Служба по контракту / Военное право - 55698 советов адвокатов и юристов

Служу без контракта 2 год. Рапорт на увольнение написан, после получения жилья. Сейчас меня вывели за штат как уже с августа, а мне сообщили об этом в феврале! Просят вернуть деньги которые мне переплатили получается с августа месяца, а я это время работала как положено! Правомерно ли это? И как теперь нести службу-без контракта и еще и за штатом-какие обязанности могу выполнять?

Мне 19 лет! На срочную службу призвали 2014 году, мне в 15 году предлагали и не раз чтоб подписал контракт, долго думал и подписал на свою голову, ! Контракт у меня с августа 2015 г. Срочная служба должна была закончиться 12 декабря 2015. Не однократно обращался к ком. бат. чтоб меня уволили, что не хочу служить по контракту! Сначала не хотели подписывать рапорт на увольнение, потом говорят что увольнять будут 6 месяцев,! Пол года я негде не видел чтоб увольнять! Мож они обманывают и тем самым тянут время чтоб не увольнять меня? В декабре я ушёл в отпуск, с 28 декабря 2015 г я не выхожу на службу. Мне что нибудь грозит? Подскажите пожалуйста что делать? Служить по контракту меня не устраивает.

Могу ли девушка, обучаясь очно на 5 курсе университета (получает второе высшее) устроиться на военную службу по контракту. И чем это регламентируется.

День добрый, подскажите служил в милиции 11 лет вышел на пенсию по льготной с выслугой 13 лет календарей и 21 год льготной. В 2013 году поступил на службу по контракту с данной выслугой. На сегодня имею 16,5 лет календарей общего стажа и 24.5 общего льготного. Вопрос: идет ли милицейская выслуга в счет к военной для получения:1 денежной компенсации за выслугу лет. 2 влияет ли на продолжительность основного отпуска. Имею ли я право на 45 суток основного отпуска и 40% надбавки за выслугу лет? Если да,то какие нормативные документы подтверждают это? Спасибо.

Меня зовут Павел Сергеевич 30 лет хочу пойти по контракту служить. Служил в Краснодарском крае пограничные войска должность стрелок. Был судим в 2007 году. Работаю рядовым в пожарной части. Возможна ли служба по контракту.

Войдёт ли служба в армии по контракту в льготный стаж? Служба в армии с 1988 г по 1992 г. С 1992 г работала по горячей сетке список 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне выбрать службу по контракту вместо службы по призыву если у меня есть образование коледж в период призывной компании.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: , е.2) в связи с несоответствием ТРЕБОВАНИЯМ, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;

Поясните пожалуйста фразу "связи с несоответствием Требованиям"

Какие это требования?

Каким законом они определены?

Рядовой, курсант 4 курса Погран. Института, отчисляют по состоянию здоровья, категория В. Руководство и отдел кадров пугают меня тем, что если я не подпишу новый контракт по которому меня примут на работу в институте, то мои документы передадут в службу и меня могут отправить служить дальше даже без контракта в соответствии с указом президента от 2022 года о частичной мобилизации. Пожалуйста, дайте обоснованный ответ по вопросам, интересующим меня:

1)расторгнут ли со мной контракт в связи с этими обстоятельствами? (Ограниченно годен к военной службе, не годен к обучению, рядовой)

1) действительно ли меня могут отправить служить дальше даже без контракта

2)буду ли я уволен в запас в случае отчисления по состоянию здоровья и отказа подписывать новый контракт (проще говоря - отпустят ли меня на гражданку после отчисления по состоянию здоровья)

Прохожу военную службу по контракту, поступил на бюджетной основе в магистратуру. Будет ли законным получение стипендии (это ведь не научная, педагогическая или творческая деятельность) или необходимо от неё отказаться?

Прохожу альтернативную военную службу по контракту (вместо года срочно, два года по контракту)

Вопрос.

К какой графе положения о военно врачебной экспертизе я отношусь.

Сын служит по контракту 1 год и 8 месяцев и ещё не был не разу в отпуске, контракт у него заканчивается 25 декабря 2022 года, командир батальена говорит что он пойдёт в отпуск по графику со всем батальеном в Ноябре. Контракт сын дальше продлевать не будет. Как быть в данной ситуации если сын не разу не был в отпуске?

В феврале 2014 года был осужден по статья 159 часть 3 на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года. В феврале 2016 года судимость снимается, возможно ли устроиться на службу по контракту?

У меня муж был осуждет по 228 и взале суда в честь 70 летия победы ее сняли, может ли поцти работать по контракту в армию или в пожарную часть.

Как я могу уволится с пограничной службы, контракт закончился 3 недели назад, причем что контракт этот я не подписывал, думал дослужу и всё, но сейчас не могу, хотя мобилизация закончилась, и еще у меня дедушка инвалид, который требует ухода.

Мне 52 года в 1990 г я был комиссован по ст.59 б после года службы в армии, могу ли я пройти переосвидетельствование ВВК что бы пойти служить по контракту на СВО

Я уволен с военной службы по контракту по ст 51. Сейчас я устраиваюсь в УФСИН, если я проработаю там больше года, могу ли я снова устроиться на военную службу или в МВД?

Если после 2002 года есть служба по контракту как она засчитывается в общий трудовой стаж? Как нестразоаой период? Просто выбросмли из расчета эти годы...

Мой сын приобрел заболевания во время службы по контракту, Уволили по категории Д, Доктор с части не дает справку в по категории, для страховой, Законно ли это, Сын лежал в больницы и Ввк есть,

Здравствуйте, такая проблема, я окончил СПО, отсрочка была поступал в институт ФСИН сказали в отделе кадров, что будет вторая отсрочка, щас поступил, говорят подлежу призыву, разорвав контракт со ФСИН смогу ли я пойти в вооооуженные силы на контракт.

Вместо срочной службы подписал контракт на 3 года. Можно ли через 2 года службы уволиться и зачтеться ли срочная служба?

Подала документы на пенсию, т. к. имею северный стаж, но в пенсионном отказали, ссылаясь на то, что я проходила службу по контракту и в северный стаж это не входит, а из за этого получается что у меня не хватает северного стажа.

У меня такой вопрос. На данный момент я прохожу службу по контракту. До этого служил 10 лет в таможне сотрудником на должности младшего инспектора отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы в звании старший прапорщик. Засчитают ли срок службы в таможне, как за выслугу лет?

Мой племянник прошел мед. комиссию, профотбор по тесту психологическому, а физ. подготовку хуже... могут ли его взять все таки служить по контракту?

Можно уволиться с военной службы по контракту, по собственному желанию? Что делать, если командир пишет на рапорте, не целесообразно в связи с не укомплектованности?

С 2006 по 2009 г. служил по контракту. Теперь мне 37 лет и могу ли я пойти служить по контракту на военную службу? Каков крайний срок в моем случае?

Добрый день, у меня мужу пришла повестка, живем в Киеве, хотим переехать в город Сумы, возможно ли там пойти на службу по контракту? (образование колледж)

Я закончил ВУЗ в 2007 году. После окончания поступил на службу во ФСИН. Из Фсина был уволен в 2016 году. В этом же году поступил на контрактную службу в ВС РФ. На данный момент хочу уволиться, но командывание пугает тем, что мне придётся дослуживать срочную службу ссылаясь на какие-то новые законы. Мне 34 года. На момент заключения контракта находился в запасе. Вопрос в том, могут ли меня напрвить на срочную службу.

Прохожу военную службу по контракту. Контракт действует. Сейчас затребовали сдать вещи, которые были выданы ранее на вещевой базе. Сдал, но оказалось что они поношены. Естественно, я их использовал. И требуют возместить денежную компенсацию, якобы вещи не той категории. Должны скажем быть новыми. Хочу разобраться правы ли они и чем они руководствуются. И чем могу руководствоваться я, чтобы не платить денежную компенсацию?

Поступил на службу по контракту 04.08.2016 г., а зачислен на факультет в ВУЗ 06.08.2016 г. В учебном отпуске отказали. Законно ли это?

Я прохожу альтернативную службу по контракту, отслужив 8 месяцев и отказавшись от спец операции меня увольняют по НУК. Т.к я из многодетной семьи и мама одиночка (я последний ребёнок). Можно ли отказаться от срочной службы?

Могу ли я служить по контракту в армии РФ мне 42 года проходил срочную службу, участвовал в боевых действиях на северном Кавказе, есть судимость более 20 лет назад, давно погашена, хочу служить по контракту в спецоперации на Украине?

Обучаюсь по индивидуальному плану в ВУЗе, хочу подписать первый контракт военной службы. Знаю, что запрещено учитьсч по очной форме. К какой форме обучения относится индивидуальный план обучения? Разрешено ли учиться по индивидуальному плану, проходя военную службу по контракту (первый)? Переводился на ИПО с дневного отделения. Спасибо.

Моя жена учится на третьем курсе института (заочно) в этом году она поступила на военную службу по контракту. В части ей говорят что учебный отпуск в течении 3-х лет не положен, и что на время сессии ей нужно брать свой основной отпуск. Правомерно ли это? Спасибо.

Мне дали преписной билет с категорией А.Я не хочу идти на срочную а хотел бы по контракту да и мне еще кредит плотить надо. И хотелось чтоб забрали как можна дальше от дома.

Скажите пожалуйста. Я был уволен с военной службы в 2001 году по контракту за пьянку, по ст. 51 п. 2 п/п "в" Можно ли мне опять устроиться служить по контракту.

Служу в Мурманске с 1996 по контракту, стою в очереди на квартиру, недавно мне предложили в новом доме "долгострое" в плохом состоянии квартиру в Мурманске. Могу ли я отказаться от нее без последствий? Так как хочу получить квартиру в другом регионе.

Мой молодой человек хочет идти служить по контракту, в 14 лет была судимость, отслужил срочку как и все, а теперь говорят что с судимостью по контракту служить нельзя. И делают все для того, чтобы он сам отказался от этой идеи. Скажите, правомерны ли их действия!? И подскажите теперь сержант который занимается этим делом, говорит что во первых так как у него судимость тест на прохождение службы он должен написать только на отлично, если будет оценка хорошо, то сразу до свиданья. И еще возмутил тот факт, что сержант также сказал, что моему молодому человеку придется пройти детектор лжи, так как была судимость. И дали понять, что пройти его не практически невозможно.

С чего мне нужно начать? Я бы хотела поступить на военную службу по контракту, в городе Симферополе, в войска связи. Имею высшее образование финансово-экономическое. Не замужем, детей нету, мне 27 лет.

Могу ли я взамен срочной службы подписать контракт с пограничной службой ФСБ?

И могут ли мне на призывной комиссии отказать в заключении контракта если я уже нахожусь в статусе кандидата (в военкомат пришло отношение) на контракт и в отношении меня идет проверка?

Пошел на службу по контракту на 2 года в ВВ МВД без срочной службы, могу ли я перевестить во вневедомственную охрану.

Я не проходил срочную службу, не приносил присягу. Не служил по контракту. В 28 сентября 2022 года заключил контракт о прохождении службы сроком на три месяца. 17 октября уже был первый контакт с противником. В зоне СВО я пробыл до 10 марта 2023 года, пока не был ранен. Если я после излечения откажусь участвовать в СВО, какой срок мне грозит? Я вообще не считаю себя военнослужащим, т.к. контракт истек, а отказ командования меня увольнять считаю нарушением моих прав.

В декабре исполнилось 40 лет. Хотел поступить на службу по контракту. Приехал сегодня в одну часть и в отделе кадров сказали, что только с 18 до 40 лет сославшись на 53 ФЗ от 28.05.88 статья 34 часть 2.

А я насколько помню, то читал закон, принятый президентом в 2014 (могу ошибаться) что до 41 года можно заключить первый контракт и даже в военкомате сотрудник говорила, что успеваю до 41... Помогите пожалуйста!

Контракт закончился 1 месяц назад, новый ещё не пришёл (выслуга 25 лет - через месяц 26 лет). Могу ли нести службу с оружием в суточном наряде, нести боевое дежурство? И на основании каких законодательных актов, статей и пунктов? По подробней, пожалуйста.

Скажите пожалуйста. Могу ли я устроиться на службу по контракту в ВВ МВД, после моего увольнения из МВД в 2011 году по статье 58 пункт Д.и как я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение