Сроки - 1435222 советов адвокатов и юристов

Вопрос: клиент оплатил через кассу ком. услугу. Пришел через год и говорить, что платеж не прошел! Какой срок давности по чеку? Сколько мы должны хранить информацию по чеку?

Являюсь опекуном ребенка с согласия родителей (не лишенных родительских прав), сроки опекунства в документах не стоят. Какой срок опеки? И могут ли органы опеки требовать возврата ребенка родителям?

А срок давности устанавливается с момента совершения преступления или с момента обнаружения признаков преступления? Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.3 ч.1 ст 24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности. Я выиграла суд в отношении соседки которая распространила заведомо ложные сведения что я бью свою мать клюшкой и убила отца, дознаватель написал что в действиях соседки усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ, но так как она данные сведения распространила в 2017 году то сроки давности уголовного преследования истекли.

Если в детском саду я работаю завхозом и сегодня 15.04.2016 написала заявление на увольнение по собственному желанию на 1.05.2016, т.к. я материальноответственная в какие сроки должна быть проведена ревиция материальных ценностей. И как поступить если ревизию не провидут в срок до 1.05.2016 года. А на новое место работы мне выходить 8.05.2016. Что делать в этой ситуации.

Втечении какого времени должны выдавать документы на временное убежище после подачи документов? Какие нужны документы для подачи в ФМС?

Если срок давности у расписски? Если есть то какой? Если срок прошел, можно ли обратиться в суд на заемщика о возвращения долга как это сделать.

Ситуация: лишили прав на 18 месяцев (написал заявление об утери прав (потерял)), прошло 9 месяцев (так получилось, что нашел права и с течением обстоятельств, оказался за рулём (трезвый) в пригороде, т.к у водителя ухудшилось самочувствие.) Сотрудникам ГИБДД объяснил ситуацию, сказал что лишен, отдал В\У (самостоятельно, т.к собирался их сдать).

В суде дали 2-ое суток, ни о каком новом исчислении не упоминалось. Всё прошло, срок прежний. Спустя 3 месяца появляется новый срок, (начатый задним числом с даты, когда я сдал В\У сотрудникам ГИБДД).

Вопрос: могут ли спустя 3 месяца изменить дату начала и окончания срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе пристав отправил постановление на удержание из пенсии ответчика в ПФ прошло 4 месяца ничего нет, существуют ли сроки ИСПОЛНЕНИЯ постановлений приставов по исполнительным листам для ПФ.

Сроков никаких нет. Оформите и заберете в любое время. Добрый день.

Можете забрать в любое время. Здравствуйте. Каких-либо ограничений по срокам нет, можете забрать готовые документы в любое время. Если заявление подавали, то успели 7.12 полгода как умер муж. Нужно ехать к нотариусу за документами на машину и квартиру. Если я заберу их 20.12.? По работе раньше не получается. Есть ли какие то сроки?

У меня был долг частному лицу в 1993 г,в 2003 он подал в суд и суд присудил выплатить долг, платить было нечем и он успокоился, в 2016 он опять подает в суд... Есть ли какой то срок давности?

Меня выписали по Решению суда из квартиры бывшего мужа в мае 2014 г. Какие сроки установлены для регистрации в другом месте и какова ответственность за их нарушение?

Был составлен на меня административный протокол по ч 1 ст 12.26 коап. Было вынесено решение, потом мною обжаловано в данный момент находится на рассмотрении в суде аппеляция по данной статье.

Связи с чем вопрос, каковы сроки максимальнын пассмотрения и срок давности по данной статье. Спасибо!

Кредит с октября 2012 года, заемщик умер в 2014 году, последняя оплата в декабре 2014 года, наследники отказались платить, являюсь поручителем. Банк известил СМС о сумме долга с процентами 78000 руб в октябре 2019 года как исчисляется срок давности.

Сроки указаны в ст.79 УК РФ. Смотря, зак какое преступление осужден человек. Ст. 79 УК РФ. Сздравствуйте. Смотря какая у стать тяжесть. 2/3 Через сколько можно выйти по Удо?

Если Нотариус совершил незаконное действие, то в течении какого срока можно подать жалобу на него в прокуратуру наследнику. Если прокуратура обнаружит нарушения, то обяжет ли она его устранить их? В данном случае взята, сумма денег превышающая фактическое оказание услуг.

Получили акт приёма передач на машины-место. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени мы должны зарегистрировать право собственности?

У меня был взят большой кредит в банке, отдать не получилось всю сумму. Образовалась большая задолженность котоорую я не в силах выплачивать. Есть ли в таких случаях сроки давности?

Здравствуйте, умерла мама приняли наследство с сестрой, заведено наследственное дело. Но пока нет денег, чтобы заплатить пошлину. В течении какого времени можно "официально" вступить в наследство. Спасибо.

Каков срок государственной регистрации договора дарения и перехода права собственности на основании договора дарения? Через сколько дней с момента подачи заявления и необходимых документов заявитель должен получить на руки свидетельство о госрегистрации?

Решением суда назначено наказание в виде ограничения свободы. Апелляционый суд оставил решение суда без изменения. Прошёл почти месяц после судебного заседания по апелляции, а материалы до сих пор не пришли в уголовно-исполнительную инспекцию по месту моего жительства, и как сказали в инспекции-срок ограничения свободы начнт отсчитываться только после того, как к ним попадут материалы. Так ли это?

Есть ли какие-то установленные законодательством сроки доставки материалов суда в уголовно-исполнительную инспекцию?

Сейчас больничный лист оплачивает ФСС, не предприятие, в какие сроки они должны оплатить? Такая ситуация:22.07.2016 было написано заявление, после больничного, сдан сам больничный в бухгалтерию, но деньги до сих пор не приходят (за больничный)! Это бухгалтерия что-то химичит или правда столько надо ждать?

В какие сроки мне должны предоставить справку об алиментах от бывшего мужа его работодатели для оформления мной субсидии и детского пособия.

Сегодня пришло заявление о внесении судебного приказа за не уплату налога за 2014, 16,17,и 18 года. Налоги плачу исправно, но естественно чеков не найду. Есть у них срок давности? За эти года подобные требования не приходили по почте.

Спасибо.

Какие сроки подачи возражения на апелляционную жалобу по гражданскому делу? Жалоба подана в срок до 25.01.2014, говорят отправлена мне по почте... хм.. когда я ее получу... а срок подачи возражения на апел. Жалобу как исчисляется? Спасибо.

Сколько у кредитора или коллектора есть времени подать иск в вышестоящий суд после отмены приказа в мировом? И увеличить сумму при этом?

Получил повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемого, пришел вовремя, сказал что отказываюсь от гос. адвоката, так как ищу своего, так вот какие сроки у меня есть на поиск адвоката? И если я его нашел, то нам же сначала нужно встретится индивидуально и обговорить детали дела.

Были даны деньги определённая сумма под расписку По истечению срока действия данной расписки деньги не были возвращены мне Существуют ли сроки Когда нужно подавать на этого человека в суд.

В 2013 году лишен прав по стать 12.8 права не сдал права изъяли при повторном лишении прав в 2017 году по статье 264.1 когда я смогу забрать водительское удостоверение.

За сколько дней сейчас восстанавливают паспорт при утере? Я слышала, что с первого июля этого года это делается за 5 дней, так ли это?

Сроки подачи заявления при разделе имущества при разводе, гос.пошлина подачи такого заявления, речь идет о разделе недвижимости приобретенной в совместном браке.

У меня такой вопрос-в какой срок бюджетная организация (больница) должна перечислить деньги на счет подрядчика (ООО) после подписания акта выполненных работ.

Соглашение о выплате страхового возмещения по дтп подписано 26.06.2019 г. Выплата зачислена 17.07.2019 г. В соглашении выплата 20800 плюс утрата товарной стоимости 8581,85. Всего 29381,85. Этой суммы не хватает на ремонт автомобиля. В соглашении есть пункт, что стороны не настаивают на организации дополнительной независимой экспертизы, после выплаты обязательство Страховщика полностью исполнено и стороны (Страховщик и Заявитель) взаимных имущественных претензий не имеют и иметь не будут. Можно ли предъявить претензию о заниженной сумме оценки, принимая во внимание вышеуказанные пункты? Каковы сроки подачи такой претензии?

Составлен протокол по 12.15 ч 4 протокол составлен в другом районе региона, написал ходатайство на рассмотрение по месту прописки какие сроки установлены для передачи дела, и куда в ГИБДД или уже в суд, и могут ли не смотреть на ходатайство и рассмотреть по месту нарушения.

Мы в четверг с адвокатом написали ходатайство о переводе уголовного дела в другой город, по месту оканчивая преступления. Подскажите в какой срок ожидать ответа от следственных органов. Когда крайний срок ответа?

Где можно прочитать в какой статье о сроках проведения экспертизы после снятия швов? Четвертый месяц следствие не двигается, дознователь ничего не знает и не говорит, даже копии не предоставила мне (копии просила через заявление)

В Районном суде ИФНС выиграла иск ко мне как к физ. лицу о взыскании денежных средств (административный иск удовлетворен). Какой срок есть у меня для обжалования решения в вышестоящем суде и с какого дня он исчисляется?

В июне 2011 года взял кредит наличными в Хоумкредите. В августе 2011 года прекратил платить. В октябре того же года, я предложил банку подать иск в суд. Они отказались и мой долг передали коллекторам. С ними я не общался. В итоге с момента последнего общения с банком, прошло 5 лет (в октябре пройдет). Я не отказывался от долга. Я готов был его платить, но только через суд. Как насчет сроков давности? Я должен еще банку или нет?

Мне нужно обжаловать сделку. Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи? Или я могу в любой момент обратиться в суд либо прокуратуру, сделка 2009 года. Спасибо!

В какие сроки я имею право предоставить заявление о выплате страхового возмещения по ДТП, по договору дополнительного страхования (ДСАГО), где застрахована моя ответственность перед потерпевшими в ДТП. По ОСАГО моя компания выплатила всю сумму, но ее не хватило. А по ДСАГО они ничего не выплатили. В течении какого времени я могу написать им заявление, чтобы они выплатили все пострадавшему, поскольку он собирается подать на меня в суд.

Какой срок хранения штатного расписания? Мне необходимо поднять документы по вилкам оклада за 1998 год. меня.

Отчисляюсь из медицинского университета, понимаю, что нужно будет выплатить штраф в размере стоимости учёбы, хотелось бы узнать срок, за который я должна буду выплатить этот штраф.

Заранее спасибо)

Купили комнату в коммунальной трехкомнатной квартире без нотариального согласия одного из собственников. Он грозится оспорить сделку. Какие сроки предусмотрены для оспаривания? Сделка состоялась 22.03.2016

Каковы временные сроки для подачи иска в суд о несогласии с выплатой страховой компанией возмещения ущерба при ДТП по ОСАГО.

В какие сроки я могу подать на раздел имущества при разводе?

Три года с момента вступления решения суда в законную силу, или три года с момента вынесения судом решения? Разница в месяц очень критична:)

В какой срок виновник дтп обязан выплатить потерпевшему деньги если есть решение суда, а виновник имеет имущество и денежные средства.

Срок исковой давности в судебном приказе не действует. А срок исполнительного производства тоже не так работает. Обратитесь к юристу. Ваши действия направленны не в ту сторону Здравствуйте.

Исковой срок и срок предъявления исполнительного листа для исполнения - это различные вещи.

Задайте ваш вопрос по другому, без юридических терминов, просто опишите события и даты. До 12.01.2024 исп. документ вправе подать и срок его предъявления не истёк. Вам же писали уже об этом. Ознакомьтесь с материалами исполпроизводства. Скорее всего исполлист предъявили к исполнению в декабре 2023г, а возбудились в январе. так часто бывает.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] 12 января истек исковой срок по судебному приказу, ип пристав открыл 18 января, должен ли был взыскатель направить исполнительный лист до окончания срока, даже учитывая работу почты, чтобы можно было сослаться на истекший срок. Спасибо

Ситуация следующая. Суд присудил мне по иску управляющей компании оплатить им задолжность по жкх. При этом суд объяснил мне механизм оплаты долга. То есть решение суда отправляется к судебным приставам и они открывая свое производство присылают мне свой нормативный документ. По которому я обязан заплатить долг. Но вот прошло уже около 5 месяцев и ко мне никаких документов от судебных приставов не поступало. Вопрос 6 каковы сроки. После которых судебные приставы уже не имеют право требовать уплаты задолжности по жкх? Начисляться ли на меня проценты. Если я не уплачивал эту задолжность. При условии. Что ко мне не приходили документы от приставов? Или быть может за этими документами я должен сам ехать к приставам и пока я не еду к ним мне начисляются проценты за неуплату задолжности?

Заявление на принятие наследства написала, значит в наследство всткпила, но пока не могу офорить в рег палате. Существует ли сроки в какие я должна это сделать?

Скажите пожалуйста сколько у меня времени на подачу кассационной жалобы в верховный суд, мировой судья вынес обвинительный приговор, районный суд 2 июня апеляционную жалобу оставили в пользу мирового судьи, подала кассационную жалобу в областной суд, но он тоже оставил приговор без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение