Парня выгнали с поезда после драки, а полицию попросили подтвердить беременность и отцовство
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ситуация такая парень возвращался из отпуска подрался сняли с поезда. В полицию просят предоставить документ о том что я беременна и что он отец будущего ребёнка. Как правильно составить бумагу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга! Справку о беременности взять в мед. учреждении, где состоите на учете в женской консультации, а до рождения ребенка отцовство Вы не установите (ст.48-49 Семейного кодекса РФ). Установить раньше рождения ребенка все равно не сможете отцовство.

Здравствуйте, Ольга!

Документ - справка, ее выдаст гениколог.

А "бумага" - письмо (заявление) в произвольной форме, от Вашего имени.

"я такая та такая, подтвтерждаю, что такой-то является будущим отцом моего ребенка. Срок беременности такой то, справка прилагается."

видимо хотят учесть как смягчающее обстоятельство (ст.4.2. КоАП РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно обратиться в женскую консультацию по месту вашей регистрации в поликлинику, и взять справку об учете беременности о сроках беременности Согласно Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572 н (ред. от 12.01.2016) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Т.к. вы в браке не состоите, возьмите справку в Женской консультации о том, что срок беременности составляет____и напишите объяснительную, в которой изложите, что проживаете с такого то периода вместе с гражданином ФИО, планируете или подали заявление в ЗАГС, что беременны от него и т.п.

Пусть потом приобщит ваш парень объяснительную и справку к материалам дела.

УПК РФ Статья 286. Приобщение к материалам уголовного дела документов, представленных суду Документы, представленные в судебное заседание сторонами или истребованные судом, могут быть на основании определения или постановления суда исследованы и приобщены к материалам уголовного дела.

О том что вы беременны справку можно взять у гинеколога А то что этот парень отец будущего ребенка Вам никто такую справку не выдаст, потому что пока отцовство не установлено либо в судебном порядке стст 48-49 СК РФ либо путем оформления свидетельства об установлении отцовства нет возможности выдать справку о том что этот парень отец будущего ребенка

Видимо в полиции сидят юридически неграмотные люди, если они требуют подтверждение отцовства до рождения ребенка. Такое не предусмотрено законом Подтвердить отцовство можно только после рождения ребенка В этой связи вы можете предоставить справку только о беременности А в ходе опроса в полиции можно сказать что вы беременны от этого парня без всякой справки.

Нужно предоставить не бумагу, а справку о беременности, которую вы можете получить в поликлинике по месту жительства.

Эта справка будет рассматриваться как смягчающее наказание обстоятельство для вашего парня в соответствии со ст.61 УК РФ. Так что если хотите хоть как-то помочь вашему парню, нужно такую справку предоставить. А вообще дело плохо, поскольку парня вашего привлекут к уголовной ответственности и у него будет судимость. Это плохо и для вас, и для вашего будущего ребенка. Может быть есть смысл подумать о хорошем адвокате, чтобы этого избежать?

Здравствуйте. Вам необходимо прийти на прием к участковому или любому другому гинекологу. При этом нужно иметь документы, удостоверяющие личность (подойдет паспорт). Также стоит прихватить с собой полис медицинского страхования и СНИЛС. После обращения в регистратуру вас направят к соответствующему доктору. На приеме врач должен установить факт того, что вы находитесь в положении. Справка о ранних сроках беременности выдается только после прохождения ультразвуковой диагностики. Сделайте со справки КОПИЮ и когда пойдёте в полицию отдайте подлинник работнику полиции а на копии он поставит свою подпись и дату в получении. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

Желаю удачи. В.