Сдача экзамена / Образование - 19172 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте хотелось бы спросить имеет ли право человек прописанный в другом регионе России, сдать экзамены в ГИБДД другого региона России?

Я:

Здравствуйте я отучилась в автошколе на водителя категории В на автомобиле с автоматической коробкой передач на механической я не училась и не умею ей пользоваться в ГАИ инспектор мне говорит что мне всё таки придётся сдавать на полигоне элемент горка на механике. Меня интересует была ли поправка в законе о том если в автошколе я училась на автомате то и в гаи я должна сдавать только на автомобиле с автоматической коробкой передач в том числе и элемент горка?

Срок действия водительского удостоверения истёк в 2009 году. Можно ли поменять просроченные права на новые не сдавая экзамен по правилам движения?

Нужно ли обходить больницу и сдавать экзамены на знание: русского языка, истории РФ и законодательства РФ для оформления патента на работу?

Здравствуйте! Я сдала на права и нужно было поставить подписи на всех документах перед тем, как идти получать права. Были поставлены галочки. И на заявке в гибдд о получении прав поставила подпись о том, что права получила и претензий не имею. Мне выдадут права или заставят идти в автошколу, чтоб по новой отправлять заявку?

Вопрос, был лишен прав управления ТС, лишен был в 2014 году февраль, проблема в том что утерял реквизиты на оплату штрафа, думал потом заплачу сьезжу так и не доехал, не каких повесток небыло, прошло 2 года могу ли я склонятся на срок давности?

И правда ли что сейчас отменили сдачу экзаменов после лишения!

Можн ли предъявить справку на оружие в автошколе? Прошел медкомиссию на оружие, имею оружие, могу ли я импольщовать оружейную справку для прохождения обучения в автошколе и сдаче экщамена в ГИБДД? Проходил 4 врача, офтальмолог, терапевт, психиатр (выписка что не состою на учете), нарколог (выписка что не состою на учете + анализ ХТИ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, я пошёл учиться в автошколу в июле, сдал все экзамены на категорию А 3 сентября, пришёл в ГАИ, сфоткался расписался, потом мне говорят что выдадут тип по достижению 18 лет, как так с 16 всегда было же.

Здраситвуйте, могу ли я получить права в ГАИ после успешной сдачи экзаменов, или допустят ли меня к сдаче этих экзаменов, если имеются судебные задолжности по кредиту и ком. услуги?

У меня, ребенок-инвалид (двусторонняя косолапость голеностопного сустава) заканчивает 9-й класс. Учился на обычном обучении общеобразовательном классе. Нам сказали, что он будет сдавать экзамены как все, но как инвалид он может сдавать только два экзамена, а не четыре, действительно ли это так и какие он имеет при этом льготы.

У меня вышел срок лишения ву но права не забрал из гибдд и меня не допустили к учебной езде и сдаче экзаменов на другие категории. Была кат А не допустили к ВС.

Текст согласия на сдачу экзаменов в гаи несовершеннолетнего ребенка пишется в произвольной форме родителями и заверяется у нотариуса. Или нотариус поможет написать это согласие. Если нет, то где взять образец этого согласия?

Жена получила гражданство РФ 3.10.2019 г. Жила в г. Луганск, там же получала водительское удостоверение. Появилось желание ездить на автомобиле. Права Украинские, международного образца, без срочные. Сможет ли она заменить их на водительское удостоверение Российского образца без сдачи экзаменов?

Дети 6 класса подписали сами бумагу о том, что ознакомлены с новым порядком сдачи экзаменов. Имеет ли администрация школы право давать даже такие документы детям 11-12 лет? Если нет, то на основании какого нормативного акта?

Могу ли я получить справку об окончании 9 классов сейчас я знаю что все экзамены я провалю, но на второй год я оставаться не собираюсь.

Г. стерлитамак РБ. В апреле 2016 года я сдала все экзамены на категорию В. Могу я сейчас с новой мед. комиссией получить права? Нужно ли заново сдавать экзамены?

Объясните пожалуйста: В 2016 году сын закончил школу. Год готовился для поступления в ВУЗ. В 2017 г. подал заявление в отдел образования для сдачи ЕГЭ по трем предметам. Назначили сдачу ЕГЭ на конец июня в другом городе. У сына заболевание эпилепсия, киста головного мозга. Можно ли на основании заболевания решить этот вопрос, чтобы сдача ЕГЭ проходила в школах города в котором он живет.

Я отучился на водительскую категорию Д в другом регионе 10 лет назад! Сейчас подал документы на сдачу экзамена по месту жительства! Мне отказали мотивируя тем что в лицензии автошколы не указано право образовательной деятельности по категории Д! Сертификат об окончании автошколы имеется!

Университет принимает к себе на обучение по правилам: на бюджетные места со сдачей экзаменов вступительных, на которые ты должен явиться очно, а если ты хочешь поступить на платное образование, то сдача экзаменов доступна в электронном формате. Это, якобы, прописано в правилах университета. По моему мнению, это некое ограничение круга лиц для поступления, т.к., например, не все могут приехать в город, где располагается университет. Мало того, не все поступают в один университет, а рассылают документы во многие вузы и нигде таких требований нет, что сдача только очно. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением и если да, к кому обратиться с оф.жалобой?

Я уволился с должности директора и на следующий день устроился на должность инженера (должность ниже чем должность директора). Нужно ли мне заново сдавать экзамен на 2 группу по электобезопасности (в должности директора у меня была группа по электобезопасности)

Г.Бийск, отучился в автошколе в 2006 г, но по причинам в гаи не сдавал и небыл, подскажите срок авто школы и возможна ли сейчас сдача экзамена в гаи?

Должен ли работник сдавать внеплановые экзамены по своей профессии электрика, если он не сдал по технике безопасности, и был отстрнён от работы, но в связи с производственной травмой (справка о легком труде имеется, там сказано, что работы с электричеством выполнять не может до 2 июля с.г)другая работа не предоставлялась, а от своей работы он был отстранён из-за несдачи экзаменов, а не по медпоказаниям? И может ли он не выходить на работу до окончания срока действия справки?

Добрый день)) Правомерные ли действия сотрудников мрэо в отказе сдачи экзамена на управление автомобилем с аккп, если учился на мккп? Отказ мотивирует тем, что свидетельство на мккп, значит и сдавать нужно на мккп))

Я учусь в автошколе в Санкт-Петербурге, сама я из Тверской обл. после сдачи теории внутреннего экзамена, мне сказали, что в гаи СПБ я не смогу сдать экзамен, что мне надо будет ехать в свой город и там сдавать, но в самом начале учебы, об этом умолчали, да+еще перед внутренним экзаменом сказали оплатить гос пошлину, а в итоге я слышу такое, как мне быть? Спасибо зарание.

Моя девушка гражданка России если мы оформим брак могу ли я подать заявление на получение гражданства России за короткий срок сдав экзамен на нря (носитель русского языка) без ожидания 3 лет

Как выглядит процедура обмена, украинского водительского удостоверения на российское, должен ли переучиваться или сдавать экзамен, сколько это стоит? Спасибо за ответ.

Если гражданин Снг имеет семью в России, имею ввиду брак и детей, он должен будет сдавать экзамен по русскому языку для получения Рвп?

В 2013 году летом сдал егэ и поступил в вуз на 1 курс, в январе 2014 г меня отчисли и я попал на весенний призыв. В 2015 г возвращаюсь в тот же самый вуз на 1 курс, будут ли действовать результаты егэ в 2015 г, если я их сдал в 2013 или придется сдавать заново? И можно ли восстановиться в тот же самый вуз без сдачи егэ?

Здравствуйте. Меня лишили прав на 1.5 года, срок пройдёт в апреле 2018 г. какие документы нужны для сдачи экзамена? Можно ли сдавать экзамен в другой области? Если остановят, а срок лишения прошёл,но в\у ещё не получил (не сдал экзамен) то какое наказание будет? Сдавать нужно только теорию?

Сегодня сдавал экзамен в ГИБДД, всё делал правильно, потом инспектор попросил развернутся с заездом на прилегающую территорию. Там был выезд с какого-то предприятия, я его захватил, но позже мне сказали остановится и сообщили мне о том, что экзамен я не сдал, якобы я недостаточно сильно заехал на прилегающую территорию. Инструктор тоже говорит, что в этой ситуации я не прав, но я уверен в том, что я захватил прилегающую территорию и выполнил разворот без каких-либо нарушений.

(Чёрная линия на картинке - это как я выполнил разворот, жёлтая - лежачий полицейский перед въездом на предприятие, красная - траектория, по которой я, по словам инструктора, должен был проехать)

Сдавал экзамен ГИБДД на вождение 3 года назад, экзамен сдал, но ни документов, ни прав не получал, никуда не обращался. Спустя 3 года пришел в автошколу за документами, отдали сертификат об окончании обучения в автошколе, но других документов об успешном прохождении экзамена ГИБДД найти не смогли. Нужно ли обращаться в ГИБДД за результатами экзамена, действительны ли эти результаты спустя столько времени или мне придется пересдавать экзамен в ГИБДД?

По сдаче экзамен в гибдд город. Инспектор дал задание сделать разворот вне перекрестка. Я выбрала место, пока ехала сплошной линии не было видно. Когда остановилась, увидела сплошную, не стала разворачиваться, поехала дальше для поиска разворота. Причём, когда стала отъезжать озвучила, что там сплошная. Инспектор сразу сказал, чтобы я искала место для остановки. Экзамен был не сдан. Он сам озвучила и подтвердил, что сплошную сейчас не видно, хоть она там должна быть и я должна была развернуться. Когда я начала объяснять, что сплошную я всё таки увидела, он ответил невнятно, что я все равно неправильно встала.

Я оучилась в автошколе, сдала внутренний экзамен, была назначена дата экзамена, но вышло так, что директор ошибся, когда заполнял свидетельство об окончании или не зарегистрировал его, точно не знаю, потому как он мне постоянно врет, короче, я не попала ни в одну группу для сдачи экзамена в гибдд, когда я пришла самостоятельно со свидетельством из автошколы мне сказали там, что у меня "левое свидетельство", разбирайтесь с автошколой, я позвонила к ним., директор сказал, что выдаст новое и я пойду сама сдавать через месяц не раньше, потому как он выдаст с датой окончания через месяц, и я пойду самостоятельно подавать их и мне там уже назначат дату. В общем дело мутное, я не знаю, как быть.

Я зарегистрировался на сдачу экзамена через портал госуслуги, ждал назначенного дня 2 недели, после чего, придя в отделение мне сказали, что через госуслуги невозможно записаться на сдачу экзамена. Мало того, попался хам, а не сотрудник. Сказали, что заявление можно подать только при личном присутствии. Приехав на 2 день, тот же сотрудник не хотел нас записывать и только после похода к начальнику он сделал это. И то записал нас на сдачу в следующем месяце через 30 дней.

Пересдача квалификационного экзамена прописывается индивидуально в учебном заведении или это общий закон на все учебные заведения? Можно ли пересдать квалификационный экзамен?

Лучше забудьте про это Ну так у вас же нет никаких доказательств наверняка, что вы именно за эту услугу заплатили ему. и есть ли у вас доказательство передачи денег? И он же у вас не украли их,а вы добровольно ему их отдали. Дача взятки? Верно? 🙄 за прохождение экзамена? Так? Если так, то лучше не поднимайте этот вопрос в таком формате. Здравствуйте!

Судя по ответам на комментарии, деньги были переведены посредством банковского перевода.

В таком случае, у Вас есть доказательство получения будущим ответчиком денежных средств. Если у инструктора отсутствуют доказательства того, что он оказал Вам какие-либо услуги, то Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Пишите в личные сообщения, могу помочь Вам с составлением искового заявления. Инструктор взял деньги за помощь в сдаче экзамена и пропал, позже я узнала, что он уволился. Примут ли заявление в полиции от меня? Понимаю, что с моей стороны это также было глупо, будет ли мне что-то?

При сдаче экзамена по охране труда меня специально завалил один из членов комиссии, хотя ответы по билету были даны в полной объёме. Буду сдавать повторно. Могу ли я как нибудь при сдаче экзамена отказаться именно от этого члена комиссии и пригласить другого?

Во время обучения в автошколе остановили сотрудники ДПС, выписали штраф, в автошколе говорили что если останавливают без прав во время обучения, то лишают прав досрочно, остановили меня за неделю до экзамена, вопрос к Вам, может ли быть такое что после успешного сдачи экзамена мне не выдадут права? То есть могут ли лишить прав досрочно?

Меня лишили прав за вождение в трезвом виде. Суд был 31 мая 2013 года. Времянку не сдавал, это критично? И еще вопрос: мне нужно будет сдавать экзамен ПДД при получении прав? Ведь меня лишили до 1 сентября 2013 года. За ранее спасибо.

Ситуация следующая: по решению суда от 31 мая 2013 г. лишен права управления ТС на 1 год 9 месяцев. На суд не ходил, а соответственно и копии постановления у меня не было. Копия пришла почтой России простым письмом примерно 20 августа 2013 г. (штамп на постановлении Исходящий от 15 августа), дата о вступлении в силу отсутствует. Обратился в ГАИ, у них такая же копия, но с датой вступления в силу 2 сентября 2013 г. Вопрос 1: в течении какого времени мировой суд должен отправить копию постановления? Вопрос 2: могу ли я как-то обжаловать дату вступления в силу постановления? Вопрос 3: с какого момента в моем случае идет отсчет срока лишения? Вопрос 4: нужно ли мне будет сдавать теоретический экзамен?

Для чего еще раз сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ,если при получении РВП и ВНЖ уже сдавали. Учусь на 4-ом курсе российского Вуза. Родители граждане РФ.

Меня зовут Роберт Сашикович Маргарян. У меня просрочено ВУ армянского образца. Я проживаю в РФ (внж), что бы поменять водительское удоставерение должен ли я сдавать экзамен? Спасибо.

При сдаче экзамена по вождению на автомобиле в городе, превысил скорость на 1 км/ч. Инспектор поставил ошибку 5 баллов. Прав ли он. И сколько допускается превышение?

Если поймали за вожбения в нетрезвом состояние второй раз хочу узнать как пощитать прошол год или нет.. с чего счтитать как суд постановил или когда здал эгзамен...

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение