Сроки оплаты больничного листа - задержка платежа от ФСС или проблемы в бухгалтерии?

• г. Калуга

Сейчас больничный лист оплачивает ФСС, не предприятие, в какие сроки они должны оплатить? Такая ситуация:22.07.2016 было написано заявление, после больничного, сдан сам больничный в бухгалтерию, но деньги до сих пор не приходят (за больничный)! Это бухгалтерия что-то химичит или правда столько надо ждать?

Ответы на вопрос (4):

Срок начисления- в течение 10 календарных дней

А выплата производится в день, установленный для выплаты зарпоаты

Сроки начисления 10 дней

Нет такого "закона"

Сейчас по новому какому-то закону, больничный лист с заявлением посылается в областную Фсс, и они должны в течение 3-х дней оплатить, а работадатель не платит. Так ли это?