Россия двойное гражданство паспорт / Документы - 1996 советов адвокатов и юристов

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Мной было приобретено гражданство Греции три года назад, я проживаю постоянно на территории Российской Федерации, должна ли я уведомлять о двойном гражданстве?

Что означает двойное гражданство для народа Южной Осетии. Путин заявил при встрече с президентом РЮО Тибиловым, что граждане Южной Осетии на 95% являются гражданами РФ.Что поменяется с принятием Закона о двойном гражданстве для граждан РЮО.

Мать молдаванка, с оформленным РВП. Отец русский. У ребенка двойное гражданство. Как отцу поставить запрет на вывоз ребенка из РФ? По каким документам? Молдавский паспорт и Российский загран просрочены. В какие органы?

Может ли мать вывезти ребенка через Беларусь?

У меня двойное гражданство, Россия и Украина. У моих детей свидетельство Украинское, но стоит Российская печать. Можно ли мне с детьми поехать в Украину? Не будет проблем с?

Куплены билеты в Италию на российские паспорта, с собой будут украинские загранпаспорта, имеем двойное гражданство. Не будет ли проблем при регистрации на рейс? Вылетаем из Стамбула, обратно также прилетаем в Стамбул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж белорус, после вступления в брак со мной россиянкой, смог получить ускоренное гражданство РФ. Получается мой муж имеет двойное гражданство. (Российское и Белорусское) Могу ли как жена получить Белорусское гражданство? И могу ли я иметь двойное гражданство?

Я житель Крыма, у меня российский внутренний паспорт. А иностранный паспорт у меня украинский (действительный до 2022 года). Могу ли я вылететь по этому паспорту из аэропорта Домодедово в Шри-Ланка.

У меня двойное гражданство (немецкое и русское) и я принять на учет на постоянное жительство в Германии. Соответствующая отметка в виде штампа есть в загранпаспорте.

Планирую купить автомобиль в Германии и оформить временный ввоз автомобиля в Россию не растамаживая его.

Могу ли я оформить временный ввоз?

Не будет проблем на таможне? У меня также 5 летняя регистрация и есть внутр. Паспорт российской федерации.

Спасибо,

Станислав.

У меня запрет на выезд из РФ. Но у меня двойное гражданство. Езжу по второму паспорту. Может ли РФ наложить запрет на выезд по второму моему паспорту?

У меня двойное гражданство России и США и два паспорта. Срок моего российского загран паспорта истекает 9.08.16. Смогу ли я выехать из России в США 21.08.16 с просроченным российским паспортом по моему Американскому документу. Спасибо.

Я гражданин двух стран, России и Израиля.. Два месяца назад русский паспорт закончился... отдал его на замену в посольство и новый будет готов только через 3 месяца.

Паспорт еще не готов, а билет в Россию куплен.

Можно ли лететь в Россию по израильскому даркону (израильский заг. паспорт) и не будут ли у меня проблемы на таможне?

Задаю этот вопрос профессионалам, т.к. прочитала на нескольких форумах, что:... въезд российских граждан в Россию по израильским загранпаспортам противоречит закону Российской Федерации.

Помповому наследства. Я имею двойное гражданствокромемроссийского, разве нужен русский паспорт для оформления наследства? Не достаточно паспорта др страны?,

Существует ли двойное гражданство России и Молдовы? Ставится ли в паспорт гражданина России отметка о имеющемся гражданстве Молдовы? Влияет ли это на трудоустройство в правоохранительные органы? Гражданин 1993 гр, проживает с 2000 года на террритории России. Спасибо.

Уехала из Казахстана в 2001 году, гражданство РФ получила в 2002. Живу в России по сей день, родилась в Казахстане, у меня сохранился загранпаспорт Каз (при получении российского паспорта мне казахстанский тоже вернули, до сих пор лежит дома (как в архиве), не знаю что с ним делать-выбросить вроде нельзя, сжечь тоже. Это и вызывает сомнения о двойном гражданстве, подскажите, я-россиянка в данной ситуации?

Скажите пожалуйста могу ли я получив права в абхазии передвигаться в россии если приобрету автомобиль? У меня двойное гражданство Абхазия-Россия. Прописка есть постоянная в обоих государствах.

У жены двойное гражданство. Россия и Израиль. Есть российский просроченный загранпаспорт со старой фамилией (она же прописана и в русском паспорте). Также есть израильский даркон с новой фамилией. Сейчас надо продлить российский загранпаспорт.

Законно ли сделать его со старой фамилией?

(В израильском загранпаспорте будет фамилия XXX, а в русском загранпаспорте и в русском паспорте будет фамилия YYY)

Я гражданин РФ одновременно имею гражданство республики Узбекистан.

В УФМС подал уведомление о наличии иного гражданства, загар паспорт имеется.

Как выехать в Узбекистан? Какими паспортами пользоваться при пересечении границ? Если по загару паспорту РФ, то при постановки на миграционный учет по месту пребывания возникнут вопросы вида а где у вас паспорт Узбекистана? Двойное гражданство в Узбекистане запрещено!

А если выезжать из РФ по уз паспорту, то спросят где регистрация как иностранца.

У меня жена и ребёнок граждане России и Туркменистана, т.е. имеют двойное гражданство. Я и сын въехали по Туркменскому загран паспорту. Просрочили срок пребывания на 17 дней. Сын инвалид детства и каждые полгода приезжаем на операцию. Какие последствия будут в связи с нарушением? И внесут ли в чёрный список?

В Россию переехали в 1994 году из Донецка. В 1999 году дочери было 11 лет и она получала гражданство РФ вместе с папой по упрощенной схеме. Т.к. его родители проживали в РФ.Где сейчас дочь может взять подтверждение что у нее нет двойного гражданства.

Я являюсь гражданкой России с 2008 г при получении гражданства отказывались от гражданства Украины, но до конца процедуру отказа не выполнили, паспорт Украины остался на руках, теперь получается у меня двойное гражданство. Какой орган мне нужно уведомить об этом? На Украине проживают пожилые родителе и приходиться часто ездить, но въезжаю и выезжаю как гражданка России. Второй вопрос могу я на Украину въезжать как гражданка Украины? (срок пребывания граждан России ограничен) заранее спасибо.

Моя сестра имеет двойное гражданство, российское и американское, хотела бы прописаться в квартиру сына, который является собственником, какие докуметы необходимо иметь для прописки и получения внутреннего паспорта.

У меня на руках два паспорта украинский и российский, при получении российского гражданства украинский паспорт не забрали, хотя отказ от украинского гражданства писала. Являюсь ли я до сих пор гражданкой украины?

Моя дочь проживает и работает постоянно в Германии, имеет вид на жительство (Dlucart). Должна ли он уведомить УФМС о двойном гражданстве и каким образом это сделать?

Помогите в таком вопросе, у меня есть 2 гражданства - Украины и России. Могу ли я теперь поехать в Россию по украинскому паспорту и устроится на работу как Украинец, т.е. как иностранный гражданин?

Дочь имеет двойное гражданство РФ и США, постоянно проживает на территории США, в РФ приезжает на 10-14 дней один раз в году, в паспорте РФ стоит штамп регистрации в г.Озерске Челябинской обл, в загран паспорте и паспорте гражданки США даты выезда и въезда с территории РФ,нужно ли уведомлять миграцинную службу о двойном гражданстве и что является подтверждением постоянного места проживания, чтобы не уведомлять? Где найти форму уведомления и можно ли уведомить по эл.почте? Спасибо.

Каков статус гражданина, проживающего в настоящее время в Великобритании, имеющего гражданство РФ (паспорт, регистрация) и гражданство Великобритании

(только паспорт)

Каковы его действия в соответствии с новым законом о двойном гражданстве?

Через месяц у нас свадьба, к нам должна прилететь мама, она живет в США и у нее двойное гражданство. Скажите по новым законам какие ей надо брать справки или что надо сделать, чтобы она прилетела и улетела без проблем?

У сына, постоянно проживающего за рубежом, имеется гражданство РФ и гражданство страны проживания. По какому адресу ему следует сообщить о наличии у него двойного гражданства?

У всей моей семьи двойное гражданство РФ и Украины, принятое в 1995 году, о чем есть сооствующий документ с гербовой печатью. Оно было принято на Украине, в Киеве, на основании украинских паспортов. В 2005 году, на основании этих документов, в посольстве РФ в Харькове мы все получили загран паспорта РФ. Они соответственно заканчиваються в 2010 году. Как нам продлить эти паспорта и какие для этого нужны документы?

P.S. я в данный момент уже имею общегражданский паспорт РФ и прописан в Москве более 2-х лет. от украинского гражданства не отказывался. Возможно, это поможет чем нибудь.

В 2008 году получила гражданство РФ, написала отказ от Украинского и отправила в консульство (есть копия и почтовый чек), может ли это заменить справку из консульства о двойном гражданстве. Консульство такую справку не даёт мотивируя тем, что Луганская обл. не отвечает на запрос, и утверждают, что до сих пор являюсь гражданином Украины так как письменные отказы они не рассматривают.

Нахожусь на территории РФ. По программе Переселения соотечественников, получила здесь гражданство РФ. Официального отказа от гражданства Молоды не получила, хотя отправляла запрос в Посольство Молдовы. На руках у меня молдавский загранпаспорт с въездом в РФ, продлением пребывания по поводу получения РВП и с последующим снятием с регистрации по РВП по поводу получения гражданства РФ (снята с регистрации 15 марта сего года).

Вопрос: могу ли я выехать сейчас за пределы РФ по молдавскому загранпаспорту и потом снова въехать по нему, если российский загранпаспорт ещё не получен (документ нужно ждать аж 3 месяца, а мне нужно выехать в командировку по работе в ближайшее время)? И нужно ли получить уведомление и зарегистрировать двойное гражданство в ФМС до выезда за пределы РФ?

Спасибо.

Имею гражданство двух стран Литвы и России. Имею автомобиль приобретённый в Литве на литовских номерах. Хочу приехать в Россию. Но таможня препятствует въезду на территорию РФ, не оформляет временный ввоз, требует российскую визу. Правомочно ли это? Мотивируют тем, что между Россией и Литвой нет соглашения о гражданстве. Что делать подскажите.

Мой сын (20 лет) является гражданином РФ и США и постоянно проживает в США.

Сейчас мы находимся в Санкт-Петербурге, где хотим оформить Российский загран паспорт, для чего ему нужна справка №32 из военкомата. Освобождается ли он от призыва в Армию? Нужно ли ему для этого сниматься с регистрационного учета по месту жительства? Как нам лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо. Нина.

Муж родился в Киргизии (1985 г) Его отец гражданин России, мать гражданка Киргизии. Муж в 16 лет уехал в Россию, паспорт получи РФ,надо ли ему подавать документы в МФС о наличии двойного гражданства?

Хочу временно ввезти авто из ЕС. Авто принадлежит юридическому лицу, учредителем которого в свою очередь я являюсь как гражданин РФ.

У меня двойное гражданство Россия/ЕС - все официально, ФМС в курсе.

1)Могу ли я временно ввезти авто в Россию в моей ситуации и нужны ли какие-то особенные документы?

2)Есть ли какой-то минимальный срок на который могут разрешить ввоз или на таможне сами решают?

Заранее спасибо!

Олег.

Я родился в г.Пермь в 1950 году. Выехал с семьёй в Израиль на ПМЖ в 1991.

1) По рождению мы все граждане Российской Федерации, поскольку она является правоприемницей РСФСР.

Получается что гражданство России не утратили (Пункт первый закона), несмотря на неконституционное лишение нас гражданства СССР, т.е страны, которой нет.

Выходит что современная Российская Федерация нарушает свой же закон, непризнавая рождённых в России гражданами автоматически.

2) В России признаётся и допускается двойное гражданство, о каком отказе от Израильского гражданства может идти речь.

В Израиле живёт огромное количество людей имеющих двойное гражданство, и получающих пенсию из России (Выехавшие после 1992 года)

По международному праву, и обычной логике утеря паспорта не равносильна потере гражданства.

3) Мои родители (ныне умершие) имели двойное гражданство. Значит ли это что-то для данного вопроса?

Можно ли выезжая в Латвию из России пересечь российскую границу на выезд по российскому внутреннему паспорту, а уже на прибалтийской границе показать украинский загранпаспорт. (у меня двойное гражданство: Россия и Украина)?

Имеет ли значение дата получения не российского гражданства (до или после получения российского гражданства). Каков порядок уведомления о двойном гражданстве (конкретно куду, форма заявления, удостоверение о регистрации заявления, сроки)

Летим в Гану, Африка. Я, муж и пятимесячная дочь. Регистрировать брак собираемся в его стране в нашем посольстве. В консульский отдел не могу дозвониться месяц (наверное солнце, океан, пляж не располагает к работе)) для уточнения деталй касаемых документов.

1. если вдруг мой муж не сможетивместе с нами выехать, какие от него нужны документы что бы без проблем выехать с ребёнком? Может сейчас в России оформить нужные?

2. Могу я для детей оформить двойное гражданство? (у нас двое детей 2 года и 5 месяцев. Выезжаем только с маленькой, т.к. планируем вернуться через неделю).

Спасибо!

Вопрос о браке с человеком, имеющим двойное гражданство-российское и сербское. Был в прошлом в браке с гражданкой РФ, разведен в РФ по российскому паспорту. Но в Сербии развод не признают.

Получается как гражданин РФ он разведен, а как гражданин Сербии по их документам и в той стране находится в браке.

Вопрос: если я вступлю в брак с этим человеком в России, будет ли этот брак признан в стране второго гражданства, где он считается женатым? И вообще-полномочен ли будет такой брак?

Вопрос об уведомлении о двойном гражданстве. Я родилась в Израиле, однако у меня нет действующих документов, которые могли бы это подтвердить. Я всю жизнь проживаю на территории РФ. Вопрос о его наличии долго стоял, и в посольстве мне сообщили, что оно у меня есть. Нужно ли мне сообщать ФМС о наличии второго гражданства без наличия документов и, если да, сколько может составить штраф?

Имею двойное гражданство (Литва и Россия), но проживаю постоянно в России, хочу привезти авто из Литвы, могу ли я его растаможить без уплаты таможенной пошлины?

Я 21 год живу в России. Приняла гражданство в 1995 г.А приехала из Казахстана. Надо ли мне подавать сведения о двойном гражданстве в МО УФМС? я думаю, что не надо. Что вы скажете?

Нужна ваша помощь. Мне 19. Хочу получить гражданство Украины. Подскажите, как это можно сделать без отказа от гражданства России. Существует ли в Укр. двойное гражданство? Как можно ускорить процесс получения гражданства (фиктивный брак и т.п). Так же подскажите, я слышал, что для граждан, имеющий ИП в России сроки получение гражданства уменьшаются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение