Статус банкротства / Банкротство - 3231 советов адвокатов и юристов

Какие будут последствия, если стать банкротом? У человека долги, их нужно списать. Сможет ли он после этого устраиваться на работу?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Скажите пожалуйста! Я подала на банкротство еще в январе, заплатитла деньги и жду незнаю чего, банки как звонили так и звонят, подскажите как долго проходит такая процедура?

При продаже квартиры в 2014 году Продавец имел непогашенный кредит от 2008 года в сумме 1,5 млн. руб. Об этом мы узнали в ноябре 2017 года из писем коллекторов.

Сейчас Продавец квартиры подал заявление о банкротстве.

Если учесть, что:

1. Покупка квартиры совершена до принятия Закона о банкротстве.

2. Три года от даты покупки истекает 25 декабря 2017 года (нет 3 х лет).

3. Продавец квартиры с 2014 года по настоящее время имеет статус индивидуального предпринимателя.

4. Квартира приобретена по рыночной стоимости, на основании Договора купли-продажи через Росреестр.

Вопрос.

Может ли быть оспорена (аннулирована) наша сделка купли-продажи квартиры?

Имеет ли Закон о банкротстве физ. лиц обратную силу?

Хотела уточнить, проблемой банкротства физических лиц занимаются ли государственные адвокаты? Куда можно обратиться, чтобы начать процедуру с минимальными затратами?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Необходима консультация по следующему вопросу: собственники ДНТ, которое сейчас проходит процедуру банкротства хотят обратиться к главе сельского поселения для включения их участков в границы населенного пункта. Статус земель-земли с/х назначения для ведения дачного хозяйства, с правом прописки. Вопрос-могут ли нас присоединить и соответственно внести изменений в ген. план населенного пункта и как? Как ДНТ которое банкротится или как? За ранее спасибо за ответ!

Сдача нашего многоквартирного дома задерживается уже на три года.

Застройщик на грани банкротства.

Как нашему ЖСК оформить собственность на землю? Сейчас она оформлена на трёх юр лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в процедуре банкротства, как физлицо. Процедура реализации имущества. Забирают две загородные недвижимости. Включили в реестр и квартиру, в которой живем. Судья вынес определение квартиру вывести из реестра, как единственное жилье мужа. Банк кредитор, который подал на банкротство мужа, подал апелляцию, чтобы квартиру все таки включили в реестр. Основание, как мы поняли то, что квартира была в ипотеке, но мы ее выплатили год назад. Остаток погасила моя мама (третье лицо), процедура банкротства была начата через месяц примерно, как мы погасили ипотеку. Росреестр не снимает ипотеку в силу закона с квартиры, так как на ней есть другие запреты. У банка, выдававшего нам ипотеку (это не банк, который банкротит мужа) к нам нет претензий. Вопрос в следующем: имеют ли право они все таки включить нашу квартиру в реестр. В квартире проживает несовершеннолетний сын, и при покупке квартиры был использован мат. капитал.

Спасибо.

Сейчас в процедуре банкротства по инициативе кредитора. Год назад подарила своё единственное жилье брату, проживаю с семьёй так же. В том же доме. Это моё единственное жилье. Могут ли опротистовать сделку и вернуть дом и участок в конкурсную массу?

Как влияет иппотека, на банкротство, если списать долг необходимо мужу, а главный заёмщик иппотеки жена. Иппотека меньше 300000 и выплачивается вовремя?

Вопрос у меня такой, я являюсь банкротом с августа 2016 года срок банкротства истёк 26 августа 2021 года. Долги по кредитам висят НБКИ. Банк ПТБ и Татфондбанк. Письма были направлены. На сегодня банк Татфондбанк уже не существует отозвали лицензию. Вопрос как мне быть и как исправить кредитную историю и убрать задолжность с НБКИ. Спасибо так же долг в ООО Траст.

Имею долго около 1 млн. руб. Компания "Стоп Долг" предлагает оформить за 180 тыс через них банкротство, предложили рассрочку на 2 года.

Вопросы:

1. А могу ли я это сама сделать бесплатно или бывают случаи, когда банк сам банкротит человека.

2. Представитель этой компании сказал, что из минусов только то, что я не смогу в течение 3 лет открывать на себя ИП, быть главным бухгалтером и занимать руководящую должность. А все остальное (регистрировать на себя имущество, ездить за границу, брать на себя кредиты) смогу. Так ли это?

Мой близкий родственник хочет оформить банкротство физ. лица. Обратился с этой проблемой в юридическую компанию. Подписал договор, заплатил первый взнос за работу. Но воз и ныне там. Стало ещё хуже, чем до обращения к юристам. Звонят из банков, из коллекторских агенств, угрожают. Причём не только должнику, но и ему на работу, мне, моему мужу, и моей свекрови. Откуда коллекторы знают наши телефоны - загадка, был указан контактный телефон, который пришлось сменить. Но они всё равно звонят. Юристы на все вопросы отвечают - не мешайте нам работать, всё будет сделано. Прошло 2 месяца, но и дальше только хуже становиться. Что я могу сделать в такой ситуации?

Банкротство ИП начато в 2009 году. В 2014 году физ лица встали в реестр (в конкурсном производстве) на основании приговора суда (признаны потерпевшими и гражданскими истцами). В течение 2015-2019 гг кредиторы частично уступили свои права требования по договорам цессии правопреемникам, которые встали в реестр. При завершении процедуры банкротства арбитражный суд не списал долги как перед кредиторами-потерпевшими, так и перед их правопреемниками на основании ст.10 ЗоБ. Возможно ли списать долги правопреемников? Если да, то на основании каких норм права?

Нахожусь в процедуре банкротства в стадии реализации имущества. Одно из имуществ - задолженностью передо мной застройщика, который сам за этот период стал банкротом. В мае выплачивались выплаты дольщикам. Мне не удалось подать заявление на выплату, так как система видит, что я в стадии банкротства.

Финуправляющих по моей просьбе подает ходатайство в суд о возможности обратиться в банк за компенсацией, суд только 10.11 выносит положительное решение. Но до этого на ходатайство о приостановке торгов суд ответил отказом. И торги на 3 стадии выиграл победитель за 20% стоимости лота.

Вопрос можно ли сейчас аннулировать результаты аукциона и добиться получения полной компенсациии (чтобы финуправляющий обратился в банк за компенсацией) место действия Москва.

Признали банкротом, ввели процедуру реализации имущества. Так и не продали машину, финансовый управляющий написал заявление об освобождении от обязанностей по делу, и дело о банкротстве приостановили до исполнения мной обязанностей по мобилизации, нахожусь на сво, долг 650 т.р, зарплата 80 т.р. сейчас снял деньги за 4 месяца получеггые га сво и расплатился сам с долгом без списания какого либо по банкротства, суду предоставлю справки об отсутствии долгов. В этом случае прекратят мое дело и отзовут ли банкротство?

Моя мама собирается подать на банкротство ввиду плохого здоровья, возраста (70 лет) и увольнения. Собственности и жилья нет. Живёт у сына в ипотечной квартире.

Но недавно умирает родственница и остается 1 к квартира 29,5. Никто кроме неё вступить в наследство не может так как она 6 линия.

1.Расторгнут ли сделку если мы продадим квартиру до банкротства предварительно прописавшись в нее?

Читал что вроде сделки по единственному жилью не оспаривают.

2.могут ли при банкротстве изьять квартиру предоставив комнату в общежитии? Площадь квартиры 29,5 кв. м. Г. Пермь.

Могу ли я погасить весь долг? (сейчас идет суд по банкротству). У меня есть квартира которую я хочу продать. Нашелся покупатель. Я готов закрыть всю сумму сам. Как быстро я могу продать квартиру после этого? Или надо дождаться вступления в силу решения суда?

Где найти реальный номер телефона юриста по банкротству в Новочеркасске или Красном Сулине? А то везде пытаются впарить ещё один кредит вместо помощи...

Могу ли избавится от кредитных долгов, банкротством, если я их накопил уже больше млн рублей (арестован счет в СБ несколько раз и сумма долга там превышает один миллион рублей)

Как отвечать при заполнении анкеты на загранпаспорт? Больше года назад я полностью прошла процедуру банкротства. Была им признана, долги все списаны Как мне сейчас отвечать на вопрос "являюсь ли я банкротом" при оформлении заграпаспорта? Когда "звание" банкрота с меня снимается?

Всем добра.

У меня нулевое ИП. собираюсь банкротиться как физлицо. Вопрос: нужно ли закрывать ИП, и нужно ли оплачивать отчисления в ПФР за 16 год? или их можно в процессе банкротства списать?

Хочу оформить грант на развитие бизнеса и стать самозанятой от центра занятости населения. В феврале начнется в отношении меня процедура банкротства. Вопрос, все что было приобретено на деньги от гранта, будет ли выставлено в конкурсную массу? И надо ли мне закрывать самозанятость? И если все, что было приобретено для ведения бизнеса, надо показывать, то где оно отображается? Если я буду не ИП, а самозанятая.

Оформил внесудебное банкротство, прошло 6 месяцев, стал банкротом. Есть на данный момент действующий кредит, должен ли я его платить, я де банкрот?

Если меня признают банкротом физ лица мне надо будет выплачивать кредит после этого? Если да то сколько от 900 000. Просто одни юристы говорят что надо будет оплачивать часть. А другие что нет?! И если у мужа машина оформлена на него, а я буду подавать на банкротство на себя какая судьба у машины?

Мне нужна помощь нет возможности платить кредиты, вынуждена подать на банкротство. Живу в Ахтубинске, Астраханской области, что мне делать?

Долги по кредитам растут каждый день раньше работал платил, потом уволили перестал, сейчас живу на пособие, если я стану предпринимателем и открою ИП или ООО, я не смогу воспользоваться программой банкротства физических лиц?

Банкротство наследственной массы. Должник умер. Его доля в ипотечной квартире 1/2. В исполнительном производстве взыскания не было. Хотя как выяснилось доходы были. Он, несмотря на фиктивный развод с целью усложнить взыскание, регулярно погашал ипотечный кредит. Вопрос. Возможно ли оспаривание таких платежей за 3-летний период с момента банкротства и перспективой возврата их (платежей) в конкурсную массу? Тем самым возвратить статус квартиры как ипотечной с последующей ее реализацией. Есть ли варианты признания таких платежей недействительными. Недобросовестными и т.п.

У меня набралось много долгов. Сейчас вышла замуж. Беременна. Муж хочет брать ипотеку, а я хотела делать банкротство. Грозит ли банкротство тем что квартиру сможем потерять?

У меня 3 потребительских кредита и 5 кредитных карт, общая сумма долга свыше 500 тыс. руб. Сейчас нет возможности выплачивать все кредиты, т.к. сумма выше, чем заработная плата. Хотелось бы узнать, что нужно сделать чтобы признать себя банкротом? Какие документы собирать и куда подавать?

Идёт процедура внесудебного банкротства (460 тыс руб) Могу ли я оформить самозанятого и получить деньги за оказанную какую-нибудь услугу?

Какую сумму могу получить без вредв для процесса? Изменится ли что-то в процессе с получением суммы?

ДД)скажите пожалуйста 1,5 года назад получили статус банкрота. Единственное жилье. Сейчас его продаем и банк завернул сделку тк продавец банкрот. Так правильно? Ведь процедура банкротства окончена и можно продавать жилье? Какие риски? Почему банк отказал? Ипотека.

Я работающий пенсионер, у меня три кредита общей суммой более 300 тыс, могу ли я воспользоваться услугой банкротства, и если да что для этого необходимо.

Я хочу начать процедуру банкротства в отношении себя, я являюсь одинокой матерью 2 детей, имущества нет никакого, живём только на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, признают ли меня банкротом?

Я начинаю процедуру банкротства и в тоже время делаю соцконтракт положенный многодетной семье вопрос смогу ли я его сделать или соцвыплаты тоже заморозят

Интересует вопрос банкротства физических лиц. подскажите пожалуйста, как протекает этот процесс? Куда нужно обращаться? И такой нюанс, человек прописан в одном регионе, а проживает в другом. Обращаться нужно в регионе по месту прописки или можно в любом регионе.

В данный момент я уже восемь месяцев нахожусь на больничном. За это время организацию объявили банкротом и говорят что заморозили счета. Перестали оплачивать больничный лист сказали что выплатят в феврале следующего года. Предложили уволится тогда рассчитают в этом году что делать.

У меня судебное дело со страховой Ингосстрах. Должен им денег. Скажите, если ее признают банкротом, то мое дело обнуляется? И не знаете ли вы ситуацию по этой страховой по поводу банкротства? Или где посмотреть эту информацию о ее статусе можно. Спасибо большое!

Весной суд взыскал с работодателя задолженность по заработной плате работнику (через приставов).

Летом работодатель подал заявление в арбитражный суд о банкротстве.

Осенью суд взыскал с работодателя судебные расходы (в связи с рассмотрением дела о взыскании зарплаты), а также компенсацию морального вреда в связи с нарушением трудовых прав. Однако данные задолженности до сих пор не погашены ни работодателем, ни приставами.

Зимой арбитражный суд начал процедуру наблюдения.

Весной судебные приставы приостановили исполнительные производства по осенним судебным актам, сославшись на ст.ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве».

ВОПРОС: относятся ли судебные расходы и компенсация морального вреда к текущим платежам второй очереди (с учётом даты их возникновения и сути) и имеют ли право судебные приставы приостановить взыскание этих задолженностей?

У моего отца кфх с юр. статусом, появилась необходимость переоформить на меня. Мне необходим статус ИП. Отец является единственным учредителем и главой кфх. Подскажите какие действия нужно предпринять?

Что такое банкротство физических лиц? какие условия для этого? У меня очень большие долги по кредитам и микрозаймам. Могу ли я подать на банкротство.

Хочу купить автомобиль. Данный автомобиль был выкуплен в процедуре банкротства и реализуется арбитражным управляющим. Ограничений на автомобиле нет. Какие документы должен иметь продавец для заключения договора купли-продажи?

У меня такой вопрос. У моей матери кредиты, которые она сейчас не в состоянии оплачивать. Она пенсионерка, кредиты общей суммы примерно на 1,5 млн рублей. Ее вызывают в суд. Может ли она без средств получить статус банкрота?

Имею Много займов... Зарплаты не хватает что бы расплатиться! Сумма около 300 т. хочу оформить Предвидение банкротства! Скажите на сколько это отличается от банкротства? И могу ли я подать не по прописке?

Заранее спасибо.

Если затеяться с процедурой судебного банкротства физического лица (кредитный долг более 500 т.р.) на сколько реален положительный результат, если физлицо зарегистрировано как самозанятое, регулярно платит налоги, штрафы, а также получает пенсию по инвалидности. Никакого движимого и недвижимого имущества у этого физлица нет.

Будет ли арбитражным управляющим изыматься банковская карта, открытая МО специально для получения денег за командировку на СВО (доброволец) ? Вроде бы, "боевые" не подлежат списанию приставами. А вот как обстоят дела с банкротством? Будут ли эти выплаты включаться в конкурсную массу? Если нет, то каким образом исключить эти выплаты от взыскания: просто известить управляющего и оставить карту себе или отдать карту и писать какое-то заявление о том, чтобы сам управляющий снимал эти деньги и передавал их владельцу карты?

В 2015 году было подано заявление на банкротство. Решения по делу на руках нет. В картотеке арбитражных дел написано что подано ходатайство о возвращении заявления. При этом долги с банков все списали. Что это может значить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение