Смена участников / Законы и прочие темы - 3089 советов адвокатов и юристов

Оптимальные варианты исключающие возможность привлечения «бывшего директора» ? Что работает в этом плане?

Смена директора и учредителя через вход-выход участника, и как результат – получение выписки из ЕГРЮЛ содержащей сведения о новом генеральном директоре и учредителе, или смена директора на Управляющую компанию и учредителя по договору купли-продажи доли, или банкротство…..

Суть дела, законно ли смена директора миноритария без его согласия, мажоритарием. Ни финансовых ни других убытков директор не совершал, и если сменят большинством голосов, какие перспективы в суде для восстановления своих прав, пожалуйста проясните, с уважением Михаил.

Существует некое некоммерческое партнерство НП ПАРТНЕР. В нем два члена (партнера). Один их членов НП ПАРТНЕР готов выйти из партнерства в мою пользу (то есть надо произвести смену партнера). Как грамотно провести эту процедуру, чтобы потом не было проблем ни с какими госорганами, особенно с ИФНС. Чтобы все было зарегистрировано должным образом в ЕГРЮЛ и какие документы я должен получить на руки подтверждающие мое членство в партнерстве, чтобы потом это ни кто не оспорил?

Юрист партнерства мне объясняет, что после смены партнера я не буду фигурировать в выписке ЕГРЮЛ т к законодательство это не предусматривает.

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Нужно ли уведомлять налоговую службу, (если да,то по какой форме) ,о смене места жительства учредителя и директора ООО, в пределах города.

Добрый день. Некоммерческое частное учреждение здравоохранения (НЧУЗ) имеет одного учредителя - физ. лицо. Каким образом можно провести смену учредителя и можно ли учредителем сделать ООО? Купля-продажа доли НЧУЗа возможна? Спасибо.

Сын учится во втором классе, за год с копейками подменялось 4 учителя, считается ли это нормой? Только у нашего класса эта проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ООО два участника. У 1 го 51%у 2 го 49%. 2 ой является директором данного ооо.

1 ый участник хочет поменять директора, стать им сам. 2 ой добровольно снимать полномочия не хочет. Что нужно 1 му делать, чтобы достичь желаемого результата?

Возможно ли в одном заявлении 14001 подавать сразу три изменения: выход 1-го участника, смена паспорта 2-го участника, смена адреса прописки 3-участника?

По уставу, члены ассоциации могут голосовать как очно, так и заочно. На одном из прошлых очных Общих собраний было выбрано правление и директора поселка сроком на два года. В данный момент срок их работы истёк, кворум собрать не получается. В ст.29 7-ФЗ указано, что можно принимать решения заочно, за исключением нескольких моментов в т.ч. нельзя заочно голосовать за "образование органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий;" Вопрос, смена старого на новый состав правления в связи с истекшим сроком деятельности попадает под этот запрет на заочку? Аналогичный вопрос по директору.

Есть ооо с одним учередителем, учередитель он же директор, без долгов все чисто. На нее есть покупатель какова процедура продажи. Покупатель хочет сначала сменить директора подать в налоговую, а потом через пять дней уже менять учредителя. Можете подсказать как правильно продать. И чем чревато смена сначало директора а потом учредителя. Оформлять будем у нотариуса.

Как осуществить смену директора в ооо, если участников в ооо всего два, один из которых и есть директор и его доля 49%?

Требуется ли смена устава при изменении состава учредителей в нашем случае: в ООО было два учредителя (по 50%), один из учредителей умер, второй является одним из наследников, другим наследникам он отказал (можно по Уставу). По итогу, становится единственным участником, перераспределив на собрании доли себе (100%).

Если в ооо два учредителя 50/50, один учредитель на данный момент является и ген директором! Второой учредитель теперь хочет сам тоже поруководит и настаивает на том, чтоб год он побыл ген директором! Какие риски возникают у первого учредителя с такими переменами?!

Доля 50 на 50 в обществе с ограниченной ответственностью, один из собственников не хочет подписывать протокол внеочередного собрания и вообще может не приехать на собрание, а на повестке дня смена юр. адреса. Что делать?

При смене юридического адреса в 46-ю налоговую подаётся только заявление по форме Р 13001 (разумеется, вместе с уставом, протоколом, оплатой госпошлины) или ещё нужно вкупе подавать заявление Р 14001?

Нужно ли платить госпошлину (400 руб.) за выдачу копии устава?

Как снять с себя полномочия директора и выйти из состава учредителей без согласия второго участника. В составе моего ООО которое зарегистрировано в г.Сургуте два учредителя: у меня 30 %, еще 30 %принадлежит обществу (осталось при выходе третьего учредителя) и еще 40 % принадлежит юр.лицу (ООО) находящегося в г. Иваново. Как снять с себя полномочия и какие документы нужно оформить, если учредитель юр.лицо не согласны с моим решением.

Хотел бы поинтересоваться, когда 2 учредителя создают ООО и выбирают одного из них директором бессрочно, какие преимущества имеет директор перед втором учредителем, обязан ли второй учредитель выполнять какие его либо приказы и как возможна смена директора если первый не согласен?

Действующая ООО планирует сменить свое название и изменить виды деятельности до конца 2018 года, сможет ли получить руководитель компании свои дивиденды в начале 2019 года, которые по сути были заработанные при деятельности компании на других ОКВЭД?

Пишу от имени Генерального директора («бывшего»).

Компания (ООО) уже больше год не ведет никакой деятельности. По сути она закрылась. Нет ни офиса, не сотрудников... ничего! Полномочия Генерального директора по протоколу собрания давно закончились. Но в реестре (по выписке) он так и числится Генеральным директором (он же один из участников ООО, с доле в 30%). Остальным (половине) участникам нет никакого дела, до этих вопросов. Вопрос следующий: как официально (убрать из реестра) уйти с должности Генерального директора и выйти из состава акционеров в этой ситуации если половина (50% доли) участников просто не хотят этим заниматься (собираться, подписывать протоколы и т.п.).

Даже на бирже труда не платят пособия, так как в реестре числюсь Генеральным директором.

В настоящий момент имеется ООО с участником, владеющим долей в 60% и он же директор, и долей в 40% у самого Общества (после выхода из него одного из участников). Планируется ввести в состав участников 3-е лицо, полностью передать ему доли в 100% и сделать его директором.

Вопрос: Можно ли в одном протоколе и в заявлении Р 14001 указать

- вход нового участника путем выкупа 40% у Общества

- выход старого участника путем передачи Обществу 60%

- выкуп новым участником 60% у Общества (после выхода старого участника)

- смену директора.

В нашем доме произошла незаконная смена УК по поддельному протоколу. Активисты дома собрали подписи для обращения в прокуратуру и создали ТСН. Идет 4 месяц. Новая УК выставляет квитанции за оплату коммунальных услуг, ТСН - тоже выставляет и агитирует не платить в УК, а платить в ТСН. Однако мы, жильцы знаем что договор на управление домом до сих пор с УК и наш долг перед ними растет. О ходе следствия по подделке протокола активисты рассказывают, что дело уже в суде. Номер дела не сообщают. Заседание все время переносится. Возникло недоверие к активистам, действительно ли возбуждено дело?

В связи с чем вопрос - как можно это проверить и что будет с долгом за услуги РСО после признания подделки протокола.

Общее собрание учредителей ООО из 2-х участников приняло решении о введении в состав учредителей нового участника. А также смены генерального директора, который является участником общества, и назначить директором нового участника. Вопрос как оформляется увольнение генерального директора? Как оформляется передача дел, в частности право подписи счетов в банке, банковская карточка? Прекращение полномочий было зафиксировано в ЕГРЮЛ.

Общество с ограниченной ответственностью, уставный капитал состоит из долей трех участников в размере 33,33%, 33,33% и 33,34% соответственно. Органы управления-общее собрание участников и генеральный директор. Один из участников с долей 33,34% умирает. Остаются наследники-жена и двое несовершеннолетних детей. Наследники не претендуют на участие в управлении компанией, готовы продать свою долю остальным участникам.

Вопрос: Каким образом обеспечить принятие решений органами управления компании? Каким образом оформить переход доли наследников к другим участникам? Ваше видение действий по исключению/минимизации рисков, связанных с со смертью одного из участников, исключения конфликта интересов участников в управлении обществом.

Устроилась на работу в 2011, в октябре 2014 поменялось Юр.лицо (нас всех уволили и приняли день в день), а в январе 2015 я вышла в декрет, все пособия и выплаты мне рассчитали и выплатили за последние 2 года работы. (получила все верно). Сейчас снова беременна, хочу из декрета в декрет, не выходя на работу. Получу ли я декретные и все пособия как в первый раз декрета? Переживаю, что могут не выплатить ссылаясь на смену юр.лица.

Я занимаюсь экспортом и возмещаю ндс, сейчас поменял место расположения и соотвественно орган фнс, и при смене регистрации налоговая отказывает мне в регистрации по новому месту и ещё угрожает силовыми структурами?

Здравствуйте. Имею ИП по кредитам.

На данный момент приобрел землю, пока ее не розыскали. Могу я сменить фамилию и землю оформить на новую фамилию?

Или лучше нотариально сделать землю залогом по договору займа к физ лицу (знакомым).

Благодарю.

Общество приобрело у участника долю по договору купли-продажи. В заявлении по ф. 14001 заполнили листы: заявление, листД - сведения о выбывшем участнике, листЗ - размер доли, принадлежащей обществу, в листеР (сведения о заявителе) вписали руководителя предприятия. Налоговая отказала в регистрации, говорит, что заявителем в этом случае должен выступать сам участник. Права ли налоговая? Спасибо.

У нас небольшой городок имеющий несколько школ, одна из школ закрывается на ремонт на 2 года, в связи с этим дети этой школы "переезжают "в нашу школу, образовывается вторая смена (обучение со 2 половины дня) нам это неудобно, можем ли мы (родители) подать протест и как это сделать?

Есть фирма ООО Колбаса, в ней есть учредитель Иванов 100 процентов уставный капитал, он же генеральный директор. Полтора года назад потерял паспорт, налоговую не оповещал о смене паспортных данных, в связи с получением новых.

Этот же Иванов и Ген директор и учредитель в ООО Колбаса.

Некто Петрова должна стать единственным учредителем и ген. директором ООО Колбасы (поскольку по факту, она и владелец).

Напишите, как подать документы, чтобы не было проблем с тем, что Иванов не уведомил налоговую о смене реквизитов.

Сколько раз заполнять форму, наиболее подробно, если можно! Нужна ли явка Иванова в налоговую или можно все через курьерскую фирму сделать? Нужна ли явка Иванова к нотариусу? Или нужна явка Петровой только? Как сделать чтобы Петровой при оформлении документов с Ивановым не пришлось вообще встречаться?

Нужно ли уведомлять какие-то еще органы после смены владельца?

Какие документы необходимы для обязательной перерегистрации ООО до 1 января 2010 года с единственным учредителем? Можно ли при этой перерегистрации одновременно сменить юридический адрес и руководителя ООО и какие документы нужны?

Можно ли для подтверждения нового юридичского адреса предоставить договор субаренды помещения?

У меня сейчас вид на жительство и свидетельство участника гопрограммы переселения соотечественников, работаю официально 5 лет 3 мес., подал документы на гражданство. Можно ли мне сейчас поменять работу?

Я являюсь собственником ООО (доля 51%) и директором в нем. Я могу решение принять выйти из Общества и снять полномочия директора с себя? Как уведомить партнера (доля в ООО 49%) и кто будет в таком случае директором? Если второй участник тоже примет решение выйти из Общества, потребует собрание провести, а я буду против его выхода из Общества (голосов у меня больше), пусть выходит после меня. Кредиторы к кому будут обращаться после выхода обоих участников?

Мы хотим расширить список участников ООО, с увеличение уставного капитала, за счет внесения вклада нового участника. Какую форму для этого нам нужно заполнить Р 13001 или Р 14001?

Договор заключен в январе, смена директора с 1 марта, а акт подписываем в апреле. В акте контрагент указывает фио директора, который заключал договор. Нужно ли в акте указывать фио уже нового директора?

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Между мной ИП (субагент) и ооо (агент) был заключен субагентский договор, в августе этого года ооо (агент) ликвидированно путем присоединения к другому ооо (принципал), договор со мной не перезаключали, лишь уведомили о смене платежных реквизитов для перечисления денежных средств по субагенсткому договору! Обязанности свои я продолжила исполнять: и товар принимали по ттн от нового ооо (принципал), и отчеты формировала, и акт сверки подписывала с новым ооо (принципалом) за 3 й квартал 2016 г! Сейчас у меня образовалась задолженность по субагентскому договору, я письменно уведомила ооо (принципал) о прекращении отношений с ними! Теперь они грозят мне судом и т.д. как мне вообще себя вести, подписывать ли акты сверки за 2016 год? И на каких основаниях ооо (принципал) будет подавать на меня в суд иск о взыскании задолженности по договору, который я с этой организацией фактически не заключала.

Есть ооо с единственным участником, у этого участника 50%-т.е.5000 от уставного капитала, на обществе висит нераспределенная доля-50%. На обществе доля висит уже более года, а если точнее, то 2 года-по закону его нужно ликвидировать. Сейчас в общество хочет вступить еще один участник, желательно с непропорциональным перераспределением доли общества между старым участником и новым участником. Можно ли это сделать? Читала, что налоговые зачастую пропускают такие сделки из за незнания законов или невнимательности. Если нельзя, то можно ли сначала внести дополнительные вклады старым участником и новым участником, а после погасить нераспределенную долю, уменьшив уставный капитал, что для этого нужно? Нужно ли согласие супруги для нотариуса? А также требуется сменить генерального директора с старого участника на нового, можно ли это оформить одним решением?

В Республике Казахстан по договору купли-продажи 100% доли уставного капитала была перерегистрирована фирма с одного единственного учредителя и руководителя на другого единственного учредителя и руководителя. У меня вопросы:

Вопрос 1. По каким нормативным документам и какова процедура снятие с должности прежнего руководителя и назначение на должность нового руководителя.

Вопрос 2. Правомерно ли в договор купли-продажи включать пункт о назначение руководителя. Ведь же должность руководителя не продаётся, а назначается.

Нужно произвести увольнение директора ООО, который является участником, имея долю в УК 50%. По Уставу увольнение директора принимается ОСУ не менее 2/3 голосов. Директор не выходит на работу с начала февраля, без объяснения причин не выхода, к телефону не подходит, на почту не отвечает.

Скажите пожалуйста при реорганизации из ЖСК в ТСН все права и обязанности передаются, тогда следуя логике правление, председатель и рк остаются и их на общем собрании надо сначала исключить, а затем выбрать новых для нового юридического лица?

Собственно ситуация такая, открыто ООО 7 октября 2022 года. Я свою часть уставного капитала внес в полном объеме (51% - 5100 руб), переводом с личной карты на счет компании. Второй учредитель (генеральный директор) не внес в срок 7 февраля включительно, оплаты своей доли. Соответственно, нарушил закон и доля переходит обществу.

Заведомо, вторым учредителем (генеральным директором) не было произведенно уведомление ФНС по запросу о достоверности адреса. В связи с чем адрес сейчас нуждается в замене. - Это отдельная песня.

На данный момент мне нужно сделать протокол, На повестку дня поставленна смена ЮР адреса. НО как он может голосовать, если по факту нарушил уже закон и по факту голос его не учитывается законодательно?

Могу ли я единолично создать данный протокол, или все же его голос учитывается?

Составляем Решение участника Общества о увольнении действующего ген директора и назначении нового. Как правильно написать формулировки с юридической точки и чтобы правильно оформить документы о увольнении и приеме: освободить от должности с 07.06.2023 и назначить на должность с 07.06.2023 нового (т.е. увольняем и принимаем одним днем) ИЛИ освободить от должности 06.06.2023 и назначить на должность с 07.06.2023 нового.

Уже третий месяц не можем сменить юр. адрес, переходим из города в область, первый раз был отказ, в связи с тем, что мфц не переслал документы на аренду офиса, дослали, второй раз отказали в виду того, что подавали практически одновременно 14001 в нашу инспекцию и 13001 в новую, 13001 дошла раньше, ну это наши косяки, отчет ндс до сих пор не сдан, так как не можем подключить ткс, сейчас пришел отказ на основании того, что подавали 13001 сроком ранее 20 дней после внесения 14001 в егрюл, вопрос: существуют ли случаи, когда можно не ожидая 20 дней переходить в другую инспекцию, тем более у них есть не только все документы наши, но и нас вызывали для знакомства в новую инспекцию уже, был составлен протокол допроса даже, а регистрирующая налоговая все равно отказала. Существуют ли способы обжалования или исправления, так как двадцать дней мы ждать, увы уже не в силах.

В связи с досрочным расторжении договора аренды по инициативе арендодателя ООО потребуется сменить Юридический адрес. Для смены и регистрации реквизитов требуется решение учредителей (о смене юр адреса и внесения дополнений в устав). Что делать если учредители игнорируют данную необходимость (2 из 3)... (не проводят собрания. Соответственно не принимают кого-го бы то не было решения. Фирма не может без адреса! Я 3-й учредитель и директор ООО... Что делать?

Я хочу отойти от прав генерального директора и бухгалтера (фирма моя) и назначить нового. Как это делается: внетренним приказом? Правда ли что нужно смену регистрировать в налоговой 46?

У нас в устав внесены ФИО единственного участника ООО. Она сменила фамилию. Какие нужно подать документы в ИФНС для внесения изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ.

Есть база отдыха "9111", принадлежит на праве собственности физлицу. На территории базы отдыха имеются несколько участков недвижимости. Во всех свидетествах о государстенной регистрации права собственности указано, что адрес: область такая, района такой-то, такая-то сельская администрация, б/о "9111".

Как поменять название? Например на гостиницу "777", или гостиничный копмплекс такой-то? То есть нужно не просто сменить база отдыха на гостиницу например или миниотель иили еще что-то. Но и само название. В сельской администрации развели руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение