Сотрудники МВД / Полиция - 26864 советов адвокатов и юристов

Мне пришло сообщение от сотрудника МВД РФ отдел Киберприступнастью, незнаю врёт он или нет, нарушение за частое посещение порнографических сайтов, говорит что 2 месяца назад получил доступ к моему телефон (камере и микрофону), и что он удивлен от того какие сайты я заходил, еще ему пришла классная идея сделать видио где с одной стороны я удовлетворяю себя, а с другой стороны видео над которым я это делаю, и что отправит это по всем моим контактам и в прокуратуру для принятия решения о возбуждения уголовного дела если я не заплачу ему через терминал 6000 рублей на МегаФон (номер точно не помню) 8923 314 47 28.

Срок оплаты где-то 12 часов.

В СЛУЧАЕ ИГНОРА ЕГО ТРЕБОВАНИЙ ОПЛАТЫ В СРОК, ОН НЕМЕДЛЕННО ОТПРАВИТ ЭТО ВИДЕО МОИМ КОНТАКТАМ И МВД РФ за нарушение 242 УК

Это мошенник или сотрудник МВД?

Что делать?

Я сотрудник МВД, получил травму 7 марта 2018 г., были собраны все документы для получения страховки и отправлены в ЦСО, 21 ноября документы были получены ЦСО. Никаких перечислений до сих пор нет. Звонил на их горячую линию, оператор говорит что им не перечисляет деньги мвд и поэтому они не выплачивают страховку.

Положенный по закону пятнадцати дневной срок для выплат вышел. Куда мне стоит обращаться с жалобой?

Я сотрудник мвд при выходе на пенсию календарный стаж 19 лет за считывается к выслуге служба в горячей точке в армии день за три. Служил в Чечне 4 месяца.

Я сотрудник мвд, в августе находился в основном отпуске и написал выезд во Владимирскую область, приехав, мне родственники подарили путевку в г.Сочи. Находясь в гСочи я съездил на экскурсию в р.Абхазию! Когда отпуск закончился, то по мне была назначена служебная проверка о том, что я не уведомил руководство о поездке в Сочи. По результатам проверки получил предупреждение о не полном соответствии. Сослались они на п 198 приказа мвд 50 от 01.02.2018! Законно ли это? Служу в овд 15 лет и никогда не было взысканий.

Совершено уг.преступление по ст.126 часть 2 п"а"УК..сотрудниками следственных органов МВД по республике Саха (Якутия).. по заказу должностных лиц,.. нужен независимый от местных структур Адвокат по уг.делам в этой области..

Мой стаж работы в органах МВД в ХМАО 13 лет и 10 месяцев. Я попал под сокращение штатов. Имею ли я право на льготную пенсию за выслугу лет. До льготной пенсии мне не хватило 2 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник мвд, получил ранение Минно взрывная травма, не проникающие осколочное ранение груди с лева, осколочное ранение правого бедра, колено, стопа, заключение врача: МВТ, наличие инородных тел, нарушение функций коленного сустава опоры и движения. На ВВК говорят, что напишут ограниченно годен,?

Я являюсь сотрудником МВД, стаж более 20 лет, хочу встать в очередь на получение ЕСВ (единовременная социальная выплата) в собственности ни я ни моя семья ничего не имеет и не имела (состав семьи: жена, сын очно обучается в училище) прописаны все в доме у отца (он единоличный собственник) в доме прописан мой брат и мать… Площадь 330 кв.м. В жилищной комиссии мне сказали что площади хватает, следовательно ЕСВ не положена. Как быть в этой ситуации?

Я сотрудник МВД РФ. Получил взыскание в виде замечания 18.09.2021 г. Ознакомили только 23.12. 21 г и лишили всех годовых премий. Законно ли это.

Я сотрудник мвд. Хочу уйти на пенсию по предельному возрасту 50 лет! Стаж есть. Но Кадры утверждают, что смешанный стаж сотрудникам отменен! Правда ли это!

Сначала был звонок от оперуполномоченного Рыбникова а м.а сегодня смс где написано явиться с паспортом в МВД нашего города но без указания кабинета.

Работаю в системе МВД стаж больше 25 лет, по графику отпуск в феврале 40 дней и ноябре 37 дней (так поставили по графику) Могу ли я пойти в феврале в отпуск с последующим и написать все 77 дней.

Руководство отдела МВД не выплачивало в течение 7 месяцев ежемесячную премию сотруднику за работу в приграничной зоне согласно приказа МВД, которая была выделена.

Денежные средства находятся на счету в банке по настоящее время и не выплачены.

Может ли сотрудник получить увеличенную премию в связи с тем, что деньги до сих пор не получены, а сами денежные средства находятся в обороте банка предположительно для увеличения процентов?

Ранее я задавал уже вопрос и нужна еще консультация. Я являюсь сотрудником МВД России. По образованию музыкант, дипломант ведомственных конкурсов. В свободное от службы время занимаюсь музыкой, пою на концертах, являюсь сценаристом праздников, провожу различные мероприятия как ведущий мероприятия. Никаких договоров с юр.лицами не заключаю и официально гонорары не получаю. Работаю для души и для знакомых и друзей. На службу пришла жалоба от гражданина, который обвиняет меня в незаконном предпринимательстве. Планируется служебная проверка. Мне стало известно что в жалобе указаны различные сайты в интернете, на которых выложены мои фотографии, видео с моим участием, на сайте указаны цены за услуги ведущего и музыканта на мероприятие. Но все сайты представлены не от моего имени. Как быть?

Я, являюсь сотрудником МВД, второму ребёнку 1,5 года. Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в органы соц защиты для получения пособия на ребёнка (как малообеспеченная семья) с 1,5 до 3 лет.

Сотруднику мвд, при нахождении в декретном отпуске, будет ли оплачивается его больничный, в каком размере?

Какой из отделов мвд должен мне компенсировать стоимость проезда в отпуск? Ушла в отпуск будучи сотрудником одного отдела, вышла из отпуска в другой отдел. В первом отказываются выплачивать компенсацию, мотивируя тем, что служу уже не у них. Во втором не платят, так как отпуск предоставлял первый.

Сотрудник МВД состоит в очереди на получение есв на получение или строительство жилья.

Подпадает под льготную категорию граждан, так как имеет ребёнка-инвалида.

Соответственно имел преимущественное право

Очередь идёт очень медленно (состоит на учёте с 2013 года).

Сейчас сыну 21 год и преимущество наше ушло

Законно ли это? ведь это не вина сотрудника, что он 10 лет состоит в очереди на есв?

Я сотрудник МВД РФ. Проходил службу с 2002 по 2016 год в Приморском крае С 2016 года и по настоящее время прохожу службу в УМВД Сахалинской области. Собираюсь на пенсию в 2019 году. При переезде на ПМЖ в Краснодарский край на сколько в процентном исчислении фактически уменьшиться моя пенсия?

Здравствуйте. Я сотрудник мвд, стаж 20 лет, в собственности никогда ничего не имел, прописан у родного брата в Ку. 64 кВт. М. И с нами прописаны ещё 4 человека, наша с братом мать, его гражданская жена с сыном и моя гражданская жена. Положена ли мне выплата. Спасибо.

Порядок получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья для сотрудников МВД уволенных по сокращению штатов (выслуги лет для назначения пенсии не имею, на принята на учет для поучения вышеуказанной выплаты в ЦЖБК МВД состою с мая 2013 года).

Я нахожусь в декретном отпуске, являюсь сотрудником МВД провожу службу в г Хабаровске, в бухгалтерии отказывают предоставить ВПД на пролёт ребёнка, объясняя это тем что я находясь а декрете не могу пользоваться льготами.

Мой муж бывший сотрудник МВД, он отслужил 18, 5 лет, у нас нет своего жилья. Имет ли он права на жилье или денежную компенсацию? Спасибо!

Муж является сотрудником МВД, сталкнулись с вопросом о получении единовременной выплаты на жилье, но он прописан у мамы. Помешает ли это получению выплаты? Или нужно менять место регистрации и только через 5 лет вставать на очередь?

Как определить не мошенник ли звонил? Представился сотрудником ГУ МВД по экономической безопасности, Орехов Николай Сергеевич. Жетон МКВ 776813 - было сказано.

Проходил срочную службу в армии в особых условиях где стаж исчисляется 1 день за 3. Имею стаж службы 24 года как сотрудник МВД, как мне насчитают выслугу в армии? Будет ли мне засчитана выслуга 1 за 3 или по факту.

Я отслужил в МВД с 1990 г по 2011 г. В календарном исчислении - 24 года 11 мес 12 дн, в льготном - 35 лет 09 мес. В собственности жилья не имею, в приватизации не участвовал. За время службы неоднократно обращался в отдел кадров, где были списки нуждающихся в жилье, писал полагающиеся рапорта. После ухода на пенсию я обратился в жилищный отдел МВД, мне выдали письменный ответ, где мне сообщают, что на жилищном учёте в МВД я не состою и нет каких-либо сведений и документов, подтверждающих моё обращение по вопросу улучшения жилищных условий. У меня двое детей, один несовершеннолетний. Имею ли я право на жилищный сертификат или на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Выслуга 11 лет. В собственности никакой недвижимости не имею. Зарегистрирована в доме у родителей в деревне, но работаю в городе. Зарегистрирована без права собственности на дом. В указанном доме всего зарегистрировано 4 человека. Общая площадь дома 94, 4 кв.м. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты?

Действующий сотрудник МВД со сроком службы более 25 лет проживает в служебной квартире. Лишится ли он права пользования ею при регистрации брака с женщиной, имеющей в собственности жилье?

Меня зовут Ольга.

Бывший муж сотрудник МВД Московской обл., жилье комната в общежитии 18 м 2, приватизирована на 2 членов семьи (бывший муж и наш общий ребенок-сын). Т.к. я отказалась от участия в приватизации данной комнаты, но я там прописана. В 2013 году бывший муж подал заявление на получение единовременной соц. выплаты на 2-х членов семьи (на себя и ребенка), с учетом того, что в комнате прописаны 3 человека. Комиссия приняла у него документы и сообщила примерный расчет единовременной выплаты 4000000. При принятии документов заявления написаны от 2-х членов семьи-бывш. Мужа и сына, я написала заявление как опекун, что я не возражаю, чтобы ребенка включили в реестр на получение ЕСВ. Согласно методическим рекомендациям сотрудник МВД получает денежные средства на расчетный счет.

Вопрос: Как получить денежные средства по ЕСВ на ребенка? Прошу разъянить что мне необходимо для этого сделать?

За время службы в МВД я получила две медали за выслугу. Уволилась по собственному желанию. Могу ли я обратиться в ПФР за оформлением на ветеранство, на будущее?

В октябре обокрали на известной по криминальным сводкам барной улице, на улице Рубинштейна, написал заявление уже по месту прихода домой, так как обнаружил дома пропажу (другой район), завели УД, передали в следственный отдел и на этом всё, ни звонка, ни письма, ничего. Хотя дополнительно указывал номер запроса на сохранение видео с камер городских, также просил приобщить видео, которое было мне предоставлено было Председателем ТСЖ (одного из дома на этой улице). Все это в отдельном ходатайстве.

От мвд ни ответа ни привета, от прокуратуры отписка, что все в следственном отделе и все.

Сейчас понимаю, что надо было всё-таки писать заявление в центральном районе, где-то улица, так как активно там работают сотрудники полиции. Опять задержаны учредители баров и по совместительству Главы ОПГ.

Могу ли я подать исковое о бездействии сотрудников МВД, Прокуратуры.

Потом взыскать ущерб, так как никто не расследовал дело?

Происшествие было в конце октября, сейчас май.

Можно ли рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, уволенному со службы, стоящему в очереди на получение субсидии, имеющему 3 группу инвалидности по заболеванию, полученному вследствии прохождения службы.

Сотрудник МВД, срок службы в календарях 22 года, в льготном исчислении 28 лет, сколько в процентах мне должны платить за выслугу лет?, согласно ФЗ-342 п 38 ч 4 п 2,постановление правительства 1158, вроде должны 40 процентов, а плотят 30, в кадрах сказали, что я неправильно понял формулировку закона объясните кто прав?

Сотрудник мвд обратился за консультацией в гражданскую больницу, для лечения ему необходимо лечь в стационар. Для госпитализации и открытия больничного в гражданской больнице попросили направление из ведомственной поликлиники, направление в ведомственной не дали, предложили свои учреждения. Сотрудник не хочет лечится в ведомственной, желает лечиться в гражданской. Правомерно просят направлениеи не дают направление? Что делать?

Сотрудник мвд воспитываю ребенка инвалида. Имею ли право на первоочередное получение единовременной социальной выплаты на приобретение квартиры?

Действующие сотрудники МВД, ГИБДД (ДНР) которые подписали контракты и приняли присягу в Российской Федерации могут ли направляться в зону СВО на передовую?

Вышел на пенсию в МВД, стою на очереди с ноября 2013 года. Через 10 дней восстановился в Росгвардии, поставили на очередь с марта 2018 года. Есть ли шанс восстановить очередь в Росгвардии как в МВД с ноября 2013 года?

Мой вопрос заключаются в следующем: я являюсь сотрудником МВД, аттестованным, стаж 18 лет 3 месяц (будет на момент ухода в декрет), знаю, что в отношении таких как мы начисление идут в каком-то особом порядке, сильно отличающемся от гражданских. Разъясните как мне должны начислять декретные и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, с указанием норм закона?

Является ли членом семьи сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)?

Я сотрудник МВД, в поликлинике по месту жительства мне выдали направление на бесплатное обследование, довольно дорогостоящее. Полиса ОМС у меня нет. Как мне воспользоваться этим направлением?

Имеет ли право сотрудник МВД находящийся в декретном отпуске получать за поднаем жилья? У меня двое детей, никто из семьи в собственности своего жилья не имеет.

Муж - сотрудник МВД в г. Сочи. В очередной основной отпуск хочет поехать с семьей в Кузбасс. Положена ли компенсация за проезд? Спасибо.

Я являюсь действующим сотрудником МВД, в октябре 2022 я заключила брак с супругом, который является действующим сотрудником МВД и взяла его фамилию, подала документы на смену фамилии, на момент заключения брака была на 5-6 месяце беременности, в ЖК встала на учёт под девичьей фамилией и ушла в декрет под девичьей фамилией. Как оформлять отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

Я аттестованный сотрудник МВД. Находясь в отпуске по месту жительства в другом регионе РФ - заболел. В поликлинике МВД этого региона открыт больничный, однако направление в гражданское медучреждение (онкологический диспансер) не выдают, мотивируя тем, что оплатить прием онколога в гражданском учреждение и последующее лечение может только ГУ МВД по месту моей службы. Правомерен ли отказ? Действительно ли мне, находясь на больничном, после полостной онкологической операции необходимо ехать в другой регион РФ для получения направления в онкологический центр, находящийся по месту моего прибыdания и жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение