Рассрочка исполнения / Кредит - 51681 советов адвокатов и юристов

01.07.16 было решение суда взыскать в пользу ответчика моральный вред. В октябре по аппеляции сумму снизили. Но все равно сумма для ответчика очень большая. Пока в работе судебных приставов ничего нет. Ответчик хочет подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. В какой суд подавать (первой инстанции или там где аппеляция была?) какие документы нужны? Хочет сделать это до момента поступления исполнительного листа к судебным приставам.

В течении скольких рабочих дней после вынесения решения об исполнении суда можно подать аппеляционную жалобу/ходатайство о рассрочке исполнения решения суда?

Мне нужно подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного решения (по самому решению нет вопросов, всё справедливо). Подскажите, на какой максимальный срок я могу запросить отсрочку/рассрочку?

Если я родам апелляцию на решение суда по гражданскому делу, в случае отказа могу я написать заявление о рассрочке исполнения (погашение долга перед банком) и в какой суд, когда это лучше делать до принятия решения по апелляции, вместе отправить или позже, чтобы не опоздать и суд принял мою просьбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли хоть на какое-то время остановить приход приставов в квартиру? Если я подам заявление о рассрочке исполнения судебного решения в суд, то могут ли приставы прийти в период его рассмотрения с арестом имущества?

Здравствуйте. Заявление о рассрочке исполнения решения суда можно подать после того, как банк-кредитор уже представил в банк должника исполнительный лист?

Решение суда в пользу банка о погашении долга в сумме 55000 рублей, мой единственный доход пенсия по старости в размере 12814 рублей, более того сейчас я готовлюсь к повторной операции на позвоночнике и выплачиваю кредит в размере 5513 рублей до апреля следующего года включительно. Что мне теперь делать, есть ли какие то рычаги получить и отсрочку и рассрочку исполнения решения суда?

В службе судебных приставов заведено исполнительное производство и лист направлен по месту работы о вычете с зарплаты. Могу ля я в данном случае подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Основной вопрос - как в этом случае должен или обязан поступить пристав - обязан ли он до принятия решения отозвать исполнительный лист. И второе - я хотел бы подать в суд или подать аппеляцию на признание кредитного договора ничтожным по некоторым пунктам. Куда подается заявление - в вышестоящий суд или же в тот же который принимал решение.

Скажите пожалуйста, имеется решение суда о взыскании долга. Должник подал на рассрочку, суд удовлетворил частично. Спустя месяц должник вновь подает на рассрочку, но с другими обстоятельствами. Вопрос: ограничено ли право должника на подачу заявлений о рассрочке исполнения решения суда?

У меня такой вопрос. Прошел суд, было вынесено решение суда которое меня не устроило (в данном случае являюсь ответчиком). Подавал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, который в свою очередь оставил решение без изменения. Сейчас хочу написать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Данное заявление подать в суд 1-ой инстанции или в суд который рассмотрел апелляционную жалобу?

Помогите, пожалуйста. У меня задолженность перед ПФР по ИП 60 000 рублей, в связи с чем выданы три постановления о возбуждении исполнительного производства. Суд. пристав настойчиво требует денег, у меня их нет, так как не работаю, двое детей. Мне посоветовали обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда. Но дело в том, что судя по постановлению, суда не было, а производство было возбуждено на основании постановления пенсионного фонда. Спасибо. Анна.

Подано заявление о рассрочке исполнения решения суда еще 18.11 до сегодняшнего дня нет никакой информации, что с заявлением. Нелегально узнали, материалы дела находятся в областном суде и что якобы поэтому мировой суд не может рассмотреть заявление, но заявитель об этом не извещен. В этом случает суд может приостановить исполнительное производство у судебных приставов до разрешения вопроса о рассрочке? Нужно писать отдельно заявление в суд с просьбой приостановить испол пр-во в связи с подачей заявления о рассрочке?

Сколько времени на принятие решения суда на заявление ответчика о предоставлении рассрочки исполнения суда по возмещению кредитного долга? Спасибо.

Подала заявление о рассрочке исполнения решения суда и получила по почте от приставов постановление о возбуждении производства. Приставы сказали, что будут арестовывать счета, и предъявят испол. Лист на работу ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ О РАССРОЧКЕ. Правомерны ли действия пристава?

05.07.2017 в 09:49

Здравствуйте, скажите как правильно заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке исполнения решения суда.

Может ли суд дать рассрочку исполнения решения суда по иску банка, согласно моего иат. положения на сегодняшний день, не на год полтора а на более длительный срок. Разведена, пенсия 8800, оплачиваю услуги жкх, долг 196 тыс/дачи машины нет, в собственности 2 ком квартира. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответьте пожалуйста! Если подам в суд заявление на восстановление срока и аппеляционную жалобу по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту. Если суд обязан будет принять аппеляцию. Смогу ли я после аппеляционного решения просить рассрочки исполнения этого решения у суда? Пойдет ли судья навстречу? Или сразу просить рассрочку не подавать аппеляцию? В аппеляции я хотела уменьшить размер взыскиваемой с меня суммы. Спасибо.

У меня вопрос к группе 9111.ru. В кратце ситуация такая: я виновник ДТП (неоспаривал вины), страховая потерпевшего подала на меня в суд о взыскании с меня более полмиллиона рублей (сумма превышающая мой полис ОСАГО в 400000), в суде мой юрист не просил судебную экспертизу, решением районного суда, я признан должником, в рассрочке мне отказано не смотря на моё материальное положение. В данный момент открыто исполнительное производство, по которому я начал платить. Подскажите пожалуйста возможно возможно​ ли подать на пересмотр моего дела в части размера ущерба или хотя бы в рассрочке исполнения. После ДТП прошло 2 года. Заранее спасибо.

Если я подам в суд заявление на рассрочку исполнения решения, имеет ли право пристав до решения суда накладывать арест на счета мои и поручителя? (мои счета уже арестованы)

Как правильно составить уточнение к заявлению о рассрочке исполнения решения суда? Заработная плата составляет 5546 рублей в месяц. Услуги ЖКХ 2500 рублей в месяц. Прошу 2500 оставшихся денег разрешить в рассрочку. Судья требует уточнения суммы. Какую сумму мне указать, чтоб суд не отказал в рассрочке?

Если я напишу заявление о рассрочке исполнения решения суда по иску банка и приложу справку из пенсионноно/8800 р/и оплату по содержанию жилья/4 тыс/,дадут ли мне рассрочку? Не примет ли суд решения расчитываться имуществом? Дачи, машины нет, жилье в собственности-двушка стандартная.

Пишем заявление о рассрочке исполнения решения суда. Какие основания можно указать в заявлении? И чем подтвердить? Человек работает официально, но зарплата не начисляется и налоговой нет сведений.

Добрый День! Какие основания могут повысить шансы на удовлетворение заявления о предоставлении рассрочки исполнения решения (долг по кредиту). Спасибо.

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Начисляются ли алименты по приостановленному исполнительному производству? Или при отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения?

Хочу подать иск о рассрочке исполнения решения суда по кредитному долгу, муж у меня не работает, но и на бирже не состоит, место прописки в другом регионе, он находится в поиске работы. Какими документами или как мне указать что супруг временно не работает? Спасибо.

Здравствуйте, пишу заявление на рассрочку исполнения решени суда по иску банка в связи с тяжелым мат. положением/сейчас доход только пенсия 8800/,решение суда после апелляции без изменений, долг 196 тыс, я прилагаю справку о размере пенсии, прилагать копию справки или подлинник? Спасибо.

Суд удовлетворил требование "о прекращении действия рассрочки исполнения решения суда".

На суде не был, с решением суда не согласен.

Какая процедура от меня возможна: апелляция, кассация, жалоба на решение или проч?

Куда подается, в суд вынесший решение или вышестоящий?

Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда до 1,5 лет, ссылаясь на полученную тяжелую травму жены, уплату алиментов, оплату съемного жилья.

Судебный пристав сказал, что у него еще долг в 260 тысяч, который на сайте УФССП не числится, ровно и как алименты.

Имею ли я (истец) право сходить на работу к ответчику с исполнительным листом, чтобы узнать положение дел у него на работе? Будет ли он работать через эти 1,5 года в Национальной гвардии РФ? Человек ненадежный!

В постановлении пристава допущена ошибка (опечатка) дата выдачи исполнительного листа. На основании этого я не могу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Что мне делать?

Огромное спасибо ВАМ за консультации, которые ВЫ ДАЕТЕ, которые нужно получить срочно. У меня еще несколько вопросов. Пожалуйста, ответьте. Ранее писал о том что Сбербанк подал исковое заявление в суд о взыскании по кредиту. Завтра состоится суд. ВОПРОС: 1.Могу ли я написать в суд о том, что бы дело рассматривали без моего присутствия. Нужно ЗАЯВЛЕНИЕ писать ИЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК и в нем написать о просьба рассмотреть дело в мое отсутствие?2. Могу ли я подать в СУД Заявлении о предоставлении ОТСРОЧКИ и РАССРОЧКИ исполнения? Или заявление подавать ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА?

Рассрочка исполнения решения суда: официально не работаю, трое детей, получаю детские пособия, имущество, на которое можно обратить взыскание-старый, никому не нужный авто. Стоит ли писать заявление о рассрочке, или суд его не удовлетворит?

Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции исковое заявление было удовлетворено. В праве ли ответчик направить в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения, а затем (или одновременно) подать кассационную жалобу на решение и на апелляционное определение?

Написала заявление на рассрочку исполнения решения суда, долг 196 тыс, писала уже апелляц. Жалобу, оставили без изменений. К заявлению приложила копию справки о размере пенсии, чеки оплаты за коммунальные расчеты. Банк еще не получил исполнительный. В заявлении прошу в связи с тяжелым мат положением решить вопрос выплаты мной ежемесячно по 3 тыс. Разумно ли подать такое заявление? Спасибо.

Какая рассрочка исполнения решения суда возможна, если банк подаст на меня в суд по возвращению всей суммы кредита?

Как грамотн сформулировать основания для рассрочки исполнения решения суда в заявлении о рассрочке? Я впервые с этим столкнулась, очень нужна рассрочкуа. У нашей организации (должника) отсутствуют активы, нет никакого имущества, свободных денежных средств; заключены договоры займов (мы - заемщики); было право на торговый знак, но и оно в стадии отчуждения (документы уже в ФИПСЕ на регистрации). На счету в банке ежедневно идет движение денежных средств. Могут ли его арестовать?

Заране благодарна за ответ.

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда на 6 месяцев половина долга выплачена. Пристав оформил постановление на исполнительский сбор на всю сумму долга. Имел ли он право на всю суму долга, ведь часть долга уже погашена.

Арбитражный суд вынес определение по заявлению ответчика о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, согласно графику погашения задолженности. График предусматривает три платежа. Ответчик два платежа совершил, на третьем перестал платить. Как дальше быть? Что и куда надо писать?

Решением районного суда, были удовлетворены исковые требования о взыскании с ООО в пользу потерпевшей компенсации за моральный вред в размере 520 000 т. р. Апелляционная жалоба ООО-без удовлетворения. После вступления решения суда в законную силу, истица предъявила исполнительный лист ко взысканию. В рамках исполнительного производства был наложен арест на расчетный счет ООО и грузовой автомобиль. ООО-это строительная фирма, через расчетный счет которой проводятся все денежные операции. После ареста счета, работа фирмы полностью парализована. От своей деятельности за 2015 год ООО получила прибыль в размере 57644 т. р.,а за 2016 год-485149 т. р.Никакого иного имущества, кроме вышеупомянутого автомобиля, компания не имеет. Компанией было подано заявление в районный суд о рассрочке исполнения решения суда. Сегодня решением суда, в рассрочке было отказано. Все осталось без изменения. Подскажите, что еще можно сделать? Есть ли реальный выход с создавшегося положения?

Когда можно подавать заявление на рассрочку исполнения решения суда? После вынесения судебного решения или после его вступления в законную силу?

Если составить Заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда по кредиту НО (имеется автомобиль в собственности) есть шанс выиграть дело?

Суд вынес решение должны по кредиту 570 тысяч, работает один супруг, на иждивении 2 маленьких детей. Какой шанс получить рассрочку исполнения решения суда?

С какого момента начинает идти срок по рассрочке исполнения решения суда? Когда вынесено такое решение или со дня возбуждения исполнительного производства?

Прочитала у Вас на сайте, что после вынесения решения суда можно сразу написать заявление о рассрочке (и даже отсрочке) исполнения решения суда (суд по кредитам).

Что имеется ввиду? Написать можно сразу, после судебного заседания (в тот же день), или спустя несколько дней после оформления решения суда (как пишут, через 5 дней)?

И такое заявление касается только суда и в суде остается? Приставам не передается? И на какой срок можно рассчитывать в случае положительного ответа?

А другие юристы говорят, что подобные заявления пишут уже у приставов.

Вопрос: Так у кого пишут и на какой стадии - суда или исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение