Справка о беременности получить / Документы - 5790 советов адвокатов и юристов

Беременная, работаю вахтовым методом на Крайнем Севере на основном графике (по бумагам 8 часовой рабочий день, суббота воскресенье выходные), но на самом деле рабочий день ненормированный, и работаем 7 дней в неделю. Фактическое местонахождение рабочего места находится за 100 км от ближайшего города с больницами. Проживаем в мобильных зданиях (жилой вагон, базовой комплектации, без душа, 8 ми местный). Предоставляла работодателю справку о переводе на легкий труд. И писала заявление на перевод на легкий труд. На что работодатель развел руками и сказал, что не чем помочь не может и, если я уеду домой, то он меня уволит за прогулы. Беременность протекает в тяжелой форме. Обращалась в ЖК за листом нетрудоспособности по состоянию беременности, на что они мне ответили, что данную справку выдать не могут на ранних сроках беременности. Подскажите, какие документы надо собрать для не выезда на вахтовый метод работы и какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться по данному вопросу?

В настоящее время в компании, где я работаю проводится реструктуризация. Из департамента выделяется управление, куда передают функционал и штатные должности. При этом департамент также остается и штатное расписание видоизменяется. Я предоставила справку кадровику о беременности. Могут ли мою должность вывести за штат или сократить при наличии незанятых вакансий в новом управлении? Сама компания - это большой холдинг и болшим количеством подразделений. Спасибо.

У меня такой вопрос, в феврале я получила паспорт РФ, год я работала по паспорту Казахстана, в этот период я забеременела, но директор ИП оформил меня как гражданина РФ чтобы не показывать налогов, а с февраля этого года она оформила меня по паспорту России, так вот положены ли мне пособие до 1,5 лет?

Со мной был заключен срочный трудовой договор с аутстаффинговой компанией (у которой в свою очередь заключен договор гпх по предоставлению кадров), основанием указано "заведомо временный характер работы". Когда компания-клиент узнала о моей беременности тут же отказалась от моих услуг, указав причиной завершение работ. Фактически моя должность не могла быть заведомо временной и на момент моего увольнения никакие работы конечно не были завершены. Аутстаффинговая компания продлила со мной договр только до окончания отпуска по БиР., затем срок договора истекает и договор будет расторжен. Хочу оспорить правомерность заключения срочного договора со мной и признать его бессрочным.

Вопрос, могут ли свидетельские показания коллег служить доказательством того, что работа не являлась временной и после моего увольнения мой функционал продолжает выполняться другим сотрудником?

Спасибо!

Ситуация следующая: узнала, что беременна, оформлена на работе по срочному трудовому договору, государственное бюджетное учреждение. О беременности пока не сообщала. Подскажите, пожалуйста, обязан ли будет работодатель продлить договор до конца беременности, либо оформить бессрочный договор? Или по окончанию договора работодатель имеет право его не продлевать, несмотря на беременность? Есть ли у меня право требовать от работодателя продление/бессрочный договор? Когда лучше сообщить работодателю о беременности, сейчас, или ближе к окончанию срока договора?

Я лишена родительских прав троих детей от первого брака, сейчас состою во втором браке, беременна, подскажите что положено на этого ребёнка, какие социальные поддержки? Меры поддержки как на первого или как на четвёртого?

Какой формы справку нужно предоставить при устройстве на работу для полной оплаты больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я буду выходить из декрета в декрет. В первый декрет вышла в 2014 году. Справки о зарплате брала за 2012 и 2013 года с предыдущего места работы. Во второй декрет мне выходить в сентябре этого года. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вопрос: считать мне снова будут за 2012 и 2013 года? И нужно ли брать опять эти справки или посчитают по старым?

Супруга работает воспитателем в детском саду... она беременная... подлежит ли эта должность для освобождения на легкий труд..? подходит ли эта должность эмоциональной нагрузке?

Работаю в крупной нефтяной компании вахтовым методом на крайнем севере 30/30 дней, в данный момент нахожусь в положении. Вопрос: Имеют ли право отправить меня на вахту? Если нет то предоставляют ли легкий труд и как быть если офис находится в другом регионе где я не проживаю!

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу дело в том что на данный момент нахожусь на 8 недели беременности на УЗИ поставили диагноз из за которого идёт постоянная угроза нельзя физическую активность но моя работа заключается именно в этом целый день я нахожусь на ногах прохожу около 5 км, слышала что по трудовому кодексу могу расчитывать на лёгкий труд но для этого нужно получить справку от женской консультации разговаривала со своим доктором она утверждает что это возможно сделать только с 20 недели беременности. Подскажите как быть в данной ситуации, что то возможно сделать ведь в трудовом кодексе не указано не про какие сроки с каких я могу расчитывать на лёгкий труд?

Я беременна и моего мужа заберут в армию через месяц. Где, кто и как должен заказать справку о том что он служит в воинской части? И где и как я должна ее получить?

Я Беременна после ЭКО, срок 5 недель график работы 4/2 продолжительность 14 часов в магазине продавцом. Можно ли уже взять у врача справку на легкий труд или рано ещё?Я боюсь выйти на работу.

В марте меня пытались уволить (на словах), я забеременела, предоставила справку.

В мае беременность прервалась, но я забеременела снова.

О прерывании работодателю не сообщила.

Теперь снова беременна 3 месяца.

Работодатель требует справку о прерывании (справку я не брала).

И справку о беременности.

Внимание вопрос — может ли меня уволить работодатель, из за того периода, когда я не была беременна?

Сейчас я беременна.

Я встала на учёт по беременности до 12 недели, могу ли я получать новое ежемесячное пособие в 6.000 если я стою на учете по безработице и получаю мрот?

Хочу оформить брак с египтяниным. Взяла справку, что я на 4 месяце беременности. Все заксы Санкт-Петербурга отказывают в скорой регистрации. Только с 20-30 недели на усмотрение заведующей. У мужчины через 3 недели закончится виза и ему надо выехать из страны. Мы расчитывали, что из-за беременности сможем быстро оформить брак. А в заксах очередь на месяц, два вперед. Знакомые говорят, что они вымогают деньги и надо дать взятку. Откуда тогда такая информация в интернете, что при беременности с 3 месяцев можно быстро пожениться. Как правильно по закону? Как нам лучше поступить?

Ситуация такая парень возвращался из отпуска подрался сняли с поезда. В полицию просят предоставить документ о том что я беременна и что он отец будущего ребёнка. Как правильно составить бумагу?

Бухгалтер работает в моей организации месяц. Устроилась на работу беременная (я об этом не знал). Сейчас она на 11 неделе беременности (по её словам) . На работу не выходит уже неделю. Больничный лист не приносит и на принесет (она так сказала, т. Е. Ей не положено). По штату я не могу держать второго бухгалтера. В декретный отпуск она уйдет только в октябре. Что мне делать? Могу ли я её уволить? Мне нужен новый бухгалтер, т. к. эта бухгалтер не выполняет свои обязанности, не выходит на работу и не собирается выходить.

Вопрос следующий: совершенно преступление в апреле 2012 г. сбыт в крупном размере марихуана 9 г. осужден со свободы в сентябре на срок 2 г. 6 мес. стр.режима, кассационых и надзорных жалоб не писали. Судимость первая, не в чем ранее не замечен. Что делать и с чего начать? Когда подходит УДО? Можно ли сменить режим содержания на исправительные работы. В колонии взысканий нет. Помогите пожалуйста, его ждут дома дети. За ранее благодорю.

Находилась в декрете до трех лет! 3 го ноября необходимо было выходить на работу. 2 ноября сообщили, что моей должности больше нет и сократили. Дали прочитать уведомление и соглашение от 2 ноября и приказ от 2 подписать. Я все подписала под эффектом неожиданности ( ( (сегодня узнаю о своей беременности! Имею ли я права принести справку об интересным положении и аннулировать приказ об увольнение, т.к. На тот момент была уже в положении?

Я состою в браке. Но хочу подать на развод. Есть ребенок 3 месяца.

Вопрос по алиментам: у мужа три источника дохода (официальная работа, тренерская деятельность (учитывается только в заполняемом им самим журнале) и работа по договору). Хочу подать на фиксированные алименты на ребенка и на себя. На что я могу расчитывать? И могу ли я получить справку о его доходах? И оформят ли мне развод или ждать, когда ребенку будет год?

В середине апреля к нам на работу устроилась продавцом девушка. Составили труд. Договор и договор мат ответственности. Официально не проводили, т. к всем даем испытательный срок 3 мес. на днях (середина июня) сказала (в смс, справку не предоставила), что беременна. Точку где она работала закрыли, т к она не приносила дохода. Т к уволить я ее не могу (а очень хочется, как сотрудник она меня не устраивает, медлительная и плохо соображающая) мне нужно дать ей место, но мест нет. не знаю как быть. Сокращать тоже нельзя. По собственному не хочет писать. Хочет декретные и офиц трудоустройство, но работать хочет месяц и уйти. Вообще не вижу смысла ( (работала бы год, другое дело, не было бы вопроса, ушла бы спокойно в декрет. Как правильно поступить? Есть ли возможность не устраивать ее, а уволить т к испыт. Срок еще не кончился. Или еще какие есть варианты.

Добрый день, сейчас я беременна двойней срок 4-й месяц, могу ли я подать на алименты на мужа без расторжения брака? И какие для этого нужны документы?

Куда обращаться и с каким заявлением если:

Мы проживаем с молодым человеком почти год, я нахожусь на 6 ом месяце беременности и ему нужно развестись с женой. Она всячески противится данному событию и на судебное заседание принесла купленную справку (просто бумажку с печатью), цена в интернете 1000 рублей о том что беременна. Никто проверок не проводит соответственно и приостановили бракоразводный процесс. Что в нашей стране за законы и как теперь доказать, что это поддельная бумажка и получить развод. Нам нужно расписаться до рождения нашего ребенка.

У меня такой вопрос, работала 2 месяца и меня уволили, стали выживать с работы, на 4 месяце беременности что мне делать? И могли ли меня вообще уволить? И будут ли мне поатитьг деньги с работы?

Я сирота и хочу уйти в академический отпуск по беременности? Будут ли мне платить так же все пособия? И с какого месяца беременности я могу уйти в академический отпуск?

Справка о беременности есть у меня на руках, мой руководитель знает о беременности, но справку я еще не отдала. С какого момента руководство обязано предоставлять мне выходные в выходные и праздничные дни? На справке стоит дата 25 ноября. Планирую отдать справку руководителю 10 января.

Здравствуйте! Какие документы нужны для перевода на свободное посещение колледжа в связи с беременностью,?

Работаю в гос структуре сутки через трое/четверо 24 часа за компьютером, работа очень нервная, беременность 15 недель какую справку нужно взять (просто что беременна или на легкий труд) чтобы перевели на 8 часовой рабочий день и 5 дневную неделю с сохранением среднего зароботка.

Работаю администратором в магазине одежды, оформлена официально. После того как сообщила о своей беременности, работодатель предложил 2 варианта, либо перевестись в другой магазин (что мне не удобно территориально) либо сократит мне почасовую выроботку в месяц до 42 часов (7 тыс. руб.) мотивируя это тем, что 2 беременных сотрудника вместе работать не могут. (Напарница так же в положении). В трудовом договоре прописаны только почасовая ставка и то, что график сменный, про минимальную выработку ничего не сказано. Подскажите правомерны ли его действия и что я могу предпринять.

Сын находится в ИТК г.Борисоглебска Воронежской области пол статья 161 часть 1 через ст 30 осужден на 2,5 года отбыл 1 год и 5 месяцев. Возможно ли ему получить наказание в виде домашнего ареста и что для этого нужно Спасибо. Воронеж.

Я работаю учителем в Москве. До апреля 2016 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2015 мне поступило предложение выйти на работу в другую школу и детский сад по срочному договору на внешнее совместительство (платные курсы английского). Договор был заключен на срок с 1 октября по 31 мая. Мне понравилось работать на этом месте, и моя работа понравилась методистам и родителям. Мне предложили перейти на постоянную работу в этой новой школе. В апреле я уволилась со старой работы, трудовую книжку забрала домой. И, на следующий день узнала, что беременна. Методисты и директор были оповещены об этом событии. 31 мая мне приходит полный расчет и меня увольняют. На мой вопрос о декрете отвечают, что мне не положено. Как быть, куда обращаться?

Училась в институте институт был платный 6 лет назад приостановили лицензию и я ушла из института сейчас мне нужна академическая справка но за нее надо платить это законно.

Хотела задать вопрос, я работаю в красно белом и узнала что беременна, так же на раннем сроке сейчас попала на диспансеризацию, стулья у нас на работе запрещены в течение всего рабочего дня, обращались к работодателю в связи с беременностью чтобы вернули стул на что мне было отказано, является ли это нормой? Так же хотела уточнить про сокращение своего рабочего дня, имеет ли работодатель право мне отказать на это?

Вопрос в следующем: на работе вручили уведомление о сокращении. Увольнение 18.12. Нелелю назад узнала, что беременна. Гинеколог справку выдать не может, тк маленький срок. То есть доказательств для работодателя о беременности предоставить не могу. Какие у меня есть права? Уволиться по сокращению и далее подать о восстановлении?

Добрый день, после сокращения (июнь 2017) наступила беременность (август 2017) возможно ли восстановиться на прежнюю работу? И как получить декретные?

Мой муж был осужден в августе 2010 г. по статья 162 часть 1., 116 ч.1., 119 ч. 1., общим сроком лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев. Нарушений нет. Когда можно подать на УДО и как правильно это сделать? Что для этого нужно?

Работаем с супругой на труднодоступной станции, район крайнего севера, на государственное бюджетное учреждение. Жена в положении, каждый год мы проходим медкомиссию для работы на этой станции, её могут уволить из за положения? Ссылаясь на то, что из-за положения она не может работать на этой станции. Понимаю, что беременных уволить не могут, но всё же. Так же в ночные смены она может не ходить из за положения?

Мне нужен совет. Мне 20 лет, моей девушки 16. Каким образом можно подать заявление в ЗАГС? Если она будет беременна еще как жто происходит и что нужно для этого?

Мой мужчина не живёт с женой уже полтора года, завтра у них суд по разводу и разделу имущества. Можно ли как-то ускорить процесс развода? Через 4 месяца у нас родится ребёнок, хотелось бы успеть расписаться за это время.

При окончании действия срочного трудового договора я беременна. Ответьте пжл, ОБЯЗАН (или не обязан) ли работодатель продлить срочный трудовой договор до окончании моей беременности и ухода в декретный отпуск, и буду ли я получать пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет?

ответьте пжл человеческим языком, так как суть Ст.261 ТК РФ мне не понятна.

Может ли мой будущий муж после развода ускоренно получить свидетельство о расторжении брака, у меня беременность 28 недель, хотим зарегистрировать наши отношения до рождения ребенка.

Здравствуйте. Супруга на начальной стадии беременности, (две недели) мы работаем по бессрочному договору на крайнем севере. У жены есть неотгуленный отпуск 54 дня. Мы посчитали, что роды должны быть примерно в конце Ноября. Она может написать на отпуск не зависимо от графика отпусков и уйти до самых родов, ведь там получаеться, что месяц она за свой счёт будет брать? Ведь мы работаем на труднодоступной станции и генеалогов тут нет. Что делать в этой ситуации. Дайте пожалуйста открытый и понятный ответ. Спасибо.

Срок 1 месяц. Работаю вахтовым методом на крайнем севере. Проживаю в краснодаре. Могу ли я не выходить на работу с раннего срока беременности? Или только по показания врача?

Взяв справку у акушер-врача об угрозе невынишивания беременности могу ли я написать на сокращенный рабочий день с сохранением зарплаты?

У меня такой вопрос. Брат сидит по ст.228 прим.1 часть 3. В октябре будет уже 2/3 срока как он сидит. А дома случилась беда, нашу мать почти паралезовало, она еле передвигается. Я сама тоже инвалид, а больше никого нет, отец наш умер, мой муж тоже. Вопрос. Могут-ли отпустить по прошедствии 2/3 срока брата, для помощи матери, и какие документы для этого нужно собирать? Спасибо за ответ.

Я жена военнослужащего оформляюсь на пенсию, муж еще проходит службу по контракту. В пенсионном у меня просят справку из военкомата установленного образца, но там ее выдать не могут так как личного дела мужа в военкомате нет. Какую справку я должна предоставить в пенсионный отдел для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение