Сдал золото в ломбард / Законы и прочие темы - 369 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация у моей тёти украли золото. Я с ними не живу, живу с девушкой входе обстоятельст здавал золото девушки в ломбард. Щас же пытаются повесить на меня кражу золота моей тёти так как что то в ломбарде там сходиться по граммам. Что мне делать и к кому обращаться?

Сегодня продала золотое колечко в ломбард "585 " без выкупа, оно мне не нужно. Но ломбард дал мне залоговый билет, в котором указывается, что мне предоставили займ на три дня, плюс указана дата льготного срока. Это законно? И могут мне начислить пени и штрафы?

Здравствуйте у нас пропало золото. Кроме дом работницы никого не было. Хотим установить камеру, как быть в этом случае, что делать? Пропажу обнаружили сегодня. Золото лежало в коробочке. Коробочки есть а золото нету.

Заложила золото в ломбард, пришла выкупать раньше положенного срока мне говорят его нет!? Конкретики никакой, ссылаются на горячую линию. Что за бред? Куда мне обращаться.

Одна моя знакомая украла в доме других знакомых золото. Не долго думая, она сдала его в ломбард. Хозяева, заметив пропажу, написали заявление в полицию. Кто взял - знаю только я, но молчу. Очень переживаю за неё . Как будет работать полиция, после принятия заявление, пойдёт ли в ломбард и найдут ее? Будет ли мне что-то за молчание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С здала 4 месяца назад кольцо в ламбард оценили в 3 тысячи. Через месяц несмогла выкупить. В менсяц плочу проценты 760 руб. а почему к стоимости кольца помимо процентов прибовляется сумма.

У меня украли золото на сумму 98000, написала заявление, её взяли, она призналась, золото сдал её сожитель уже в ломбард, она просидела два дня и её отпустили до суда, золото моё почему то не изъяли из ломбарда, хотя полиция должна была изъять ворованное золото, как улика, тембрлее она сказало где оно. У меня к вам вопрос, что ей будет? (Она не разу не судима) и вернёт ли полиция мне моё золото?

Что может быть? Получилось так, что я украл у своей тещи золото и сдал в ломбард, хотел выкупить на следующий день и не получилось и закрутилось все так, что из ломбарда его уже выкупили. Прошло 2 месяца, она заметила пропажу и написала заявление в полицию. Я признался, что это сделал я. Теперь не знаю, что будет. Сам сделал себе проблемы, а теперь трясет всего. Подскажите, пожалуйста, что может быть в такой ситуации?

Как лешить, отца моих детей, родительских прав? Дома при детях накуривался, сын рассказал. Золото сдал в ломбард.

Подруга украла у меня золото. Следователи завели дело. Нашли золото. Она сдала его в ломбард. 2 пары серег и кольца 4 шт. Дело будут передавать в суд. Подруга смеётся надо мной. Что мол ей будет только штраф. Потому что у неё 3 ое детей. Могу ли я в суде просить условный срок? Именно наказание, даже если она вернет золото. Хотэчу чтобы человек понёс наказание.

Внук 16 лет, украл мои золотые изделия и с помощью своих друзей сдавал их постепенно в ломбард. Какое наказание грозит друзьям и внуку, если я напишу заявление в полицию? Друзья отказываются выкупать золото из ломбарда, мотивируя отсутствием денег, а я не смогу этого сделать самостоятельно без договора. Один из друзей имеет условный срок. Обяжут ли их выплатить стоимость украшений по судебному иску? Как рассчитывают стоимость, с учётом износа или, как за новые?

Прошу помочь в данной ситуации.

За ненужностью решил сдать ювелирные изделия в ломбард 585. (без залога, без ничего, просто сдать навсегда и получить деньги).

Потребовали паспорт. Затем, начали заполнять документы. В документах указан почему то залог, кредитор, кредит. Что это такое я понять не смог, я же просто отдал изделие и получил деньги. Позвонил в тех. поддержку, там сказали что не нужно на это обращать внимания. После этого я зашел в личный кабинет 585 и увидел начисление % за один день (дней в залоге указано 1). И как на это можно не обращать внимания, можно это не платить значит? А не заплачу, пойдут проценты не понятно за что. Что это такое, и зачем? Будет ли это где то отображаться в дальнейшем? И что будет если я не погашу начисленный процент? Заранее спасибо!

Мой сын судим по статья 163 часть 1.судимость условная с 02.14 по 02.15 г. С декабря 14 года он не работает, постоянно употребляет алкоголь, денег конечно не даёт ни на что. Приходя домой в ночное время суток старается устроить скандал, унижает, обзывает, показывает свою агрессию. Были кражи денег и золотых украшений из квартиры. У меня такой вопрос, если я обращусь в полицию к участковому с подобным заявлением, чем он может мне помочь?.

У меня следующая ситуация. Я почти 3 месяца проживал с тетей. Т.к. я в это время не работал, то, получается, она меня содержала. Я пообещал возместить ее затраты на меня, как только у меня появится возможность. Конкретные суммы не обговаривались и не фиксировались. И еще по ее просьбе я сдал в ломбард ее кольца на свое имя и деньги передал ей. Сейчас возможность появилась вернуть долг частями, но у нас с ней разногласия в сумме долга и она уже написала заявление в полицию по факту кражи и мошенничества. Как поступить в данной ситуации и какие у нее должны быть документы, подтвержающие ту сумму долга, на которой она настаивает?

Сдал золото в ломбард без выкупа... можно-ли его выкупить?

Если украли золото а сдатут не в этом городе полиция найдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение