Решение арбитражного апелляционного суда - 5645 советов адвокатов и юристов

Куда и в какие сроки можно обжаловать определение арбитражного суда Московского округа об отказе в удовлетворении кассационной жалобы?

Вопрос для юристов РО: Куда по подсудности подают касацию на решение арбитражного суда Ростовской области при банкротстве физ лица, у меня есть информация, что в Краснодар, так ли это?

Суд удовлетворил сторону кредитора оставил: плановые % за пользование кредитом, пени за несвоевременную уплату плановых %, пени по просроченному долгу. В течении какого времени можно опротестовать это решение арбитражного суда? Какой документ нужно подать в Верховный суд? p.s:Суд огласил срок подачи документа 30 дней, а разве не 10?СПАСИБО!

Апелляционная жалоба на решенип арьитражного суда г москвы, подается в 9-ый арбитражный апелляционный, но при подаче указывать АСгм?

Арбитражным судом было вынесено решение, по которому мы должны заплатить штраф. Собираемся подавать апелляционную жалобу. Вопрос: нужно ли нам сейчас оплачивать штраф или можно дождаться решения по жалобе?

Я подал апелляционную жалобу, оказывается пропустил срок и не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В связи с этим, суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы с возможностью обжаловать в кассационном порядке. ЧТо мне нужно делать? Писать кассационную жалобу, что бы отменили определение апелляционного суда и приложить ходатайство о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в апелляционной жалобе попросить принять новое решение, то решение будет принимать апелляционный суд или вернут в суд первой инстанции?

На сайте арбитражного суда по моему делу была запись о вынесенном решении - "иск удовлетворить полностью" (стороны не явились, дело было рассмотрено по представленным доказательствам). Через 16 дней вместо этого появилось определение суда "о назначении дела к судебному разбирательству". Как понимать?

Скажите. Пожалуйста, можно ли Отзыв на апелляционную жалобу привезти в 9 Апелляционный суд и сдать в канцелярию, или, как сказано в ст.262 АПК РФ, только заказным письмом с уведомлением?

Что будет если апелляцию на решение арбитражного суда направить сразу в апелляционный суд? Не нужно просто писать, огромная просьба со ссылкой на статью или практику. Ст 257 АПК Упоминать не нужно, читал.

Какими полномочиями наделен апелляционный суд. Это только - оставить в силе прежнее решение, отменить прежнее решение и вынести новое? Или апелляционный суд также вправе отменить решение нижестоящей инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию?

Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Есть ли какие либо сроки по оплате присужденных сумм по решению суда после принятия постановления апелляционного суда?

И если мы собираемся подать кассацию всё равно мы должны после принятия постановления апелляционного суда заплатить?

В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста! В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Размер госпошлины при подаче аж на решение арбитражного суда по делу о признании сделки недействительной в рамках дела о несостоятельности (банкротстве), податель жалобы третье лицо без самостоятельных требований.

Добрый день! Можно ли оспорить решение арбитражного суда МО, который отказал в удовл. Иска по оформлению в собственность машиноместа в паркинге, построенном Су-155 в 2005 г., но так и не введенном по акту в экспл-цию, хотя пользуемся (ул.Саморы Машела, 2). Машиноместо было приобретено в 2007 г, но комплекта документов для оформления в собственность от СУ-155 не дождались. По Москве данные дела выигрываются.

Арбитражным судом вынесено решение в отношении юр. лица, где было указано что ответчик уведомлен о судебном заседании, но не явился. Возможно ли его обжаловать ссылаясь на то что оповещен не был, о решении узнал случайно, получается произошло нарушение процессуальных норм? Заказные письма не получали, извещения приходили но письма на почте не забирались, о принятии письма или извещения нигде не расписывались. Суд сослался на ст. 165.1.

В арбитражном суде было рассмотрено дело в порядке упрощенного производства. Решение принято 11.11.2013 г. Ответчик узнал о наличии иска из этого решения, полученного Почтой России 19.11.2013 г.

1. Может ли это решение быть отменено или обжаловано?

2. В какой срок можно подать заявление об отмене или жалобу?

3. Какое основание указать для восстановления пропущенного срока подачи заявления или жалобы?

Спасибо.

Арбитражным судом в упрощенном порядке вынесено решение о взыскании ден. средств. Имеет ли право истец в заявлении о выдаче копии мотивированного решения просить суд выдать несколько копий (с целью прямого обращения в банки, где открыты счета ответчика? Или это нужно делать только через ФССП? нужно ли при этом выдержать 30 дневный срок, отведенный ответчику на обжалование?

Ответчик применяет практику затягивания вступления в силу решения арбитражного суда путем подачи в последний день апелляции причем без оплаты госпошлины. Будет ли выходом мне, истцу, подать апелляцию по каким-нибудь формальным основаниям в день решения?

Как отменить решение арбитражного суда, вступившее в законную силу. Ситуация такая. Звонит мне пристав и говорит, что на вас поступил исполнительный лист от ООО, при этом решение суда было вынесен но еще в июне, а исполнительный лист предъявлен только сейчас. При этом я никаких писем не получал, знать не знал что на меня подали в арбитраж. Вопрос такой как и куда обжаловать, на какие статьи АПК ссылаться, что прикладывать для того что бы данное решение отменили? Ссылки на НПА пожайлуста

Я ип,ставропольский край. Задолжало ооо в краснодаре. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Что то нужно дальше делать? Спасибо.

Выпускает ли арбитражный суд окончательное решение после того, как в суд первой инстанции возвращены документы с апелляционной инстанции на решение суда первой инстанции и уже прошло 30 дней. Или по истечении 30 дней можно подавать запрос на исполнительный лист?

Или укажите пожалуйста статьи закона, где описывается процедура определяющая выше описанные действия.

В первой инстанции отказали в рассмотрении заявления о фальсификации. В апелляционной жалобе отказ не обжаловали. Как в апелляционном суде заявить о фальсификации: подать новое заявление о фальсификации или как то по другому?

Доброе утро результативная часть апелляционного суда была оглашена 14-го апреля а полный текст решения был размешен на сайте 19 апреля срок для подачи кассационной жалобы 2 месяца

Вопрос от какой даты от результативной части или от полного текста решения? Заранее спасибо!

Мы Выиграли у ответчика, ответчик оплатил то что присудил арбитражный суд, но подал жалобу в апелляционный суд... является ли доказательство то что он признал свою виду оплата?

Является ли основанием для отмены решения арбитражного суда тот факт, что суд не разрешил заявить о снижении неустойки во время исследования доказательств?

Арбитражный суд огласил свое решение 21.10.2021 и резолютивка появилась в Мой арбитр, но полный текст решения в Системе мой арбитр появился только 01.11.2021 года, при чем в самом тексте есть что принято 21 го а изготовлено 01 го. Поясните пожалуйста, все таки срок подачи жалобы идет с 21 октября или с 01 ноября? Если можно с ссылками на какие то разъяснения судов. А то в АПК тоже с момента принятия.

Имеется решение арбитражного суда, которое было обжаловано в апелляции. Решение вступило в законную силу.

Мы являемся юр лицом, чьи права затрагиваются решением суда первой инстанции. Стороной дела не являлись, о решении узнали после апелляции.

Как правильнее обжаловать решение как лицу, не участвовавшему в деле - путем подачи кассационной жалобы или по вновь открывшимся обстоятельствам? Мы же не можем уже обжаловать решение в апелляции?

Долг по аренде помещения, за 2016 г, по старому договору. Тогда площадь была больше. В 2017 г помещение уменьшили и соотвественно уменьшилась плата и договор был переписан на другую площадь. По старому договору осталась задолженность, а по новому плачу ежемесячно. Подали в суд на старый договор аренды. Потом принесли сверку счета и и старый долг вывели на этот долг. Что мне ждать от решения арбитражного суда? От долга не отказываюсь, плачу по возможности, и продлили мне договор.

Резолютивная часть решения арбитр. Суда объявлена 02.10.2020 (О взыскании фин. санкций за нарушение законод. РФ об индивид. Персонифиц. Учете в системе обяз. Пенс. страхования). На заседании я не был. Решение изготовлено в полном объеме 09.09.2020. Заверенную копию данного решения получил по почте России 30.09.2020. До какой даты могу отправить апелляционную жалобу?

У меня острый вопрос. Налоговая вышла с иском о взыскании недоимки по пенсионным взносам, вынесено заочное судебное решение, о котором я не знала. Узнала об этом после сообщения банка о возбуждении ИП. Подала апелляционную жалобу с восстановлением срока. Восстановили срок. Просила решение отменить и принять новое решение. 21 июля у меня апелляция. Мой вопрос: могу ли я в апелляции подать встречный иск о признании налогового требования незаконным, или такое процессуальное действие возможно только в первой инстанции и только в том случае, если суд отправит дело на рассмотрение в первую инстанцию? Либо он может сам рассмотреть встречный иск? Спасибо!

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

11 марта принято решение арбитражного суда о взыскании задолженности 14 апреля подана кассационная жалоба. Пропущен ли срок подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

Вопрос:1.3 Прокуратура вынесет протест на решение Арбитражного Суда Республики если на спорный вопрос наложен арест районным судом? (Арест на землю наложен а решение она отчуждается третьим лицам).

Из разговора третьих лиц узнаю, что на меня в арбитражный суд подан иск от администрации района. Не видел оснований, но всё же заглядывал в почтовый ящик. Никаких писем. Сегодня узнал, что можно проверить наличие иска через портал: http://kad.arbitr.ru/. Нашёл не только иск, определение, но и решение. Вопрос: можно ли так Вынести решение не уведомив должным образом ответчика? У меня нет ни иска для ознакомления, ни возможности защищаться!

Можно ли приостановить действие решения арбитражного суда первой инстанции до судебного заседания арбитражного суда кассационной инстанции?

Вопрос:1.2 Судимся в районном суде четыре стороны, две стороны сговорившись пошли в арбитражный суд и состряпали там решение в свою пользу, Есть ли здесь признаки мошенничества или уголовно наказуемого деяния?

С какой даты считать месячный срок на обжалование решения арбитражного суда? С момента вынесения резолютивной части? Или мотивировочной?

Арбитражный суд вынес решение в пользу взыскателя (это было 7 лет назад). Я должник. Может ли должник обратиться в районный суд, с заявлением об отмене решения арбитражного суда. Или куда обращаться.

Как и куда обжаловать решения Архангельского областного суда по жалобе на решение Коряжемского городского суда по административному делу ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. (решением городского суда производство прекращено, решением областного суда - решение городского суда отменено)? Нужно ли платить госпошлину за обжалование?

В Арбитражном суде было назначено предварительное судебное заседение, стороны не явились, в том же заседении суд перешел к рассмотрению дела по существу и вынес решение. Правомерно ли такое действие суда и как оспорить такое решение, чтобы рассмтировали с учетом наших доводов.

Можно ли подать в суд заявление на обеспечительные меры при уже вынесеном решении арбитражного суда (юрист не считал нужным подать заявление вместе с иском) Которое не исполняется должником Фирма на добровольной ликвидации, исполлист у ликвидатора.

Возможно ли признать решение Арбитражного суда недействительным, если в Решении есть ошибки (ошибки в названии нашего предприятия и в названии органа осуществляющего проверку)?

Если да, то на какие статьи ссылаться?

Резолютивная часть решения арбитражного суда объявлена 10 января определение полное 15 января получено по почте 4 марта срок месяц исчисляется от какой даты.

В течении какого времени можно обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции, если решение с уведомлением не было полученно?

Нужно ли посылать ответчику проект решения арбитражного суда?

Судья в определении попросил представить проект решения суда. Нужно ли копию проекта высылать отвестчику?

Кассация отменила решения 1 и 2 арбитражного суда в части неправильного определения начальной даты периода просрочки выплаты стоимости доли Вопрос:1. можно ли при пересмотре дела добавить весь период пользования чужими средствами до сегодняшнего дня 2.Выдадут ли исполнительный лист с новой датой Спасибо.

Можно ли заключить договор цессии по передаче права требования, если решение арбитражного суда не вступило в силу? Если нельзя, то почему? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение