Регистрационный учет авто / Миграционное право - 5390 советов адвокатов и юристов

В продолжение ситуации с покупкой авто б/у... Связалась с собственником авто по птс, в итоге выяснилось, что машину она продала в январе за 775 тыс, а мне дали договор купли продажи от февраля 23 уже с суммой 1 млн 10 т... То есть подпись в договоре купли продажи от февраля стоит точно не ее! Тут как то этот факт мне может помочь? Ведь получается, что мне салон дал договор купли продажи поддельный, и по сути его сделка с физическими лицами тоже недействительная... Или я не верно понимаю это?

Могу ли я поставить автомобиль на учет без присутствия прошлого собственника, если он самостоятельно снял с учета авто в ГИБДД? при этом меня остановили сотрудники, сняли номера и забрали СТС. У меня есть договор купли-продажи и ПТС.

Могу ли я ездить в рф на машине с иностранными номерами, если машина растаможена предыдущим владельцем, но не поставлена на учет?

Машина из Франции, владелец говорит, что номера украли и он поставил (= купил) бельгийские. Могут ли быть проблемы с постановкой данной машины на учет (машину проверили, чистая, не в угоне).

Автомобиль забрали на штраф стоянку месяц назад. Машина оформлена не на меня, только договор купли продажи на руках. Кроме того на авто запрет на рег. действия. Машину забирать не хочу, но со штраф стоянки звонят и требуют написать отказную. Есть ли смысл к ним ехать и писать отказную, если авто юридически не моё?л.

Продал авто по договору, прошло 25 дней. На днях поехал в гаи и узнал что она до сих пор на мне. Гаишники посоветовали снять ее сучета и автоматом наложили арест. Сегодня объявился новый хозяин, просил снять с нее арест. Надо ли это делать? Сможет ли он без этого поставить ее на учет?

Я в 2015 г. купил автомобиль по договору купли-продажи (заверенном) в договоре написано, что я обязуюсь оплатить указанную стоимость автомобиля а продавец должен снять авто с учета, но при снятии с учета выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения регистрационных действий (неуплата дорожного налога) продавец на словах обещал заплатить налог и я смогу снять машину с учета, но обещание свое он не выполнил, сейчас сумма неуплаты налога (у судебных приставов) составляет около 50 тыс. руб., чужие долги я оплачивать не буду. Можно ли в данной ситуации, по решению суда снять машину с учета?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У моего Брата долг перед банком по кредиту, который он не выплачивает. И я был поручителям, заложил свою авто и на мою машину наложили запрет на регистрационную действия. У меня есть вторая машина который не оформлена на меня, я собираюсь оформит эту машину на себя и тот же день переоформить отцу чтобы не забрали, вопрос если так сделаю успею ли сохранит? Запрет кто поставит гаи или приставы? Про эту машину пака не кто не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь я купил машину поставить на учет как оказалось ее не могу так как у нее наложено ограничение. С прежним владельцем связываюсь он меня все завтраками кормит то его нет дома то он на работе. Что можно сделать в данной ситуации. И могу ли я ездить не оформляя ее просто сделав страховку? Спасибо за ответ.

Добрый вечер. Купила авто, на сверке номеров выяснилось, что стоит двигатель другой модификации, т.е по документам 4s объёмом 1,8 л, а по факту 3s объёмом 2 л. Сделали запись, что внесены изменения в конструкцию тех. средства. Какие документы нужно предоставить в ГИБДД для постановки авто на учет?

Как оформить договор купли-продажи автомобиля частное лицо, если машина была зарегистрирована в 2008 г. в Волгоградской области, а владелец переехал в Московскую область в 2015 г., арегистрация автомобиля осталась прежней?

Купил авто при регистрации изъяли авто и документы по подозрению в подделке птс, до этого авто было зарегистрировано на продавца по этим документам в другом городе. Экспертиза показала: птс поддельный, машина чистая номера не изменены. Вопрос что мне делать дальше, следствие молчит и как долго может длиться расследование.

Я купил авто по купли-продаже. Меня остановили дпс, выяснилось что авто по документам утиль. И забрали ее на штрафстоянку. Док-ты тоже у них. что делать? И как ее забрать?

Собираюсь преобрести авто, продает женщина, заявляет что машина бывшего мужа и имеется решение суда о том что после развода она является собственником, но у нее нет стс на руках-не отдает бывший муж, возможно ли преобрести авто при таких обстоятельствах.

Скажите пожалуйсто! Мы с мужем купили машину и оформили договор купли продажи на меня! А когда приехали домой то подумали и решили лучше оформить на мужа! А ехать далеко чтоб с продавцом переоформить договор купли продажи! Подскажите можно ли самим переписать договор купли-продажи на мужа, чтоб в гаи поставить на учёт машину!? но и ещё один нюанс-страхователь авто я!но мужа я тоже вписала! Спасибо заранее за помощь!

Пожилой отец подписал договор аренды своего авто с правом выкупа, предоставленный ему арендатором и не сразу заметил несколько пунктов, которые тот добавил от себя (потому как в других договорах подобного типа таких пунктов нет) А именно: 1. арендодатель несет бремя содержания авто в части технического обслуживания. 2. Односторонний отказ от исполнения сторонами условий договора не допускается. Теперь арендатор требует произвести замену прокладки ГБЦ. Правомерны ли его действия и есть ли возможность изменить либо расторгнуть данный договор? Заранее спасибо за ответ.

Купил машину на транзитах, пока гоняли в мрео делать экспертизу, машину приставы по предыдущему владельцу поставили на арест, теперь не могу поставить на учёт пока арест не будет снят. Так вот могу ли я сейчас управлять авто.

Поясните, пожалуйста, как быть если я покупаю авто по ДКП и при осмотре (сверке) на площадке ГИБДД с меня требуют страховку? Спасибо.

У меня армянский паспорт, через месяц получаю вид на жительство в России. На мое имя две машины с армянском учётом. Могу ли я получить российские номера без растоможки после того как получу вид на жительство в России?

Предлагают новый авто за пол цены. ПТС оригинал, но уже два собственника вписаны, первый лизинговая компания, второй физ лицо, не ляжет ли на меня какое бремя если есть какие то обязательства перед лизинговой компанией, я ведь даже буду уже не второй даже собственник и ПТС оригинал на руках, или все же в любом случае если что не так то платить все платежи придется мне, конечно если они есть?

Мой автомобиль вместе с документами (тех. паспорт, ПТС) и регистрационными номерами был утилизирован. Подскажите, пожалуйста, каким образом его снять с учёта в налоговой инспекции (ГИБДД)?

Анулирована регистрация авто (конструктор). На руках ПТС, страховка, номера. Нужно перегнать авто домой. Что сулит встреча с инспектором, какие последствия.

Украли оба номера с авто, номера другого региона, сама я прописана в Москве. Управляю машиной по ген. доверенности. Есть постановление из ОВД о невозбуждении уголовного дела. Можно ли мне в Москве снять авто с учета и оформить на себя? И как добраться до Гибдд без номеров для осмотра авто?

На транспортное средство наложено ограничение на регистрационные действия ФССП. Машина была продана второму лицу, но он пропал и поступают от него только штрафы. Могу ли я объявить авто в угон и как на это повлияет наложенное ограничение?

ОООО Альфа купило грузовое авто у ООО Бетта 3 месяца назад. До сих пор ездит со старыми номерами. Какие санкции могут быть при регистрации автомобиля в ГИБДД?

Приобрела автомобиль. ДКП написан от руки, приобрела у перекупа, на данный момент, после поездки в ГИБДД отказали в постановке на учет, так как предыдущий хозяин имеет долг в банке! Как можно поставить машину на учет, если я имею два договора ДК.

У меня наложен арест на счета за просрочку кредитов судебными приставами. Мне другой банк даёт автомобиль в кредит. Вопрос смогу ли поставить на учёт в ГИБДД и не арестуют его у меня приставы.

Мне предложили купить авто, но продавец имеет задолженность по алиментам и при этом с учета тоже снимать не хочет, стоит ли вообще с этим связываться?!

Есть ли способ снять 2 машины с учёта, если они под арестом, но по факту их не существует уже. Одна машина была сдана на металлолом в 13-м году (акта нет, в деревне было дело), вторая продана в 15-м (договор купли-продажи есть, но не заверен), после продажи машину разбили в течение недели. Хотим сделать внесудебное банкротство, но мешают эти машины, т. к. из-за них не закрывают исполнительное производство, а больше брать у нас нечего.

Можно ли снять запрет на регистрационные действия наложенный судом другого региона? В 2017 г купил автомобиль. Через год пришло судебное письмо, оказалось авто залоговое, решение забрать авто. Реестр залогов не проверял перед покупкой. Дальше этого ничего не пошло. Никто авто не забрал. Из реестра залогов авто исключили в ноябре 2021 года, с чем это связано не знаю. Запрет на регистрационные так и стоит. Как вы думаете, есть возможность снять запрет, есть шансы? Спасибо.

Авто после угона, проведена экспертиза подтвердили что это мой автомобиль, могу ли я его продать и поставят ли его на учет на нового покупателя?

У моего знакомого имеется машина которую я хотел приобрести, но выяснилось что на этой машине установили запрет на регистрационные действия из его долгов. Пока продавец не может сразу выплатить свои долги, но решительно это сделает. У меня вопрос. Могу ли я оформив на себя страховку на эту машину ездить по генеральной доверенности?

Купил авто по договору купли продажи, но на нем оказалось стоит запрет н регистрационные действия. Запрет на первого владельца и делопроизводство в другом краю страны. Найти его не возможно. Купил у второго владельца, он машину на себя не регитрировал.

Что можно сделать? Могу ли я ездить на данном авто и могу ли прохадить гто?

У меня такая ситуация, я купил машину в 2014 году в Москве, битую, думал восстановлю за год и поставлю на учёт, и затянул, щас только сделал ее. Хотел поставить на учёт, а она в Утиле с 2016 года. Хозяина нашел он просит денег чтоб написать доверенность на меня, чтоб я вытащил ее из утиля, возможно доверенность от руки написать без нотариуса? И вообще возможно ли будет по этой доверенности вытащить машину из утиля? И законны ли его действия то что он без документов, ПТС, СТС, и гос номеров сдал ее в утиль. Можно же было просто по договору купли продажи ее снять с учёта и все, как быть в такой ситуации?

Я студентка 3-го года в Болгарии. Имею гражданство и РФ и БГ. За эти 3 года Я не разу не была в РФ. В этом году хочу навестит родителей. Могу ли я приехать на свою авто не оплачиваю депозит для временного вноса? СПАСИБО

Купил автомашину по рукописной ДКП, при регистрации авто выяснилось, что номер на двигателе спилен, хотя предыдущий автовладелец уверял, что ранее когда он ставил на учет авто каких-либо проблем с этим не возникало. Данному владельцу было предложено расторгнуть ДКП, возвратить мне денежные средства, но последний отказывается возвращать деньги. Вопрос: возможно ли привлечь к ответственности недобросовестного автовладельца, и какие последствия грозят мне?

Меня зовут Ольга по исполнительному листу с зарплаты удерживают 50% в счет погашения долга перед банком сегодня узнала что наложен арест на авто. Правильно это? Как можно снять? И можно ли пользоваться данным авто находящимся в аресте? Спасибо.

Я купил машину есть договор купли продажи. Есть все кроме ПТС. птс есть только ксерокопии документа. Как я могу поставить ее на учёт.с прежнем хозяином нет саязи.

При постановке автомобиля на учет в ГИБДД, нужно ли страховать автомобиль, если он не эксплуатируется в связи с неисправностью ДВС?

Скажите если продала машину но Новый хозяин не ставит ее на учёт мне приходят штрафы могу ли я в Гай ее утилизировать или что то подобное?

У меня на автомобиле не читается номер двигателя из-за коррозии. Мне необходимо продать авто, могу ли я перед продажей сделать независимую экспертизу и передать её заключение новому покупателю для постановки на учёт?

Продал машину три месяца машина не ставилась на учёт потом новый владелец сказал что на машине перебиты номера и он будет подорвать на меня в суд что мне делать? Машина у меня стояла на учёте.

Мы с сестрой уже вступили в наследство по 1/2, в том числе и на авто. Как сестре правильно оформить долю 1/2 на авто мне? Договор дарения и купли продажи затратно. Спасибо!

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение