Экспертиза с разобранным двигателем - как доказать некачественный ремонт в автосервисе?

• г. Санкт-Петербург

Сделали кап ремонт двс, после ремонта машина прошла 12000 км и опять застучал двигатель, сейчас машина в том же сервисе, двс сняли и разобрали можно ли сделать экспертизу если мотор уже разобран? Чтоб доказать что автосервис некачественно выполнил свою работу

Ответы на вопрос (7):

Зачем экспертиза? Сервис отказался выполнять работу бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Уехал поезд. Вы зачем опять к этим чудо-мастерам подались?

Спросить
Пожаловаться

Так гарантия как минимум должна быть

Спросить
Пожаловаться

Вам по гарантии чинят? Пусть чинят...

Спросить
Пожаловаться

Они отказываются признавать вину, говорят покупай новый двигатель … цена вопроса 300 тыс руб ….

Спросить
Пожаловаться

Значит суд... при Вашем желании... Но они все следы уже скрыли...

Спросить
Пожаловаться

Да,вы вправе вызвать специалиста и произвести осмотр. Перед специалистом поставить вопросы о том оказана ли услуга некачественно, является ли недостаток устранимым, какова стоимость работ по его устранению

Спросить
Пожаловаться

Отдал машину в автосервис, попросил сначала произвести диагностику и объявить цену, потом делать. Автосервис сначала сделал а потом объявил завышенную цену. Что делать?

Если отсутствует письменный договор с исполнителем покраски автомобиля, и нет доказательств что именно этот автосервис выполнял работы, представитель сервиса отказывается от этого, говорит что вообще не занимается покраской машин. Кроме того ни в каких органах вид деятельности на покраску автомобиля не зарегистрирован, есть ли возможность доказать в суде что именно этот автосервис выполнял работы? И как это доказать?

Отдали на ремон (ремонт рулевой рейки) автомобиль Bolvo xc 90,5 дней машина стояла у них, хотя обещали за 2-3 дня сделать. Позвонили сказали машина готова, забирайте. Не проехав и 500 метров она глохнет, через какое то время завелась, начала троить, обороты не набирает, даже при нажатии на весь газ. Приехали обратно, нам заверили, что мы на такой наверное сами приехали. Но машина до этого была на отличном ходу.1,5 месяца назад делали полную диагностику. Сказали оставить машину до завтра, позовут какого тоспеца и если он скажет что так и было)) то извините. Куда нам обращаться и как доказать свою правоту. Заранее спасибо.

Подрядчик некачественно выполнил строительные работы на коттедже.

Заказчик (физическое лицо) хочет провести строительную экспертизу и продолжить работы на объекте. Будут ли результаты досудебной независимой экспертизы достаточным доказательством для суда? Или лучше оставить все как есть, пока суд не вынесет решение?

Заранее спасибо!

Подрядчик выполнил работы по монтажу плиточного покрытия площадки и ступеней крыльца (общественное здание), уклон сделал в сторону входной двери, дождевая вода собирается естественно у двери, подрядчик ссылается что уклон не был прописан в договоре. А так же плитка провалилась после дождя. На какие нормы можно сослаться в этом случае? Предусмотрен ли уклон строительными нормами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перебирал акпп на своем автомобиле в автосервисе, через 2 дня выяснилось что список выполненных работ не соответствует действительности, денег взяли как за полную переборку а оказалось что даже фильтр не поменяли. Как вернуть деньги за некачественный ремонт.

Куда следует обратиться с жалобой на индивидуального предпринимателя автосервиса который не качественно производит работу по ремонту автомобилей!? заранее спасибо!

Столкнулся с некачественным автосервисом. Решил установить автосигнализацию с автозапуском в итоге мою относительно новую машину (пробег 16000 км) увезли на эвакуаторе к дилеру на ремонт, ремонт вышел в 23 т. р., сервис готов компенсировать ремонт только в сумме 10 т. р., я у них прошу чтобы компенсировали полную стоимость ремонта но они отказываются реально будет подать на них в суд или нет.

Скажите, как вернуть деньги за некачественно выполненную работы (не устраивают по цвету-металлокерамика выглядит. Как дешевая пластмасса с какими-то гряными разводами), сильно увеличены нижние зубы, и жевательная функция оставляет желать лучшего. Мудрый доктор. Прежде чем их поставить, дал подписать кучу бумаг. Что бы снять с себя ответственность. Есть ли шансы в моей ситуации.

Маме, совладелице квартиры, 83 лет, продали и некачественно установили фильтр для воды, с подключением. Меня о сделке в известность не поставили. Хочу расторгнуть договор и получить деньги обратно, компенсацию вреда можно не учитывать (вред - некачественная установка, требующая устранения дефектов, грязь на кухне, перестановка тяжелой стиральной машины в ванной, потеря времени). Нашу заявку на расторжение договора организация-установщик будет рассматривать более 10 дней. Вопрос: куда обращаться для досудебного урегулирования и получения компенсации на условиях расторжения договора и признания сделки недействительной.

Я истец, мне сделали не качественно крышу. Я ходатайствую о проведении экспертизы. Кто оплатит экспертизу. Судья сказала что я, как инициатор.

Заказывала на одном сайте курсовую работу, это был не первый мой заказ, до этого они делали хорошо, но последнию работу сделали ужасно, я получила не зачет. 2 неделю пытаюсь вернуть половину суммы от заказа, но мне не хотят возвращать. Что делать?

Хотим открыть сантехническую фирму, скажите пожалуйста можно ли переложить материальную ответственность за некачественно выполненную работу на сантехников которые эти работы будут выполнять, или все же отвечает фирма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение