Регистрация авто / Автомобильное право - 22710 советов адвокатов и юристов

Жена решила подать на развод, заявления еще нет. В совмесном браке преобретены два автомобиля, которые были зарегистрированы на ее имя. Автомобилями пользовался тесть. Случайно на трассе я увидел автомобили которые были с транзитными номерами. В тот же день я направил телеграмму о том что я против продажи совместной собственности (двух автомобилей) Через два дня я обратился в оценочную организацию с просьбой выдать справку о среднерыночной стоимости автомобилей, где автомобили были оценены. В телефоном разговоре жена мне пояснила, что автомобили она продала, а деньги якобы передала мне хотя этого небыло. Как этот вопрос может решиться в суде при разделе имущества.

Отказ регистрации авто в ГБДД

Купил авто у перекупа, тот в свою очередь купил в автосалоне. Есть договор кп между мной и перекупом и между перекупом и салоном с чеком. В ПТС вписан автосалон с печатью. Отказ в регистрации нет договора от прежнего собственника салону. Правомерны ли действия ГБДД.

Купил автомобиль по ДКП от 09.02.2020. 13.02.2020 явился в гбдд для постановки авто на учет, но инспектор сказал что на автомобиль наложили ограничения от 11.02.2020 с ддолгом в 256.000. Связался с продавцом, он говорит что решит вопрос в течении одного месяца, и хочет сделать гендоверенность на меня, чтоб якобы я спокойно передвигался пока, и напишет рассписку через нотариуса что обязуется оплатить долг приставам. Стоит ли так прступать? Как мне быть в такой ситуации? И будет ли действовать ДКП?

Здравствуйте. Я купил авто по договору купли продаже. При этом я являюсь уже третьим покупателем. Т.е. авто после регистрации было продано по ДКП собственником в этот же день. Новый собственник авто на учёт не ставил. Через пол года он продал авто по ДКП. Следующий владелец также не ставил на учёт в ГИБДД. Потом он продал машину мне тоже по договору купли продажи. При обращении мною в ГИБДД для переоформления авто оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Авто было продано первому покупателю в 2016 году, а запрет был поставлен приставами в 2017 г. Могу ли я обратиться в суд о признании меня добросовестным покупателем и требовать о снятии запрета на данный авто. Спасибо.

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Продал неисправное авто в 2010 без договора купли продажи, так как в деревне нет структур где это сделать. Расписки были, но уже утеряны.

Я с того же года проживаю в другом регионе, но налоги идут на меня. К этому добавился арест судебными приставами на регистрационные действия по большим кредитным долгам.

Подскажите как мне снять с себя регистрацию автомобиля?

Какими должны быть мои действия?

P.S. Хочу начать процедуру банкротства, но вот что с автомобилем...

Купил авто по договору купли продажи. Когда обратился в гибдд для регистрации авто, мне сообщили что наложены запреты на регистрацию от судебных приставов за долги продавца по кредитам. Как мне быть в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не может зарегистрироваться а госуслугах. Летом купил машину и все это время не может оформить авто на себя. При обращении в ГАИ его отправляют по инстанциям, которые он неоднократно уже проходил. Был везде. И у начальника паспортного стола. , и у начальника ГАИ и в Мфц. Результат один: зарегистрироваться в госуслугах не получается. Могут ли в ГАИ принять заявление, учитывая сложившуюся ситуацию, дать сыну возможность переоформить авто на себя без заявления отправленного через госуслуги? И что для этого надо?

Это вы только в ГИБДД узнаете, увы.

С уважением. Здравствуйте.

Это не критично.

У самого была точно такая же ситуация, когда полгода назад регистрировал на себя авто: по всем базам чистый, а на Госуслугах запрет.

В итоге зарегистрировали без проблем.

Такое может быть, когда ранее на автомобиле действительно был запрет и далее он был снят, но на Госуслугах по каким-то техническим причинам не обновилась эта информация.

Главное чтобы база на сайте ГИБДД показывала отсутствие запретов.

Поэтому смело идите на регистрацию Обращайтесь в ГИБДД. Приобрели авто, по всем отчётам юридически чистый, без запретов в ФССП и ГАИ. Проверяли на сайте ГИБДД и покупали отчёты. При подаче заявления на портал госуслуг для постановки авто на регистрационный учёт сайт госуслуг написал, что есть юридические ограничения. Как быть и куда обращаться?

1)Хочу приобрести авто, но на нем наложен запрет на рег. действия можно ли их как то снять?

2)Если я куплю авто смогу ли я сам заплатить то из за чего запрет или нужно собственнику?

3)Если меня остановят и пробьют что на ней запрет заберут ли авто?

Еще говорит что утерян птс но авто не в залоге т.е можно восстановить ее?

Можно ли без птс передвигаться?

Родственник из Луганской области хочет приобрести автомобиль в Москве и зарегистрировать его на моем муже (гражданине РФ). Скажите пожалуйста, как это может отразиться на нас (последствия). И сможет ли мой родственник беспрепятственно пересекать границу с РФ.

Такая проблема, отказали в регистрации авто из-за отсутствия модели двигателя, т.е. номер есть, а где буквы модели нет, двигатель предыдущий владелец купил контракт и не вписывал, есть гтд и договор. На старом двигателе есть номер и две буквы модели, а на контрактном нету. РЭО ГИБДД предоставили мне отказ в регистрации, два бланка, как сказал мне лично начальник ГАИ, чтобы я мог вернуть авто прежнему владельцу. Подскажите с чего начать расторжение дкп.

Владелец вообще не заинтересован в решении данной проблемы, я же в свою очередь не хочу потерять деньги и остаться с такой машиной.

Я купил тс но при регистрации оказалось что на машине ограничение регистрации на человека которого нет в птс на тс и он живет в другом городе г. Находка и ограничение выписано находкинским пристовом.

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: поехала регистрировать авто, в гаи отказали, так как наложен запрет. Авто купила 22 сентября, 1.10 поехала регистрировать. На момент покупки запрета не было.

Купила ее у мужчины, а регистрация на на предыдущего владельца

Предыдущий владелец не торопиться оплачивать.

Приставы наложили запрет на регистрацию на предыдущего хозяина. В этот момент авто уже было зарегистрировано на меня. Что делать? Приставы находятся в другом регионе.

День добрый! Купил авто с запретом регистрации, висят 2 штрафа по 30 000 на предыдущем владельце. Прошло уже 3 года! Можно ли снять запрет?

У меня висит судебная задолженность и ограничение на регистрацию авто, по кредиту которого я не брал и даже мимо не проезжал того места Челябинская, обл. Сам проживаю в иркутске, позванил приставу которая наложила все это дело, она сказала отправьте документы, отправил, прошло 2 недели, тишина, из за этого не могу взять кредит уже около 6 лет, и сейчас срочно продать машину, можно ли на неё подать в суд с моральной компесацией.

Обнаружили запрет на регистрацию авто, но запрет произведён после оформления авто на третьего хозяина, по ДКП мы 4 ые покупатели не можем поставить на учёт.Запрет наложен Налоговой службой, ПТС новый и в нём этого человека нет, на которого наложен запрет. Записи в новом ПТС 2.

Первый владелец авто сдал его в трейд ин (ДКП физлица с юрлицом). Второй владелец (юрлицо) продало авто третьему владельцу по договору ДКП. Я купил авто у третьего владельца по ДКП. Собираюсь сделать регистрацию тс в гибдд. Есть все три договора. Проблема в том, что первый договор (физлица с юрлицом, по трейдин) копия юрилица, заверенная им на каждой странице надписью: копия верна, подписью и печатью уполномоченного лица организации. Примут ли такой договор в гибдд при постановке на учет? Если нет, что можно сделать? ПТС и СТС у мен на руках.

Может ли ребенок в 15 лет, оформить страховку неограниченную на себя? Там вроде права не нужны.

И еще, может ли в 15 лет зарегистрировать авто в ГАИ на себя.

В СТС в особых отметках указано: срок регистрации ограничен до 26.09. Что это значит? И можно ли поставить на учет авто другому собственнику после этого срока?

Я не успел в 10 дневной срок, автосалон пошел на встречу и переписал договор, но только акт купли-продажи и акт приёма-передачи разные даты. Я так понимаю в ГИБДД мне откажут в регистрации?

Я гражданин РФ получил вид на постоянное жительство в Украине, при выезде с Украины на своем личном авто зарегистрированном в РФ на таможне сказали, что назад при вьезде в Украину авто может находится на территории Украины не более 10 суток затем вновь должен пересеч границу, и, так постоянно. Я собираюсь жить в Украине как поступить с авто?

При оформлениидоговора купли продажи авто была сделана запись в птс затем он отказался от сделки а запись в птс осталась у нового покупателя при регистрации в гбдд+ появились проблемы.

Как прекратить регистрационные действия на авто если неизвестно данные нового владельца и договор у нас был устный, и уже 4 года он не оформляет авто?

Купила авто пошла регистрировать а оказывается на авто наложен запрет на регистрацию в сентябе 2016 г в свердловской области на владельца который продал автомобиль в 2008 году. С 2008 года авто сменило 3 раза гос номер и четырех владельцев. Получается арест на авто с теми гос номерами которые были в 2008. Подскажите что делать я живу в тюменской области ехать до них разбираться 900 км в одну сторону по телефону ничего не говорят.

Возникла проблема с регистрацией авто на стадии осмотра авто на площадке. В августе купила для себя авто и успешно поставила его на учет на свое имя. В октябре вынуждена переехать в другой город на пмж со всей семьей, на авто нашла покупателя и поехала вместе с ним на снятие и постановку. На площадке осмотра тс, сотрудник гибдд отказал в регистрации так как год в птс 2006 на стеклах и ремнях 2005, при этом все номера совпадают. Прав ли он? Что делать, ведь дкп уже составлен и в птс уже вписан покупатель как собственник, потому как ранее я без проблем проходила ту же процедуру осмотра тс и сомнений никаких не возникало?

Купили авто у перекупов на авторынке, поставить авто на учет не могу, так как в гибдд сведения о том, что собственник авто умер, связались с наследниками, они данное авто в наследственную массу не заявляли так как знали, что умерший родственник

продал его. Что делать, машина висит в воздухе.

Купил авто у перекупа, он написал договор купли-продажи от лица собственника, и дал мне ещё один договор от собственника на перекупа который продаёт мне авто. В МРЭО мне отказывают в регистрации авто, т. к. двигатель не той модели. Могу ли я потребовать от перекупа отмену сделки купли-продажи? И как расценивается то что он написал договор от лица собственника?

При оформлении в ГИБДД. мне отказали в регистрации в связи отсутствием записи в ПТС информации о приобретении авто у владельца у которого приобрел авто салон. А также не рукописная подпись салона в акте купли продажи. Салон сказал приехать к ним и они оформят ПТС в ГИБДД сами. Срок регистрации окончился. Как мне быть и могу я на этих основаниях расторгнуть договор купли.

На авто наложен запрет на регистрационные действия из за долгов старого хозяина, авто я зарегистрировал на себя 8.02.2020, а запрет наложен 18.09.2020, что делать, могу ли я управлять своими авто.

У меня такая проблема купил авто на нем оказался запрет на регистрацию, но запрет наложен на человека который владел авто в 2013 году, после него уже 3 собственника сменилось, в моем городе авто последний собственник зарегистрировал машину в 2019 году и по сей день является собственником, а запрет поставили в 2020 году, что теперь делать.

Вопросы по оплате госпошлины:

1) Если саму регистрацию авто производить без Портала госуслуг, а оплату госпошлины - через Портал, то скидки 30 % применяются. ?

2) При покупке авто без смены госномеров, какие госпошлины должен оплатить покупатель, а какие - продавец. ?

На авто стоит запрет из за ипотечных платежей предыдущего собственника которые он выплачивает. Могу ли я по месту жительства обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия на авто т.к являюсь добросовестным покупателем, и какие основания являются для признания покупателя добросовестным.

Я гражданин Украины. Из Луганска. Приехал на своём авто (форд фиеста ~1972 г) в Россию в 2016 г. Краснодар). Регистрация на авто закончилась в августе 2016 г. Не смог продлить так как машина была в неисправности, была на ремонте. Отремонтировал, Сечас хочу продлить регистрацию, для того чтобы перевести машину на Украину, но не знаю как действовать? Может штраф нужно оплатить, не знаю даже что делать?! Помогите в решении проблемы.

Каким образом можно в одностороннем порядке расторгнуть агентский договор, если в нём не оговорены условия расторжения?

Ситуация следующая, продавал авто, перекупщик обманул, сказав, что машину берёт для себя, привёл в салон, там подсунули этот агентский договор на реализацию, всё подписали, когда понял, что дело не ладно потребовал деньги и договор купли-продажи. На этом и договорились договор написали\подписали, деньги получил, расписку в получении денег написал. Но машина всё ещё зарегистрирована на меня. Хочу прекратить регистрацию авто на основании этого договора купли-продажи, но опасаюсь противоречий с агентским договором в котором прописано, что машина не заложена и не является предметом споров и т.д. Агентский договор с ИП, договор купли-продажи с частным лицом (тот человек который обманул).

Запрет на регистрационные действия на авто наложен после того, как предыдущий владелец снял с учёта его (за долги этого владельца и наложен арест).

Я езжу по договору дкп и хочу поставить на себя на учёт авто

Правомерны ли действия приставов? Если нет, нужно с заявлением к приставам или в суд обращаться?

Сегодня зарегистрировал авто в гибдд, выдпли новый стс, записали в птс и гос. номера.

Приехал домой, а в госуслугах вот что:

Статус вашего заявления № 2148708353 - "Заявление принято к рассмотрению"

Услуга: Регистрация автотранспорта.

Ведомство: МВД России.

Комментарий ведомства: Отказ. Представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства РФ, а также содержащих недостоверную информацию.

Что думать по этому поводу?

Купил авто, судебный пристав ввёл запрет на регистрацию авто в декабре 2018 года на первого хозяина, хотя первый хозяин продал авто в 2016 году? Как такое возможно?

Если я продам авто в автосалон по договору купли-продажи, но они ставят на учёт только когда продадут его. Ограничений пока нет, но могут быть из-за неуплаты кредита. У них могут быть проблемы если за это время наложат ограничения?

Не могу поставить авто на учёт в Белоруссии, при покупке авто в Москве в при оформлении забрали оригинал договора купли-продажи. Как быть?

Проблема в наложении на авто запрета на рег действия купил авто оформил пришла пора продавать а на бывшего владельца пристав наложила запрет.

Купил Авто по ДКП.

Стал ставить на учёт не ставят в ГИБДД стоит запрет.

Долг у предыдущего хозяина очень велик.

Что делать. Как можно вернуть деньги.

Купил авто, зарегестрировал в гаи, а через 2 года случайно узнал что на авто наложен запрет на рег. действия и как выяснилось авто в залоге у банка. Я четвертый владелец, а залог у первого владельца. Уже были два суда где принято решение о взыскании авто в счет оплаты кредита первого владельца.

Вопрос, мне нужно судиться с покупателем с которым у меня есть ДКП или с первым владельцем у которого кредит в банке? Как лучше поступить, чтобы получить свои деньги назад за залоговую машину? Спасибо.

Я купил авто у перекупа с птс и стс и дкп пришол в мрэо но мне говарят что я немогу поставить на учет потомучто прежний владелиц написал что утерено авто птс и стс что делать?

Продал авто по ДКП, прошло больше 20 дней, новый собственник не ставит на учёт. Хотел прекратить регистрацию сам, но В МРЭО ГИБДД не принимают без подачи заявки на госуслугах. А на госуслугах требуется ввести дату его рождения. Я эту дату рождения не знаю, он мне её не называет. Замкнутый круг получается. Как быть в этой ситуации?

Купил авто у перекупщиков, ДКП в произвольной форме. По месту регистрации хотел поставить на учëт,оказалось что на авто наложен арест. Соответственно контактов собственника нету. Приобретал авто в другом городе. Как снять запрет на регистрационные действия?

Столкнулась с очень неприятной ситуацией, помогите!

В 2013 году приобрела автомобиль. Совершенно случайно 8 мая 2021 года обнаружила информацию в базе ГИБДД, что наложены ограничения на регистрацию за долги по налогам предыдущего владельца. Причем решения вынесены в 2019 и 2020 году, когда данный гражданин уже давно не являлся собственником. Ведь это есть во всех базах! Дело осложняется тем, что я проживаю в другом регионе. Судя по отзывам клиентов, до судебных приставов не дозвониться. Как мне выяснять отношения с этой машиной под названием "судебные приставы"? Подскажите, с чего начать. Я добросовестно плачу налоги, в том числе за этот автомобиль.

Купили авто в 13 году по договору купли продажи, на учёт поставили, а сейчас при проверке на сайте обнаружили запрет на регистрационные действия отт 2007 года, смогу ли я продать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение