При реорганизации детский сад присоединили к школе, какая запись в трудовых книжках при этом делается

• г. Санкт-Петербург

При реорганизации детский сад присоединили к школе, какая запись в трудовых книжках при этом делается

Ответы на вопрос (3):

Ольга, во время реорганизации работа сотрудников, как правило, не меняется, они продолжают выполнять её на своих рабочих местах, не ощущая происходящих изменений в компании. Сама по себе реорганизация — не повод для прекращения трудовых отношений с сотрудниками. Следовательно, действие трудового договора не прекращается. Даже письменного согласия от сотрудника на продолжение работы у нового работодателя по закону не требуется. На увольнение, приём, не соглашайтесь, потеряете в отпускных и зарплате. Всего хорошего, рада помочь!

Это происходит при сокращении штата или увольнении и принятии вновь на работу.

Во время реорганизации работа сотрудников, как правило, не меняется, они продолжают выполнять её на своих рабочих местах, не ощущая происходящих изменений в компании. Сама по себе реорганизация — не повод для прекращения трудовых отношений с сотрудниками. Следовательно, действие трудового договора не прекращается. Даже письменного согласия от сотрудника на продолжение работы у нового работодателя по закону не требуется. На увольнение, приём, не соглашайтесь, потеряете в отпускных и зарплате.