Руководитель строительства / Трудовое право - 2455 советов адвокатов и юристов

Допускается ли в акте приёма-передачи объекта строителства (кладовая в подвале) прописывать такие ПОДРОБНОСТИ как использование Б/У газоселикатных блоков и прочие детали (отсутствие рядности, перевязки и отклонение от вертикали, например)? Застройщик утверждает, что регламент соблюдён и, если что, то есть гарантия, Но есть вопрос "узнает" ли он свой объект при возникновении проблем и не будет ли ссылок на, то что объект был изменён собственником после приёмки.

Помогите!

ООО планирует построить гостиницу (или многоэтажный жилой дом) в центре города. Для чего был выбран участок (зона Ц-1) , выкуплены все квартиры в 3-х двухэтажных соседних ветхих домах, сформирован участок (поставлен на кадастровый учет) под существующие многоквартирные дома (бесплатно перешел как общее имущество), затем квартиры переведены в нежилой фонд. Теперь ООО не знает как изменить разрешенное использование данного участка для получения в дальнейшем разрешения на строительство гостиницы (или многоэтажного жилого дома) ?

Я пенсионер МВД который ушёл на пенсию без квартиры. Как мне получить единовременное пособие на строительство жилья по закону 247 ФЗ.

Помогите решить вопрос с получением участка под ижс инвалиду. Все дело в том что у меня брат инвалид 3-й группы мы собрали документы на получение земельного участка 6 августа 2012 года нам сказали подождать пока пройдет межевание. Вот недавно мы опять давали письменный запрос в администрацию и опять они отвечают что надо ждать пока пройдет межевание. Подскажите пожалуйста как быть?

Положена ли мне ЕДВ на приобретение или строительство жилья, если у меня в собственности квартира (общей пл. 30,4 м.кв), купленная по ипотеке (платить еще 15 лет), а на момент покупки квартиры стояла в очереди на жилье и стаж службы в МЧС составлял более 10 лет. Семья из 2-х человек (я и ребенок), матерью-одиночкой не являюсь.

Можно ли октрыть при своем частоном доме торгову точку (общепит, продукты) или сдать в аренду под кафе или т.п. Если перевод земли в комерцию не получается. Категория земли ИЖС Ж-2

Куда я могу писать свою претензию по поводу строительства футбольного поля на участке, выданного под ИЖС? Какое должностное лицо из Администрации Презедента РФ, курирует подобные вопросы? Местной администрацией все все равно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На могли бы вы мне подсказать. Я устроился на работу, сразу директор мне поручил зарегистрировать недвижимое имущество по договору долевого строительства на фирму. Сам в регистрационную палату идти не хочет, чтоб не стоять в очередях.

Являюсь пенсионером МВД. Проживаю в частном доме который авварийный. Как я могу получить льготу или субсидию на строительство дома?

Я - руководитель. При подготовке техзадания на электронный аукцион по фз 44 прибегла к помощи потенциального поставщика. Правили текст, уточняли детали, вместе работали по жалобам в ФАС. выигрывает аукцион другое юр.лицо. Поставляют товар ненадлежащего качества. Товар не принимаем.

! И здесь вдруг оказывается, что эти 2 юр.лица - под одним производителем. Теперь производитель угрожает представить в суде нашу переписку. Обещает новыми уголовными статьями 200.4 и 200.5.

КАКАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ МНЕ ГРОЗИТ?

Я предприниматель. Мною был куплен земельный участок, категории земель: земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений. Для строительства складского помещения.. Был сделан эскизный проект и сдан на согласование в городскую адм... с большим боем проект был согласован, хотя не каких нареканий у проекта не было. После согласования проекта, администрацией было направленно предложение в Восточный округ, подготовить предложение по размещению паковочных мест как компенсационных. В Восточном органе, руководителем комитета мне было разъяснено. Что ни каких парковок не надо, но надо перевести неподъемную по моим меркам сумму, на некую коммерческую фирму. Пообещав что сделаю именно так, как он просит, попросил у него письмо с суммой и реквизитами. Письмо имеет исходящий номер, выполнено на гос бланке, заверено подписью руководителя комитета. Скажите пожалуйста имею я права с этим письмом жаловаться в прокуратуру. И каким образом это лучше сделать.. Спасибо.!

Читала статью о том что инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов имеют право на получение земельного участка под ижс. обратилась к местным юристам говорят такого закона не читали. Подскажите пожалуйста может кто то обращался с данным вопросом. Куда обратится и с какими документами? В каком порядке все это делается?

Зашел на сайт по строительству домов, создатель сайта переадресовал меня к руководителю строительства я заключил договор отдал деньги, работа выполнена на половину и работники исчезли на телефон не отвечает. Может ли нести ответственность создатель сайта как мошенник?

Составить письмо-протест против строительства под окнами МКД (17 этажей) здания аптеки и аптечного склада (3 этажа), которое перекроет подъездные пути и пешеходную дорожку к дому от остановки. По другую сторону дома окружная дорога.

Как правильно собрать подписи людей, не согласных со строительством магазина. Т.е. нужно ли указывать все адрес проживания, паспортные данные и т.д. Заявление с подписями мы хотим направить ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ. И также показать это заявление с подписями на публичных слушаниях по этому вопросу. Спасибо заранее.

Что желать если руководитель жск в конце строительства дома требует доплатить еще деньги сверх оговоренного?

В какой форме и что выдается при вступлении в жск, и при получении права на собственность жилища которое построели, возможно я что-то не до получил?

Я купил земельный участок под строитество ИЖС и хотел бы вокруг территории поставить забор из профлиста высотой 2 метра, но так как по закону между соседями можно небольшой ставить или лучше сетку работу, хотел бы все узаконить.

Единственное я понимаю что нужно взять письменное согласие от соседей и подать в местную администрацию на разрешение строительства забора, которое они выдают сроком на 3 года.

Я знаю что официального запроса можно не делать но чтобы потом у меня с дальнейших проблем с соседями не было как это правильно сделать через администрацию. Если администрация выдаст мне Согласие ещё своё туда потом уже снос моего забора будет уже через суд если даже соседи пойдут на попятную.

Вопрос: какие документы подавать и как правильно их заполнить?

Наняли бригаду строителей от стр. компании, для строительства дома-бани под ключ в 2019 г. В итоге дом не построили, поставили только сруб, сруб поставлен не полностью и не правильно. Деньги за работу были выплачены досрочно полностью. Есть только расписки о получении денег. Прошёл год могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денежных средств и возмещении морального вреда.

Что делать в данной ситуации? Кто виноват будет, мы рабочая Бригада строим дороги, Ложим асфальт и бордюры к ним близлежащие территории 2 хэтажного дома. Дети играли в неположенном месте, играли настучали на бетонные бордюры, где бордюры только начали ложить. То есть подоготавливали бордюры, ставили. И тяжелый бордюр упал на ногу Ребенка. Как быть в такой ситуации?

Как правильно действовать при приостановлении деятельности школы? Проконсультируйте, пожалуйста! Закрывается часть школы (2 уровень 5-9 классы) временно на 3 года, будут строить новую. Начальная школа остается. Нужен алгоритм действий администрации школы и управления социальной политики об изменении деятельности школы чтобы все сделать правильно.

Дайте пожалуйста вразумительный ответ: на каком минимальном расстоянии от магистрального газопровода диаметром 700 мм.можно построить жилой дом и где это прописано. Спасибо.

Участок дали еще в 2012 году. В 2014 взяли разрешение на строительство обещали дороги и коммуникации в 2017?, а теперь в 2019 только проектирование!? к участкам не заехать там болото КАК БЫТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? строится хотим но не можем!?

Между школой и строительной компанией был заключен гос контракт о постройке школьной спорт площадки. ОТ имени школы гос контракт подписал директор, от имени исполнителя руководитель юр лица. В ходе исполнения гос контракта было подписано доп соглашение об увеличении стоимости ввиду увеличения объема работ. По окончании работ были подписаны ВСЕ КС без каких либо претензий и контрольный орган принял результаты работ. Сейчас школа отказывается оплачивать принятую работу ссылаясь на отдел образования. А отдел образования говорит что директор школы не имела права подписывать доп соглашение об увеличении цены работы без согласования с руководством, по этому ничего оплачивать не будет. Кто тут прав?

Организация расположена в г.Омске, заключила договоры на строительство в ХМАО. Вахтовый метод вводить е хочет чтобы не платить надбавки районный коэффициент. Хотят ввести разъездной характер. Возможно ли это? Ведь нет возможности ежедневного возвращения домой. Работников хотят направлять на 2-3 месяца. Мне кажется что в целях экономии напутали все понятия. И оплачиваются ли районный коэффициент и северная надбавка при разъездном характере работ? Заранее спасибо!

Зад зарплаты 2 месяца муж работает на строительстве жилья ооо рамстрой руковод седов сергей сергеевич г ульяновск. Официально и трудовые договора не оформляют. Обратился к мастеру который является непосредств руководителем. Дает работу и ведет табель. Просил дать кпию табеля чтоб хоть какой-то документ для обращения в суд он мне отказал. Связались по телефону с директором он грубит и угрожает. Таких работников как я много.

Возле моего участка, осенью прошлого года когда меняли столбы ЛЭП, сдвинули столб на десять метров в право, без моего на то согласия. Теперь линия ЛЭП перегородила мой участок по горизонтали пополам. Участок готовится под строительство жилого дома. Что делать. Как не поставь дом ЛЭП мешает.

Вопрос: может ли мой муж получить единоразовую выплату на стоительстиво жилья. Прописан в районе с родителями и братом (выходит по 12 м на человека), работает участковым в городе (стаж 10 лет). Я и сын (3 г), прописаны у моих родителей (по 16 м на человека), но у папы еще имеется жилье.

Я потеряла трудовую книжку. Надо востановить приказы о приеме и увольнении. Работала в "Министерство жилищно гражданского строительства главный информационный вычислительный центр" г. Москва в 1986 году и Сберкассе №6924 83-86 гг. Адресов не помню. Не знаю в какой Архив обратиться.

При строительстве дома были нарушены границы до одного соседнего участка. В местную (сельскую) администрацию было написано заявление о проведении публичных слушаний. В какой срок администрация должна назначить время проведения слушаний? Спасибо.

Мне отказывают в разрешении на строительство хотя у меня аренда земли под ижс с 2009 года по 2019 год. отдел архитектуры ошибочно внесла в ген план наш район и отметила зоной т 3 в место ж 1

Как написать доверенность на разрешение стороительства частного дома. Хочу написать доверенность на дочь.

Выдана доверенность с правом передоверия на строительство дома. Можно ли доверенному лицу выдать доверенность на строительство забора. И самое главное, будет ли в данной доверенности на строительство забора указан собственник. Собственник хочет чтоб его данные не афишировались третьим лицам.

В связи со строительством железнодорожной магистрали у нас собираются сносить гаражи (ракушки). Вопрос: возможно ли забрать свою ракушку в другое место и получим ли мы за неё компенсацию? И интересует сколько составляет на данный момент компенсация за такой гараж?

Инвестор отказался финансировать проект, строительства не получилось, аренда не выплачивалась, т.е. фактически никакой деятельности не велось. Сейчас пришло уведомление от судебного пристава о взыскании задолженности на 6,5 млн. рублей в пользу Администрации. Денег в ООО нет, имущества тоже, деятельности не велось, отчетность сдавалась регулярно. Какую в этом случае ответственность несет ген. директор (не учредитель)? И какова ответственность учредителей? Поможет ли в этой ситуации банкротство ООО?

На земельном участке ИЖС построен гараж в 2 этажа для предпринимательской деятельности.

1. Чем грозит использование земли не по целевому назначению.

2. Как узаконить использование земли для предпринимательской деятельности?

Департамент обращений и документационного обеспечения генеральной прокуратуры приемная телефон или как попасть на приём к конкретному руководителю.

Использовали материнский капитал для строительства дома. Есть расписка, что фирма строительная фирма действует в интересах несовершеннолетних. Но договор не выполнен в полном объеме. Решением суда должны быть взысканы денежные средства, но в течение 2-х лет мы не можем ничего добиться (обращались в ОВД, Прокуратуру, ФСИН). Как добиться справедливости и вернуть денежные средства?

Живём не в браке. Перечислила парню деньги через банк для участия в долевом строительстве нашей квартиры Договор составлен на него, оплата по договору была в тот же день с его счета. Отношения испортились, как вернуть деньги. Дом еще строится.

Г. Санкт-Петербург. Договор участия в долевом строительстве отдан на регистрацию 06.12.12. Получена расписка с перечнем документов, принятых в работу, и датой окончания регистрации - 12.12.12. Регистрация до сих пор не произведена. В справочном говорят - документы в работе. Срок регистрации превышен многократно. Подал жалобу, пока что в электронном виде, заполнив форму на сайте. Каков порядок дальнейших действий? Ответа на жалобу пока нет...

С уважением, Игорь.

По Указу Губернатора Тюменской области с 00:00 часов 03.04.2020 г. введен режим самоизоляции. Наша компания осуществляет строительство автомобильных дорог, заключены государственный контракты. Вопрос: может ли наша компания осуществлять работы, также издать приказ на работу офисных работников в период действия Указа Губернатора? Какие последствия и штрафные санкции могут возникнуть? (есть информационное письмо № АК-Д 2-22/5247 от 27.03.2020 г. Министерства транспорта о том, что строительство дорог является непрерывно действующим видом деятельности) Как можно реагировать на такое информационное письмо? Это не законодательный акт.

Здраствуйте! Меня зовут Яна. Столкнулись с проблемой при оформлении дома в собственность. Разрешение на строительство получено на земле для ижс, строительство индивидуального дома. Дом построен, и при сдаче технического плана дома в росреестр, они обнаружили признаки многоквартирного дома. Как дальше быть? Минуя суд возможно решить этот вопрос? В доме будет проживать одна семья, но там действительно есть 2 крыльца, похож на дуплекс.

Нужна грамотная консультация. Застройщик задерживает сдачу жилья уже на 4 месяца. По договору предусмотрена компенсация за каждый день просрочки. Срок сдачи пока не определен. Возможно ли получение компенсации уже сейчас, хотя бы за 4 месяца. Менеджеры от застройщика сообщают, что компенсация возможна только после сдачи жилья и то в судебном порядке. Куда обращаться?

Оформили ипотеку на строительво как семья с детьми. В качестве первоначального взноса хотели использовать средства материнского капитала в банке ответили, что без проблем. Все документы оформили, ипотеку на счет ИП перечислили, а ПФР отказался перечислять деньги так как это ИП. Есть ли какие то пути решения вопроса? Нужно рассчитаться с подрядчиком.

06.04.2017 полиция в 20.00 часов по выдуманной причине без руководителя и ИП проводила проверку в продуктовом магазине. Насколько это правомерно?

Фирма «Рубин» заключила договор со строительным кооперативом «Сом» на строительство складских помещений. В составе строительной бригады, кроме членов кооператива, работали Маркин и Петров, с которыми кооператив «Сом» заключил трудовой договор на период строительства складских помещений.

Какие отношения являются предметом трудового права?

Если сотрудник ГПС МЧС имеет стаж 10 лет и состоит на учете, как имеющий право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение и строительство жилого помещения при увольнении по сокращению штатов?

Администрация города является заказчиком строительства детского сада. Сроки финансирования истекают раньше до 31.12.14 по контракту, объект имеет недоделки, акт приемки все подписали кроме начальника управления образования, т. к. недоделки и не до комплект оборудования. Администрация давит на руководителя управления образования, чтоб подписал. Что делать, какая ответственность ложится на руководителя упр. обр. в случае подписания акта приемки неготового объекта. Бюджет федеральный. Есть ли какие-то другие пути принятия объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение