разрешено индивидуальное строительство жилья Магу я строится на своем участке земли? И потребовать с них разрешения на строительство через суд?

Я хочу разместить рекламный баннер на стене первого этажа жилого дома (на первом этаже жилого дома находится нежилое помещение, которое в моей собственности), с кем я должна согласовать размещение баннера?

Купили участок с домом в 2017 году. В документах не указано никаких обременений. Земли населённых пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства. Решили построить дом. Отправили уведомление о начале строительства. Получили отказ. Оказалось участок находится в СЗЗ и строить новый дом нельзя. Только кап. ремонт старого. Старыц дом непригоден для проживания. Только под снос. Что делать в данной ситуации. Строительство дома уже идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разрешении на строительства указано строительство павильона, в БТИ при выдаче тех. паспорта говорят мы не можем обьект назвать павильоном, так как павильон не может быть капитальным строением, правильно ли это?

Не дают разрешение на ввод в эксплуатацию здания под магазин по причине пожарной безопасности. Какие нормы должны быть и что делать в этом случае, если здание уже готово к открытию магазина.

Получил права РФ, на руках не имею паспорта иностранного, только корочка рвп. Подскажите, имеют ли право отказать, каршеринговые службы, в оказании услуг? Если учесть что паспорт никакой я предьявить не могу, так как его попусту нету.

Пришло предписание о демонтаже рекламной конструкции, установленной без разрешения мной на моем же участке (земля в собственности). Что мне грозит если я не демонтирую его? Спасибо!

При получении разрешения на реконструкцию жилого дома в собственности нужно ли мне согласие соседей? На старом фундаменте вместо бревенчатого ветхого возвести стены из кирпича?

У меня свое ателье по пошиву и ремонту одежды. У нас есть массовые заказы на пошив защитных масок, но в связи с Указом Президента, мы отправили всех сотрудников на "выходные" и не в состоянии исполнить заказы. Можем ли мы перепрофилировать (временно) свое ателье и шить не одежду, а маски? Где можно получить разрешение? Ведь нужно платить аренду, налоги, зарплату …, наш микробизнес просто будет уничтожен в данных условиях...

Требуются какие либо разрешения на розничную торговлю сигаретами, какие надо документы (помимо ИП) и сколько надо минимально метров для торговли. Хочу снять ларёк, он будет не более 10 метров, может и чуть меньше.

Что делать если администрация не дает разрешения на один день на выездную торговлю, хоть я и являюсь ИП, подскажите пожалуйста (желательно с ссылкой на закон)

Нужно ли получать разрешение на работу в нерабочий месяц, если наша организация поставляет изделия для предприятий пищевой промышленности, медицинской промышленности и для непрерывных производств (прямые договора есть). находимся в СПб.

Имею ли я право торговать мёдом произведенным в ЛПХ из дома? Если да то что для этого нужно, если нет, то какие конкретно законы мне это запрещают?

Мой отец ИП, сельхозроизводитель, есть в собственности земельный участок, мы находимся в Петропавловск-Камчатском, прошлые года, отец продавал (с доставкой) землю, навоз для дачников, как и многие другие... С прошлого года ввели запрет на такую деятельность, шмонали грузовики, требовали документы на землю, продаваемую,.. Вопрос: какие документы или разрешения нужно оформить, чтобы без проблем заниматься продажей земли.. Спасибо.

У меня ИП, свой НЕ стационарный киоск шавермы. Нужно ли мне как-то доказывать (каким либо сертификатом или иным разрешением), что это является точкой общепита? Это нужно мне, чтобы торговать разливным пивом. Прошу давать, по возможности, краткие ответы, без гигантских цитат законодательства.

Я - индивидуальный предприниматель и купил ноутбук в интернет-магазине США для личных надобностей. На сам ноутбук нотификации нет, но на все его криптографические компоненты нотификация есть. Нужно ли мне получать нотификацию ФСБ на весь ноутбук или можно получить разрешение на ввоз ноута, написав заявление начальнику Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ, где указать что я обязуюсь использовать его только для личных целей без предоставления услуг шифрования третьим лицам?

По каким критериям администрация района дает разрешения на уличную торговлю (в том месте котором я выберу сама). Нужно ли кому-то платить за аренду земли, если она ни кому не принадлежит (только администрации) Заранее вам благодарна!

Я открыла ип (хочу открыть зоомагазин). Вычитала, что в Роспотребнадзоре нужно получить разрешение на размещение и санитарно-эпидемиологическое заключение. В Роспотребнадзоре очень этому удивились и сказали, что слышат о таком впервые. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне получать эти документы?

Занимаюсь розничной продажей цветов. Имею несколько магазинов. Вопрос вот в чем, есть ли возможность организовать магазин на колесах? Выезжать по вызову клиента, и не только. Как получит разрушение на законуюторговлю с машинами?

У нас продовольственный магазин. Подали на продление лицензии на торговлю алкогольной продукцией и получили отказ. В связи с тем, что рядом открылся косметический, который получил лицензию на мед. деятельность. Возможно ли оспорить решение об отказе? Если да, то каким образом и где?

Состою на учёте у нарколога, мне надо пройти медкомиссию на работу, там включен нарколога, могу ли я его пройти? Точнее, даст ли нарколог разрешение на работу?

Наша организация занимается производством эксклюзивной мебели по индивидуальным заказам, город СПб, директор хочет продолжить работу, я задавала вопрос на этом сайте, можно ли нам работать, сама понимаю, что в перечень организаций продолжающих работу мы не входим! Мне ответили, что нет! Но один из ответов был, что мы можем получить разрешения составив стандарты безопасности работы, НО на сайте правительства Петербурга написано, что эти стандарты для разрешения работы касаются лишь тех организаций на которых не касаются ограничения в нерабочий месяц! Так вот чуть вопроса: можно ли нам составить эти стандарты, что это за стандарты или смысла нет и к нашему производству мебели это не имеет никакого отношения?

Здравствуйте. Занимаюсь розничной продажей комплектующих для электронных сигарет, хочу расширить ассортимент (добавить в продажу никотин 100 мг/мл) Нужна ли какая-то лицензия или разрешение на продажу (у оптовика все доки имеются)

Нужна ли лицензия и какое-то разрешение для услуг доставки лекарственных препаратов если деньги берутся у конечного потребителя а доставщик расчитывается с аптекой или оптовой фирмой? Возможно ли продавать лекарства по рецепту с доставкой на дом?

Получил документ, но по сан пину нужно 50 метров до соседей, а это не возможно. Для чего тогда выдавали эти документы?

Уточненная площадь: 1003 кв.м.

Разрешенное использование: Для размещения и эксплуатации иных объектов транспорта по документу: объекты придорожного сервиса (Размещение автозаправочных станций (бензиновых, газовых); размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов придорожного сервиса; предоставление гостиничных услуг в качестве придорожного сервиса: размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей и прочих объектов придорожного сервиса.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста и направьте на путь истинный, живу в Приморском крае и имею большое количество кедрового ореха, для большей прибыли хочется наладить экспорт в Китай, какой нужен пакет документов и разрешено ли законом экспорт кедрового ореха?

Могу ли я зарегистрировать право собственности на торговый павильон если земля в аренде и есть разрешение на строительство в Республике Крым 2015 год?

Здравствуйте. Какими игрушками из мультфильмов запрещено торговать? Имеют ли право проверяющие тайно снимать на видео покупку игрушек?

Арендовал помещение на первом этаже жилого дома под магазин-бар разливных напитков (пиво, квас и т.п) Разрешено ли распитие пива в данном помещении? Или существуют какие-то законодательные запрещения?

В Уставе общественной организации записано, что она имеет право заниматься предпринимательской деятельность (посколько это служит достижению ее Уставных целей) , все как в законе об общественных организациях. С 1996 года мы и занимаемся. Получили определённые ОКВЭД. Сейчас хотели добавить несколько видов деятельности, в юстиции ХМАО, получили отказ. Разумительного ответа не получили. Основная ссылка, зачем это Вам нужно, не имеете право, или пропишите все чем хотите заниматься в Уставе. Полный бред. А мы уж двадцать лет занимаемся и торговлей и охранной. Как быть.

Есть лицензия на заготовку, переработку, хранение и реализацию лома черных и цветных металлов. Нужно добавить утилизацию автомобилей по программе! Как это сделать?

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Собираюсь открыть магазин по продажам разливных напитков в Кировском районе г. Ростова на Дону. Какие службы дают разрешения и как узнать какие требования нужно соблюсти.

Торгуем при въезде "фруктово-овощной" базы, ассортимент такой же как на базе (овощи, орехи), сама база работает, И.П. имеется. Могут ли меня оштрафовать? Спасибо!

Продаем воздушные шары на палочке в руках, шары без гелия, продавец все носит на руках, определенное место не занимаем, так как продавец постоянно передвигается с места на место торговлю осуществляем на улице на входе в парки у меня есть ип,разносная торговля, сан книжка, сертификаты на товар-какие еще нужны документы для согласования торговли?

Мне передлагают торговать цветами с машин на вокзалах, это считаеться несанкционированная торговля или нет?

Меня зовут Татьяна, хочу получить разрешение на уличную торговлю, в какие документы я должна предоставить для получения разрешения и в какие сроки рассматривается данный вопрос?

Можно ли торговать под открытым небом если целевое использование земли для офиса магазина. Земля в собственности открыто предпринимательское свидетельство На участке расположен навес возможно ли осуществлять таким образом торговлю и нужны ли какие то дополнительные разрешения.

Возможна ли торговля разливным пивом в подвале жилого дома (помещение нежилое, в собственности)? С кем сейчас по закону нужно согласовывать (СЭС, пожарники, Управа)?

Здравствуйте! Такой вопрос, баннер висит на частной территории, его видно с дороги, но конструкция находится за забором. Требуется ли разрешения администрации на это, или достаточно договориться с хозяином участка?

На собственном усастке возле собственного дома стоит гараж. Хочу открыть цветочный магазин. Влзможно ли? ИП зарегистрировпно.

Скажите, пожалуйста, можно ли торговать с машины или передвижной стойки напитками: кофе, чай, вода, соки, и др. а также глинтвейн (алкогольный) на улице? Что для этого нужно (какие документы)? какие органы контролируют эту деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение