Справка о подтверждении диплома - 791 советов адвокатов и юристов

Помогите разобраться в ситуации. Я обучался в техникуме с 2011 по 2012 гг. после окончания получил диплом. Акредитцая была до февраля 2012 г, а лицензия до 2013 г. данный техникум прекратил свою деятельность. На сегодняшний день по месту работы у меня требуют предоставить справку-подтверждение. Так как техникум закрыт, и я не могу предоставить справку. Работники отдела кадров утверждают что диплом не настоящий. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться, что бы получить эту справку?

В 1989 г. Окончил Томское Высшее Военное Командное Училище Связи. В Январе 1990 г. при пожаре казармы в воинской части диплом был утрачен. В марте 1999 г. ТВВКУС было расформировано.

Какой орган стал правопреемником ТВВКУС понять не могу.

Подскажите пожалуйста в какую инстанцию мне следует обратиться, чтобы правопреемнику было дано указание на выписку мне дубликата диплома. Заранее благодарен.

Дело в том в ВУЗ обратится нет возможности, Мариуполь окупирован бойцами Украинской армии. Но я планирую поехать за справочкой туда. Пока другого выхода не вижу, или в судебном порядке. Первый вариант будет быстрей.

Я пошла на защиту диплома с 6 июня по 30 июня. Мне дали в учебной части справку вызова и я её предоставила табельщице. Но защита диплома состоялась 21 июня. А в моей аргонизации заранее оплатили защиту диплома по среднему заработку. А сегодня звонят и говорят мне, что я им должна деньги? Это правомерно или нет?

У меня справка вызов с 1 ноября по 28 февраля. Правом на бесплатный проезд я пользовалась в 2013 году. Я хочу чтобы мне все это месяца оплатили по среднему как положено, но и плюс использовать проезд за 2014 г. 2 месяца дается на подготовку к диплом и госам я бы их провела в городе в котором работаю готовилась бы, но на работу не выходила, а в январе 2014 я бы поехала в город котором обучаюсь как раз возобновиться моё право на оплату проезда.

У меня справка-вызов на сессию (диплом) на 2,5 месяца. Могу ли я на ее основании взять сейчас 2 недели (на госэкзамены), и затем еще неделю на сам диплом? Или, как мне объяснили на работе, я должна брать полный отпуск - с такого и по такое число, как в справке?

Какую справку и где нужно заказать, чтобы подтвердить наличие у меня только одного диплома о высшем образовании? Я так понимаю, что нужно в Рособрнадзор обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил университет в этом году, но так как в канцелярии университета потеряли мое приписное свидетельство и соответственно мне не подписывают в военном столе универа. Обходной. Поэтому не выдают диплом. Требуют принести новое приписное. На каком основании они это делают никто не может объяснить толком, даже в военном столе.

Мне 19 лет, закончила колледж, но диплом еще не получила (в связи с тем, что его еще делают) когда мне прекратят платить пенсию? После получения диплома?

Я обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении по программе бакалавриата. ВУЗ выдал мне справку-вызов с 11.01.2017 по 04.02.2017. На работе мне дают учебный отпуск только с 11.01.2017. Однако я живу в г.Мурманске, а ВУЗ находится в г.Петрозаводске. Если отпуск с 11 января, то я опаздываю не сессию, т.к. нужно время на дорогу. Я прошу на работе, чтобы дали отпуск не с 11 января, а раньше. Мне говорят, что такого в законе нет. ПОдскажите пожалуйста, на какую норму сослаться, чтобы дали отпуск включая дорогу. Заранее благодарю.

Закончила в этом году украинский медицинский ВУЗ и оформляю по упрощенной схеме российское гражданство (ЛНР). При переезде на постоянное место жительство в РФ каким образом я могу пройти послевузовскую подготовку и могу ли я вообще рассчитывать на трудоустройство по специальности? Куда и к кому лучше обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте, для оформления гражданства РФ, миграционная служба запрашивает диплом об образовании, как подтверждение что я обучалась в СССР в 60 - тые годы. Диплом утерян, в техникуме где я обучалась мне выдают архивную справку в которой указано, в какой период я обучалась, какая квалификация присвоена, и какой документ мне был выдан. Дубликат диплома выдать не могут потому что в результате реорганизации учреждений часть документов была потеряна. Миграционная служба справку не принимает объясняя тем что справка это не документ. Подскажите на основании каких нормативных актов они отказывают в приеме архивной справки. Спасибо.

У меня такая ситуация: дочери исполнилось 14 лет и наступила пора получать паспорт. В паспортном столе ей отказываются выдавать паспорт, поскольку сомневаются в законности получения российского паспорта её отца. А отец проживает в России с 1990 года (прибыл из Баку), с этого времени учился в школе и окончил её. Получил на законных основаниях паспорт российский по достижению возраста. Мы предоставили справку о том, что он учился в России. Кстати, продолжает работать также в России. Вопрос: что является основанием для подтверждения гражданства отца? И могут ли в связи с разбирательством дела отца затягивать вопрос о выдаче паспорта нашей дочери. Спасибо.

Тел для уточнения информации - 89034241075

Сегодня была в суде по административному исковому налоговой к мужу. У меня есть генеральная доверенность от него именно судебная... Так вот, судья у меня запросила справку о высшем юридическом образовании... у меня нет юр.образования, но я всегда представляла мужа в судах. Доверенность сделана в июле 2015 на 3 года... Получается, что я не могу теперь его представлять в судах? Чем это регламентируется, подскажите, пожалуйста?

Суть такова, меня призывают на срочную службу повестку я не взял, но знаю что она на 26.06.2022 г. Но я хочу идти служить по контракту и в в/ч был там согласны дать мне отношение, но проблема в дипломе о средне специальном образовании который я получу только 27.06.2022 г. И так теперь сам вопрос! Можно ли не надолго "загаситься" от призывной комиссии, а потом принести отношение и уйти на контракт! В военкомате мне не говорили про написание рапорта о желании пройти контрактную службу.

Столкнулся с проблемой в получении справки-подтверждения о том, что был на сессии. Каков порядок выдачи такой справки и когда она должна выдаваться! Слышал, что выдается в последний день сессии всем студентам очно-заочного обучения.

Скажите пожалуйста, надо ли подтверждать (признавать) диплом о среднем специальном медицинском образовании, полученный в Узбекистане в декабре 1992 г.? Столкнулась с большой проблемой, когда в очередной раз меня отправили на курс повышения квалификации. До этого момента ни у кого мой диплом не вызывал никаких вопросов? Очень надеюсь на Вашу помощь! СПАСИБО.

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Поменяла фамилию и отчество по национальным традициям, без окончаний-ева и-вна. Как быть с дипломами о высшем образовании, в которых ФИО указаны по старому с русскими окончаниями.

В дипломе допущена ошибка в фамилии, указана с буквой "ё", надо "е". Для начисления пенсии надо подтвердить учебу. Как составить письмо в ВУЗ?

Я училась в колледже заочно и работала

, работодатель отпускал меня на сессию и оплачивал учебный отпуск, но на последнем этапе, перед защитой у меня возникли проблемы в семье, и мне пришлось бросить учёбу. Я скрыла на предприятии, что не получила диплом, с меня требуют принести копию его, что мне будет на работе, если я скажу правду?

Военкомат через родителей просят прийти к ним для подтверждения данных. Родители сказали, что я нахожусь в командировке и работаю в аккредитованной it компании. В свою очередь они попросили отправить им копию трудового договора, где есть информация, что я работаю 40 часов в неделю и на основании этого они сами смогут оформить отсрочку. В компанию я устроился в октябре этого года, поэтому it отсрочку моя компания предоставить не успели. Я не служил. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что военкомат сам может предоставить отсрочку без подачи заявления в минцифры или это уловка, чтобы отправить повестку по адресу работы?

Скажите обязана ли я предоставлять на предприятие подтверждение справки вызова, по которой пошла на защиту диплома и не защитила его.

Меня зовут Саид я гражданин Росии, получил высшее образование (Фармацевтический факультет) в Турции.

Теперь вернулся обратно и тут возник вопрос признания образования.

На сайте Главэкспертцентра (http://nic.gov.ru/) я ознакомился с процедурой признания, но если честно толком ничего не понял.

Не могли бы мне объяснить какие документы нужны? Какие печати на них должны стоять? Как поставить штамп Апостиль?

Заранее благодарю.

Разрешите ситуацию, работаю официально по трудовому договору 2:2 с 8:00 до 21:00 фармацевт - стажёр без диплома и сертификата так как на 4 курсе заканчиваю обучение. Беременна. Директор попросила поработать за человека который будет в отпуске 3:1 я не хочу из за этого она сказала что изменит график 5:2 с 11:00 до 19:00, якобы я так и должна работать легче т.к. беременна, но меня не устраивает такой график имею ли я право отказаться? Работаю 2 месяца, трудовой договор у неё и она не хочет отдавать, говорит что отдаст как диплом и сертификат получу. Как поступить в данной ситуации? Если можно со ссылками на законы!

С 2000 работаю акушером гинекологом в сельской местности, с 2004 г по 2013 год работала акушером-гинекологом в родильном и гинекологическом отделениях, согласно Постановлению 781 стаж работы 1,6 месяцев за 1 год работы, а так как работа в сельской местности рассчитывается как 1,3 за 1 год работы, суммируется ли льгота 1,3 и 1.6 как 1,9 за год работы.

Человек обучается на очной форме в аспирантуре с 2023 года, но военкомат не дает отсрочку, т.к. говорят, что нужно было поступать не позднее чем через год после окончания магистратуры, а он окончил магистратуру 2 года назад. Есть ли отсрочка на время обучения и влияет ли разрыв между магистратурой и аспирантурой?

Мне 25, можно ли получить отсрочку от армии если я окончил мед акад, потом ординатуру общая хирургия 2 года и снова поступил в ординатуру на 2-ва года со специализированным направлением?

Медицинский работник из ЛПУ ХМАО направляется в г. Тюмень для прохождения усовершенствования и продления сертификата. Может ли он аттестоваться на квалификационную категорию в аттестационной комиссии при департаменте здравоохранения Тюменской области, несмотря на то, что подобная комиссия существует при ДЗ ХМАО?

Интересует следующий вопрос: какие документы необходимы для получения ВНЖ РФ гражданину Казахстана, являющемуся высококвалифицированным специалистом.

После детального изучения законодательства возникли непонимания в следующих моментах законодательства.

1)Прибывший в Российскую Федерацию высококвалифицированный специалист и члены его семьи одновременно с заявлением представляют:

...

Разрешение на работу, выданное высококвалифицированному специалисту.

...

Но гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу!

2) Кроме того, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство может быть оформлен прибывшим в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

О себе: Закончил МГУ с дипломом специалиста, 6 лет живу в Москве, год работаю в иностранной компании.

Прошу уточнить список документов необходимый для получения ВНЖ в моей ситуации.

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Моя супруга подала документы на гражданство РФ

20.05.14 г. Она не работает, а в предыдущие разы подтверждения она представляла справку из банка о наличии счета и снятии ежемесячно суммы = 1 мрот=13 000 р. Сейчас конец года, а решения о гражданстве пока нет. ее нужно делать подтверждение. Мне сказали что произошли изменения в подтверждении...

Какие и где это написано? И что нужно для подтверждения сейчас, не 2 НДФЛ, а из банка.

Могу ли я взять справку из военкомата о своей пенсии 30 000 р. для подтверждения супруги?

Мы с мужем граждане РФ, наш сын родился в Армении в 1993 г, после рождения мы переехали в РФ. сыну уже 21 год нам сказали что нужно сначала принять гражданство Армении, а потом РФ. Сын после рождения не выезжал из РФ. Подскажите пожалуйста может ли он не паспортизироваться в Армении, а сразу подать документы в РФ?

У меня такая проблема. Проучившись 2 года в университете (на бюджете), был отчислен за академическую неуспеваемость (в силу ряда причин). Декан посоветовала мне перепоступить и сказала, что так как у меня полностью выполнен учебный план за первый курс, ей ни что не запрещает перевести меня сразу же на второй курс. Летом я успешно перепоступил (так же на бюджет). Однако, в начале учебного года, декан вызвала меня к себе и сообщила, что в уставе такая ситуация не оговорена, ей ничто не запрещает и в тоже время ничто не разрешает перевести меня сразу на второй курс. Она посоветовала мне обратиться за юридической помощью и узнать предусмотрена ли такая ситуация законом, дает ли закон ей право перевести меня, и если дает, то она, сославшись на него, без проблем переведет меня.

Помогите пожалуйста с решением проблемы.

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

Въехал в Калининградскую область в 1997 году с матерью из Эстонской республики. До настоящего времени не имею паспорта гражданина РФ. В 16 лет, то не было бланков еще СССР паспортов, то проходил неоднократно медицинские комиссии, то вносились изменения и приходилось доносить требуемые документы. Пока получал их и доносил, на ранее полученные справки и документы истекал срок их действия. Учился, получил образование в Калининграде. Уже 31 год, а у меня только дипломы и аттестаты об образовании и свидетельство о рождении. Родился я в Калининграде. Что делать. Обращался в в правительство Калининградской области, мой вопрос был рассмотрел и было дано письменное указание районному отделу - выдать. Но, по стечению каких-то не понятных обстоятельств оно было утеряно где то в кабинетах. Что делать?

Помогите, пожалуйста, найти пленум ВС, содержащий информацию о требованиях к переводчику в гражданском процессе, исходя из аналогии права, закона с требованиями ст.59 УПК.

Может ли работодатель требовать от работника, воспользовавшегося учебным отпуском (ст. 173 ТК РФ), возвращения денежных средств, выплаченных работнику за отпуск в случае, если работник неудовлетворительно сдал итоговый экзамен и не допущен к защите диплома? На каком основании? Что вообще работодатель в праве требовать от работника, вышедшего из оплачиваемого учебного отпуска и приступившего к работе?

У сына украинский диплом винницкого медицинского университета стоматолог. В данный момент проходит интернатуру. Можно ли ему пройти интернатуру у на в России или же после прохождения интернатуры в Украине сможет ли переехать в Россию и тут работать?

Мне 17 лет. По некоторым проблемам учусь сейчас в 9 классе. Через месяц мне будет 18 лет, призыв в армию состоится весной. А я хочу пойти учиться дальше. И боюсь, что придется писать отсрочку на время обучения в школе, а потом как я понимаю, если пойду учиться, то отсрочку написать больше не смогу?

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

Как получить гражданство моим родителям (обоим по 77 лет)-гражданам Украины? Гражданство Украины принято после развала Союза. Оба рождены на территории России, образование также получено в России. Папа-майор запаса. Я проживаю в Подольске, имею жилплощадь в собственности.

Будет ли действителен аттестат если в названии учебного заведения слово Муниципальное написано с маленькой буквы - муниципальное, а в уставе с большой.

Я,Петикян Арусяк Врамовна 1952 г. рождения являюсьгражданкой Республики Армения.

С 1994 по октябрь 2002 г. вместе с сыном жила, была прописана и работала в г.Чебоксары.

Сейчас живу и прописана в Ереване. Мой единственный сын сейчас проживает в г.Чебоксары, является гражданином РФ с 2001 г., женат, имеет дочь.

Как я могу получить Российское гражданство? Положено ли мне получения Российского гражданства на льготных условиях?

Заранее благадарю.

Возможно ли подать заявление на РВП, если документы об образовании утеряны и нет возможности указать номер диплома (аттестата) и дату выдачи?

Друзья из Азербайджана приехали на работу в России. Первые три месяца ездили по знакомым в разных городах и не успели сделать патент, выехали, приехали снова. Не знали о новом законе - запрете проживания в России более 90 дней в течение полугода без основания. Сейчас они в России, уже находятся более 90 дней в течение последнего полугодия. Патент и разрешение на работу по этой причине не дают. Выезжать снова на три месяца обратно - значит, полностью разрушить свои планы на жизнь. Есть ли у них возможность поступить, например, на платную учебу (в визе цель визита - работа) и на этом основании получить регистрацию?

Прохожу военную службу по контракту, 2 контракт, выслуга 8 лет, меня не отпускают в отпуск, регламентируя что пришла какая то телеграмма, где написано, что если обучаюсь платно, то отпуск не положен, только если бюджетная форма обучения, отпуск полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение