Реестр о банкротстве / Банкротство - 10862 советов адвокатов и юристов

Нахожусь на этапе реализации имущества (банкротство ФЛ). Из имущества ничего нет. Отправили заявление об исключении требований из реестра требований кредиторов.

Кредитор один - СберБанк.

Суд назначил заседание на начало сентября, до этого было назначено на 15 ноября.

Если кредитор исключит свои требования, то как скоро процедура завершится вместе со списанием долга? Или что дальше будет?

Предприятие выполнило работы по договору. Подписанывсе документы. Но предприятие стало банкротом. Но 25% в этом предприятии доля администрации города, в арбитражном суде выиграли. Но пока ведется распродажа имущества. Мой р/с заблокировала налоговая так как есть прибыль но нет денег. Что можно сделать. И как можно подать иск на администрацию города ина налоговую. Потому что они допустили работу убыточного предприятия и нанесли этим ущерб многим предприятиям.

Сейчас ведется дело по банкротству физ лица. Первое заседание в суде уже было, сейчас стадия определения размера требований кредиторов.

Обнаружилось, что один из кредиторов подали в суд, не о вынесении судебного приказа, а именно иск, сейчас только назначена беседа, заседания еще не было.

Нужен совет на что ссылаться в отзыве на исковое заявление.

Вообще могут ли удовлетворить иск кредитору или должны отказать?

Арбитражный суд в феврале этого года принял решение о банкротстве и начата процедура реализации имущества. Несмотря на это, банк-кредитор обратился в судебный участок и в отношении меня вынесен Судебный приказ, копию которого я вчера получил. Вопрос такой - нужно ли писать возражение на этот приказ? И если нужно, то что там указать, ведь при подаче заявления на банкротство я свой долг перед банком признал.

После процедуры банкротства прошло пять лет, (банкротство по налогам), но при попытке оформить кредит в сбере мне сказали, что я в процедуре банкротства, когда это закончится, куда мне отправить определение, кому. Уже шестой год пошел, где поправить эту информацию, в бюро кредитных историй или в центробанке?

В 2019 г был взят кредит под залог квартиры в Мск. обл., оформлен как ипотечный. В дальнейшем выплачивать не представлялось возможным. И банк сам был объявлен банкротом. Дело передано суд. приставам. То есть на данный момент кв мне получается не пренадлежит, зем.участок под арестом и по мимо всего ИП (кроме ипотечного) на сумму 2,5 млн руб. которые снимают с моей пенсии. Так же накопились долги по ЖКХ свыше 200 тыс. Хотела обратиться по вопросу банкротства физ. лица, но в гос. услугах нашла в ходе производства ИП,

Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника № от 08.08.2019 г. от кредитора. То есть я сама теперь не имею права лично обратиться в органы, по признанию себя банкротом, и каким то образом решить проблемы?

Оказался в трудной финансовой ситуации, собираюсь оформить процедуру банкротства, не одна юридическая контора не может разъяснить, будет ли выставлена на торги квартира приобретенная в военную ипотеку (МО РФ еще выплачивает, не закрыта) или нет, и учитываются ли деньги выплачиваемые за поднаем жилья в общую денежную массу дохода, заранее спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я банкрот. Все исполнительные производства были закрыты. А сегодня на госуслугах пристав выставил суммы исполнительных сборов. Законно ли это? И что делать теперь?

Признан банкротом, начата процедура реализации имущества.

Полгода назад также получил досудебную претензию по материальному ущербу. В суд на данный момент иск так и не подан.

Требуется ли уведомить их о том, что я признан банкротом?

Могу ли я подать на банкротство, нет возможности платить кредиты, везде отказывают в рестурикзации, и по одному кредиту машина находиться в залоге у банка, брали как автокредит. Если подавать на банкротство заберут ли машину?

15 сентября Арбитражный суд признал меня банкротом. Единственным источником дохода у меня пенсия. После принятия решения, появляется еще один кредитор (частное лицо с распиской). Требует возврата денег. Может ли являться решение суда "охранной грамотой!" от этого долга?

Интересует банкротство ф.л через суд, какие необходимо собрать и предоставить документы и где искать и как выбрать финансового управляющего, да и вообще в чем его роль? В общем интересуют все нюансы данной процедуры.

Бывший сожитель отсудил половину стоимости квартиры, также есть другие исп. пр-ва... на иждевении несовершеннолетний ребенок и мать - пенсионер. Общая сумма удержаний по ИП - 50%, денег не остается. Избавит ли процедура банкротства от обязательств по их исполнению?

Квартира куплена за собственные средства. В дальнейшем под залог этой квартиры взят кредит (Тинькофф банк). Отдать этот кредит нет возможности (проблемы с работой). В квартире прописаны три человека (Я, супруга, ребенок 3 месяца). Если подать на банкротство, эту квартиру отберут?

Вынуждена начать процедуру банкротства. В разводе 3 года, но в браке был приобретён дом в ипотеку (ещё не закрыта), в доме по 1/4 доли на меня, бывшего мужа и двое несовершеннолетних детей (использован мат капитал), бывший муж ипотеку платит. Банкротиться буду на свои долги. Подскажите пожалуйста как могут обстоять дела с домом, может ли банк выставить его на торги т. к. в нём моя 1/4 доля? Больше у меня никакой собственности нет.

Банкротство, если мфо исключено из реестра может ли оно включиться в реестр кредиторов при банкротстве ф/л.

В мае этого года, я признан АС банкротом. Как ИП деятельность не ведется около 2 лет. Через 2 месяца налоговая инспекция выставила мне штраф на 30000 руб. и начала взыскание через Судебных приставов. Постановлением Арбитражного суда, с меня списаны все долги. Правомочны ли действия налоговой? Как их обжаловать?

Мы хотим оформить банкротство в связи с тем, что у меня много займов в мфо и у меня уже доходов чтобы их гасить. Есть просрочки уже до 3 месяцев начала супруг ничего не знал о моих долгах, но когда коллекторы взяли дело в "свои руки", скрывать уже не было смысла ( (Поэтому решились на банкротство. Но квартира в ипотеке. Супруг готов взять кредит, чтобы погасить ипотеку. Вопрос: можем ли мы оформить банкротство, если все мфо оформлены на меня, будущий кредит за ипотеку на мужа и мы оба имеем официальный доход? Спасибо.

Банкротство КПКГ, подали заявление о включении в реестр требований кредиторов. А какие дальнейшие наши действия? Нужно ли писать досудебную претензию к КПК? Нужно ли подавать в суд?

Такая ситуация, пол года назад по суду человек был признан банкротом. Долги по налоговой.

Все долги, и у приставов были закрыты, списаны.

Счета разблокированны, граница открыта.

Но вчера узнали что налоговая подала апелляцию в арб суд который признал человека банкротом.

Что сейчас нам делать, и какие последствия могут быть?

Спасибо.

У мужа было ДТП: не увидел выезжающего из-за микроавтобуса на парковке на перекрестке автомотоциклиста и, следовательно, не уступил ему дорогу. А тот из-за неопытности добавил газу и врезался в нашу машину с такой силой, что умер в больнице. Муж попал в колонию поселения на полтора года. Из-за этого долги по кредитам (их у него несколько, больше чем на 500 тыс руб), суды заочные с банками. Теперь к этому еще добавились и компенсация морального вреда и ущерб здоровью. Муж-инвалид 2-й группы (инфарктник). Скажите, пожалуйста, что ему могут "списать" при банкротстве.

У моего брата такая ситуация он подзалог квартиры взял у частника 600 000 руб, хочет подать на банкротство, квартиру заберут на торги, если в процедуре банкротства, взыскатель подаст в суд на взыскание и сумма там выйдет на 1 000 000 мил. рублей, то он подаст требование на 1 000 000, арбитражный суд удовлетворит на 600 тыс руб?

Предприятие закрывают по процедуре банкротства. Какие выплаты пречитаются работнику. Можно ли встать на учёт в бирже труда.

Прохожу сейчас процедуру банкротства, 16.06 у меня стоит последнее заседание. У меня из кредиторов один Сбербанк, где самый крупный долг и остальные МФО, но их большое количество (~30 шт) и долги там разные, есть более крупные и есть прям небольшие. В реестр вступили Сбербанк и одна МФО с самым крупным долгом. Остальные в реестр не вступали. Могут ли из-за этого перенести последнее заседание и спишут ли долги из тех мфо, которые не вступили в реест?

Ответьте пж на мой вопрос, 2020 г я прошла процедуру банкротства и завершилось 15.06.2020 г. в этом году я хотела делать на пользу дочери дарственное на дом. но однакоо на сайте я состою еще должником и не могу получается не продать дом не делать дарственное. По этому вопросу я обратилась вк своему фин управляющему а он меня заблокировал и все. у меня вопрос должна я сейчас читатся должником и могу ли я уже через год продать свой дом или делать дарственное.

Я работаю в компании, в которой с декабря 2011 г. идет процедура банкротства (дело №А 40-3017/12-103-4 Б) , об этом узнал из газеты Коммерсантъ в мае 2012 г., руководство компании отмалчивается, сотрудников не предупредили о банкротстве, задолженность по заработной плате 160000 рублей. Написал в арбитражный суд заявление, получил отказ в части включения в реестр кредиторов (работники не являются кредиторами), но приняли возмещение морального вреда (с оговоркой - нужны доказательства). Как в такой ситуации доказать моральный вред? И что вообще делать сотрудникам: ждать окончания процедуры банкротства или увольняться?

Завершилась процедура банкротства физ. лица. А недавно объявился 1 банк, который не успел включится в реестр реализации имущества, пояснив это тем, что не были проинформированы (хотя документы отправлялись по почте, информация печаталась в газете Коммерсант и необх. Сайтах). Может ли данный банк возобновить дело по банкротству, по которому уже есть решение суда о завершении (имущества и дохода нет)?

Я в декрете по уходу за ребёнком получаю прямые выплаты от ФСС (ребёнку на данный момент 8 месяцев), Компания, в которой я работала-подала на банкротство и мне пришло уведомление об увольнении. Продолжу ли я получать деньги от ФСС До 1,5 лет. Если да, то сумма останется прежней или нет?

Спасибо.

Я начала процедуру банкротства, муж военный написал доверенность на меня на покупку квартиры в ипотеку с мат капиталом, ему ипотеку одобрили, могу ли я купить ее? И будет ли арест если вложу мат капитал без описания долей? Скажите пожалуйста

Сколько приблизительно будет стоить банкротство физлица в г.Тула, у должника маленькая зп,и единственное жилье.

На данный момент идет процедура банкротства физ. лица и 18.05 заседание о признании банкротом и реализация имущества. Из имущества только авто, которое взято в браке в кредит. Банкротится супруга.

Вопрос: Если авто взято в кредит, вернут ли 1/2 стоимость машины супругу в процессе продажи с торгов? Или полная стоимость машины уйдет на погашение кредиторам?

Если банки уже подали в суд на меня, для взыскание долгов, но я сейчас только подала на банкротства, и ещё документы не направлены в арбитражный суд, как всё будет происходить?

Идет банкротство по поддельным договорам, займа, поручительства, ремонтных работ, юридтческих услуг. Кредиторской задолжности у предприятия никогда не было это отражено в бух. отчете. Суд включает всех кредиторов в реестр на основании того, что договора подписаны директором. Чио делать?

У меня ситуация такая, в 2020 году я подавала в арбитражный суд на банкротство, в списке банков, был заявлен "ВУЗ-БАНК",в его адрес было направлено с моей стороны пакет документов и уведомление о получении этого пакета документов. Уведомление пришло, что банк их получил. Но когда шли судебные заседания, то видимо, представителей этого банка или не было, или еще что-то.Суд признал меня банкротом. А сейчас, спустя 9 м-в ВУЗ-БАНК присылает мне исковое заявление в суд, о взыскании задолжностЧто делать в этом случае?

1. Как долго идет банкротство банка? 2. Когда вкладчику можно встать в реестр для сверхстраховой суммы?

Я работаю на предприятии, которое объявило себя банкротом. Поменяли название, но мы продолжаем работать в прежнем режиме. Фактически поменялось только название фимы. Как получить долг по зарплате того 'бывшего 'предприятия?

Можно ли подать на банкротство через мфц, если одно ИП опять возбуждено? Вообще ип от силы не больше 10,но пристав поменялся и по миллиону раз возобновляет. Большую половину долгов я не знаю вообще.

Я ходила в МФЦ, дали бланки для заполнения. Толком не сказали все ип писать или нет, ведь там один и тот же по 3-4 раза на сайте приставов. Пока разбиралась что и как, пристав возобновила одно ип

Пока долг небольшой.

Не могли бы вы подсказать, как регулируются трудовые отношения при банкротстве организации?

Спасибо!

Я прохожу процедуру банкротства с 25 марта 2021 заплатила 105 т. 80 и 25 фин управляющему сказали все уплочено 21 апреля 2022 г признали банкротом теперь еще требуют 16700 р за публикацию скажите а это законно спасибо.

Ипотека. На 3 года просрочен договор сдачи дома. Подал в суд на расторжение договора с выплатой денег. Суд присудил выплату но взять её не возможно идёт банкротство.

Спишут ли мне долги при судебном банкротстве в моем случае:

В течение года брала займы и успешно их закрывала. Набрала займов 30 шт в течение 2 мес на сумму 500000 и часть из них проиграла на бирже. Просрочки уже более 5 мес. Выплачивать, соответственно, нет возможности. Зарплата 30000. Из них я плачу за кредиты в банки 23000.

Если я подам на банкротство, спишут ли мне долги?

Посчитает ли суд за преднамеренное? Что я специально наращивала кредитную нагрузку? Оплат по займам не было.

Есть ли смысл подавать на банкротство?

Два года назад я попал в ДТП, но с выплатой компенсации на ремонт машины Городская Страховая Компания виновника ДТП тянула. Подал в суд - обязали ГСК ыплатить мне около 25 тыс руб. Снова два месяца молчания. Пишу исполнителям в Москву, оказывается исполнение решения суда приостановлено, т.к. ГСК - банкрот. Реально ли получить мне деньги? Владимир.

Складывается ситуация, что ООО в котором я работаю идет к банкротству. Как в этом случае будет происходить выплата зарплаты (которая и так задерживается, в виду заморозки счетов)? И что будет с работниками? Заставят их уволится или сократят? Можно ли рассчитывать на еще какие-то выплаты?

Процедура банкротства инициирована по задолженности контрагентов по работе ип, туда же включили ь ещё другие должники и включился залоговым кредитор (ипотечный долг, частный инвестор).

Ему задолженность больше всего, если ипотечный кредитор выйдет из конкурсной массы. Квартира так же уходит из конкурсной массы за ним?

Я в декабре 2019 была признана банкротом. У меня долги по страховым взносам ип. Налоговая включена в реестр кредиторов. Но еще и подала на часть этих взносов в райсуд. И выиграла. Получается, что эту часть моей задолженности с меня будут взыскивать дважды? Что мне делать?

Я уволилась 09.01.2014 г. Со мной не рассчитались и долг по зарплате был 136 700 р. Однако через месяц выплатили 60 000 р. Остались должны 76 700 р. Обещали каждый месяц выплатить. Сейчас я узнала, что фирма банкрот, производится арбитражное судопроизводство. Ген.директор сказал, что я могу получить в рамках суда свои деньги. Однако пропал и больше не звонит. На сайте арбитража я нашла дело фирмы. Как мне теперь быть?

У мужа идет процедура банкротства, через неделю суд и огласят сколько до завершения 4 либо 6 месяцев. Возможно ли выплатить долг, если передумал банкротиться, отменить банкротство и уменьшить сумму к выплате если готов заплатить?

Я банкрот, идет реализация имущества уже больше года. Но тут один из кредиторов который не вошел в реестр, продал долг по договору коллекторам, и они подали в суд общей юрисдикции, теперь суд общей юрисдикции меня вызывает, я им позвонил и сказал что я банкрот, что все претензии коллектор должен решать а арбитражном суде. Они опять меня вызывают. Я так думаю коллектор хочет ввести суд в заблуждение и протащить иск в суде. Что сделать чтобы суд общей юрисдикции от меня отстал и закрыл иск. Это старые долги, которые были до момента моего банкроства. Новых нет. Благодарю.

Предприятие банкротится, ДИРЕКТОР УВОЛИЛСЯ, 369 РАБОТНИКОВ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ И КОМПЕНСАЦИИ. обращались с коллективными письмами в трудовую инспекцию, Управляющую компанию, прокуратуру - все без результата,

Ситуация такая. Я начала процедуру банкротства, у нас с мужем единнствееное жилье и 2 машины не дорогие оформленны на мужа, машины приобретались в браке они в кредите и в залоге у банка, вопрос могут ли их реализовать если они в кредите и в залоге в банке и платить около 5 лет по обоим машинам. Мой юрист объяснил что их не тронут тк это пока не ваше имущество а банков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение