Не отменяет ли реорганизация банка и его присоединение к другому банку течение СИД?

• г. Улан-Удэ

Реорганизация банка и присоединение к другому банку не отменяет течение СИД? Поясню, первый банк, перед которым образовалась просроченная задолженность пропустил сроки по взысканию, а другой банк, который стал правопреемником завил о задолженности.

Ответы на вопрос (5):

Нет, смена кредитора на сроки исковой давности не влияет.

Здравствуйте) Реорганизация банка не является основанием для приостановления срока исковой давности.

Реорганизация не влияет на течение срока исковой давности.

Исчисление пропуска исковой давности исходит с момента последней просрочки

Присоединение к другому банку не отменяет течение СИД.