Обманутая студентка - что делать, если инструктор исчез после оплаты помощи в сдаче экзамена?

• г. Ростов-на-Дону

Инструктор взял деньги за помощь в сдаче экзамена и пропал, позже я узнала, что он уволился. Примут ли заявление в полиции от меня? Понимаю, что с моей стороны это также было глупо, будет ли мне что-то?

Ответы на вопрос (6):

Лучше забудьте про это

Ну так у вас же нет никаких доказательств наверняка, что вы именно за эту услугу заплатили ему. и есть ли у вас доказательство передачи денег? И он же у вас не украли их,а вы добровольно ему их отдали.

Отдала за услугу, которую он не оказал

Банковский перевод

Дача взятки? Верно? 🙄 за прохождение экзамена? Так? Если так, то лучше не поднимайте этот вопрос в таком формате.

Здравствуйте!

Судя по ответам на комментарии, деньги были переведены посредством банковского перевода.

В таком случае, у Вас есть доказательство получения будущим ответчиком денежных средств. Если у инструктора отсутствуют доказательства того, что он оказал Вам какие-либо услуги, то Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Пишите в личные сообщения, могу помочь Вам с составлением искового заявления.