Расторгнуть договор на услуги / Договор - 16943 советов адвокатов и юристов

Был заключен договор (по результатам запроса котировок) на выполнение ремонтных работ. Срок выполнения работ истек. Подрядчик к работам не приступил. Каков порядок расторжения договора в одностороннем порядке?

Сегодня в платной клинике делала рентген и мне навязали договор на оказание медицинских услуг. Я его подписала. Не знаю зачем. В нем написано, что расторгнуть договор можно путем подачи письменного заявления об этом. Подскажите, как правильно сделать это? и должно ли быть соглашение о расторжении, в котором указано, допустим, что я все оплатила?

Составить заявление на расторжение договора по услугам ТКО возможно?

Не проживаю в сельском доме с 2012 года, прописка по другому адресу (место жительства тоже).

Пришла квитанция об уплате за услуги по вывозу ТКО (задолженность) по месту рождения, из сельской местности. А там не проживаю.

По настоящему месту жительства всё оплачиваю.

Подписала сегодня договор на оказание косметических услуг и кредитный договор с Банком, теперь хочу расторгнуть, это

Здравствуйте,! Подписала сегодня договор на оказание косметических услуг и кредитный договор с Банком, теперь хочу расторгнуть, это возможно?!

Был подписан договор на оказание ветеринарных услуг (конечно, перед этим не читался, тк помощь нужна была срочно). В договоре имеется пункт, гласящий, что материалы лечения вашего питомца (пациента) (фото, видео) могут быть использованы в статьях, видеолекциях, презентациях для обучения будущих ветеринаров. По договору все счета оплачены, услуги оказаны. Так вот, можно ли расторгнуть этот договор? И будут ли действовать данный пункт после расторжения договора? Если коротко о причинах - не хочу, чтобы фото, видео болезни моего питомца попали в какие-либо их материалы.

Заключили договор на оказание услуг в августе проработали по нему около 3 месяцев. Потом решили расторгнуть договор по соглашению сторон с момента его подписания, так как не имели право оказывать данные услуги. Действительны ли штрафные санкции по данному договору за период его исполнения (3 месяца) если мы признали доп. соглашением его расторгнутым с момента подписания в декабре?

Здравствуйте. Вчера заключила договор на оказание юридических услуг. При устном общении меня устроили все условия, поэтому подписала договор не читая. Сейчас хочу его расторгнуть, но в договоре написано, что расторжение договора по моей инициативе не освобождает меня от оплаты суммы указанной в договоре. Дело в том, что услуги еще не оказаны и доверенность для представления своих интересов я еще не оформляла. Могу я расторгнуть этот договор не платя ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть договор на вывоз мусора, в частном доме. Если по этому адресу никто не проживает. А собственник жилья проживает по другому адресу и там же зарегистрирован, но обслуживающая кампания та же, на адрес проживания также заключен договор на вывоз ТБО,

Девушка пошла в модельное агентство, много чего рассказали на обещали, но для приёма нужно оформить кредит, и в 20 минут оформляют кредит на оформление услуг в размере 103 000

Мржно ли досудебно расторгнуть договор пока услуги не оказаны и вернуть деньги банку? В личном кабинете написано что есть кредит за оказание услуг, и график платежей, оформлял я кредит не в банке но все документы договора и подписи у них были видимо с собой, есть и акт оказанных услуг где есть пункт что претензий не имеет заказчик, он подписан, но тем не менее услуга не оказана и вообще можно же отказаться от этих услуг и решить вопрос с кредитом, подписав соглашение о расторжении или как это сделать

Оплатила две части (из трёх) за курсы парикмахера. Посещала месяц, но потом пропустила 3 недели по болезни. После пришла на 2 занятия. Хочу расторгнут договор. Должна ли я буду оплачивать 3-ю часть? И положен ли мне возврат, если пропущены занятия по уважительной причине. Спасибо!

Подписала договор на косметологические услуги, оформили через банк с рассрочкой, сказав, что беспроцентно, но внимательно изучив дома договор, поняла, что придется заплатить в 1,5 раза больше, ни одну процедуру не делала (заключила договор 13.03.2017), хочу расторгнуть не знаю как правильно напиать заявление.

В 2016 м году меня пригласили на бесплатные процедуры красоты и здоровья в мед. центр, в итоге подписан кредитный договор, я оплачиваю каждый месяц 3500 руб., но не хожу, так как мне сказали нужно за месяц в перед запись делать к нужному косметологу, обещали позвонить, для уточнения, но так и пропали, договор заключала в августе 2016 и получила процедуры всего 2 раза, возможно ли расторгнуть договор и вернуть все оплаченые в пустую деньги?

Я подписала договор на оказание косметических услуг (оформили кредит за 10 минут), договор заключен на 15 месяцев, 6 месяцев из них пользовалась услугами, смогу ли я расторгнуть договор если на момент подписания договора у меня было свидетельство о заключении брака с новой фамилией а кредит оформлен на старую?

Спасибо.

Уволили с работы, решила расторгнуть договор на имплантацию зубов, услуги ещё не оказывались, кроме КТ и оформления кредита, при разговоре с администрацией, мне сказали, что мне, при расторжении нужно будет оплатить стоимость имплантов, зубного порошка, пластины. И забрать их себе. Правомерно ли это?

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора** я не знаю как правильно бы написать в двух экземпляров.

Собираюсь заключить договор возмездного оказания услуг по уходу за ребенком. Я - заказчик. Детей - двое. Обратившись в фирму, предоставляющую такие услуги, получили от нее предложение (вариант). Оно нас устраивает. При анализе текста договора выяснилось:

1) договоров будет два - между мной и фирмой, а также между фирмой и няней вопрос: эта схема для меня несет риски? Почему не заключить, например, трехсторонний договор?

2) в разделе ответственность нет ни слова об ответственности исполнителя вопрос: как я защищен по законодательству и что нужно включить в договор, чтобы эта ответственность была (интересует только сохранность здоровья и жизни детей).

Спасибо. Олег.

Заключил от имени компании договор с ИП на оказание услуг Выступление на концерте.

По условиям договора я должен был внести предоплату 250 тр.

Я внес но 40 т.р для подстраховки на тот случай если кидок и объяснил это ИП. Договорились что остаток внесу за трое суток до концерта. На данное необходимость в услугах отпала. Могу ли Я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата предоплаты?

Вчера я была приглашена на бесплатную консультацию по семейному праву. В ходе консультации, воспользовавшись моим эмоциональным состоянием, мне предложили заключить договор на оказание юридических услуг. Стоимость 18000. Я стала отказываться. Но меня уверели что можно внести любую сумму и это будет гарантом что в последующем обращении к ним, стоимость для меня останется прежней и юрист будет именно та, что меня консультировала. Расторгнуть договор, по ее словам, можно прислав заявление на электронную почту. Спустя сутки, я понимаю что это "развод" и я не нуждаюсь в их услугах. Действительно ли я могу без последствий для себя расторгнуть договор? Документы для ведения дела я не давала, залог оплачен в виде 800 р. Возврата денег не хочу. Хочу просто расторгнуть договор и не быть им должной ещё 17200. Помогите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств при расторжении договора на оказание туристических услуг по моей инициативе, если туроператор сократил сроки пребывания на отдыхе на срок более суток по причине неисправности самолета. Срок пребывания был 7 дней, сокращается теперь как минимум на сутки. Турпоператор является одновременно и авиаперевозчиком и собирается устранять неисправность самолета собственными силами. Спасибо.

Заключили договор на оказание юридических услуг 18.04.23. оплатили 50% стоимости услуг. А 19.04.23 решили частично расторгнуть этот договор. Можем ли мы это сделать и вернуть часть денежных средств, согласно закона?

Я заключила договор на кометические услуги с салоном красоты. Запудрили мозги, тут же оформили креди на покупку двухгодового абонемента, "очнулась" только когда ехала домой что меня развели. Деньги (кредит) на руки я не получила. Видимо как в магазинах при покупке бытовой техники. Теперь хочу расторгнуть договор, но они требуют приехать к ним в рабочие дни и рабочее время. А я не могу уйти с работы. Да и они когда приезжают очень хорошо "обрабатывают ". Читала в интернете. Я не первая. Можно ли расторгнуть договор без посещения салона? И кроме того я уже внесла платеж в банк но услугу не получила. Они обязаны ее оказать?

С компанией (ООО "Империя" г. Курган) заключён договор предоставления услуг по обслуживанию домофона (на руках экземпляра нет). С 1 мая 2019 г. по сегодняшний день 21.10.2019 г. фактически домофон не исправен. Компания не отвечает на звонки, не ремонтирует, по адресу, указанному в регистрационных документах фактически ничего нет, запросы по электронной почте остаются без ответа.

Единый расчетный центр ежемесячно выставляет сумму к оплате за услуги компании. Счёт не оплачиваем. Растёт долг. ЕРЦ заявку на расторжение договора не принимает.

Вопрос: как в такой ситуации расторгнуть договор предоставления услуг?

Заключили с заказчиком договор на оказание услуг, оплата в рассрочку, вскоре заказчик перестал оплачивать, можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор и не возвращать деньги заказчику, ведь я добросовестно исполняла свои обязанности. Или может можно приостоновить исполнение до момента оплаты?

Такая ситуация: сын поступает в ВУЗ, мы заключили и проплатили договор на обучение, но сын передумал там учиться. Возможно расторгнуть договор и получить деньги обратно? Спасибо.

Мою маму развели на установку фильтра, стоимостью 60 тысяч рублей, его реальная стоимость (я посмотрела в интернете, правда фильтр такой фирмы продается только на Украине) составляет около 5 тысяч рублей, она взяла его в рассрочку, первый взнос сделала 10 тыс. Можно каким-то образом расторгнуть договор и вернуть деньги? Фильтр установлен, но мы им не пользовались.

Хочу расторгнуть договор на косметические услуги. Процедуры еще не проходила. На услуги за все сразу был оформлен кредит. Возможно ли расторгнуть на основании - передумала?

Здравствуйте. Мне позвонили с международной академии здоровья 11.02.18 г. и предложили бесплатную процедуру. Чистка лица. Я через несколько дней выхожу на работу после декретного отпуска и решила... Почему бы не сходить, тем более никогда не ходила, а тут бесплатно... Перед работай себя в порядок привести.12.02.18 Процедуру сделали хорошо, надарили подарки... Сертефикаты, много и красиво говорили, восхищались. В общем я подписала договор на платные процедуры в кредит. Когда мой шок прошел... Я поняла, что совершила очень большую глупость. Выплачивать я его не смогу и процедуры, что мне назначили я делать не хочу и боюсь... Подскажите пожалуйста. Можно расторгнуть этот договор, как и куда идти в банк или в салон? Заранее спасибо.

Оформила потребительский кредит на клубную карту в спорт зал вчера, сегодня в силу обстоятельств поняла что не смогу его выплатить, возможно ли расторгнуть договор? Картой еще не пользовалась.

Заключил договор на банкродство могу ли я его расторгнуть доверенности еще не сделал и деньги не вносил еще не разу. Просят сделать доверенность на них на 3 года и просят доступ к госуслугам. Как мне быть.

Как расторгнуть договор на ритуальные услуги? Сумму договора я оплатила и очень большую. Договор заключила вчера. Односторонний отказ договором предусмотрен. Написать исполнителю уведомление о расторжении договора? На какую статью сослаться? И в какие сроки исполнитель обязан вернуть деньги?

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, если я прочитав отзывы о компании передумала, в договоре указано лицо директора которого я не видела а не юриста который будет оказывать мне услуги.

6 дней назад я заключила договор и оплатила в крупной стоматологии нашего города по акции стоимость имплантов. За это время кардинально изменилась ситуация моя личная, со здоровьем и в семье Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? И могут ли мне в этом отказать? Была проведена только консультация.

Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор на оказание медицинских услуг 1-не уверена качестве:,2-это очень дорого,3-меня вели в заблуждение.

Мужу навязали ненужные кредит на 90000 руб на сомнительные мёд услуги, после которых у него повышалось давление, тошнило: болела голова, Как можно расторгнуть договор не все когнечно, завычетом тех процедур которые прошел.

Заключила договор с юридической компанией на оказание услуги банкротства физ. лица. Оплата в рассрочку. Так получилось, что из за тяжёлого финансового положения, не могу больше платить. Отдала 37000, дело до арбитражного суда ещё не дошло. Обратилась в компанию с просьбой расторгнуть договор и о возврате денег, но они мне отказывают. Это правомерно? Ведь по моему делу никаких работ произведено не было. Спасибо.

Как расторгнуть договор на вывоз мусора, частный сектор. Дети прописаны в этом же доме, но живут и работают в другом городе. На работу принимают по краевой прописке. А с нас берут плату за вывоз мусора и за них. Предоставили компании справки о том, что они там работают, учатся, договора о том, что они там снимают жилье. А они-компания, мотивируют тем, что им яко бы нужны договора о том, что они там выбрасывают мусор по договору)) Правильно ли это?

Заключили договор на оказание юридических услуг но засомневались в честности этой фирмы как расторгнуть договор дело ограничил ось одной лишь консультацией на которую были приглашены по телефону.

Заключили договор на покупку машины с аукциона в японии.. нет машин для выбора по нашему бюджету, как расторгнуть договор и вернуть деньги, если не могут найти нам машину...

Как мне расторгнуть договор, если я оплатила 2 импланта и съёмные протезы. Импланты уже поставили, но зубы на них не прикрутили. Протезов ещё нет.

Моя сестра заключила договор по установке аппарата очистки воды как говорится сразу не подумали а сейчас хочет отказаться. В договоре стоимость услуг и обслуживания составляет 94000 руб. а по акции на словах они сказали 75000 руб. но ни каких документов на скидку и товарного чека не дали. Как можно расторгнуть договор. Договор был подписан 16.10.2016 г.

Я заключила договор на оказание услуги монтаж навесных потолков. Сделала предоплату (взяла в рассрочку, на 3 месяца). Объяснили, что потолок делается 2 недели, и там сразу монтируют. Прошло более чем месяц. Звонила, когда прошло 2 недели, скзали, что готово. Ждала монтаж, после этого прошло 2 недели. Теперь требуют оплатить рассрочку. Могу ли я расторгнуть договор на оказание услуг? И что мне нужно делать. Теперь я не уверена, что они вовремя сделают мой заказ, они так могут дотянуть и до другой оплаты. И не уверена, что фирма добросовестная, так как по одному адресу зарегестрировано 3 фирмы, телефоны разные - адрес тот же самый.

Заключил договор на первичной консультации в Правовых линиях на банкротство и подписал, заплатил 5700 половину от месячного платяжа, придя домой понял что не готов банкротиться и в принципе смогу справиться с долгами, просрочек не было, хочу расторгнуть договор и вернуть 5700, возможно?

Я имею акции Сургут нефтегаз. Офис находится в другом городе. Мого ли я по письменному заявлению расторгнуть договор и получить от них деньги?

Я решил досрочно расторгнуть договор 6 а изготовление дома.

Он ещё не в работе. Ничего не изготовлено. Как это сделать и какиепоследствия?

Я заключила договор на юр услуги оплатила. Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги. ? Но они уже написали Претензию и исковое заявление. Но эти два документа не могут стоить 17 000 рублей.

Сходила вчера на бесплатную процедуру в клинику эстетической медицины мелисса и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 69900 тысяч рублей. Уже вчера дома поняла, какую глупость совершила, могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком и с клиникой на руках у меня договор и график платежей потребительского кредита.?

Хочу расторгнуть договор на банкротство и вернуть деньги. Документы кроме паспорта и доверенности никакие не предоставляла. Как правельно это сделать и отозвать доверенность?

Я оформила рассрочку на услугу по подтяжке кожи. На данный момент еще не был проплачен не один платеж и услуга еще не оказывалась. Как я могу расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение