Сняли с очереди на улучшение жилищных условий / Жилищное право - 1923 советов адвокатов и юристов

Родители моего супруга 19 лет стоят в очереди на получение квартиры в Москве. Снимут ли их с очереди, учитывая следующие обстоятельства?

После нашей свадьбы (год назад) для уточнения статуса очереди, меня попросили предоставить сведения о моей собственности. Я предоставила сертификат собственности на квартиру, в которой прописана (квартира родителей, оформлена на маму, прописано 5 человек, также нехватка площади). Администрацию все устроило, очередь сохранили.

Но, у моих родителей есть еще частный дом в глубинке России, в котором я не прописана, считается ли он также? Кроме того брат, который живет с родителями собирается покупать квартиру. Скажутся ли эти моменты на очереди?

Спасибо за ответ.

Я участник боевых действий. 18 лет стоял в очереди на улучшение жилищных условий. В 2014 году сняли с очереди. Законно ли Это7

Хотелось бы узнать, мы с женой не зарегистрированы в загсе, просто живем вместе и появился ребенок, новорожденный еще не зарегистрирован, отец моей жены стоит в очереди на субсидию и переживает что если она даст мою фамилию ребенку и мы оформим отцовство, то он потеряет субсидию и не ничего не получит. Субсидия на улучшение жилищных условий. Спасибо за ответ.

Хочу выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа. Разведены в 2003 году, не проживает с 2001 года. Ком.услуги не оплачивает. Есть общий ребенок 19 лет проживает со мной, на алименты не подавала, но и добровольно он не платил. Сын учиться в институте на бюджете. У бывшего мужа есть в собственности жилая площ., из за чего нас сняли с очереди на улучшение жилищных условий.

Хотела бы уточнить, могут ли снять с очереди. Мы уже 5 лет стоим в очереди на жилье в г. Москва. Бабушка живет в Воронежской обл. и оформила в этом году свой дом на папу. Хотела бы уточнить, правомерно ли снятие с очереди, если мы малоимущие.

Стоим на очереди на улучшение жил условий с 85 г, в 89 г вселили в квартиру до подхода очереди, гос собственность. Есть ордер на вселение, по форме 7,9 жилое помещение, постоянная регистрация. При попытке узаконить перепланировку выяснилось что в бти и росреестре это нежилое помещение и его невозможно перевести в жилое тк высота потолков 2.10. По факту для пиба квартиры не существует, тех документации мне на неё получить, ничего не могу с ней сделать не заключить договор соц-найма, не приватизировать, ничего. Можно ли заставить пиб перевести в жилое на основание невыполненного решения исполкома о переводе в жилой фонд 89 г или требовать от администрации наконец улучшить жил условия?

Помогите разобраться, я в июле 2015 г вставала на земельный участок как нуждающаяся, поставили на очередь 07.07.2015 г. Три года стояла в очереди ждала. Сейчас начали раздавать земельные участки и начали всех перепроверять, мне сказали, что меня снимут с очереди потому-что в 2017 г с 01.01 вступил в действие новый закон (проживаю в Республике Башкортостан), по которому я уже не имею права на земельный участок, потому-что у меня уже есть в наличии участок, на котором стоит дом 50 кв. м и в нем живут 3 семьи (я с мужем, два сына с женами и внуками всего 10 чел), почему меня тогда поставили на очередь по закону 2015 г, а с принятием другого закона сняли. Законно ли это. Пожалуйста ссылки на законы прикрепите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарю за ответ №879354. Появились новые обстоятельства.

Ситуация: С 1998 г состою в очереди на улучшение жил. условий в районной Администрации Н.Новгорода. Проживаю с сыном в комнате 18,8 кв.м. коммунальной кв-ры (бывшее общежитие). Чтобы не сняли с очереди прописали жену сына в ноябре 2009 г., т.к. нормы учета изменились. Но тем не менее освободившуюся комнату в квартире предоставить нашей семье (уже из 3-х человек) отказываются., мотивируя тем, что комната освободилась на несколько дней ранее, чем была прописана жена сына. Правы ли чиновники? Подскажите как грамотно поступить теперь?

Зарегистрирована и проживаю в квартире, находящейся в собственности двух человек. При получении квартиры была вписана в ордер.

Сама собственником квартиры не являюсь.

Вместе с одним из собственников в квартире зарегистрировано всего 4 человека.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как переселенец с севера, т.к. площадь квартиры, в которой проживаю, маленькая и на каждого из зарегистрированных жильцов квартиры приходится меньше установленного мин. кв. метров по району.

Собственник, зарегистрированный в квартире, улучшил свои жилищные условия. В настоящее время ему принадлежит 1/2 доли квартиры, в которой я зарегистрирована + площадь в другой квартире.

Вопрос: скажите, пожалуйста, имею ли я право оставаться в очереди на улучшение жилищных условий, если моя ситуация с жильем не изменилась? Спасибо.

Я являюсь пенсионером ФСИН, стою в очереди на получение ЕСВ с 2016 года, состав семьи 5 человек (жена и трое детей), в собственности у нас квартира 60 м 2 на всех. Если мы продадим эту квартиру и купим дом, оформим также 60 м 2 на себя, а остальную часть на тёщу могут ли нас в этом случае снять с очереди?

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года 3 человека. С бывшей женой и её сыном разделена оплата коммунальных услуг. Суд присвоил долю оплаты 2/3 бывшей жене и её сыну, мне 1/3 оплаты от общего договора социального найма. Таким образом после смерти сына, бывшая жена на провах пользования занимает площадь и оплачивает 25 кв.м. Я занимаю площадь на провах пользования и оплачиваю 12,5 кв.м. На очереди на жильё стояли все 3 человека, один умер. Вопрос снимут ли с очереди на УЖУ всех или меня оставят на очереди ведь мне не хватает 5,5 кв. м до 18 кв.м положенных на одного человека.

Я с семьей (жена, ребенок) прописаны в комнате коммунальной квартиры, стою в очереди на улучшение жилищных условий, работаю в таможенной службе. От работы мне должны выделить субсидию в ближайшее время. Если я продам комнату и пропишусь в квартире у родственников жены, могут ли мне отказать в субсидии на улучшении жилищных условий? Другой недвижимости у нас нет.

Я, сестра, ее сын стоим на улучшение жилищных условий, квартира принадлежит отцу. Отец недавно приобрел однокомнатную квартиру, могут ли на этом основании нас снять с очереди?

Мой супруг работает госслужищим и стоит на очереди на улучшение жилплощади. Через пару месяцев его сократят с госслужбы и переведут в работники в этой же организации. Скажите пожалуйста его снимут с очереди на квартиру?

У нас муниципальная квартира, мы стояим на очереди на квартиру. Брат взял квартиру в ипотеку под залог этой же квартиры в банке, есть запись в ЕГРН что он собственник с обременением, по договору ДДУ, Орден не выдан пока не расплатится, также он не может никого туда прописать, тоесть фактически брат утверждает, что квартира не его, он не собственник пока не расплатится, также у него есть трое малолетних ребенка. Брат утверждает, что нас с очереди не сняли. Вопрос: верна ли данная информация, нас сняли с очереди или нет?

Просьба дать точный, не абстрактный ответ!

Спасибо за ответы. Пояснение к вопросу 1087289: с ним совместно зарегистрированы мама, брат, жена брата и ребенок. Мама не стоит на очереди по улучшению жил условий, а стоят только он и его жена. А будут учитывать то, что человек не стоял на очереди с самого начала или нет?

Моя семья в составе 7 человек являются очередниками по улучшению жилищных условий с 22.09.2004 г., имеет 2-х комнатную квартиру общей площадью 46,2 кв.м. (комнаты смежные)

Планирую заключить брак.

У будущего супруга приватизированная 3-х комнатная квартира (2 комнаты смежные) в г.Москве общей площадью 49 кв.м., в которой прописаны 2 человека:

1.будущий супруг (100% собственник),

2.отец будущего супруга.

При заключение брака какой будет расчет площади при предоставлении жилого помещения Департаментом городского имущества и сохранения права нахождения в очереди по улучшению жилищных условий?

Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если один из прописанных в квартире людей не предоставит свои данные (инн, труд. Книжку, 2-ндфл)? Мы не знаем, где он находится вообще и где его искать... Знаем, что вышел из тюрьмы 2 года назад.

Отец стоит на очереди на получение жилья в Санкт-Петербурге, получил в наследство в городе в Пскове квартиру. Могут ли его снять с очереди? В Питере жилья в собственности нет. Проживает на данный момент в Санкт-Петербурге в квартире по договору соц. найма, в ней прописан. Могут ли его лишить этого жилья.

Мой гражданский муж прописан у бывшей жены, стоит на очереди на соц. выплату на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий. С ней не проживает уже 6 лет. Сейчас она хочет выписать его по суду, процесс уже запущен. Вопрос: является ли это улучшение или ухудшение жилищных условий и как повлияет судебное решение на очередь?

А теперь вернусь к своим вопросам: если меня снимут с очереди по улучшению жилищных условий из-за того что брат (который и не стоял на очереди) купил себе квартиру - то когда можно будет опять подать на очередь по улучшению жилищных условий? Должно пройти какое-то время или можно сразу. Ведь если брат переоформит собственность на жену, то у нас опять будет нехватка метража и мы будем нуждающимися. Спасибо.

Если мне дали землю под ижс, может ли моя дочь инвалид с детства получить субсидию на улучшение жилищных условий, она подавала заявление в 2011 г.до моего получения земли хотелось бы построить дом, т.к. мы живем в списанном доме вместе.

Через полгода тетя должна вступить в наследство 30 кв. метров в квартире, где проживали её родители. Но её дочь, её муж и она сама стоит на очереди на улучшение жилищных условий и эти 30 кв. метров автоматически исключат их из этой очереди. Вопрос: если тетя вступит через полгода в наследство и в этот же день сразу же подарит эти метры своему брату, будут ли эти 30 кв. метров где-то учитываться и снимут ли семью тёти с очереди на улучшение жилищных условий?

Как может повлиять на очередь по улучшению жилищных условий 3 развода, которые были в 2006, 2012 и 2013 годах соответственно? На очереди с 2005 года. После первого развода жена была выписана, а в последующих никто не был прописан.

Может ли кто-то из юристов проконсультировать по вопросу, связанному с очередниками, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий? Нужен именно специалист, имеющий практику в этой области.

У нас такая ситуация. В 2016 году встали как молодая семья на земельный участок, на тот момент мужу было 31 год, нынче ему исполнилось 36 лет, а мне 28,могут ли нас снять с очереди?

Муж прописан в квартире 75 м 2 (состав 6 человек), я прописана в квартире 54 м 2 (3 прописанных). Когда вставали на очередь прописанных было 4 человека, теперь 3, т.к. мамы не стало (Могут ли нас снять с очереди? Собственности нет. Квартиры в соц. найме.

Муж является сотрудником полиции. На улучшение жил. условий стоим на очереди очень давно. Один раз уже собирали документы лет 5 назад, а сейчас надо опять собирать документы те же, но сертификат неизвестно будет или нет?

Имею ли я право выписаться из служебного жилья (2-х комнатная квартира бывшего мужа), прописаться при части и встать на очередь на улучшение? Являюсь военнослужащей к/с с 2003 года. В квартире не проживаю с 2000 года (прописана с 1995 года). Будет ли считаться выписка из квартиры ухудшением жил. условий?

Я живу в Раменском районе, квартира 2-х комнатная общая площадь 52.8 кв.м. прописаны я,сестра, брат и двое несовершеннолетних детей. Мы 30 лет стояли на очереди по улучшению жилищных условий, а сейчас нас сняли.

Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 года. Прописаны в двух комнатах в коммунальной квартире 7 человек отец, мать, сестра с ребенком и я с двумя детьми). У меня в планах приобретение земельного участка под ИЖС (пока просто участка, строительство дома возможно в далёком будущем). Может ли это как-то отразиться на нашей очереди? Могут ли снять с очереди при приобретении земельного участка? Заранее спасибо!

Состояла с 2004 года в льготной очереди по улучшению жилищных условий по болезни ребенка. Узнала спустя 9 лет, что с 2005 года очередь анулирована. Также мне сообщили, что за мной числится садовый участок (без каких либо застроек) и я автоматически выбываю и из основной очереди. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Если я стою в очереди как многодетная, на улучшение жилищных условий, прописаны муж, я,сын и дочь (но почему то при ежегодной переригистрации заставили написать заявление о снятии ее из списка, так как она вышла замуж и не является членом семьи-правы ли они?). Квартира у нас однокомнатная, ордер на муже. Если я разведусь с мужем, оставят ли меня в очереди? Получается остаюсь я и сын, если дочь уже не член семьи. За ранее благодарна за ответ.

Сироту сняли с очереди на жильё. Он купил сам квартиру 30 кв метров без ремонта. Унитаза даже небыло. На момент снятия с очереди уже родился свой ребенок, но прописали его у матери на 18 вк метрах. Законно ли сняли с очереди?

Прописаны с мамой в комнате 11 кв. метров, с мама 1990 года в очереди на улучшений жил условий, и я с рождения с 91 года, ставила мама, получается что стоим вместе. Вопрос такой, если мама приватизирует данную комнату, а я откажусь в ее пользу, ее снимут, а меня? Снимут или нет, стоит приватизировать или не стоит, очередь 1800-тая, но печаль в том что за 3 года мы сдвинулись с 2000 места, на 200 позиций (

Я пенсионер инвалид 2 гр. 65 лет, длительное время проживал в интернатах, своего жилья нет. В ДГИ поставили на очередь на договор соцнайма жилья после 1995 г. В паспорте о прописке указан адрес интерната. Я выписался с отметкой в паспорте снят с регистрационного учета. Родственников и знакомых нет и негде прописаться. Меня снимут с очереди? Как поступить?

Блокадница подарила комнату в коммуналке одному из внуков и прописалась в двушку к дочке и второму внуку. Сейчас в двушку прописали еще и правнучку. Имеет ли блокадница право на субсидию на улучшение своих жилищных условий?

Я военнослужащая, купила по программе НИС квартиру, муж там не прописан, он тоже военнослужащий и стоял на очереди на служебное жилье. Его сняли с очереди, так как у меня теперь есть квартира. Правомерно ли это?

Стою на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.. Вышла замуж у мужа есть собственность приобретенная до брака.. Могут ли меня снять с очереди?

С 2002 г-2006 г я стояла по общей очереди на получение жилья. Но с приходом нового руководителя по жилищным вопросам меня уведомили о снятии с очереди в связи с тем, что я заведомо прописалась в ветхий дом с целью получения жил площади. Воспитываю дочь одна, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, законно ли меня сняли с очереди? Я не согласна.

Могут ли снять с очереди на получение жилья... Живем в 12 комн. Ком. квартире.. у нас с сестрой было 2 комнаты, после рождения ребенка дали свободную комнату в дополнение... получается три... сейчас хотим участвовать в программе жилище, в которой необходимым условием является признание нуждающимися в жилых помещениях.. мы такими и были.., но сейчас не знаю, являемся ли мы таковыми, если нам предоставили комнату... ведь это все равно общежитие... (звонить пока боюсь-думаю, что сняли) вот решила заранее подготовиться.. могли ли нас снять с очереди на жилье, предоставив комнату в коммуналке.. и не уведомить об этом..

Муж военнослужащий, мы приватизируем на 2 участка в садовом товариществе на меня и на него. Могут ли на этом основании снять с очереди на получение им жилья как военнослужащим.

Мня сняли с очереди связи у меня есть подаренный дорогостоящий автомобиль в собственности. Могу ли я вернуть автомобиль хозяину и претендовать на квартиру соц найма.

В начале 2015 года родится дочь. Сейчас проживаем в трехкомнатной квартире 63 м 2 в конце 2014 старшей дочери исполнится 18 лет. В квартире проживаем (прописаны) четыре человека я, жена и две дочери, в конце 2014 года пропишу отца. Будем ли мы иметь право на улучшение жилищных условий. У отца другой жилплощади нет. Квартира приватизирована на меня, жену, и дочерей. Я военнослужащий.

Вопрос такой:

У меня есть комната в коммунальной квартире. В ней прописаны я и две моих несовершеннолетних дочери. Я планирую продать комнату и добавить субсидию для покупки однокомнатной квартиры. Планирую использовать программу Расселение коммунальных квартир. Могу ли я после получения однокомнатной квартиры претендовать еще и на программу Улучшение жилищных условий Если учесть то, что однокомнатная квартира не даст положенных 10 метров на человека.

Нас сняли с очереди по улучшению жилищных условий из-за собственности брата. Я уже писала свою ситуацию. А теперь у нас сложились обстоятельства, которые ухудшили наши жилищные условия. Моя бабушка (мать мамы) больна, у нее рассеянный склероз. Врачи сказали, что ее одну оставлять нельзя и чтобы мама оформила опеку над ней и забрала к себе. Если сейчас еще прописать к нам бабушку, то у нас будет 6 человек на 46 метрах. Могут ли опять признать нуждающимися или надо ждать? Мне сказали, что прописка недееспособных родителей не является умышленным ухудшением жилищных условий. Так ли это? и могут ли нам отказать в признании нуждающимися?

Вопрос сколько лат по закону можно стоять на улучшение жилищных условий? И как могут скинуть с очереди причины? Московская область.

При приватизации комнат в коммунальной квартире, снимут меня с очереди по улучшению жилья? Если нет то что я получу когда подойдет моя очередь по улучшению жилья?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение