Реорганизация / Юридические лица - 17908 советов адвокатов и юристов

После отложенного для получения дополнительных доказательств (без ходатайства сторон) едва начавшегося заседания (08.08.2022 на 31.08.2022) апелляционной инстанции мне стало известно о завершении реорганизации в виде присоединения других учреждений с изменением наименования ответчика.

Ходатайство о принятии судом соответствующего изменения следует направлять письмом в суд первой инстанции или апелляционной, или лучше представить на заседании 31.08.2022?

Буду признателен за участие в определении правильных действий.

Реорганизация произошла на 01.04.2017 г, бухгалтера отчитались в налоговую за 1 кв каждый сам за себя. Но теперь у бухгалтера правопреемника возникает вопрос. Как сдавать отчетность за второй квартал и нужно ли делать исправительные объединенные декларации.

Нашу среднеобразовательную школу (ГБОУ СОШ) в ходе реорганизации присоединили к политехническому колледжу (ГБПОУ), т.е. к учреждению проводящему обучение по другим программам образования. При этом ни согласия родителей, ни педагогического коллектива нашей школы никто не спрашивал. Есть ли у нас шанс оспорить данную реорганизацию в суде.

Скажите пожалуйста при реорганизации из ЖСК в ТСН все права и обязанности передаются, тогда следуя логике правление, председатель и рк остаются и их на общем собрании надо сначала исключить, а затем выбрать новых для нового юридического лица?

На предприятии происходит реорганизация (Лицей становится колледжем). На данный момент я занимаю должность заведующего складом. Директор в личной беседе предлагает перейти на нижеоплачиваемую должность (Кладовщик) и обещает, что в заработной плате я не потеряю. Каким образом можно закрепить за собой ЗП которую я получала на должности зав. складом? Можно ли прописать определенные доплаты каким либо документом? Могу ли я это прописать в своем заявлении? И как?

Я работаю зав. отделением, врачом-неврологом. В настоящее время я беременна. С 01.05.2015 года у нас предстоит реорганизация отделения - останутся 8 коек в составе терапии на 0,5 ставки врача-невролога. В отпуск по БиР выхожу в середине июня. Могут ли меня перевести на эту должность? Уведомлений о реорганизации не получали.

Производственные предприятие обратилось в хозяйственный суд с иском о взыскании 100 000 руб. штрафа со стройтреста № 23 за задержку устранения недостатков комплекса открытых складов, выявленных в период гарантийного срока их эксплуатации. Договор на строительство этих складов был заключен истцом со стройуправлением № 42. Позже создается стройтрест № 23, которому в соответствии с приказом по Министерству архитектуры и строительства было передано стройуправление № 42, выполняющее работы по строительству комплекса открытых складов для объединения. Стройтрест № 23, ответчик по делу, иска не признал, ссылаясь на то, что он создан после окончания строительства, договор не заключал и строительство не производил.

Какими способами и в каком порядке производится реорганизация предприятий?

Какое решение должен вынести хозяйственный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр. лицо.

В Узбекистане при увольнение была печать советская, а на данный момент печать другая, в Крыму пенсионном просят справку о реорганизации учреждения, можно образец этой справки?

В нашей компании планируется реорганизация, о чем нас уведомили 24-го мая. Всех менеджеров переводят в новую компанию, а меня хотят "убрать". Требуют написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Подскажите, правомерно ли это? Что делать в этой ситуации?

По поводу реорганизации МБДОУ. Вопрос еще не решенный, но будоражит нас несколько месяцев. Я работаю зам. зав по воспитательно-методической работе и 0,5 ст.воспитателя. Реарганизуют наше дошкольное учреждение. Подскажите, пожалуйста, что поизойдет с моей должностью и как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать всем или только училищу?

Образовательное учреждение было реорганизовано, путем присоединения одного к другому. Получается студент с 4 ого курса продолжает учебу в стенах другого учреждения. Никаких уведомлений законные представители с кем был заключен договор на обучение не получили, доп соглашений не подписали. Студентам 04.09.23 были выданы реквизиты счета на оплату и озвучена новая стоимость за обучение, которая выше на 56% по сравнению с предыдущим годом. Знаю что согласно ФЗ об образовании стоимость по уже заключенным договорам может подниматься на уровень инфляции, которая на 23 год установлена в размере 5,5%. На сколько правомерно увеличение стоимости в связи с реорганизацией?

Документы на реорганизацию оформляются. Нас кадровиков заставляют выдавать уведомления сотрудникам, которых должны сократить. Реорганизация должна произойти 1 июля. Разве это правильно?

Мне как поступить у нас на работе реорганизация-путем присоединения, я главный бухгалтер-мне 51 год, в другом зам дир. по экономике выполняет обязанности гл.бух. ,в ретьем Зам гл.буха. Также выполняет об. гл.буха. Им двум по 40 лет-конечно вторая это то учреждение к которому идет Присоединение, я конечно понимаю что дир. имеет права на выбор, но все таки я имею хоть какие то преимущества т.к. у меня пред пенсионный возраст, и стаж Гл. Бух. У МЕНЯ с 1996 ГОДА БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Спасибо.

Работаю в ООО "Таком-то", нахожусь на "больничном". С работы пришло официальное Уведомление о РЕОРГАНИЗАЦИИ предприятия, путем ПРИСОЕДИНЕНИЯ к другой ООО "Другой", которая раньше "рулила" нашей и другими ОООшками.

В официальном Уведомлении мне предлагают ознакомиться и отправить ответ с согласием на продолжение работы в ООО "Другое", в случае отказа продолжить работать в реорганизованном предприятии - трудовой договор будет расторгнут.

ВОПРОС: какие у меня имеются права в данной ситуации? Что обязано предоставить мне предприятие, с связи с реорганизацией?

Муж - работник УМВД, планируется реорганизация его подразделения в связи с расширением штатного расписания, сказали всех выведут за штат, а потом примут, но не всех. У некоторых на стержневом запросе будет стоять печать НЕ РЕКОМЕНДОВАНО (УСБ обещало постараться). Возможно ли это? И на сколько данная процедура законна?

Что делать, если позвонили с работы, сказали срочно прийти и написать заявление на перевод на другую должность. Произошла реорганизация и акционирование на Почте России. За один день в срочном порядке сокращают и переводят на другие места декретчиков и других работников. С 1 августа будет новая штатка, но сегодня надо написать заявление. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и многодетная мать. Мое место под сокращением. Не кинет ли меня Почта России, если напишу на перевод заявление.

Реорганизацию двух школ хотят провести таким образом - классы с 1 по 8 в одной школе, классы с 9 по 11 перевести из своей родной школы в другую (как в принципе и детей с 1 по 8 класс хотят перевести в нашу, а они тоже считают свою школу родной).

Родители и дети двух школ категорически против перевода детей из одного здания в другое.

Могут ли так с нами поступить не учитывая наше мнение?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 г.3 мес., а на работе мне сообщили что у них будет реорганизация фирмы, что будет со мной в таком случае?

Скажите пожалуйста, правомочно ли в течении 10 календарных дней реорганизация школы из средней в основную из основной в начальную. Родители и учителя уведомлены за 2 недели до начала учебного года. Спасибо.

Работаю в реабил. Центре для несовершеннолетних. Сокращают на работе в связи с тем, что вывели всех детей, будем ходить три месяца на работу, а потом на улицу. В этом же здании будет новое учреждение в которое нас не возьмут. Вопрос: какие документы мне должны предоставить, и как все таки понять-узнать, что это, ликвидация или реорганизация предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Обратилась к работодателю по поводу увольнения и получения трудовой книжки для дальнейшего трудоустройства в другой компании, но получила отказ в связи с реорганизацией (фиктивной, как оказалось, т.к правопреемника в реале нет-реорганизация произведена юр.фирмой). Трудовая книжка находится на руках у работодателя, но меня шантажируют тем, чтобы я написала заявление по собственному желанию с момента реорганизации компании (а это потерянный стаж и не выплаченные детские пособия), в противном случае трудовую мне не отдадут. Об реорганизации меня никто не предупреждал, нового правопреемника (так как его нет-уже проверяли, да и работодатель этого не скрывает) координаты не называются... Что делать? Как привлечь теперь уже "бывшего работодателя"к ответственности? И вообще отвечает ли он каким-то образом за фиктивную реорганизация? В УК ст.195-199 указывают только на ответственность при банкротстве. Спасибо.

Работодатель объявил о реорганизации юр.лица. Наш филиал отдают ИП и нужно написать заявление на увольнение 31.08.Вопрос могу ли я потребовать выплату пособий, если я отказываюсь переходить?

У меня такой вопрос, у нас в учреждении необходимо поменять режим работы для воспитателей дело в том что их режим работы составлен так что часть дня дети (обучающиеся-сироты) находятся одни без воспитателя, будет ли это структурной реорганизацией? Можно ли в этом случае менять режим работы в соответствии со статьёй 74 ТК РФ?

Реорганизация банка и присоединение к другому банку не отменяет течение СИД? Поясню, первый банк, перед которым образовалась просроченная задолженность пропустил сроки по взысканию, а другой банк, который стал правопреемником завил о задолженности.

На работе 31 марта мне сообщили что моя ставка сокращается для экономии заработной платы и мне нужно искать работу. Сегодня меня вызвала гл медсестра клиники и сообщила что мне предлагается на выбор две вакансии на выбор. В этот раз она сказала что моя ставка якобы не соращается а передается в другое отделение в связи с реорганизацией на предприятии. И в этом случае меня сокращать они не собираюся. А прсто предлагают две вакансии на выбор. А если я не соглашаюсь, то они видимо как то заставят писать по собственному. Насколько законна вся эта ситуация?

Проходит реорганизация в предприятии, с работающими сотрудниками расторгают договора. Но одновременно в данный период принимают на работу других сотрудников до завершения реорганизации остается один месяц Правомочно ли это?

Можно ли запустить процедуру реорганизации ООО 1 в форме выделения нового ООО 2, при условии что в отношении единственного участника ООО 1 возбуждено исполнительное производство и наложен арест на регистрационные действия с долями.

На момент когда произошла реорганизация цеха я была на больничном по беременности с 30 недель, мне об этом никто не сообщил. Когда нужно было идти писать заявление на декретный отпуск я хотела выйти на работу, не сидеть в отпуске, но мне сказали что нельзя и меня больше туда не возьмут.

Законно ли это?

Заявлено требование ку о признании недействительными сделок должника. Сейсас Должник находится в процессе реорганизации путём присоединения к нему др. юр.лица. Ходтим написать заявление об обеспечительных мерах в виде запрета реорганизации. На что может повлиять реорганизация? Кроме затягивания судебного процесса?

При реорганизации путем присоединения, как погашается уставной капитал присоединяемого общества. Основное общество прописало в договоре присоединения, что УК у него не увеличивается. А вот теперь нужно погасить УК присоединяемого Общества. Вопрос, что делается с уставным капиталом общества которое присоединяется, как его грамотно погасить?

Возможно ли в один день исполнение двух правовых деяний:

1.реорганизация организации А путем присоединения к организации Б;

2.перевод работника из организации А с должности С в организацию Б на должность Д.

Я заключила тд и дс на время декретного отпуска, но у нас сейчас реорганизация с присоединением в другую организацию. Мне сказали, что я не имею права на все полагающие выплаты. То есть она сейчас выйдет с очередного отпуска и далее идёт обратно в декретный отпуск. И меня увольняют.

В учреждении прошла реорганизация путем присоединения к другому юр. лицу. Новый работодатель не уведомил работника о сокращении, а предложил перевод на другу должность. Правомерны ли действия работодателя?

Пришло сообщение от Госуслуг, что негосударственный пенсионный фонд, в котором я учавствую, проходит процедуру реорганизации. Что это означает и какие действие требуются от меня? Может быть он просто перейдет во владение ПФР без всяких моих действий?

Есть арендатор и арендодатель, поменялся арендатор в связи с реорганизацией в форме присоединения. Нужно ли в таком случае подписывать допник? Мое мнение - нет, ст.617 ГК не подходит, не могу найти ссылку на законодательство в подверждение своего мнения.

Итого-на основании какого нормативно-правового акта не требуется внесение изменений в договор аренды при смене арендатора, а именно реорганизации в форме присоединения?

Мой НПФ Газфонд сообщил о реорганизации.

Как правильно поступить? Если переходить, то лучше куда? Общий трудовой стаж: 28 лет 4 месяца 11 дней.

Пенсионный коэффициент: 113.909

У нас на предприятии идет реорганизация, мы из отдельного юрлица становимся просто отделом вышестоящей организации. Я работаю в бухгалтерии, но отдела бухгалтерии у нас нету, поэтому по штатному расписанию я нахожусь в общем отделе (как и все остальные сотрудники). Так как идет объединение с вышестоящими, то бухгалтерия и кадры будут централизованными, и мои функции будут выполнятся там, наверху, а мне выдадут уведомление о внесении существенных изменений в условия служебного контракта, где будет указано, что у меня поменяются должностные обязанности (ставка не убирается, не переименовывается), если я в уведомлении подпишу, что я не согласна с этим, то на основании ч.3 ст.29 79-фз меня уволят. Полагается ли мне компенсация как при сокращении в виде 4 х окладов денежного содержания, или нет? Заранее спасибо.

Я - председатель СНТ в Ленинградской области.

СНТ образовано давно – около 10 лет назад, некоторые представитель правления уже не участвуют в жизни садоводства и не являются садоводами. В Уставе они не фигурируют, но в выписки из ЕГРЮЛ 3 человека фигурирует. Налоговая отказывается регистрировать изменения поименного списка правления (именно для СНТ).

Из-за этих проблем не можем открыть расчетный счет в банке.

Хотим реорганизовать СНТ в НКО. Это возможно? Какие могут проблемы?

Произошла реорганизация фирмы путём присоединения к другому Обществу. Машинист автокрана остался тот же, автокран тот же, рабочие условия остались теми же. Нужно ли машинисту проходить стажировку? Спасибо.

Моя жена работает по трудовому договору в юридической фирме второй год. 8 месяцев назад в компании была реорганизация и теперь она стала другой фирмой с другим названием (была "Корум", а теперь "Юрком"). Моя жена беременна, на 7 месяце, через неделю уйдет на больничный по беременности и родам. Ей предлагают заключить договор ГПХ, но договор не ГПХ, а возмездного оказания услуг и в в работодателе указана та же фирма, что и в трудовом договоре. Разве это допустимо? Просто изначально трудовой договор был заключен с одной фирмой (Корум), потом была реорганизация и теперь ей предлагают ГПХ (Юрком). Не лишится ли она так работы?

В настоящий момент происходит реорганизация нашего техникума путем присоединения к другому техникуму. Я работаю в бухгалтерии (1 главный бухгалтер и 4 бухгалтера), затронет ли меня сокращение штатов. Нам сказали что бухгалтерия техникума, к которому нас присоединяют останется в полном составе, может быть в штатное расписание они введут дополнительную ставку бухгалтера и тогда из нас, 4 бухгалтеров, в соответствии с квалификацией предложат работу в техникуме, к которому присоединят. Правильно ли то, что штат техникума к которому нас присоединяют останется, и только наш штат претерпит изменения? Спасибо.

Момент увольнения при реорганизации в форме присоединения

К организации 1 присоединяется организация 2, т.е. организация 1 будет правопреемником. Работников организации 2 уведомили о предстоящей реорганизации, которая пока НЕ завершилась, и в ЕГРЮЛ пока не внесена соответствующая запись.

Как Вы считаете:

1) работников организации 2, которые откажутся от продолжения работы в связи с реорганизацией, то уволить их сможет организация 1 (правопреемник) только после завершения реорганизации (после внесения записи в ЕГРЮЛ)?

2) или их сможет уволить организация 2 (текущий работодатель) в процессе еще не завершенной реорганизации?

Конкретная ситуация. 01.04.2013 года наше учреждение будет реорганизовано и присоединено к другому в другом городе, я бухгалтер, естественно моя должность не будет нужна в территориальном отделе вновь образованного учреждения. Если моя беременность будет 2 месяца могут ли меня уволить и не выплатить родовой больничный, или не могут? Спасибо.

Наша организация в марте реорганизуется путем выделения (основная остается, меняется только наименование и создаются 2 другие). Должны ли мы сейчас представлять сзв-стаж за 2019 год на сотрудников (которые переходят в выделенные организации и остаются)? Или сдавать сзв-стаж за всех сотрудников в следующем году (не позднее 1 марта 2020 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение