Регистрация временного пребывания / Миграционное право - 34899 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Украины. Планирую купить квартиру в России. С регистрации в Украине буду снят. Возможно ли зарегистрироваться в купленной квартире.

Можно ли заменить паспорт без прописки? Подойдёт ли временная регистрация? Подруге исполнилось 20 лет, в МФЦ отказали в замене паспорта, потому что нет данных о прописке. Оказалось, что она нигде не прописана. Ее мать выписала ее из квартиры обманом, продала квартиру, а на новом месте жительства оформила ей временную регистрацию, которая недавно истекла.

Здравствуйте. Хотела уточнить. Я приехала из Киргизии. И работала в Твери. Не давно приехала город Мурманск. Уменя регистрация закончится скора я не успела еще получить договор. Для устройства на работу проходит надо мед комиссию. Но я услышала нам дается 15 дней еще после окончания регистраций. Это правда? Спасибо заранее.

Можно ли получить паспорт ученику (14-15 лет) ученику санкт-петербургской средней школы, но имеющему регистрацию в другом городе РФ?

Моя жена гражданка Киргизии, срок регистрации скоро закончиться. На данный момент возможно ей сделать выезд въезд каким либо способом, допустим в Казахстан и обратно в Россию, чтобы продлить регистрацию на 3 месяца?

Я, гражданин РФ, собираюсь выезжать на авто украинской регистрации в РФ па генеральной доверенности от жены, гражданки Украины. Могу ли я, и имея Шенгенскую визу выехать на этом авто в Норвегию? И при возвращении обратно сможет ли сын, гражданин Украины, имеющий генеральную доверенность от мамы ввезти авто, указав себя в таможенную декларацию? (Управлять транспортным средством иностранной регистрации может только лицо, заполнившее таможенную декларацию) Так, как сын не может вывести авто с Украины, а ездить надо ему, решили сделать так. На какой срок может ввести гражданин РФ авто с украинской регистрацией по доверенности на территорию таможенного союза?

Я гражданин Казахстана и после окончания временной регистрации на три месяца, я оформил регистрацию по трудовому договору сроком на один год. Теперь я выехал обратно в Казахстан. Эта регистрация недействительна? Миграционную карту у меня изъяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в своей квартире. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В моей квартире со мной зарегистрирован только мой сын (совершеннолетний). С 2012 года мой сын и его отец-мой муж временно зарегистрированы в другом городе. Брак с супругом не расторгнут. Муж и сын имеют в другом городе временную регистрацию. С мужем я не виду совместного хозяйства, материально он мне не помогает. Оформят ли мне субсидию по квартирной плате? И не потребуют ли с меня еще справку о доходах супруга?

Я гражданин РФ, прописан в Белгородской области. Имею ребенка 11 лет родившегося на Украине получившего гражданство РФ (в Генконсульстве РФ в г. Харькове выдан загранпаспорт - удостоверение гражданина проживающего за пределами РФ) проживающего с матерью, гражданкой Украины в Харькове. Летом хочу забрать семью в Москву и зарегистрироваться там с семьей. Оформить ребенка в местную школу. Насколько критично отсутствие прописки у ребенка на территории РФ, как это повлияет на получение временной регистрации (имею ввиду именно регистрацию как гражданина РФ, не уведомления о прибытии которое будет писать супруга как гр Украины). Так понимаю как гр РФ ребенок может въехать в РФ по этому консульскому паспорту. Постоянную прописку ребенку сделать нет возможности, сам прописан у чужих людей. Наше собственное жилье будет достроено только через год, куда потом все и пропишемся. Илья. Спасибо.

В июне этого года иностранным гражданином был получен патент. Сейчас, при продлении регистрации, требуют предоставить уведомление о заключение трудового договора. Можно ли составить его сейчас и предоставить уведомление? Будет ли это нарушением, ведь в законе не сказано, что договор должен быть заключен в определенный срок после получения патента? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации, какие возможны санкции. Марина.

У меня такой вопрос. По приезду я сделала регистрацию в одном месте. Могу ли я спустя месяц уехать в другой город и сделать новую регистрацию по той же миграционной карте.

Я в рф по программе доброаольного переселения, мне одобрили рвп. Теперь надо сделать регистрацию, могу ли сделать ее в собственном жилье и самое главное, могу ли сделать рнгистрацию мужу и дочери? А то говорят, что только себе можно регистрацию сделать.

Я гр Украины в браке с гр Рф. Собираю документы на РВП по браку. Могут ли не принеть документы из за того что у мужа нет постоянной регистрации?

Хочу узнать. У меня такая ситуация! В июле в соцзащите по постоянной прописке оформила детские пособия до 3 лет. В сентябре была вынуждена выписаться и сделать временную прописку по тому же адресу. Должна ли я сообщать об изменениях с пропиской в соцзащите?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке с просроченным украинским паспортом (имею Рвп до 2015 года, официальное трудоустройство, родился в россии.)

Можноли сьездить в Крым из Калужской области на 10 дней, для отдыха по Временному убежищу, чтобы не сниматся с учета и не регистрироватся на новом месте?

Я хочу сделать Московскую регистрацию девушке, на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? Какие права на квартиру может девушка претендовать в случае регистрации, возможен в одностороннем порядке анулировать?

Возможно ли управление ТС по временному водительскому удостоверению, выданному в Украине (гражданину Украины), на территории России?

Можно ли получить материнский капитал на 2 ребенка, гражданам РФ не имея регистрации? И получить Путинские выплаты на детей до 16 лет по 10000 рублей.

Регистрация автоматически продляется на время рассмотрения документов на ВНЖ.-подскажите пожалуйста это действительно на сегодняшний день?

Может ли иностранный гражданин без РВП или ВНЖ поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина (жена), если у него есть квартира в собственности в РФ?

Добрый день! После смерти тети, я являюсь наследником (в права собственности вступлю через шесть месяцев) квартиры. Эта квартира ранее сдавалась в аренду без договора найма. Так же арендатор был там зарегистрирован. Срок регистрации жильца мне не известен. Я хочу выселить постояльца чем раньше, тем лучше.

Прошу сообщить является ли смерть предыдущего собственника основанием для прекращения регистрации арендатора квартиры? Возможно ли другие варианты прекращения регистрации?

С уважением, Дарья.

Я гражданин Украины, работаю по патенту в РФ, Татарстан. Соответственно оплате патента, продлевается моя прописка и моё пребывание в РФ. Скажите пожалуйста, на основании какого пункта закона, моей гражданской жене (фамилия другая), гражданке Украины (Донецкая область) предприятие, где я работаю, сможет продлевать прописку и регистрацию в ведомственной квартире по моему патенту? В законе № 109-Ф 3 (ред. от 28.11.2015) сказано о Высококвалифицированных специалистах. Высококвалифицированным специалистом, согласно ст. 13.2 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, признается иностранный гражданин, обладающий следующими навыками:

•имеющий опыт работы, достижения в конкретной области деятельности,

•заработная плата (вознаграждение) составляет более двух миллионов рублей в год. Я под этот пункт не попадаю.

За ранее спасибо за ответ.

Возможно ли по временной регистрации в Москве (хостеле, гостинице) получить снилс, инн, кредит, оформить ребёнка в школу. Спасибо.

Мне как иностранному гражданину (СНГ) приходится выезжать из России каждые 3 месяца, чтобы вернувшись снова зарегистрироваться на эти 3 месяца.

Мне стало известно, что примерно месяц назад принято постановление о том, что теперь позволено (если есть жилплощадь) регистрироваться сразу на полгода или на один год.

Вопрос: Верно ли это?

Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Смогу ли я прописаться вновь в собственную квартиру, если снимусь с регистрации? И должен ли я оплачивать за жилье на время непрописки?

Такой вопрос 2 месяца как переехали с Крыма в Москву, сегодня приезжала полиция. Скажите пожалуйста нужна ли регистрация если мы являемся гражданами РФ?какие у нас обязанности и права. Имеют ли права сотрудники полиции заходить в квартиру?

Здравствуйте я потеряла временную регистрацию и миграционную карту сама гражданка киргизии проживаю в моске.

Я гражданин Казахстана и просрочил миграционную карту. Приехал в РФ для обучения в ВУЗе, но потом попал в больницу с переломом позвоночника, долго там провалялся, а потом еще и дома отходил. В итоге когда попытался лечь на вторую операцию, мне отказали. Сказали, что проблемы с регистрацией. А регистрационная карта просрочена уже больше чем на месяц... Как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

С уважением.

Скажите пожалуйста, как быть если адрес регистрации ответчика неизвестен, известно только последнее место где он проживал без регистрации, будет ли должным извещение по этому адресу, если извещение он не получит, дело о разводе. Благодарю за ответ.

Мой сожитель гр. армении просрочил срок регистрации... суд фмс дал ему две недели, чтобы собрать деньги на выезд... может ли он сразу вернуться обратно в россию без запрета на 5 лет 7 ШТАМП В ПАСПОРТЕ ФМС ЕМУ НЕ СТАВИЛИ...

Я считаюсь гражданином Украины и хотел узнать: можно ли мне получить в упрощённом порядке гражданство РФ? (из документов имеется РВП и в сентябре получаю вид на жительство)

Квартира находится в общей совместной собственности пяти собственников (1 из них выписался из квартиры и недавно умер). В наследство дети умершего (они же сособственники данного жилья) пока не вступали. Доли в квартире не выделены. Недавно мы узнали от следователя, что гражданин киргизской национальности, раненый в драке и находящийся в больнице заявил ему, что местом его регистрации является наша жилплощадь. Мы, собственники, понятно, ничего об этом не знали. Вопрос: Разве имеют право органы регистрации регистрировать абсолютно чужого человека, никогда не проживавшего в данной квартире и незнакомого собственникам этой квартиры без их согласия? Дайте пожалуйста ссылку как правильно написать заявление в орган регистрации для того, чтобы без нашего согласия на нашей жилплощади никого не регистрировали?

У нас сложилась интересная ситуация, мы с женой (10 лет женаты), оба крымчане, но я прописан в Севастополе и получил паспорт, а она в 2009 году выписалась, прописаться не смогла т.к. меня не было в Севастополе в тот момент, а потом это дело просто забыли сделать, позднее переехали в Москву, я как ВКС, она со мной. После референдума я получил паспорт гражданина РФ, а она нет, т.к. выписана и не прописана. В итоге возникла ситуация, которую не совем понятно как теперь решать, она - гражданка Украины, мы живем в Москве. Есть ли какие-то законные варианты доказать, что она также имеет право на получение паспорта гражданина РФ? И с какой сторонык этому необходимо подходить?

Вопрос по нюансам погран-контроля Беларусь (РБ) и РФ. Я гражданин Турции и РФ. Сейчас я постоянно живу в Турции. У меня планируется поездка в РБ на 30 дней и далее в РФ на 30 дней. Вопросы:

- Могу ли я прилететь из Турции в Минск, далее из Минска поехать на поезде в РФ, и из РФ вылететь в Стамбул? Или для возврата в Стамбул нужно вылетать из Минска? Ведь печати на въезд в РФ не будет.

- По какому паспорту лучше въезжать в РБ? РФ или Турции?

- Будет ли мое пребывание в РФ каким-то образом засчитано, ведь между РФ и РБ по факту нет границы? Например, на поезде Москва-Минск погранконтроля (со штампами как в аэропорту) вроде как нет.

Мы с мужем не разведены еще. У нас общий ребенок живет со мной в моей квартире. У мужа своя квартира. Имеет ли он права приходить и ночевать в моей квартире.

Имели с мужем дом в общей долевой собственности, на момент сдачи документов в МФЦ снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства, а на новом ещё не зарегистрировались и по этой причине (отсутствие регистрации) нам отказали в приеме документов для совершения сделки купли-продажи. Обоснован ли отказ? Заранее благодарю за ответ. С ув.Татьяна.

Нужна справка о составе семьи (справка с места жительства) для предъявления в школу, ребёнок идёт в первый класс. Но мы в данном городе не зарегистрированны по месту жительства (пребыванию). Здесь я работаю, ребёнок стоит в поликлинике на учёте. Где мне взять эту справку?

Прописала бывшего мужа временно в свое жилое помещение. Человек отказывается плотить коммунальные услуги... Могу ли я аннулировать временную прописку без его согласия и участия?

Недеес пособного инвалида 1 группы определили в интернат. Имеет ли право интернат снять с регистрации из квартиры инвалида.

Квартира наша была приватизирована долями на всех членов семьи дети женились квартиру продали чтобы разъехаться моя доля отошла сыну так как планировалось что проживать буду с его семьей он взял еще ипотеку на себя и жену которая ранее в квартире нашей не была зарегистрирована в банке потребовали написать мной отказ так как я пенсионерка иначе денег не давали в новой квартире потом я была зарегистрирована жизни совместной не получилось снимаю комнату боюсь что могу не иметь регистрации нигде и никогда сноха относится к этому вопросу крайне негативно сын не признает меня вообще вопрос есть ли основание переживать что по суду они меня лишат права регистрации у них в квартире.

Я гражданка Польши. В России (Москве) живу уже 6 лет. Здесь я получила два высших образования (две аспирантуры). Можно ли мне на основе этого подавать на рвп? Если да, скажите, пожалуйста, придется ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства РФ или двух дипломов достаточно. Какое основание указать в заявлении? На какой срок я могу получить рвп – на 3 года или короче (в ускоренном порядке)? Заранее спасибо за Ваш ответ.

С 25.05.2016 получила РВП сроком до 2019 года (а въехала в РФ 23.03.2016), прожила до 29.10.2016 и сейчас нахожусь ВНЕ РФ. 27.10.2016 в УФМС снялась с регистрации по месту жительства. Сейчас в моем иностранном паспорте стоит штамп о Разрешении на временное проживание, печать УФМС о регистрации по месту жительства и печать УФМС о снятии с регистрации по месту жительства. Могу ли я въехать в РФ в ближайшие месяц-два? На период меньше 7 рабочих дней?

Я гражданка Украины, прож. В Луганской области приехала в Россию по частному визиту на срок не более 90 дней. Подскажите пожалуйста нужно ли на этот срок делать регистрацию.

Состою на учёте у нарколога в городе с временной пропиской. Вопрос такой, в данный момент если я возьму справку от нарколога с места жительства постоянной регистрации, будет ли там указанно, что состою на учёте? Или как это прослеживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение