Списание долгов с банков после подачи заявления на банкротство и ходатайства о возвращении - что означает для должника?

• г. Москва

В 2015 году было подано заявление на банкротство. Решения по делу на руках нет. В картотеке арбитражных дел написано что подано ходатайство о возвращении заявления. При этом долги с банков все списали. Что это может значить

Ответы на вопрос (3):

На основании предоставленной информации можно предположить, что заявление о банкротстве было подано в 2015 году, но решение по делу не было вынесено. Также было подано ходатайство о возвращении заявления, что может означать, что стороны достигли какого-то соглашения или обстоятельства, вызвавшие подачу заявления, устранились.

Суд может вернуть заявление о банкротстве, если необходимые документы не были представлены или если заявление было подано с нарушением установленных требований. Возможно, также были обнаружены ошибки в заявлении о банкротстве, и стороны решили вернуть заявление для внесения исправлений.

Факт того, что долги с банков были списаны, может свидетельствовать о том, что заявитель решил урегулировать свои долги и договорился с кредиторами о списании долгов. Также это может означать, что процедура банкротства была прекращена до вынесения решения по делу в связи с тем, что заявитель сумел урегулировать все свои долги и выплатить кредиторам.

Однако, чтобы дать более точный ответ на вопрос, необходимо иметь больше информации о конкретном случае и рассмотреть все имеющиеся документы.

Действующее законодательство РФ, регулирующее процедуру банкротства, включает в себя следующие основные нормативные акты:

Гражданский кодекс РФ - определяет правовой статус должника и кредитора, их взаимоотношения и возможные способы урегулирования задолженности;

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" - регулирует процедуру банкротства и устанавливает порядок проведения процедуры;

Гражданский процессуальный кодекс РФ - устанавливает правила судопроизводства в делах о банкротстве;

Налоговый кодекс РФ - определяет порядок взыскания налоговых и иных обязательных платежей с должника;

Трудовой кодекс РФ - определяет права и обязанности работников и работодателей при проведении процедуры банкротства;

Закон РФ "О бухгалтерском учете" - регулирует порядок ведения бухгалтерского учета и отчетности организаций, в том числе при проведении процедуры банкротства.

Кроме того, существуют и другие законы и нормативные акты, которые могут применяться при проведении процедуры банкротства, в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Например, если должник является юридическим лицом, то на процедуру банкротства могут быть также применены нормы гражданского и корпоративного законодательства, а также законы об интеллектуальной собственности и другие.

Спросить
Пожаловаться

В картотеке арбитражных дел в том числе публикуются судебные акты. Нужно ознакомится с ними, чтобы было понятнее, что там происходило.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Очень странно...

А кто Вам долги списал и откуда такая информация?

Вам лучше ознакомиться в суде с материалами банкротного дела, подав соответствующее заявление (ст.41 АПК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

Банкротство, списание долгов. Ситуация: единственное жильё-ипотечное и его могут отобрать? Чаще всего долги возникают как раз из-за кредитов на жильё. Что же делать в этом случае?

Я попала в долговую кредитную яму потому что меня обманули мошенник и я перевела большую сумму теперь не знаю как платит кредиты я слышала что есть такая услуга списание долгов перед банками без банкротства. Подскажите есть ли такой закон и можно узнать ли номер закона и от какого числа чтобы потом обратиться к юристам.

Меня интересует вопрос по списанию долгов после завершения процедуры банкротства. После завершения процедуры реализации имущества должника, до какой даты списываются долги за ЖКХ, до даты принятия судом заявления о признании гражданина банкротом или до даты принятия судом решения о признании гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества?

Я работаю директором магазина Пятерочка. Подала заявление на списание долгов Физ лица. Могу ли я дальше работать на своей должности или меня уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется юрист, адвокат для работы с банковскими кредитами, списание долгов, списание с поручительства. Банкротство для конкретных лиц

цена вопроса: 500 000 рублей!

Заказал кредитную историю долго не платил, все долги по нескольким кредитам написаны что долг списан. Что это значит? Последний раз платил 2013-2015

Возможно ли списание долгов (банкротство физ лиц) по налогам и ущерба совершенного от преступления (уголовное дело было прекращено за сроками давности, не уплата налогов)

Меня объявили банкротом в ноябре 2019 года в 2021 году управляющая компания списала долги но в прошлом месяце она решила мне их вернуть и теперь требуе оплату и начисление пени как быть куда обращаться?

Могут ли кредиторы подать заявление на банкротство должника, который уже был объявлен банкротом (отказано в списании долга) и не прошло 5 лет?

Предусмотрен какой то определений срок? На списание Долгов после завершения банкротства…

Или нет?

В течении какого срока списывают долги?

Спасибо за ответ!

Судебный приказ мирового судьи от 04. 02.22. В этот период я была признана банкротом и шла процедура реализации имущества. Приказ не отменила. В апреле суд списал все мои долги. Могу ли я сейчас отменить приказ мирового судьи от 04.02.2022

Добрый день! Завершена процедура банкротства, списание долгов, имелся кредит с поручительством в Сбербанке, банк в реестре не включался, все это время когда шла процедура банкротства и данный момент банком начислялись штрафы и неустойки, поручителям требование банк не выставлял. Как быть?.

Должник физ лицо объявил банкротство чтобы не платить по долгам.. Мы признали одну сделку недействительной по отчуждению его имущества родственнику по договору дарения. Можно ли эту недействительную сделку использовать для заявления в суд о не списании долга после окончания процедуры банкротства.

Нужен образец заявления на списание долгов по квартплате после банкротства физ лица.

24 апреля 2023 г мой Фин Упр отправил документы и заявление: ,,Ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина". И сказал что могут продлить процедуру банкротства, при каких обстоятельствах могут продлить? Помогите пожалуйста

В отношении трех собственников квартиры были возбуждены три разных ИП по коммунальным долгам на общую сумму 110 тр. Причем эта сумма прописывалась на каждого, как если бы каждый из нас должен был оплатить по 110 тр. Хотя сумма общая на всех. Я, как один из должников, оплатила общий долг на эту сумму. В платёжке значился номер ИП, присвоенный мне лично. Но уже после оплаты мне пришло уведомление, что все три ИП объединены в одно под новым номером. Не возникнет ли теперь путаницы и повторного списания суммы, которая уже оплачена? Имею в виду, не станут ли списывать с двух других собственников долги, которых де факто уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение