Свидетельство о присвоении / Уголовное право - 3917 советов адвокатов и юристов

У нас родился ребенок, но родился в Израиле, а не в России. Свидетельство о рождении, выданное Государством Израиль, переведено, апостилировано, проставлен штамп в консульстве РФ о принятии в гражданство РФ по рождению. Но в связи с тем, что в Израиле нет понятия отчество, в свидетельстве о рождении лишь указано Имя отца - Алексей, соответственно во всех документах, оформляемых на территории РФ ему отчество не проставляют. Я считаю это нарушением ст. 58 СК РФ. Помимо этого, есть еще более существенная проблема, фамилия у родителей ребенка Воробьев, а в свидетельстве о рождении и в его переводе, и, как следствие, во всех остальных документах ребенка указана фамилия ВоробьЁв (в соответствии с правилами иврито-русской транслитерации)...

Куда обращаться и чего делать в такой ситуации?

Хотелось бы узнать, что нужно делать, чтобы поменять в свидельстве о рождении ребенка фамилию отца. Дело в том, что когда родился сын, мы с его отцом не состояли в браке. Сына записали на мою фамилию, и в графе отец работник загса тоже написал мою фамилию, остальные имя и отчество отца правильно. Я была против, но там меня уверили, что так правильно. Надеюсь я вас не запутала. Как нам теперь это исправить? Как дать ребёнку фамилию его отца? Заранее благодарю!

В загсе дали свидетельство о рождении ребенка, отчество написали но не то какое как мы хотели, имеем ли мы право изменить отчество, и как нужно это сделать.

В свидетельстве о праве собственности на участок указан адрес местонахождения участка. А в постановлении о присвоении почтового адреса указано название совсем другой улицы. Это новый район города, где еще не все улицы сформированы. У меня вопрос: права ли администрации что дала новое название улице и как мне поступать со всеми документами: свидетельством, кадастровым, разрешением на строительство и т.д. - менять и в них адрес или это можно отложить до введения дома в эксплуатацию? Спасибо!

Можно ли поменять фамилию ребёнку, которому 4 месяца. Свидетельство о рождении было получено через органы опеки и попечительства, так как с мужем мы перестали вместе жить за 2 месяца до рождения ребенка. Муж не хотел брать свидетельство. Официально платит алименты, видел ребенка один раз в 3,5 месяца.

Как я могу поменять фамилию на девичью, если свидетельство о расторжении брака уже получено с фамилией, полученной в браке. Спасибо!

Хочу сделать загранпаспорт, там есть графа о смене фамилии, я меняла фамилию при замужество ещё в 1989 году, в 1992 году был развод, как мне быть если при разводе свидетельство о браке считается не действительны и его изымают, какие документы предоставлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был рождён вне брака. В моём СОР мой отец записан под фамилией матери. Могу ли я, обратившись в ЗАГС, поменять в СОР фамилию отца (мне известна его настоящая фамилия)? Если возможно, то как необходимо мне поступить?

Благодарю Вас за ответ.

Есть благодарность от министерства энергетики, оформленное на бланке (как грамота) , является ли эта благодарность основанием для присвоения звания Ветеран труда?

Хочу заменить свидетельство о государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом в садовом некоммерческом товариществе, зарегистрированный в 2009* году по декларации без права регистрации, на свидетельство с правом регистрации в данном доме.

В паспорте и всех последующих документах военный билет, диплом, ИНН, страховка, трудовая, свид. Право собственности - АртЕм. В свид о рождении-АртЁм.ЗАГС отказываются переоформить свидетельство, поясняя, что такого имени нет. Неужели придется переоформить кучу документов у меня и моего сына (отчество с "Е").

3,5 года назад купила квартиру в новом районе. Спустя 2 года нам присвоили название улицы и дали приписной к свидетельству, что появилось название улицы. Вопрос: сейчас я продаю квартиру, и Риелтор утверждает что мне нужно поменять свидетельство собственности. Нужно ли мне менять Документ на собственность, что бы там изменили название улицы или при продаже квартиры это не влияет?

Действителено свидетельство о постановке на учет ФЛ в налоговом органе, выданное на старую фамилию, при предъявлении документа, подтверждающего смену фамилии

С девушкой имеем общего ребёнка. В браке не состоим. Ребёнок на моей фамилии. Как выписать меня из свидетельства, чтоб ребёнок был на фамилии матери?

Здравстуйте! Моей дочи исполнилось 14 лети она хочет сменить фамилию. В свидетельстве у неё в строке папа прочерк. Что для этого нужно?

Уточните, пожалуйста, в свидетельстве о праве собственности допущена ошибка в названии улицы. Вернее, МФЦ выдал свидетельство на основании акта приемки от застройщика, в котором указано ул. Пупко (на основании Постановления Администрации присвоить название ул.Бориса Пупко). На доме также висит табличка с названием ул.Пупко. Вроде бы проблем не было, пока банк не отказал в выдаче кредита ввиду несоответствия данных в паспорте по прописке. Сегодня получен ответ на запрос об уточнении адреса, в котором четко установлено, что улица носит название ул.Бориса Пупко. Повторно менять свидетельство о праве собст-ти за свой счет? Или привлечь Застройщика к ответственности за недостоверную информацию, указанную в первичных документах на квартиру?

Суд установил отцовство, мать не против этого, но вписывать в свидетельство отца не хочет, об этом заявляли в суде, предметом иска было не только установление отцовства, но и запись в свидетельство установленного отца, смена фамилии ребенка.

Органы опеки в суд не приглашались, можно ли обжаловать решение суда первой инстанции и пригласить в апелляционную инстанцию органы опеки, если в первой инстанции они не участвовали? И еще - можно ли после суда обратиться в органы опеки, если да, то с каким заявлением?

У меня участок под ижс был в субаренде (построен дом 95%готовности) у ОООЮгАгроТехСервис Плюс, у этой фирмы субаренда с городом закончилась и мы перешли якобы городу. Начали оформлять аренду с городом, нам отказали в КУМИ, сославшись на то,что сначало надо присвоить з/у почтовый адрес и сразу вам всё оформим, подали документы на присвоение адреса з/у,нам опять отказали в КУМИ, сказали оформляйте аренду сначала. Спрашиваем у них, так что нужно сначало сделать; аренду или присвоить адрес з/у,они отвечают мы не компетентны в этом вопросе, ничего не знаем. Что нам делать?

МФЦКрасногорского района МО не присваивает почтовый адрес моему таунхаусу на основании того что в свидетельстве о собственности написано «Объект права: Часть блокированного жилого дома №5 (блок секция №3). Требуют чтобы было написано что это не часть жилого дома, а жилой дом. Свидетельство о собственности выдавал Росреестр РФ имеет ли право МФЦ отказывать в выдаче мне почтового адреса?

Мой отец в августе этого года ушел на пенсию по старости. Его коллеги, ушедшие на пенсию на год-два раньше его, посоветовали подать документы на присвоение звания Ветеран труда, т.к. отец имеет почетную грамоту Нечерноземагропромстроя. Коллеги сами подавали документы (в 2012-2013 годах и ранее), имея такую же почетную грамоту, и им присвоили звания.

Отец написал заявление и через неделю ему пришёл ответ из департамена соц. защиты с отказом в присвоении звания Ветеран труда по причине того, что Нечерноземагропромстрой не относится к органам государственной власти Российской Федерации.

Правомерен ли отказ?

Что делать если у двух земельных участков один почтовый адрес, на одном участке уже построили дом и получили свидетельство с этим адресом, что нам делать, у нас еще сделка не окончена?

Хотим установить отцовство - в добровольном порядке. Как это делается? Через ЗАГС? Какие необходимы документы? Ребенку 8 лет, в свидетельстве о рождении "отец записан со слов матери". Реально ли при этом фамилию ребенка оставить прежней? Какой документ выдается (при установлении отцовства)? Реально ли поменять свидетельство о рождении, чтобы там был настоящий папа, а не мифический персонаж? Или это уже никак? Словом, ничего не знаем, просветите.

Проживаю в Крыму. У меня следующая ситуация: в 2014 году я получил временное свидетельство о регистрации ТС на основании генеральной доверенности (украинский документ) сроком на 5 лет. Срок действия свидетельства ТС заканчивается, и я прошу разъяснить порядок переоформления автомобиля в моем случае и ответить на следующие вопросы:

Как я могу получить постоянное свидетельство о регистрации?

Могу я снять авто с учета имея временное свидетельство ТС, что бы сдать его в разбор или утиль?

Могу я продолжать пользоваться авто по истечению срока временной регистрации?

Могу я продлить временное свидетельство еще на 5 лет?

Согласно переченю "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", утвержденному Письмом Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. № 5635-КС (Раздел II п. 14), является ли наличие 5 (пяти) Авторских Свидетельств на изобретение СССР основанием для присвоения звания Ветеран труда?

Получили свидетельство об окончании курсов дистанционно но в приложение к свидетельству не заполнена графа предыдущий документ действительно ли свидетельство.

Нужно ли нострифицировать в РФ для получения второго высшего образования казахстанский диплом о высшем образовании, 2002 года и есть ли срок действия у свидетельства о нострификации.

У меня жилая квартира была переведена в нежилое торговое помещение. В результате перепланировки у меня получилось два помещения изолированных друг от друга с отдельными входами на торговую часть улицы. Я решила и документы сделать раздельными и получить два свидетельства о собственности. С чего я должна начинать? Кадастровый паспорт + технический паспорт я получила в БТИ но теперь выдачу документов передали кадастровой палате. Из имеющихся документов у меня следующие: 1.Акт приемочной комиссиии о приемке перепланированного помещения от 12.08.2012 г. 2. Кадастровый паспорт от 05.07.2012 3.Технический паспорт от 05.07.2012 г. 4.Свидетельство о собственности от 06.09.2012 г. Какой порядок офомления документов?

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

Я награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли 17 августа 2016 г. Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в 2017 г. Действительно ли теперь вышеуказанная грамота не является основанием для присвоения "Ветеран труда"?

Мария, добрый день! Если есть согласие обоих лиц, то через ЗАГС.

Если получите отказ, то через суд

С уважением! Здравствуйте. Установить отцовство в органах загс Если мужчина не против признать ребенка своей дочкой,тут проблем нет ни каких: идете в ЗАГС пишите заявление и вписываете.Если против,тест ДНК и через суд. Установить отцовство по заявлению отца в органах ЗАГСА, с присвоением отчества отца и получить новое свидетельство после оплаты госпошлины Вступление в брак автоматически не создаёт отцовство. Для этого нужно пойти вдвоём в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. После этого в актовую запись о рождении Вашего мужа записывают в качестве отца и выдают новое свидетельство о рождении с его отчеством. Такая ситуация-родила дочку не в браке, на тот момент не жили с м/ч, отчество у нее рандомно, не отца. Сошлись с ее отцом, расписались. Как теперь записать его в ее свидетельство о рождении и как сменить отчество?

Я получил оригинал свидетельства ИНН у бывшего работодателя под роспись. По почте заказным письмом получил свидетельство ИНН в согнутом виде, письмо получил не на почте а в почтовом ящике. Какой документ будет действительным?

Можно ли в судебном порядке признать зем. участок наследственной массой, если только на одного из наследников выписано распоряжение мэрии о присвоении участка в процессе приватизации? Умерший пользовался дачным участком на основании членской книжки. Какие возможны варианты по реализации наследственных прав 2 го наследника?

Меня зовут Николай Александрович, г. Красноярск, 64 года, на пенсии с января 2013 г., работающий пенсионер. При назначении пенсии звание "Ветеран труда"не присваивалось, так как общий трудовой стаж был менее 40 лет (40 лет минус 5 лет очного/дневного обучения в ВУЗе). Наград и поощрений государственных органов власти не имею. В настоящее время мой общий трудовой стаж составляет более 40 лет, в том числе в Красноярском крае более 30 лет. В связи с изменениями в законодательстве имею ли я законное право получить звание "Ветеран труда" либо "Ветеран труда Красноярского края". Спасибо. Мой телефон 8-908-209-33-73, e-mail: ngavrilov24@mail.ru

Установили отцовство ребёнку по месту жительства отца. Сами мы прописаны в другом городе, гражданство получили недавно. При установлении отцовства нам сказали обязаны присвоить отчество ребёнку по имени отца так на данный момент мы являемся гражданами РФ, а отец иностранец.

Вопрос: нужно ли менять справку о постоянной регистрации ребенка по форме #8 если там только имя и фамилия? Или справкой можно воспользоваться, не имея на ней Отчества.

Добрый день! Если Вы желаете сменить фамилию ребенка,то вправе обратиться в отдел ЗаГСа со сменой фамилии Здравствуйте. Эти документы не подлежат замене. Подтверждением будут являться свидетельство о смене имени/фамилии, в котором указано присвоение фамилии. Либо - справка ЗАГСа. Нужно ли менять свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, если я сменила фамилию на девичью, находясь во втором браке. Брак действующий. При чем в брак вступала с фамилией от первого мужа.

Хочу поступать в техникум, а там требуют аттестат об основном общем образовании. Но если мне выдали свидетельство, что делать?

Мужчина, 56 лет, ветеран военной службы, имею госнаграду - медаль: 70 лет Вооружённых Сил, стаж военной службы-28 календарных лет, после увольнения из ВС РФ 4 года официально работал. Могу ли получить удостоверение Ветеран труда и как?

Необходима консультация по возможности и процедуре получения военного билета. Дело в том, что при получении приписного свидетельства сыну была присвоена категория "В". Если мы правильно понимаем, при этой категории он не подлежит призыву и ему должен быть выдан военный билет. Какова процедура получения военного билета в таком случае и может ли быть военкоматом или медкомисией пересмотрена категория на "годен к строевой"? Что может на это повлиять?

Скажите пожалуйста, можно ли вписать отца в свидетельство, если ребенку уже 11 лет и как это сделать. И еще у меня трое детей во всех свидетельствах прочерк про отца, я мать-одиночка. Отец первого ребенка хочет признаться в отцовстве но только на первого ребенка. Если он вписывается остаюсь ли матерью одиночкой или нет ведь у меня еще 2 ребенка с прочерками в свидетельстве.? Спасибо.

Ситуация такова что я была матерью одиночкой 2 детей в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Сейчас я вышла замуж и это его дети скажите пожалуйста как через загс его вписать в свидетельство о рождении. Если человек /мой муж/ отбывает срок в тюрьме. Что нужно для этого.

Имеется жилой дом (таунхаус) и земля под ним (ИЖС). В момент строительства было решено построить ещё и мансарду. Св. о собственности на весь дом.

1. как можно получить св. о собственности на каждую квартиру отдельно?

2. как узаконить мансарду?

Если можно максимально подробно! ))

У родителей в деревни пытаются отсудить дом, который они купили 20 лет назад. Продавец утверждает, что не получал денег. Есть договор, заполненный от руки. Женщина пожилая, не совсем адекватная, подала в суд. Родители пожилые и больные люди, последние пять лет вынуждены заниматься этим делом. Какие документы необходимы в суде для решения этого вопроса и можно ли подать встречный иск на причинение морального вреда и вреда здоровью?

Купил дачный участок. Сельский совет 5 лет назад присвоил адрес. Как внести изменение в свидетельство о собственности участка, чтоб оно было с адресом?

Здравствуйте! Я гражданка рф, замужем за гражданином Египта. Брак заключен в Египте, свидетельство о браке легализовано для рф. У нас родился ребёнок 11.08 в России. Для регистрации ребёнка В местном загсе запросили помимо наших паспортов и свидетельства о браке справку из посольства Египта в Москве о том, как следует назвать ребёнка (т.к. Мы хотим дать ребёнку имя отца). Справку мы предоставили. А также, т.к. у нас с мужем разные фамилии от нас обоих требуют заявление о присвоении фамилии мужа ребёнку. Мой муж сейчас находится в австралии на работе, в центре материка, далеко от городов, они по полгода не выезжают в город, пока длится контракт. В силу таких обстоятельств, мой муж не может прислать это заявление. В данной ситуации в праве ли сотрудники ЗАГСа отказывать мне в выдаче свидетельства о рождении для ребёнка?

Необходимо вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка по его согласию.

Изначально в свидетельство его не вписывали.

Я гражданка РФ, отец Гражданин США, ребёнок рождён на территории Республики Корея.

Подскажите как и где это можно сделать?

Есть документы, оформленные на бабушку (отец при жизни вступил в наследство по факту пользования, без оформления): 1.выписка из похозяйственной книги на дом без указания площади дома; 2.свидетельство на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения 1992 года. Разъясните пожалуйста порядок сбора и перечень документов, необходимый для получения свидетельства о праве на наследство на это имущество. Спасибо.

Получил отказ в присвоении адреса. Жилой дом оформлен, координаты выставлены, участок оформлен, на кадастровом учете стоит, но не стали делать межевание так как у соседей межевание готово. Отказ пришёл по причине отсутствия межевания, ссылка идёт на постановление правительства 1221, подпункт а пункта 8 правил. Прочитал, конечно не юрист, но про межевание там ничего не увидел. Вопрос, правомерен ли отказ, или без межевания участка сейчас адрес не присваивают никак?

Будучи иностранной гражданкой родила ребенка, в свидетельстве которой я без отчества. Сейчас получая гражданство Рф приобрела отчество (по собственной инициативе). Теперь получается, у ребенка не я МАМА? Как доказать это работникам в Соц защите?

Здравствуйте Алексей!

Получайте новое, законом не запрещено, также вам могут поставить отметку в действующем удостоверении в графе "сведения о присвоении квалификации".

Не забывайте оценить ответы юристов. Не нужно дожидаться.

Подавайте на новое удостоверение. Нужно ли дожидаться срока окончания действия старого удостоверения охранника 6 разрядаесли просрочил срок подачи заявления и закончился срок действия свидетельства о обучении, если есть свежее свидетельство об обучении 4 разряда, или можно подать сразу заявление на получение нвого учо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение