Согласие на выезд ребенка / Гражданское право - 16874 советов адвокатов и юристов

Для оформлении шенгенской визы подойдёт Согласие на выезд ребёнка с « опиской» вместо «дочери» указано « сына» все остальные данные верно написаны. Примут ли консульства на оформлении визы. Выезд ребёнка с мамой, но для подачи док-тов Согласие необходимо.

Мама делала согласие на выезд младшего брата со мной в отпуск. В нотариусе сделали ошибку (отчество мое, одна буква неверная) , сейчас выходные все закрыто.

Делали согласие на выезд ребенка за границу. Согласие нотариус сделала на простом листе А 4, правильно ли это? Разве не на специальном бланке должно быть такое согласие?! Спасибо.

При оформлении согласия на выезд детей за границу РФ, нотариусом были допущены ошибки (в паспортных данных сопровождающего и не были указаны номера св-в о рождении детей), в следствии которых дети не смогли выехать в лагерь в Крым. Можно ли предъявить претензию к нотариусу?

Срочно нужна помощь, хочу летом отвезти ребенка по путевки во Францию, а бывший муж, с января месяца, не дает письменное согласие, он живет в другом городе и каждый раз находит какую-нибудь отмазку. Что делать, как еще я могу быстро получить документ на выезд 12 летнего ребенка? Спасибо.

Ребенок 14 лет. Хочу отправить его самолетом к бабушке в Казахстан. Отец в командировке в тайге. Нужно ли согласие второго родителя на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласие матери на выезд несовершеннолетнего ребенка из России в Украину если он едет с отцом?

У меня есть ребенок 13 лет... его отец вписан в свидетельство о рождении, но в браке мы с ним не состоим... Летом я и ребенок хотим полететь отдыхать в Турцию. Нужно ли согласие отца на выезд ребенка? И какие документы нужны для выезда помимо загранпаспорта?

И какой статьей руководствоваться, если он в суде не ставил никаких запретов на выезд ребенка.

Я в разводе, есть ребенок. Сейчас второй брак. Я попросила бывшего мужа дать согласие на выезд ребёнка в Болгарию. Он прислал согласие, но на свидетельство о рождении где написано повторное. Номера на моем свидетельстве и его не совпадают. Нас выпустят заграницу при наличии такой справки?

Правомерно ли нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за границу, в котором указаны сразу два человека (бабушка и тетя), которые будет перевозить ребенка в разных направлениях в течении месяца? Или нужно отдельно на бабушку в одном направлении и отдельно на тетю-для вывоза в другом направлении?

Супруга собирается ехать в отпуск с ребенком (почти 5 лет) на автомобиле. Маршрут пролегает через Казахстан в Киргизию.

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне писать согласие на вывоз ребенка?

Спасибо!

Бывшая жена спрашивает от меня согласие на выезд ребенка за границу, на самом деле она ищет согласие с сроком на один год. Я не согласен с этим, хочу дать свое согласие только в течение периода отдыха (тип 14 - 20 дней). Скажите пожалуйста, она может лишить мне родительских прав, потому что я не хочу дать свое согласие с сроком на один год но только во время отдыха.? Заранее благодарю.

Если мать гражданка другого государства, а отец гражданин рф, нужно ли письменное разрешение отца на выезд детей граждан рф за пределы РФ в Узбекистан - родина матери?

Отец ребенка дал разрешение на выезд с ребенком на 3 мес в США, после чего были куплены билеты, оплачена квартира и самое главное школа (ребенок едет учить язык). За 10 дней до вылета бывший муж сообщает моему адвокату что отозвал разрешение! Надо заметить что алименты я не получаю (сама не подавала), ребенок папой считает другого человека. Сейчас идет судебный процесс по взысканию алиментов, т.к бывший муж написал официальный запрос что решил все таки принимать участие в жизни сына (видеться). После чего я приняла решение подать на алименты, а в ответ получила отзыв на выезд. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации? До вылета 10 дней, понесены существенные затраты, а главное ребенок уже собрал вещи... Заранее благодарю!

Я состою в разводе, с отцом ребенка не общаюсь, от алиментов отказалась! В июле месяце планируем с ребенком отдых за границу, Кипр. Нужны ли мне какие либо разрешения на вывоз ребенка и если да то какие? Спасибо.

Меня зовут Татьяна. У меня вопрос. Мой гражданский муж житель Азербайджана, у него запрет на вьезд в РФ еа 5 лет. У нас совсестная дочь 1 годик. Я гражданка РФ. Отцовства на дочь установлено отцом. Я хочу выехать с дочкой в Азербайджан,. Как можно быстрым способом получить разрешение на выезд ребенку?

Ребёнок 16 лет вылетает один в другую страну. Отец проживает в Канаде. В какой форме должно быть согласие от канадского нотариуса, чтобы ребёнка выпустили из страны? Достаточно будет нотариально заверенного перевода доверенности от канадского нотариуса или нужен апостиль ещё?

Скажите пожалуйста можно ли оформить разрешение на выезд ребенка на Украину, на отдых по доверенности от ее матери. ?

Может ли начальник тюрьмы подписывать согласие на выезд ребенка за границу. И пропустят ли на границы с таким документом, либо все равно необходимо вызывать нотариуса в колонию.

Скажите, пожалуйста, что можно сделать в ситуации когда жене необходимо выехать за границу с ребенком но юридически мы оформить выезд не успели, я уехал раньше. Въезд планируется в Казахстан, но насколько удалось найти информацию о въезде в РК - нужно разрешение двух родителей. Есть ли возможноть дистанционно оформить разрешение? Я пока еще нахожусь в РФ но в другом городе и возможности придти всем вместе к одному нотариусу, к сожалению, нет. Большое спасибо за ответ!

Выезд ребенка за границу в сопровождении мамы, с мужем разведены 8 лет назад, место нахождения его неизвестно. Где и как получить справку на разрешение выехда ребенка за границу в шенгенскую зону.

Помогите дать разъяснение отцу ребенка проживающему на Украине, который доказывает, что согласие на вывоз ребенка в Болгарию не нужен. Сама я проживаю в РФ и не еду, дала согласие хореографу, а визовая служба требует согласие отца. На какую статью сослаться, чтобы ему ответить письменно и четко?

Отец ребёнка не состоит в браке с матерью, но есть свидетельство об установлении отцовства. В настоящий момент отец находится в тюрьме. Как получить от него согласие на выезд ребёнка за границу?

В Финском посольстве (в Москве) забрали и не вернули Согласие на выезд ребенка за границу. Теперь мы без этого документа. Требуют ли на границе эту бумагу или же и так понятно, что без нее визу не дали бы.

Может быть важно -- бабушке дали визу мульти, а внучке разовую.

Моей дочери 11 лет, выехала в Грецию с моим братом, уезжает от туда на машине в Россию с друзьями. Вопрос: нужно согласие на перемещение, на выезд из европы и вьезд в Россию?

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

С мужем в разводе, ребёнка воспитываю сама! Хочу повезти ребёнка заграницу на отдых. Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка из страны? Спасибо!

Хочу поехать со своим сыном в августе на отдых в Германию. Там живет моя мама. Я в разводе, сыну 12 лет (1999 г.р). Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с мамой за границу? Связи с отцом нет уже 11 лет, местонахождение неизвестно.

Мама желает выехать с сыном, 13 лет, на отдых заграницу (в Турцию), с отцом ребенка в разводе. Потребуется ли на пограничном контроле письменное согласие отца на выезд ребенка в Турцию?

Я нахожусь в разводе, имею 4-летнего ребенка. С отцом ребенка не общаемся, его местонахождение неизвестно. Хочу слетать с ребенком в Турцию. Возникает вопрос - нужно ли разрешение отца на выезд ребенка? Насколько я знаю, в России существует закон, по которому в страны с безвизовым режимом один из родителей может вывезти ребенка без разрешения другого родителя. Так ли это?

Мой муж едет на работу в Австрию, я еду с двумя деньми (несовершеннолетними) к нему через месяц. Нам нужно оформлять согласие на вывоз детей за границу т.е. перекрестное так как едем на долгий срок?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. На данный момент планирую отдых за границей с несовершеннолетним ребёнком. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение отца на выезд ребёнка. И что нужно для оформления. То есть должна ли я указывать в разрешении конкретные страны и даты. И каков срок действия разрешения.

Спасибо.

Скажите если не поставлен запрет на выезд ребёнка отцом, я смогу выехать с ним с России в Казахстан? Без разришения.

Разведены. Ребёнку 12 лет. Я собираюсь на несколько лет за границу. Как правильно сделать справку или доверенность на выезд ребёнка с матерью за границу? Спасибо.

Попросят ли у меня согласие на выезд ребенка за границу от отца на паспортном контроле в аэропорту Италии и РФ если я (мама) полечу со своей несовершеннолетней дочерью в Италию?

Я в разводе около трех лет, есть ребенок 6 лет, муж ребенком не занимался ранее и не интересуется сейчас. Вообще! При выезде за границу я обязана спрашивать с него документ (разрешение, согласие) на выезд ребенка за границу со мной (матерью) на время отпуска, но он отказывает. Он ребенком не интересуется, но я должна с него что-то спрашивать. Что мне делать в данной ситуации? И второй вопрос, возможно, я выйду замуж за иностранца, как быть с вывозом ребенка? Вопрос в том же, что муж не даст разрешения: (Спасибо!

Я нахожусь в разводе. От брака двое детей. Моя бывшая жена собралась выехать в Абхазию с детьми на отдых. Вопрос в следующем, нужно ли с моей стороны нотариально заверенное соглашение на вывоз детей, и, если нужно, то какие документы для этого потребуются в нотариальной конторе? Заранее благодарю за ответ и помощь в этом вопросе.

от бывшего мужа который сидит в СИЗО? Так же у него скоро будет доверенное лицо по всем егво делам, разрешение на выезд ребенка будет оформлять доверенное лицо или все равно бывший муж?

Родители в разводе, отец проживает в Москве, мать в Волгограде. Отец не идет на контакт. Не дает разрешение на выезд ребенка в лагерь за пределы РФ и на лечение в Германию. Ему просто лень идти к нотариусу и помогать своему ребенку, т,к. он не общается с ним 9 лет и у него другая семья. Мотивируя свой отказ тем, что достаточно того, что он платит алименты по суду и больше его не волнует судьба его ребенка. Где он и что с ним! Есть ли выход из даннрй ситуации?

Я мама двоих детей несовершеннолетних, официально в разводе. Собираюсь замуж за иностранца. Дети от разных браков. У меня вопрос, если отцы моих детей не дадут официального согласия на вывоз детей из страны, какие есть варианты, через суд добиться разрешения? Если мы зарегистрируемся в России это решит проблему?

Скажите, пожалуйста, к какому судье нужно обращаться за разрешением выезда ребенка за пределы РФ без согласия второго родителя? Сколько времени займет процесс и каковы шансы на получение этого разрешения (с отцом ребенка в разводе, он 10 лет его не видел, алименты не платит, участия в воспитании не принимает)

У меня идет бракоразводный процесс, бывший муж не согласен, что ребенок после развода останется со мной. На мою просьбу дать разрешение ребенку выехать на отдых за границу, он отвечает отказом либо ставит миллион условий. Представитель опеки сказала, что это нарушение интересов ребенка, что я могу получить это разрешение в судебном порядке. Что я для этого должна сделать? Могу ли я подать в суд прямо сейчас, когда судебный процесс по разводу еще не закончен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение