Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

Мое ООО зарегистрировано в Калининградской области. Я хочу вести гостиничный бизнес в Москве. Нужна ли регистрация в Москве и регистрация кассового аппарата в Москве? C уважением Виталий.

Необходимо ли регистрировать договор найма жилого помещения с правом последующего выкупа, на какой стадии это должно происходить и где это можно прочитать.

Если сын зарегистрировал 3 иностранных граждан по просьбе бывшего супруга, (без моего ведома), то кто несёт ответственность за фиктивную регистрацию ст.322 п.2 (без проживания), в чем хотят обвинить моего сына сотрудники МВД при паспортном столе?

У меня вопрос.

Невеста сына, проживающая в другом городе России и,не имеющая в Москве регистрацию, забеременела.

Ей для наблюдения в женской консультации нужна регистрация в Москве.

Если мы ее зарегистрируем на своей жилплощади, будет ли она иметь права на эту жилплощадь?

Как долго она должна быть зарегистрированной?

Каким образом прекращается регистрация?

Спасибо.

Вячеслав.

Могу ли я снять себя с регистрации (у меня регистрация в 1/4 доле квартиры с рождения). Боюсь, что могут придти приставы по месту прописки, поэтому хочу снять себя с учета в принципе. Пребывать буду у отца, на это регистрация не нужна.

Смогу ли я так обезопасить остальных в долевой квартире таким шагом от описи имущества приставами? (тк я уже не буду там зарегистрирован - единственное имущество не изымут, если не будет прописки то не опишут имущество, а у отца тем более тк собственность также не моя и я у него тоже не буду зарегистрирован).

Спасибо

Нужно ли регистрировать право собственности на дороги, находящиеся в границах сельского поселения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель г. Донецка - ДНР. Мне 73 года. Место рождения - Российская Федерация. Необходима ли регистрация в РФ для начала процедуры получения гражданства РФ по упрощенной схеме и распространяются ли на меня региональные квоты?

Если в Москве прописаться в т.н апартаментах (гостиничного типа), будет ли это считаться регистрацией на постоянной основе? Для пенсии мне и для детского садика ребенку?

Я приехала в г.Анапа и для устройства на работу мне понадобилась регистрация по месту прибывания. По объявлению за деньги меня зарегистрировали. Регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность?

Господа! Я не могу найти ответа на вопрос подлежат ли регистрации договоры найма жилого помещения, заключенные на срок год и более. Ст. 18 ЖК вроде говорит о том, что отсылает, тем не менеее отсылает нас к ГК, где есть фраза "в случаях предусмотренныз настоящим кодексом и иными законами" ... нигде четко не прописано. Заранее благодарна за ответ.

Я гражданин Республики Казахстан прибыл в Москву работать, зарегистрировался в общежитии на срок 90 суток, но через месяц переехал жить к знакомым, скажите могу я пользоваться регистрацией общежития для оформления пенсионного счета. И скажите трудового договора с работодателем достаточно чтобы продлить регистрацию (миграционную карту) или нужно еще продлевать регистрацию в общежитии.

Я прописан в городе нурлат а живу и работаю в Казани это одна республика мне можно и нужно ли сделать регистрацию по месту переживания в Казани?

Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Проживаю в служебном жилье, со мной зарегистрирован и указан в договоре соцнайма сын от прошлого брака, ему в этом году исполнится 18 лет, брак расторгнут в 2007 году. В 2017 году я заключил новый брак. И прописал в 2020 году в служебном жилье жену. До этого она была прописана в районе в 70 км от места службы в частном доме у родителей. В собственности у нее ничего нет в приватизации не учавствовала.

Вопрос: Является ли ее регистрация ухудшением жилья.

У меня есть патент, но новая регистрация не вышло из базы, говорять отппавят регистрацию на экспертизу, как мне дальше быт, правильно он делают или нет?

Могу ли я прописать своего мужа на свою долю без согласия других собственников? Квартира приватизирована на равные доли.

Существуют ли ограничения регистрации брака с иностранцем на территории республики Таджикистан, если я являюсь гражданкой Российской Федерации, а мой будущий муж гражданином Таджикистана? Каждый проживает на территории своей страны. Какие документы необходимы? Как и куда подать заявление?

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, 3 собственника. 2 доли по 3/8 и 1 доля 1/4. Все прописаны в квартире. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на своей 3/8 доле без согласия других собственников.

Скажите пожалуйста если регистрация брака была в Сизо кто должен вносить жену в личное дело обвиняемого под стражей? И есть ли статья где это прописано?

Спасибо

Что означает регистрация лиц в судебном заседании на частную жалобу на определение в апелляционной инстанции? Нужно ли заявителю частной жалобы приходить на судебное заседание по регистрации лиц. Письма на приглашение на судебное заседание не приходило.

Заранее, огромное спасибо!

Можно вам задать вопрос по регистрации по месту пребывания?

Я был зарегистрирован по месту пребывания в иркутской области, далее поехал в Калужскую область на время и зарегистрировался в Калуге.

Теперь вопрос вот в чем, если я выпишусь с адреса в Калужской области, моя первая регистрация в Иркутской области останется в силе или она уже анулирована?

Заранее спасибо за ответ)

Необходима "живая" консультация по вопросу регистрации брака с гражданином Германии в Дании. Спасибо.

Мой муж гражданин Таджикистана, я РФ, Скажите обязательна ли постоянная регистрация в одном месте обоих супругов? Для получения РВП.

Хочу на рынке продавать искуственные цветы, необходима ли регистрация ИП, или возможно как физическое лицо? (торговля займет 1 месяц) Если необходима регистрация ИП то какую лучше систему налогообложения выбрать?

Обязана ли управляющая компания принимать документы для регистрации по месту жительства? Если нет то в каких случаях? Спасибо.

Для перевода ребенка (4 класс) по состоянию его здоровья в другую школу в другом городе РФ по месту жительства бабушки требуется регистрация ребенка по новому месту жительства?, и что требуется для такой регистрации?

Для чего нужен такой документ. О Регистрации права общего имущества собственников многоквартирного дома? Проживаем в поселке городского типа.

Как подтвердить регистрацию по месту жительства в 1991 году если находился в армии и выписали из квартиры?

Нужна ли регистрация индивидуальной скважены на воду в жилом доме в деревне, если да, то кто регистрирует и какие документы нужны для этого.

Я проживаю и работаю в поселке Б, и зарегистрирован по месту пребывания (регистрация просрочена), потребовалась справка о составе семьи, но мне ее не дают без временной регистрации. Но я читал и слышал. Что на данный момент регистрация по месту пребывания не является обязательным документом, и требовать его не имеют права. Так ли это, и если так, то на какие статьи закона мне ссылаться, чтобы потребовать справку о составе семьи?

Здравствйте! Скажите, регистрация обращения в КРСоП СО, означает заведение уголовного дела по данному обращению? Если нет то что?

Договор купли авто 31.12.2009 регистрация в ГИБДД 15.01.2010 договор продажи от 14.02.2013 снятие с учета 12.01.2013 под какой налог попадает авто до 3-ех лет или более 3-ех лет.

Я являюсь автором литературного произведения, написал книгу. Хочу, чтобы за мной было признано авторское право на мой труд. Где нужно регистрировать авторское право, чтобы считаться автором? Спасибо.

Ребёнок имеет постоянную регистрацию в Кемеровской области. Пенсию по потери кормильца оформил в Санкт-Петербурге там же временная регистрация. Пенсию оформили социальную, трудовую не рассматривали, хотя стаж кормильца более 20 лет на шахте. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума ссылаясь на то что регистрация временная. Верно ли это?

C 16.02.2021 по настоящее время: Физическое лицо.

Последняя операция - регистрация новых, произведенных в России или ввезенных, а также ввезенных в Россию бывших в эксплуатации, в том числе временно на срок более 6 месяцев, испытательной техники. Что это означает?

Кабинеты находятся в хоз. ведении у Юр.лица. Имеются два учредителя. Какая ещё нужна регистрация недвижимости, если один учр-ь:Минимущ-во сам передал в хоз. ведение? И что значит: регистрация этих кабинетов? Спасибо.

Мы граждане с Донецкой республики живем в Челябинской облости получили рвп, Нужна ли нам регистрация по месту жительства и вправе ли сотрудник ФМС требовать у нас договор найма на 3 года?

У матери новорожденного имеется только временная регистрация?... куда она может прописать ребенка?.. по месту регистрации отца?

На участке есть незарегистрированная пристройка к дому (не учтена в техпаспорте на дом и не прошла госрегистрацию). Является ли обязательным регистрация этой пристройки прежде проведения процедуры деления участка? Могут ли зарегистрировать разделение и новые границы двух участков без регистрации этой пристройки? (а потом ее собственник пусть занимается регистрацией уже на своем выделенном участке)

У меня квартира приватезированная. Помимо меня, в ней прописаны мои двое детей. Я хочу сделать мужу регистрацию. Но не будет ли он потом претендовать на это жильё?Регистрация-это та же прописка или нет?

Мы привитизировали квартиру в 1994 году в долевую собственность на 3 троих. Нужно ли 1 - регистрировать в Росеестре для продажи квартиры? 2-в документах на собственность четко не написано, что долевая, хотя всю жизнь платили налог в равных долях, а написано совместно-долевая. Что можно сделать?

Мои родители подарили мне 2 части дома, 1 часть подарили моему мужу, 3 части подарили моей сестре. Хочу зарегистрировать дочь в этом доме. Нужно ли мне брать согласие на регистрацию от всех собственников дома?

Хотим купить дачу в СНТ. На участке выполнено межевание но домик не зарегестрирован на участке. Домик двухэтажный, 70 как метров, стоит на свайном фундаменте, из коммуникаций есть холодная вода с мая по октябрь городская а также для полива подают отдельно, электричество круглый год, есть выгребная яма. Могут у нас в дальнейшем возникнуть сложности, если придется домик регистрировать? Или может домик и не нужно вообще регистрировать?

Регистрация и прописка - это одно и тоже? Мы переехали жить в др город, тут снимаем жильё, в собственности недвижимости в этом городе нет. Как нам получить полис и Снилс на новорожденного?

Обязан ли банк регистрировать закладную недвижимости в росреестре, после выдачи ипотеке?, и можем ли мы потребовать копию закладной у банка.

Нужно ли как-то регистрировать помещение, которое будет использоваться как пункт выдачи интернет магазина. Помещение в собственности у матери, ИП на меня.

Может ли суд зарегистрировать ребенка 15 лет по требованию от матери (с отцом в разводе) при выписки с адреса бабушки по суду, к отцу на его адрес регистрации, хотя квартира, где прописан отец, не его собственность? Работают ли здесь правило, что собственника не спросят разрешения?

Моя жена отказывает мне в регистрации, в ее приватизированной квартире хотя живем мы вместе 23 года. Она боиться, что я буду претендовать на часть её квартиры после моей регистрации. Как ей обьяснить, что прав я в приватизированной квартире на неё иметь не буду с уважением Владимир Вольпе.

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если постоянная в Московской области (то есть регион считается одним и тем же)? Сняли квартиру в Москве, для школы и поликлиники нужна регистрация в районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение