Сделать экспертизу / Экспертиза - 240986 советов адвокатов и юристов

Предъявлено обвинение По УК статья 131 часть 2 изнасилования не было, показала экспертиза, обяза или нет следователь или суд изменить статью.

Был собран первоначальный административный материал по ст.7.12 КоАП РФ (DVD-диски). Вынесено определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении. В ЭКЦ МВД по Чеченской Республике (эксперт) требует, чтобы в следующий раз было назначено исследование (на предмет контрафактности), что и было сделано. В районом суде поясняют (помощник судьи), что следующий раз если будет исследование, а не экспертиза, то дело об адм. правонарушении будет прекращено. Кто прав? На какие нормативные документы ссылаться?

У меня идет судебный процесс о некачественно оказанной стоматологический услуге, нанесение вреда здоровью, возмещение убытков. Судом была инициирована судебная экспертиза, которую провело Бюро суд. экспертиз, в заключении экспертизы указано: так как на момент проведения экспертизы, истцу сняты предыдущие коронки, установить качественно или некачественно было проведено лечение не представляется возможным.

Экспертиза проводилась год! Поэтому повторную я не хочу, в материалах дела есть документы, указывающие что лечение проведено некачественно, на что мне ссылать на суде? В чью пользу результаты экспертизы при таком заключении?

Всем добрый вечер. Попал в дтп с пешеходом. Двигался по неосвещенному участку трассы со скоростью 55-60 км/ч (при разрушенной на данном участке скорости 90 км/ч) с включенным ближним светом фар. На моем пути возник человек, я предпринял торможение и изменение траектории движения, в момент изменения траектории гражданин прыгнул мне на капот, ударившись ногой об бампер. Пешеход страдает психическим заболеванием (ходатайствовал о получении заключение из диспансера) и находился в состоянии алкогольного опьянения. Так же был в темной одежде, без светоотражающих элементов. Экспертиза установила у него тяжкий вред здоровью, дело передали в следствие. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит?

Сосед проводил очистку крыши своего дома. Всю снежную массу он перекидал ко мне в огород, вследствие чего была повреждена теплица (установлена с соблюдением норм и требований к некапитальным строениям). Была проведена независимая экспертиза. В заключение была указана причина, а именно, материальный ущерб, причиненный снегом. Может ли эксперт обозначать причину следствия для заключения? На фотографиях в отчёте это видно. Иначе ответчик опровергает его отчёт, ссылаясь на то, что оценщик может дать заключение только о характере повреждения, но не о причинах их возникновения.

Была проведена экспертиза. Эксперт-заинтересованное лицо и должен был заявить самоотвод. По результатам экспертизы говорить нечего-все очевидно, что они незаконны и эксперт на стороне ответчика. Была проведена повторная-результаты совершенно иные: экспертиза адекватная и честная, с совершенно другими выводами, нежели чем у первого эксперта. Вопрос: можно ли наказать эксперта по 307 ст. и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В порядке ст.186 ГПК была назначена экспертиза подписи на соглашении по моей просьбе в суде. Экспертами установлено, что подпись моя, но нарушена хронологическая последовательность подписи. Т.е. сначала на листе была поставлена подпись, а потом спустя время наложен текст. Что и подтверждает мои слова и предположение о том, что истец имел лист бумаги с моей подписью, а потом как я отказался подписывать соглашение о расторжении в его варианте, он сфальсифицировал документ. Как вы считаете, суд удовлетворит мое заявление об исключении этого документа из материалов дела. Спасибо.

Как называется экспертиза качества построенного жилого дома (т.к. продали пустую коробку без коммуникаций)? Нужен юрист для представление интересов в суде.

Суд не делает выводов а выносит решение. Для того что бы понять перспективы, нужно как минимум ознакомиться с иском и заключением эксперта. Суд будет рассматривать, что планировки нет, основываясь на заключение экспертизы Законный и обоснованный.

Согласно ст.195. ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] Он согласится с мнением эксперта Суд назначил экспертизу по перепланировке, эксперт в заключении выявил что на день проведения эксперизы перепланировка отсутствует, но она была устранена в период с даты подачи иска до дня проведения экспертизы (присутствуют следы), какой вывод сделает суд?

После не согласованной с администрацией города реконструкции дома прошло 12 лет, и пришлось обращаться в суд дабы легализовать дом в новом виде. Судом была назначена судебно-строительная экспертиза. Я оплатил её, разумеется. Суд встал на мою сторону, всё хорошо. Результаты этой экспертизы (целая книга!) остались где-то в суде, вместе с выводами и заключениями. Всё-всё осталось в суде! Обращался в канцелярию, чтоб забрать... не дали! Но как же так?! Разве экспертиза должна оставаться на хранении в суде?!

Проведена экспертиза в Сербского, у бабушки обнаружено истерическое расстройство личности, общение с ребёнком может причинить вред ребёнку 12 лет (так написано в экспертизе). Может ли суд запретить общение с ребёнком?

Являюсь собственником 1\2 доли жилого дома. Второй собственник провел экспертизу части дома, не уведомив меня и в мое отсутствие. Эксперт признал часть дома аварийным (пристроенный гараж), второй собственник снес его, ссылаясь на то, что раз это угрожает жизни проживающих в доме (проживает именно второй собственник, я - нет) Могут ли результаты такой экспертизы считаться доказательством в суде?

Как выбрать организацию, которая проведёт техническую экспертизу давности документа? Найти в интернете или заявить ходатайство через суд, а суд сам определит где проводить экспертизу?

Экспертиза показала 5.6 грамов гашишного масла, квалифицируют по 228 ч 2. Разве нне должны по 1 части квалифицировать?

24. 10.02 текущего года в специализированный магазин поступило 10 пакетов кофе жареного в зёрнах Арабика, упакованного в пакеты из полиэтиленовой плёнки, массой нетто 20 кг, выработанного 05.02 текущего года. 4.08 в магазине была произведена проверка Роспотребнадзором. В магазине установлен остаток коже жареного в зёрнах в количестве 2-х ящиков, в которых обнаружено 49,9 кг кофе. Из этих ящиков был отобран образец для проведения экспертизы. Результаты экспертизы, следующие: вкус – приятный, насыщенный, присущий данному продукту, аромат – тонкий, зёрна равномерно обжаренные, коричневого цвета с матовой поверхностью и с остатком золотистой оболочки, влажность-6,5%, массовая доля экстрактивных веществ – 23,5% массовая доля общей золы – 4,9%, кофеина – 0,75%.

Через суд была проведена экспертиза ДНК. Результат на отцовство положительный. Судья зачитал результаты во время суда. С результатами меня не ознакомили. Как можно увидеть результат ДНК?

По одному вопросу экспертиза признала красят ель на кожаной куртке неустойчевым и скрытым производственные браком и тут же пятно, которое образовалось на куртке в следствие нарушения эксплуатации. Да я портер ее мокрой тряпкой и краска сошла. В суд есть шанс подавать? Хочу вернуть деньги. Куртка на гарантии.

Был в отношениях с девушкой, обоим по 16 лет, занялись половым актом, потом мне изменила, через пол года хочет написать заявление об изнасилований, покажит ли экспертиза то что половой акт был совершён, и то что это был по обоюдному согласию.

Я сделала экспертизу детской коляски за свой счет. Продавец по уважительным причинам не смог присутствовать во время экспертизы. Нужно ли результаты экспертизы сообщать продавцу? Или сразу же обратиться в суд. Чтобы мне получить побольше пени?

Зачем экспертиза? Сервис отказался выполнять работу бесплатно? Уехал поезд. Вы зачем опять к этим чудо-мастерам подались? Да,вы вправе вызвать специалиста и произвести осмотр. Перед специалистом поставить вопросы о том оказана ли услуга некачественно, является ли недостаток устранимым, какова стоимость работ по его устранению Сделали кап ремонт двс, после ремонта машина прошла 12000 км и опять застучал двигатель, сейчас машина в том же сервисе, двс сняли и разобрали можно ли сделать экспертизу если мотор уже разобран? Чтоб доказать что автосервис некачественно выполнил свою работу

У моих родителей при жизни были заболевания-артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, мерцательная аритмия, церебросклероз. Возможно ли при таких заболеваниях при проведении посмертной судебно мед. экспертизы признать, что они не отдавали отчёт своим действиям при подписании договора дарения? С уважением Ольга.

У меня вопрос о экспертизе на давность написания, может кто сталкивался с ней? на сколько она точна? И сколько может стоить в Самаре. Если истец утверждает что они написаны в сентябре 2012, а я уверена что не раньше ноября 2014, расхождение в 2 года она покажет?

При постановке на учёт в Гибдд инспектору не понравился vin номер. Отправили на экспертизу.

Авто с прбегом покупалось в автосалоне.

Если вдруг, экспертиза будет не в мою пользу, отдают ли обратно на руки документы?

И могу ли я расторгнуть договор с автосалоном и вернуть деньги?

Магазин эльдорадо делал экспертизу стиральной машины почти 3 месяца и сервисный центр ответил, что дефектов не обнаружено, хотя в первый день покупки был неисправен электро-магнитный клапан. То есть его либо заменили уже в сервисе либо просто не обнаружили поломку (что очень сомнительно). Мне сказали, что вне зависимости от заключения экспертизы, если ее делали больше 45 дней, то я могу потребовать полный возврат д\с. Подскажите на какую статью можно сослаться при написании претензии в магазин. Спасибо.

Мне нужно провести экспертизу записи телефонного разговора с бывшим работодателем для предъявления доказательств наших договоренностей с ним в суде.

Скажите пжлст где можно провести экспертизу оказания юр. фирмой (ООО "...") юридических услуг клиенту (физ. лицу). Экспертизу по вопросу правильности проведения работ, не качественного проведения работ, не правильного правового анализа ситуации клиента и т.д., что повлекло отрицательное решение суда.

Подавал в районный суд по поводу увеличения доли собственности так как больше вкладывал в ремонт и реконструкция дома. У нас с бывшей женой дом и земля по 1/2 собственности. Мне отказали, так был суд в 2013 году по узаконения пристройки, для проведения газификации в дом. Подал апелляцию в областной суд и мне сказали выслать факты, что сделал после 2013 года. Назначили экспертизу. Развод с женой был в 2018 году. По закону что до брака все делится пополам имущества. Развод на раздел имущества не подавал. После 2013 года много сделал в реконструкции дома. Новая крыша, газовое отопление, теплые полы, двери, евровагонка и т.д. Мне не понятно почему судья посчитать вложении после 2013 года и по сей день. Входит экспертиза в судебные расходы? Может быть доказательства фото с телефона крыши, двери, где дата стоит 2014 года?

Был скачек напряжения. Погорела бытовая техника. Какие документы (экспертизы) нужны для подачи исковова заявления.

Могу я вернуть телевизор если в нем не работает ЮСБ порт? Не понимаю зачем экспертиза если это и ежу понятно что он не работает.

Обвиняют в изнасиловании. Но экспертиза показала что биологических следов обвиняемого нет. Но у погибшей с кнм то ьыл половой акт за три часа до убийства. Как доказать что человек не виноват.

Как начать правильно процесс экспертизы о признании непригодности жилья, жилая комната располагается под туалетами, ранее была комната тех назначения-котельная.

Какие экспертизы нужны перед обращение за заявлением на разрешение на строительство объекта для обслуживания автотранспорта (автомойка, шиномонтаж), в каких случаях местная администрация может отказать. Можно нормативно-правовые акты для изучения данного вопроса.

По уголовному делу есть экспертиза обуви подсудимого где говорится что подсудимый был в этой обуви момент совершения кражи, но есть доказательства у зашиты что эта обувь была куплена через неделю после совершения кражи.. как быть с этим на суде?

Проведена была экспертиза ДНК, на основании этого я плачу алименты. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк. Как мне взять или сделать копию свидетельства о рождении, так как бывшая мне ни чего не даёт.

Экспертиза установила, что сотовый телефон sony xperia m4 имеет дефект производственного характера (дефект системной платы и сенсорной панели). Нарушений правил эксплуатации пользователем не выявлено. Является ли это поводом для замены телефона или возврата денег? Имеет ли магазин право требовать сдать телефон на ремонт?

Экспертиза установила что у меня поддельное удостоверение тракториста, напечатанное с нарушением технологии. Я его получил отучившись и сдав экзамены. Что мне грозит и за что.

Экспертиза ДНК установила, что ребенок не мой. Жена записала его на меня. 5 лет я платил алименты, пока не сделал ДНК. Что будет если я не буду платить алименты?

2,5 года назад купил частный дом. Дом треснул. Как показала экспертиза, из-за неправильно построенного фундамента.

Мать самоустранилась от воспитания ребенка, злоупотребляет спиртными напитками, отбывала наказание за наркотики. По запросу органов опеки была направлена на мед. экспертизу, где нашли в крови наркотики, рекомендовано лечение. Ребенок находится под моей опекой. Есть ли основание для лишения материнских прав?

Экспертизу о строительстве завода по розливу воды на Байкале признали незаконной

Строительство завода в Култуке остановили по решению суда. Скандал вокруг строительства очередного завода по розливу байкальской воды в иркутском поселке Култук не утихает уже давно. Сломано много копий — как «за», так и «против» появления предприятия. Петицию «против» среди прочих

Экспертиза в наследственном праве и в судебном процессе простым языком

Слово "экспертиза" люди в основном впервые слышат у нотариуса, когда приходят открывать наследственное дело или подают иск в суд, чтобы урегулировать вопрос с долевой собственностью. Конечно же, бывает еще и экспертиза при ДТП и освидетельствование на нарко-,алкоопьянение, и экспертиза

Экспертиза обуви: способы и методы проведения. Когда и зачем она нужна

Качественная обувь не только обеспечивает удобство ногам, но и защищает их от внешних факторов. Однако выбор правильной обуви может быть сложной задачей, особенно если вы не знаете, на что обратить внимание. Это не просто вопрос стиля, но и здоровья ваших ног. Неправильная обувь может

Экспертиза «на скорую руку»

Арбитражный суд Республики Башкортостан рассматривает дело по иску ООО «Алмаз-Горстрой» к ООО «Эф. Ти. Констракшн» (названия изменены) об установлении цены фактически выполненных работ по договору подряда с учетом соразмерного уменьшения стоимости выполненных работ в размере 3,86

Экспертиза

В каких случаях требуется экспертиза? Какую выбрать экспертизу или экспертное учреждение? Есть такие ситуации, когда необходима экспертиза. Назначает её судья или Вы самостоятельно обращаетесь в экспертную организацию. должна соответствовать ситуации. Если это ремонт или строительство,

Экспертиза при заливе (затоплении) помещений в многоквартирном доме

Для чего нужна экспертиза Проведение экспертизы является одним из основных этапов для взыскания материального ущерба, причиненного при заливах (затоплениях) жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Экспертиза в подобных ситуациях необходима для определения размера причиненного

Экспертиза на стадии рассмотрения дела. Кому оплачивать её проведение: истцу или ответчику?

Казалось бы, для многих вопрос абсолютно ясный и понятный: кто заявил ходатайство о назначении и проведении экспертизы, тот и должен оплатить производство таковой. Вроде бы всё ясно и прямо следует из требований ст. 96 ГПК РФ и ст. 108 АПК РФ. В последующем соответствующие расходы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение